Вы здесь

Поговорим о голошейных?. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
420 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Аркадий! Хватит дразниться!............
У меня всего 4 курицы из всего выводка питерцев.....Естно избавилась от них. Не получилось у меня голошейки опять........
На двух верхних фото мне очень понравились! super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Arkadij пишет:

А под какой стандарт работает генофонд?

Мы не работаем под стандарт, мы отбираем по признакам и маркерам. Я забыл сказать, что есть еще старые описания голошейных кур, там тоже каша та еще.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Ольга Kириленко пишет:
@L@ пишет:

чтоб без пеньков

ни разу не попадала на пеньки у них)
у х и перьев-то нет) одно удовольствие ощипывать.

Оля, хотела спросить, у моих такое или породное это...
Ощип то супер, потрошение wacko2 у любых других изнутри хвать и все одним махом вытаскиваю, а у голошеек и их производных, не зависимо от возраста, приходится надрез делать, пищевод и все прочее очень плотно прикреплено

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Домашняя пишет:

Аркадий! Хватит дразниться!............
У меня всего 4 курицы из всего выводка питерцев.....Естно избавилась от них.

Может надо было оставить - развели бы? dntknw У моих тож петухов много в этом году, но я еще заложил инкуб, плюс старые = так что стадо сформирую, надеюсь, неплохое. Январские уже занеслись давно. Но планирую полностью не смешивать питерских и сергиево-посадских. Буду пробовать-работать....

Александр Александров пишет:
Arkadij пишет:

А под какой стандарт работает генофонд?

Мы не работаем под стандарт, мы отбираем по признакам и маркерам. Я забыл сказать, что есть еще старые описания голошейных кур, там тоже каша та еще.

А можно подробнее рассказать об этом? Не ток о ногах... Дошел с головы до ног у своих голошей - и вот полностью еще всех не перебирал, но желтоподошвых видно оч хорошо... плакать или радоваться? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Arkadij пишет:

Может надо было оставить - развели бы?

маловато будет для разведения.... dntknw

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Домашняя пишет:
Arkadij пишет:

Может надо было оставить - развели бы?

маловато будет для разведения.... dntknw

Где-то Анатолий Борисович писал интересную историю как с одной курки и петьки яйцо собирали и вырастили много курок и петек редкой породы smile3

Россия
: Новосибирск
20.05.2016 - 13:23
: 23

Добрый день, господа и дамы форумчане. Такой вопрос купил я голо шейных бройлеров Накед Нек, продавец утверждает, что это не кросс, а порода. Так ли это? И что это вообще такое это теже голо шейные что в этой ветке или нет? Выглядят красиво рыжие вкраплениями, шеи голые только голова с верху, ну так же как на фото чуть выше.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Мой!

Вложение
1317412510205317377808911423406283485881888n-2.jpg
30.06.2016 - 15:35
: 71
Slavak пишет:

Мой!

Красавец! good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Agudvin пишет:

Добрый день, господа и дамы форумчане. Такой вопрос купил я голо шейных бройлеров Накед Нек, продавец утверждает, что это не кросс, а порода. Так ли это? И что это вообще такое это теже голо шейные что в этой ветке или нет? Выглядят красиво рыжие вкраплениями, шеи голые только голова с верху, ну так же как на фото чуть выше.

Это четырехлинейный гибрид, а следовательно, кросс. Бройлер - он и есть бройлер!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Грифы растут laugh

Вложение
dsc1462kopirovat.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Arkadij пишет:
Домашняя пишет:
Arkadij пишет:

Может надо было оставить - развели бы?

маловато будет для разведения.... dntknw

Где-то Анатолий Борисович писал интересную историю как с одной курки и петьки яйцо собирали и вырастили много курок и петек редкой породы smile3

Так это же А.Б.! good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Домашняя пишет:
Arkadij пишет:
Домашняя пишет:
Arkadij пишет:

Может надо было оставить - развели бы?

маловато будет для разведения.... dntknw

Где-то Анатолий Борисович писал интересную историю как с одной курки и петьки яйцо собирали и вырастили много курок и петек редкой породы smile3

Так это же А.Б.! good

Именно так я начинала разводить шелковистых кур. Нанесла мне курочка 26 яичек. Догадалась сразу ставить карандашом даты на яйцах. Старые выкинула, а посвежее 21 яйцо под нее. ВЫывела она мне 19 цыплят. Петушок из этого выводка получил Золотую медаль на "Рябушке России". Вручал как раз А.Б.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Я своих птичек в Чеховском инкубатории покупала. Стоили в два раза дороже других пород. А теперь смотрю на них и не знаю, что с ними делать. Все мои петухи имеют недопустимый недостаток: жёлтые плюсны. У половины кур так же ножки жёлтые.
Посоветуйте пожалуйста, как поступить: 1) всё таки можно выбрать какого то петуха и пусть живут, 2) оставить только кур, всех петухов убрать, и купить где нибудь правильного петуха, или 3) кур на яйца в дворовое стадо, и купить новых птенцов для развода в другом месте?
И ещё вопрос: на последних двух фото курица или петух? dntknw

Вложение
dscn7516.jpg
dscn7527.jpg
dscn7535.jpg
dscn7507.jpg
dscn7509.jpg
dscn7513.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Это, похоже, голошейные гибриды. Ноги толстые.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Вы правы, Ираида Иннокентьевна, ноги толстые. Не понятно, почему Инкубаторий Чехова гибридов продаёт под видом и по цене чистокровных cry Что же мне дальше делать? dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Kostolga пишет:

Вы правы, Ираида Иннокентьевна, ноги толстые. Не понятно, почему Инкубаторий Чехова гибридов продаёт под видом и по цене чистокровных cry Что же мне дальше делать? dntknw

Купить яйцо или цыплят в Генофонде. И я не утверждала, что это гибриды. Я предположила. Этот инкубаторий инкубирует яйца из Генофонда, в том числе. Иначе, откуда у них породная птица? Так что все вопросы к инкубаторию. Они продали вам голошейную. Может, вы сами не уточняли, порода или гибрид?

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Ираида Иннокентьевна пишет:

Может, вы сами не уточняли, порода или гибрид?

Да, я не уточняла. Мне и в голову не пришло спросить у профессионалов, которые работают в этой сфере много лет и продают совсем не дёшево породную птицу: "А не обманываете ли вы меня, товарищи хорошие, не гибрид ли мне вместо породной птицы продать пытаетесь?" Я просто доверилась профессионалам.
Гибридов там по определению быть не должно. В случае, если они взяли яйца не в Генофонде, а где нибудь на стороне, и вывелись не стандартные цыплята (с толстыми жёлтыми ножками), то я полагаю, покупателей нужно было как минимум поставить в известность . И не продавать этих птенцов под видом Генофондовских.
Тем более, что я заказывала, оплачивала и ехала получать Загорскую лососёвую. Но вместо неё (не оказалось в наличии) меня в три голоса уговорили доплатить в два раза больше и взять голошейных, о которых я им сказала, что ничего до этого не слышала, не читала, и не могла определить соответствие птенцов требованиям породы.
Кстати, вчера тушили мясо голошейных и русских белых. Птички сверстники, жили вместе. Тушки русских белых были значительно крупнее. По вкусу или виду мяса очень сильно старались найти отличие - не нашли. sad Посмотрим осенью, как нестись будут.
В этой теме так много хорошего про голошейных кур написано. Надеюсь, что это только мне так с ними не повезло. Думаю, в следующем году съездить в Генофонд за яйцами и попробовать с этой породой ещё раз.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Kostolga пишет:

Думаю, в следующем году съездить в Генофонд за яйцами и попробовать с этой породой ещё раз.

Позвоните на инкубаторий, уточните дату вывода, опишите какого цвета ваши курочки. В Генофонде они черные, иногда белые выскакивают. Других я просто не встречала. Может быть, уже и появились других расцветок. Вам точно скажут, кросс они выводили в ту закладку, или породу. Не паникуйте прежде времени. Они инкубируют разную птицу. Надо просто уточнить у них самих. Вы же не уточняли сразу. А голошейная - она и кросс тоже называется голошейная. Яйцо из Франции. Если вам чисто для себя - голошейность стойко передается по наследству. Но позиционировать ее как породу вы не сможете - слишком много других признаков, которые не соответствуют породе. Если для вас это не важно - просто разводите их дальше и все. Но для себя, без продажи инкубационного яйца на сторону. Иначе получите массу претензий.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Яйцо из Франции.

Ни разу не попадались кроссовые другого цвета, кроме черных. И ноги черные, толстые, да, но черные. Позже может появиться на черных цветное перо, но цыпы все черные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Яйцо из Франции.

Ни разу не попадались кроссовые другого цвета, кроме черных. И ноги черные, толстые, да, но черные. Позже может появиться на черных цветное перо, но цыпы все черные.

Из Франции приходит яйцо разное - были и белые, и черные, и красные. Все как под копирку.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

На фото выше питерские голошеи неконсолидированные, разных мастей цветов перемешанные. То не бройлеры

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Arkadij пишет:

питерские голошеи

Ни разу не видела питерских. Тут только инкубаторий может сказать правду, что это были за голошейные.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Я написала в инкубаторий, мне ответили, что яйца были Питерского генофонда, и что моё письмо (с фотографиями) переправили в Санкт-Петербургский генофонд. Жду ответа smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Kostolga пишет:

Я написала в инкубаторий, мне ответили, что яйца были Питерского генофонда, и что моё письмо (с фотографиями) переправили в Санкт-Петербургский генофонд. Жду ответа smile3

Ну тогда все в порядке. Можете не беспокоиться. Смущает только, что они "не консолидированные", то есть все окрасы содержатся вместе? Это не есть хорошо для породного птицеводства. Но, видать и цена на такое яйцо соответствующая. У Генофонда свои задачи, отличные от наших. Их соображения по этому вопросу нам неведомы. Может, у них научная программа рассчитана именно на таких голошеек.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну тогда все в порядке. Можете не беспокоиться.

Спасибо большое за участие и ответы. Когда получу информацию - отпишусь. Ведь кому нибудь в дальнейшем пригодится.

21.08.2016 - 09:21
: 513

А как они холода переносят с голой шеей или их на развод на зиму нельзя оставлять?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
вка пишет:

А как они холода переносят с голой шеей или их на развод на зиму нельзя оставлять?

Нормально переносят.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Ну вот, прошло больше месяца, как и обещала сообщаю о результатах переписки. Я продолжала настойчиво писать в Чеховский инкубаторий. Вначале мне ещё что то невразумительное отвечали (в Генофонде все в отпусках, как вернутся - мне ответят) а на последние письма - ответа нет совсем.... Выводы заинтересованные люди, думаю, сделают сами: где можно покупать и где нельзя покупать цыплят.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Всех птицеводов с Новым Годом и наступающим Рождеством! dri

Вложение
gol-0201-01.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах