Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 9 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Юлия, красавец!!! Очень жду своих, растут шустрики.

РФ
: Ульяновск
27.05.2015 - 12:54
: 15

Да, петух зачётный. super Не знаю, как у него со стандартом (не сильна). Но выглядит очень эффектно. Со своими тогда ещё месяц подожду, буду желтизну в глазах ждать. В клетке они у меня никогда не сидели. Но кривые гребни есть у парочки. И у одной курки черное перо в хвосте. Жалко, у меня и так их не много.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Взяли 5 курочек леггорнов. Очень понравились. Петушок у нас адлерский... Где то можно найти для них петушка леггорна? Может кто то продаст? blush2
Мы в Павлово Посадском районе Подмосковья.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
ЕленаН пишет:

Взяли 5 курочек леггорнов. Очень понравились. Петушок у нас адлерский... Где то можно найти для них петушка леггорна? Может кто то продаст? blush2
Мы в Павлово Посадском районе Подмосковья.

как вариант:можно взять русскую белую петуха здесь это то же родственная порода леггорна

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Я взял суточных мини леггорнов в-33, 31 марта 30 штук,из них 13 бегают петушков.некоторые уже кукарекают и кур топтать пробуют,подскажите каких оставить а каких в суп отправить.Все чисто белые ,лапы желтые,какой должен быть гребень.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Краснополянец пишет:

Я взял суточных мини леггорнов в-33, 31 марта 30 штук,из них 13 бегают петушков.некоторые уже кукарекают и кур топтать пробуют,подскажите каких оставить а каких в суп отправить.Все чисто белые ,лапы желтые,какой должен быть гребень.

Отличительная особенность леггорна оранжевые глаза ,у петуха 5 лепестков на ярко красном гребне,ярко жёлтый клюв и мочки ушей белые , считайте и оставляйте smile3 , еще маленький совет основанный на личном наблюдении не оставляйте слишком активного и агрессивного, толку от них как ни странно мало, как говорит мой муж середнячки рулят. smile3
пс.да,у вас же кросс,а кросс будет распадаться на породы и смесь.если вы выберите рослого,то карликов уже не будет в будущем потомстве.Вот как то так,как я это понимаю,хотя чёрт его знает как надо. smile3
У меня первоначальный петух вообще дворняга был,безумной раскраски,а цыпки почти все в сторону леггорнов.Получается что петух мало своих генов потомству отдаёт. huh
много читала что леггорн от пород берёт лучшее,а сам на себя похожим остаётся.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

моим месяц. вроде 2 петушка и 2 курочки
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Украина
: Донецкая обл.
21.01.2013 - 03:36
: 5

Кто нибудь может подсказать такой момент - мне привезли Легорнов, которые уже начали линять, можно ли как то ускорить процесс линьки, у меня они уже линяют 16 дней, когда начали линять мне неизвестно, хотелось бы как то побыстрее получать от них яйцо, сколько еще может продлиться линька. На сегодня у них крылья на половину оперились... Заранее спасибо за ответ!!! sos

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

жарко smile3 клювы раскрыли, крылья растопырили smile3

Вложение
dscn1189.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Бобер Александр пишет:

Кто нибудь может подсказать такой момент - мне привезли Легорнов, которые уже начали линять, можно ли как то ускорить процесс линьки, у меня они уже линяют 16 дней, когда начали линять мне неизвестно, хотелось бы как то побыстрее получать от них яйцо, сколько еще может продлиться линька. На сегодня у них крылья на половину оперились... Заранее спасибо за ответ!!! sos

Не знаю как насчет ускорить, но если добавлять постоянно в корм серу кормовую, то линька проходит не так заметно. На своих проверила. Ну, и не только сера, полноценное питание тоже

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Галина Кубань пишет:

На своих проверила.

в каких пропорциях?мои как то не линяли в этом году,а вот покупные(для породы)было.ну чтобы на будущее знать.я как то думала что это от стресса и не придавала этому внимание.Недели 2 отходняк у них был,у некоторых дольше
Когда их везли с птицефабрики,они снеслись некоторые и после неслись дня 3,а потом перестали и линька началась,вот мы и подумали что стресс.Вообще линька от стресса-это нормально,а от перемены места жительства-стресс обеспечен.

Бобер Александр пишет:

у меня они уже линяют 16 дней, когда начали линять мне неизвестно, хотелось бы как то побыстрее получать от них яйцо, сколько еще может продлиться линька.

если вы их не переселяли и не пугали за эти 16 дней,то всё идёт нормально,на днях ждите яйцо. clap

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
E.T.C. пишет:

жарко smile3 клювы раскрыли, крылья растопырили smile3

Красавцы good clap

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Скажите а по вкусу яйца у Леггорнов как? Взяла Леггорнов, яйца попробовали, никому не понравились. Безвкусные какие-то. У кого как?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Слышала они несут много, но вкус оставляет желать лучшего.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Мелентьева пишет:

пс.да,у вас же кросс,а кросс будет распадаться на породы и смесь.

В-33 это кросс? А почему на сайте Генофонда обозначен как порода?

Юлия Мелентьева пишет:

если вы выберите рослого,то карликов уже не будет в будущем потомстве.

Это уже чьим-то опытом подтверждено, или это ваше предположение?

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Скажите пожалуйста, как отличить Хайсекс белых (предположительно на фото, куплены как Хайсекс) от Леггорн? И сколько месяцев курам с фото? Что-то не несутся...

Вложение
p1330131.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Елена Ан пишет:

Привет всем!
Скажите а по вкусу яйца у Леггорнов как? Взяла Леггорнов, яйца попробовали, никому не понравились. Безвкусные какие-то. У кого как?

Кто у нас яйца покупает все в восторге, о себе не говорю, яйца вкуснячие good от кормления зависит.

mommy пишет:

Это уже чьим-то опытом подтверждено, или это ваше предположение?

предположение конечно же,ну и опыт smile3

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Anton1977 пишет:

Скажите пожалуйста, как отличить Хайсекс белых (предположительно на фото, куплены как Хайсекс) от Леггорн? И сколько месяцев курам с фото? Что-то не несутся...

вот почитайте, статейку нарыла http://www.vancats.ru/Kuri_Porodi_xajseks_belyij.htm, они родственники причем самые что ни на есть dntknw , по фоткам очень похожи, мне кажется у наших лапки повыше и как то они по стройнее что ли...

Anton1977 пишет:

И сколько месяцев курам с фото?

возраст курей по лапкам легче определить чем по фейсу smile3

mommy пишет:

В-33 это кросс? А почему на сайте Генофонда обозначен как порода?

кстати и вы почитайте по ссылке,порода,кросс-всё так запутанно...
куда не плюнь ,везде леггорны на птицефабриках,так или иначе.я не скрывала что у нас кросс,хотя заявлено птицефабрикой как порода.мы выводим цыплят и подрощенными продаём,прикольно наблюдать как они разной породы получаются,ранее выкладывала фото.чёрненькие,серенькие(думаю на Бентам-ок похожи) и основная масса белые и белые с вкраплением чёрного.но мы стараемся для породы производить отбор похожих на леггорна,а там чего выйдет,через несколько лет будет видно.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Anton1977 пишет:

Скажите пожалуйста, как отличить Хайсекс белых (предположительно на фото, куплены как Хайсекс) от Леггорн? И сколько месяцев курам с фото? Что-то не несутся...

а вообще если судить по гребню то года полтора точно есть, если не два, у наших только к году гребни начали опускаться и то сначала немного по лепестку начинают загибаться, и гребень не такой большой пока, хотя я ни в одной статье не нашла информацию когда у них происходит опускание гребня dntknw и еще мне кажется на заднем плане курочка помоложе, у нее гребешок поменьше и сережки поменьше чем у второй mail хотя это только мое мнение, утверждать что оно правильное не возьмусь smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Мелентьева пишет:

порода,кросс-всё так запутанно...
куда не плюнь ,везде леггорны на птицефабриках

Так кросс-то делается из пород. Не удивительно, что птицефабрики держат родительские породы для получения кроссов. А буковки эти — В-33 и тому подобные — насколько я понимаю, означают породные линии с определенными свойствами (в случае В-33 — карликовость), ну и соответственно в разных кроссах используют линии с разными свойствами.
Но от того, что из пород делают кросс — сами породы кроссами не становятся же!

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Добрырого времени суток подскажите пожалуйста, что делать Расклев бешеный корм пк11 для индюшек ( специально из- за повышенного белка),скученности нет свет минимум, только для кормёжки Канибалы проморгал 15 мир. Ко-нибудь заклевали!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

на сетке? у меня оперившиеся цыплята стали дергать друг другу перышки( сидели в клетке) , как заметила - перевела на подстилку из сена, не то что клевать перестали - головы не поднимают посмотреть друг на друга, копошатся в сене smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
фермер.куб пишет:

Добрырого времени суток подскажите пожалуйста, что делать Расклев бешеный корм пк11 для индюшек ( специально из- за повышенного белка),скученности нет свет минимум, только для кормёжки Канибалы проморгал 15 мир. Ко-нибудь заклевали!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Да, правльно сказала Татьяна. Во первых, лучше избегать скученности, во вторых их нужно чем то занимать, в этой теме выше мы об этом говорили уже. Они очень любопытны - буквально до смертельного исхода. Сено, кучки травы подвешивать, некоторые куроводы даже просто яркие игрушки детские кладут. Места расклева хорошо мазать АСД-3. На своих проверила - отлично помогает. У него сногшибательный запах - куры не любят его. Поэтому намазанные места расклева больше не трогают. Но мазать нужно несколько раз в день пока не заживет.
Я своим тоже давала кк для индюшек, но лучше себя показала рыбная мука.

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
Елена Ан пишет:

Слышала они несут много, но вкус оставляет желать лучшего.

Если порода запрограмированна нести яйца как из автомата,то думаю немного страдает качество.Хотя многое зависит от условий содержания и рациона кормления.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Coloboks пишет:

то думаю немного страдает качество

не надо думать - надо пробовать wiggle прекрасные белые яички

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
E.T.C. пишет:

не надо думать - надо пробовать wiggle прекрасные белые яички

Да я уже давно пробую,ничего плохого про яйцо Леггорна не скажу,семье и знакомым нравятся.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
mommy пишет:

Но от того, что из пород делают кросс — сами породы кроссами не становятся же!

Да я понимаю так же,хотя в той статье то кроссом называют,то породой одних и тех же кур.В многих публикациях такая путаница мной замечена.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Мелентьева пишет:

в той статье то кроссом называют,то породой одних и тех же кур

Думаю, исключительно в целях поисковой оптимизации. Чтобы статью нашли и те, кто ищет кросс Хайсекс, и те, кто ищет породу Хайсекс, не понимая отличий от кросса.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
фермер.куб пишет:

Канибалы

попробуйте красный цвет(лампочку)в курятнике,много читала об этом,пока правда самой не пригодилось.расклеванных лучше отсадить,заживут,тогда ночью в темноте назад подсаживайте в общее стадо.И подавайте чего мясного,я писала про шкурки хрюшкины,растительный белок-это хорошо,но мясной...
Сами же знаете как в колбасе(растительный) для нас людей он не очень,прямо скажем laugh

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75
Юлия Мелентьева пишет:

попробуйте красный цвет(лампочку)в курятнике,много читала об этом,пока правда самой не пригодилось.расклеванных лучше отсадить,заживут,тогда ночью в темноте назад подсаживайте в общее стадо.И подавайте чего мясного,я писала про шкурки хрюшкины,растительный белок-это хорошо,но мясной...
Сами же знаете как в колбасе(растительный) для нас людей он не очень,прямо скажем laugh

Краную лампу использовал, они выходят из строя быстро. Заменил 25 в брудере им 1,5 месяца' все нормально было и к/к специально взял для них пк11, видно мало белка( скученность отсутсувует однозначно). Начал давать рыбу в мешанках просто рыбной муке я недоверяю, за два дня небыло еще попыток ттт. Спасибо всем откликнувшимся!!! Все мы учимся, но чаще через шишки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах