Вы здесь

Поговорим о голошейных?. Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
420 сообщений
Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Ой... И вы называете это голошейными?!...

Тамилла

Может не самый удачный ракурс, но ваши, наверняка, самые настоящие!!!!!!!!!! С выставки.

Тамилла

Прошлогодние цыплята.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Спасибо конечно, но мои тоже не с выставки, а из Генофонда... Но все равно шея то голая..!

Тамилла

Ну, да, у вас у всех шея голая. А мои обросшие. Как же их назвать, то? Причём бегают штук двадцать с (не знаю как написать) с ощипанными (что-ли) шеями и животами и НЕ ГОЛОШЕЙНЫЕ.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

тоже голошейные

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

U kamarata pticevoda jesť stadko 1.5 čornych porodistych gološejek. Poroda eta proizchodit iz vengersko-rumynskogo pograničja- nazvyajemgo "Sedmogradsko". U nas i v Vengrii najdjote očeň mnogo "gološejek" no očeň redko čistokrovnyje byvajut. teepr očeň popuľarnyje u nas golšejnyje mjasnyje gibridy (iz Francii) s nazvanjem "Kalimero". Oni bystro rastut i na normaľnoj korme na dvore.

V etom godu ja jemu inkubiroval jajco i vypulilos dovolno mnogo cornych cypljat gološejek no okolo 10 procentov byli i golubyje.
Na etich dnjach inkubacionnoje jajco ot etogo stadka uže i v inkubatore v Peterburgu u pticevoda nachodit sa.

Файлы:
dscf3589.jpg
holokrcka-kohut.jpg
holokrcka-sliepky.jpg

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Пардон, конечно, но качество фоток такое, что вместо лапушек видятся невнятые пятна.

Тамилла

Изменено Редактором:
Предупреждение.
Форум на место для торговли! protest

Тамилла

Растут быстро.
Файлы:
golosheyka.jpg

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

hi

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Птица веселая, хорошие фуражеры.Очень крупные яйца и компактная тушка. Говорят, что очень вкусное мясо(сами еще не пробовали).

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"PCHELKA-1" пишет:

хорошие фуражеры.Очень крупные яйца и компактная тушка.

Мои у меня первый год, только начинаю их разводить, появились благодаря Анатолию Борисовичу за что огромное спасибо thank_you thank_you thank_you Мои начинают нестись сейчас вот, яйцо пока среднее, но отличается сразу от всех моих кур, более продолговатое как мне кажется smile3 Что фуражиры это да, осенью я их возле кормушек не видел, всегда ходили копаться и возвращались вечером поздно. Правда не ручные у меня они по сравнению с остальной птичкой huh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Чем дальше, тем больше влюбитесь. У меня тоже сейчас еще месячные Голошейки (так же хочу поблагодарить Анну Львовну и Анатолия Борисовича за помощь).попрошу подругу перенести фото.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Голошейки Пчелки-1

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"PCHELKA-1" пишет:

Чем дальше, тем больше влюбитесь

У меня больше отец в них влюблен laugh С детства мне в голову забивал, что вот такие куры раньше были у бабушки, мол неслись круто, большие были и мясо вкусное , так вот через несколько лет при возможности они и появились smile3

"Милена77" пишет:

Голошейки Пчелки-1

Серенькие, красивенькие super roma Хочется разноцветных еще huh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Этим цыпам ровно месяц.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Все тут восторгаются голошейными...А я хочу добавить "ложку дегтя"...Если вы живете в местности с теплым (а лучше жарким) климатом, то голошейные - саме то...Они, кстати, и были выведены в таких местах. Но если в вашем районе проживания суровая зима...Голошейные куры в холодное время года кушают за троих, т.к. у них большая теплопотеря через неоперенные участки кожи...А так порода совершенно замечательная...

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Вы в Киеве живете, какая суровая зима..?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня они зимуют в теплом курятнике, едят не более других пород.Чем больше держу, тем больше они мне нравятся. А недавно приготовили лишнего петушка, так любви еще прибавилось super .

Тамилла
"ss11" пишет:

Все тут восторгаются голошейными...А я хочу добавить "ложку дегтя"...Если вы живете в местности с теплым (а лучше жарким) климатом, то голошейные - саме то...Они, кстати, и были выведены в таких местах. Но если в вашем районе проживания суровая зима...Голошейные куры в холодное время года кушают за троих, т.к. у них большая теплопотеря через неоперенные участки кожи...А так порода совершенно замечательная.

Сейчас вас "закидают", у нас в Поволжье зима не такая уж и лёгкая. В последние годы особенно морозы стали крепчать. Вот и сегодня обещают ночью до - 30.... А в курятниках давно у всех тепло! Плюс! Так, что никакой ложки вы не добавили. Птица отличная. Яйцо очень крупное, даже у молодок. Мясо вкусное, напоминает индюшиное.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Сейчас у многих курятники теплые и зима не проблема для кур. Только лишь прогулок меньше стало. У меня меньше +15 в птичнике не опускается, а так 20-22 градуса днем.
Ну а кто в сарайчике прохладном держит кур, то Царскосельская с Пушкина по-моему как раз по погоде будет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Петушок

Метель

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Вот это я понимаю - голошейная порода!!!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Сергей, не скажете:какой средний вес у Ваших Голошеек?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
PCHELKA-1 пишет:

Сергей, не скажете:какой средний вес у Ваших Голошеек?


Вес во многом зависит от второго не голошейного родителя laugh

Россия
: ст.Баюнова, Алтайский край
27.03.2010 - 13:28
: 41

Живу в Алтайском крае, когда морозы держатся ниже -40 больше недели, в сарае температура до 0 опускалась, одна простая несушка сдохла, а голошейные даже дискомфорт по моему не чувствовали.
Петушок от мамы брамы - весит 3,5 кг , оставила его голошейных курочек топтать - уж очень хорошенький, сейчас ему 8 месяцев. А мясо у них на самом деле очень вкусное и в духовке запекать - не жесткое и бульон очень запашистый, наваристый т.е. настоящий

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

С такими-то ногами, какой дискомфорт!?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

super надо мне дитя порока сфоткать lol голошейный+брама+орпингтон....курица почти 5 кг и несется стабильно.никаких световых и температурных режимов ....жаль что только одна голошейная sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах