Вы здесь

Поговорим о голошейных?. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
420 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Тамилла пишет:

И ещё.....

Вот этот петух, кстати, очень красивый, но совершенно некачественный.
Это гетерозиготный самец Na/na ( чтобы понятно было). Его недостаток - бант на шее. Второй очень существенный недостаток - зеленоватые ноги ( не голубоватые).
Это означает, что у этой птицы желтая кожа, т.е. генотип не соответствует принятому в Европе, Англии и других странах.

Тамилла

А у этой какого цвета ноги?
Кстати, взяла в генофонде голошеек.... с такими же бантами...
Так о чём вы? А цвет.. думаю вы ошиблись. Он чисто жёлтый.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

У нас такой окраски оперения нет. И с бантами у нас птица 1 на 20, которая подлежит выбраковке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

А окраска ног при выставочном разведении должен быть белым.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Александр Александров пишет:

А окраска ног при выставочном разведении должен быть белым.

Коментарий относится ко всем цветам?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Нет, конечно. Вы же знакомы со стандартом. Генетика окраски ног предполагает сочетание двух основных окрасок, которые дают оттенки. Желтый ( желтый с темным налетом, зеленоватый ) у show bird породы голошейная не предусмотрен.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Александр Александров пишет:

Нет, конечно. Вы же знакомы со стандартом. Генетика окраски ног предполагает сочетание двух основных окрасок, которые дают оттенки. Желтый ( желтый с темным налетом, зеленоватый ) у show bird породы голошейная не предусмотрен.

ок ;)

Тамилла
"Александр Александров" пишет:

У нас такой окраски оперения нет. И с бантами у нас птица 1 на 20, которая подлежит выбраковке.

Я не говорила, что эта курица ваша. Я сказала, что взяла... с такими - же бантами. Значит мне мне выбраковку подсунули?
http://porodakur.ru/porody-kur/goloshejnaya
здесь и про бант и про цвет.... и расцветки тоже. А в стандарте бант очень даже присутствует!

Тамилла

Кстати, почему вы не оценили фото №73?
Вроде и ноги белые и шея голая?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Тамилла пишет:
"Александр Александров" пишет:

У нас такой окраски оперения нет. И с бантами у нас птица 1 на 20, которая подлежит выбраковке.

Я не говорила, что эта курица ваша. Я сказала, что взяла... с такими - же бантами. Значит мне мне выбраковку подсунули?
http://porodakur.ru/porody-kur/goloshejnaya
здесь и про бант и про цвет.... и расцветки тоже. А в стандарте бант очень даже присутствует!

Можно ссылку на стандарт с "бантом"? По идее, этого не должно быть (

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Конечно, не должно быть. Все уже давно знают, что птица с бантами на шее гетерозиготна по гену голошеести Na.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Александр Александров пишет:

Конечно, не должно быть. Все уже давно знают, что птица с бантами на шее гетерозиготна по гену голошеести Na.

Не все. Вот мадагаскары на выставке в Лейпциге, их заводчик(Германия), думает что они должны быть с бантом.
Я конечно согласен с вами, банта быть не должно.

Тамилла

А вы мне не ответили, Александр, про 73 пост.
Про бант, нужно пройти по той ссылке: "... на нижнем переднем изгибе шеи имеется пучок перьев «бант», а может и не быть банта."...

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Александр, а вот такой "перец" пойдет на племя? Вроде шея голая, под крыльями проплешины... Единственный мой подходящий... подрос...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Если лапы белые ( или белые с налетом), то пойдет. Исключительные перья ( черные) можно не учитывать, просто сможете подобрать ему подружек.
Если его лапы желтые / желтоватые - то используйте его с курами с белыми лапами. Цыплята будут гетерозиготами, окраска плюсен и пальцев скорей всего будет беловатой, а вот их потомство уже даст расщепление на белолапых и желтолапых.
Петух мне нравится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Тамилла пишет:

Мои!!!!!!!!!!

Здесь целиком птицу не видно. Хорошо то, что неоперенных областей много.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
Александр Александров пишет:

Если лапы белые ( или белые с налетом), то пойдет. Исключительные перья ( черные) можно не учитывать, просто сможете подобрать ему подружек.
Если его лапы желтые / желтоватые - то используйте его с курами с белыми лапами. Цыплята будут гетерозиготами, окраска плюсен и пальцев скорей всего будет беловатой, а вот их потомство уже даст расщепление на белолапых и желтолапых.
Петух мне нравится.

Cпасибо Александр. Лапы у петуха белые.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мои любимчики

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот таких голошейных видали? Наконец то появились и в моем хозяйстве.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Да уж... извращаются как могут lol ... В одной курице и прелесть и страшилище good smile3 !

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]
super clap

Сергей Дмитриевич, чем закончился эксперимент? У Вас на фото Голошейка карликовой формы? И ещё вопрос: Ситцевый окрас сохраняется?
А-то у меня тоже Голошейный петух с Ситцевым окрасом. Только триколор не белый, рыжий и чёрный - а белый, чёрный и каштановый. К сожалению, цвет плюсны тоже ближе к жёлтому, а не к светлому... laugh А без банта пока только одна курица. wink

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

К нескольким голошейным курочкам посадила белого петуха Малина. Скоро выведу ципок , что получится?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Треш получится.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Саш, а треш-это что?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
KASATKA пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]
super clap

Сергей Дмитриевич, чем закончился эксперимент? У Вас на фото Голошейка карликовой формы? И ещё вопрос: Ситцевый окрас сохраняется?
А-то у меня тоже Голошейный петух с Ситцевым окрасом. Только триколор не белый, рыжий и чёрный - а белый, чёрный и каштановый. К сожалению, цвет плюсны тоже ближе к жёлтому, а не к светлому... laugh А без банта пока только одна курица. wink

Любой эксперимент с голошейными заканчивается wiggle , дпя этого и держим. Нет, это молодняк...Если есть цель, сохранить можно любой окрас, такой как на фото сложно..., ситцевый проще, но если с орловцами, много мяса не нарастишь.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Любой эксперимент с голошейными заканчивается wiggle , дпя этого и держим. Нет, это молодняк...Если есть цель, сохранить можно любой окрас, такой как на фото сложно..., ситцевый проще, но если с орловцами, много мяса не нарастишь.

Сергей Дмитриевич, только сейчас поняла, что у Ваших не Ситцевый, а Полосатый окрас (ближе, наверное, к окрасу Царскосельских)... Очень красивый окрас.
Пробовала гибриды Голошейной с Брамой - вкусные и мясные. wiggle С Бройлером ещё не экспериментировала. Орловских не хочется портить. Спасибо за науку! thank_you

10.11.2013 - 15:02
: 1

где продаются такие цыплята и или куры?голошеие

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

hi

България
: гр.Шабла обл.Добрич
05.11.2013 - 16:04
: 13

вот мои Голошейной смешанный с Брамой , 2 месеца

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах