Вы здесь



Легорн - за и против. Страница 6 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Ребята, а подскажите такую бытовую вещь. Я купила 3 белых легорних, говорили 4 мес. им. Почему у них хвосты драные? Продавец сказал не оперились еще, а смотрю тут на фото у всех хвосты ровные, хоть и возраст меньше.
И еще - как их можно заставить быть белыми? Хотя бы на денек, "на показ"?

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

да продали уже тех кто вышел из кладки, теперь ждите пока они придут в норму.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Леди Икс пишет:

Почему у них хвосты драные? Продавец сказал не оперились еще, а смотрю тут на фото у всех хвосты ровные, хоть и возраст меньше.

моё фото видели? это с птицефабрики.У нас что делают барыги,покупают с птицефабрики вот таких облезлых,выжатых курей.На воле за пару месяцев у них хвосты отрастают и их как молодок продают,а ещё им когти стригут smile3 кто не разбирается,покупает.Грязными обычно старые куры ходят,их петух топчет и пачкает,они и меньше ухаживают за собой,ещё больные и ослабленные.Чтобы куры купались(чистились)им надо ставить тазик,ящик с песком мелким,золой и опилками вперемешку.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80
Юлия Мелентьева пишет:

моё фото видели?

Вот это да... Мои то малыши точно - гребешки не выросли еще практически вообще. Судя по фото форумцев, им не 4, а 2 месяца. И драные исключительно хвосты, точнее концы перьев на хвосте. Сами тушки гладкие, как шерстка у кошки :) Никогда не думала, что кур так приятно гладить.

фото жесть...

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Леди Икс пишет:

Судя по фото форумцев, им не 4, а 2 месяца. И драные исключительно хвосты, точнее концы перьев на хвосте

Возможно содержались в тесной клетке.Вот у нас есть "последыш"1.ое фото,циплят продали суточными,а инкубатор был ещё включен,вылупилась курочка почти через сутки,выходили.9 мая будет 2 месяца.На другом 2 и 3 фото 4 мес. курочке,ждём яички уже smile3 на четвёртом фото петушок 4х мес.

Вложение
img20150428174716.jpg
img20150428173039.jpg
image1.png
img20150428173046.jpg
Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Юлия, спасибо, что фото выложили. Мои значит точно младше 4 мес. Вот посмотрите https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/218903?page=1 здесь фото выложила, у них гребешки в мильон раз мельче ваших 4х месячных фото :)

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Галина Кубань пишет:

вот интерерсно все таки - петухов по гребням можно определить в этом возрасте или еще есть другие способы? Поведение у некоторых большегребневых петухов какое то куриное scratch_one-s_head

Галин все таки по гребням определяй ,я не ошиблась тогда))) Сейчас у пацанов большие мясистые и краные как маки гребни а у кур почти до сих пор нет их. Завтра покажу своих им будет 3 месяца

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Та я уже поняла, что с гребнями - петухи. Этими сомнениями я, пожалуй, пытаюсь себя успокоить , типа "может еще все измениться...может эти петушащиееся мордахи все таки курочки...." laugh

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Галина Кубань пишет:

Та я уже поняла, что с гребнями - петухи. Этими сомнениями я, пожалуй, пытаюсь себя успокоить , типа "может еще все измениться...может эти петушащиееся мордахи все таки курочки...." laugh

А ну тогда успокаивай))))) ,я по продавала лишних

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Принимайте в ряды с легкой руки Галины Кубань. Галина вы мне дали контакт Леонида приобрел у него яички жду вылупления. Из 50 16 неоплод далее посмотрим.

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Столько неоплода.... А яйцо в какую стоимость...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
фермер.куб пишет:

Принимайте в ряды с легкой руки Галины Кубань. Галина вы мне дали контакт Леонида приобрел у него яички жду вылупления. Из 50 16 неоплод далее посмотрим.

Да, помню-помню))) Поздравляю с приобретением! smile3
3 недели назад тоже брала у него под курицу бентамку 5 штук. Вышло 2 цыпленка - остальные неоплод.
В феврале оплод был шикарный ( я уже писала раньше - из 20 яиц- 18 цыплят)
Видимо, явление сезонное.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Cветла пишет:
Галина Кубань пишет:

Та я уже поняла, что с гребнями - петухи. Этими сомнениями я, пожалуй, пытаюсь себя успокоить , типа "может еще все измениться...может эти петушащиееся мордахи все таки курочки...." laugh

А ну тогда успокаивай))))) ,я по продавала лишних

Написала объявление о продаже - че то никому не понадобились пока scratch_one-s_head

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Галя, как всех попродаешь ... так сразу всем понадобиться... закон подлости и готовы будут купить за любую цену

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Да я и на 50% был настроен просто очень хочу эту птичку. Яичко =50р. Инк заполнен такчто неоплод катать небуду. Очень интересует рацион. Может есть какие-нибудь особенности этой породы?

Россия
: Карачаево-Черкессия
31.03.2013 - 04:47
: 9

Добрый день! Скажите пожалуйста, а в каком возрасте начинают нестись курочки? Брал своих леггорнов в конце февраля, мне сказали что им 135 дней и недели через три, они начнут нестись. Но вот уже май месяц, а еще ни одного яйца не снесли.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Пишут, что в 4 месяца уже начинают. Вот и хочу на своих проверить

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

моим ровно 4. у курочек еще гребешок еле видно, а у петушков еще хвосты не отросли полностью. кукарекают правда с 2,5 месяцев smile3

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
roman-sh пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста, а в каком возрасте начинают нестись курочки? Брал своих леггорнов в конце февраля, мне сказали что им 135 дней и недели через три, они начнут нестись. Но вот уже май месяц, а еще ни одного яйца не снесли.

День добрый. Леггорны несутся вообще с 4.5 месяцев(личный опыт) но желательно придержать до 5-5.5 месяцев - это к тому что у них будет яйца больше и интенсивность сношения яиц так же будет больше. А то что не несутся это скорее всего не правильный рацион питания. Возьмите кормовую добавку "несушку" и простимулируйте т.е. недельку добавляйте в корм. Я обычно в неделю один раз даю обычные кости после собак прежде конечно измельчаю. Удачи Вам!

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Так никто и неответил по поводу рациона

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Сомик пишет:

но желательно придержать до 5-5.5 месяцев

Это как?напугать что ли? smile3

Сомик пишет:

Возьмите кормовую добавку "несушку" и простимулируйте т.е. недельку добавляйте в корм

дело хорошее,в смысле витаминной добавки.Сама витамины(чикТоник)добавляю,белок-это фарш дешёвый из магазина,а если есть время,беру шкуру свинную(копейки в магазине стоит) и кручу на мясорубке,добавляю.но это зимой,а так они сами находят букашек разных,муж после рыбалки дождевых червей не выбрасывает,а им скармливает.прополотая трава с огорода,то же им,любят одуванчики.

фермер.куб пишет:

Очень интересует рацион. Может есть какие-нибудь особенности этой породы?

фермер.куб пишет:

Так никто и неответил по поводу рациона

вроде нет особенности...
Тут вначале писали про освещение,ну что могут расклёвывать друг друга,тушить свет надо.так иерархия у всех курей,а когда это черезмерно-так не хватает белка в рационе имхо.
Вспомню что,напишу.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

У меня петух леггорного кросса, уже где то пол года ему а выглядит как цыпленок. Купил его в марте, сказали что около пяти месяцев ему, ни разу не слышал что бы кукарекал. Выглядел заморышно, щас правда отсадил его на травку, от взрослых кур, так стало видать что чуть меняться в лучшую сторону стал. Подвижнее вроде как, распрямился, чувствовать себя видно петухом начал. Но что то поздновато или нет? Будет ли с него толк как с племенного?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Может ли такое быть что взрослые куры подавляли его половое развитие? Это он получается где то ноябрьского вывода, может еще из за этого чахленький? Войдет ли в полную силу на травке?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Medelan пишет:

У меня петух леггорного кросса, уже где то пол года ему а выглядит как цыпленок.

фото в студию.вобще то есть разные кроссы леггорнов,есть и низкорослые

Medelan пишет:

Может ли такое быть что взрослые куры подавляли его половое развитие?

у меня 4х месячные петушки побаиваются взрослых кур,но природа берёт своё и они нет-нет нападают на них чтоб топтать,часто неудачно и если доминирующий петух это увидит то мелкому не поздоровится smile3 если есть в стаде доминант,то остальные как бы ущербные петушки,но с течением времени всё меняется.
На племя лучше отбирать из нескольки петухов и середнечка(злобного не стоит в отбор.) это из прочитанного мной из тырнетта и собственного опыта.Да, и ещё,кросс леггорна-зто же не чистый леггорн,но я консультировалась с многими селекционерами и сейчас вижу сама что кросс при скрещивании распадается на составляющие породы,то есть можно опять выйти на к примеру чистого леггорна путём отбора.Вобщем то что сейчас и пробую сама.

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

вроде нет особенности...

Вспомню что,напишу.[/quote]

Спасибо просто у каждой породы есть свои особенности, есть желание побольше узнать о своих питомцах от людей которые уже имеют опыт, а он дорого стоит.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
Юлия Мелентьева пишет:
Сомик пишет:

но желательно придержать до 5-5.5 месяцев

Это как?напугать что ли? smile3

Сомик пишет:

Возьмите кормовую добавку "несушку" и простимулируйте т.е. недельку добавляйте в корм

дело хорошее,в смысле витаминной добавки.Сама витамины(чикТоник)добавляю,белок-это фарш дешёвый из магазина,а если есть время,беру шкуру свинную(копейки в магазине стоит) и кручу на мясорубке,добавляю.но это зимой,а так они сами находят букашек разных,муж после рыбалки дождевых червей не выбрасывает,а им скармливает.прополотая трава с огорода,то же им,любят одуванчики.

фермер.куб пишет:

Очень интересует рацион. Может есть какие-нибудь особенности этой породы?

фермер.куб пишет:

Так никто и неответил по поводу рациона

вроде нет особенности...
Тут вначале писали про освещение,ну что могут расклёвывать друг друга,тушить свет надо.так иерархия у всех курей,а когда это черезмерно-так не хватает белка в рационе имхо.
Вспомню что,напишу.

Добрый день. Притормаживают яйцекладку молодняку ограничивая световое время в судки. А насчет освещения после начало яйцекладки, в моем случай свет горит в курятнике 24 часа в судки и использую красную эконом лампочку это мне помогло предотвратить расклев друг друга. Так же причина расклева это тесное помещения, т.е. несоответствие количество с квадратурой помещения.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Прошлом году был у меня один петушок Леггорновский. Голова 100% петушиная, шпоры дай боже, а вот тело куринное, хвост 50 на 50% не кукарекал и тем более не топтал кур, даже в мыслях кажись не было) вопрос: снашивал ли он яйца? ответ: нет. Держал я его до года но без изменении как бегал от кур так и бегал. Вообщем трансвистит какой то. Потом его у меня купили)) не смотря на все что я им рассказал, ну что он ошибка природы.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Про рацион читала в и-нете и нас своем скромном опыте могу сказать - белок в рационе этой породы очень важен. Его потребление у них повышенное даже с цыплячьего возраста. У меня есть и мясные породы, так вот леггорны нуждаются в нем даже, наверное, больше, чем мясики. Хорошо когда выгул есть - им хоть заняться есть чем и отвлечься друг от друга. В принципе, даю им все то же самое что и всем, но больше. И в течение дня подбрасываю всякой всячины - трава, очистки, пророщенное зерно любят, капусту и тд.
На своем опыте сделала вывод, что держать их с какой либо мясной (особенно) породой нельзя. Они подвижные до безобразия, объедают всех, устраивают охоту, ходят по стенкам, залетают на крышу... wacko2

Россия
: Карачаево-Черкессия
31.03.2013 - 04:47
: 9
Сомик пишет:
roman-sh пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста, а в каком возрасте начинают нестись курочки? Брал своих леггорнов в конце февраля, мне сказали что им 135 дней и недели через три, они начнут нестись. Но вот уже май месяц, а еще ни одного яйца не снесли.

День добрый. Леггорны несутся вообще с 4.5 месяцев(личный опыт) но желательно придержать до 5-5.5 месяцев - это к тому что у них будет яйца больше и интенсивность сношения яиц так же будет больше. А то что не несутся это скорее всего не правильный рацион питания. Возьмите кормовую добавку "несушку" и простимулируйте т.е. недельку добавляйте в корм. Я обычно в неделю один раз даю обычные кости после собак прежде конечно измельчаю. Удачи Вам!

Спасибо за совет, но мне кажется, что меня тогда просто надули с их возрастом. Мне кажется что им тогда дней 60 всего было. За это время они у меня подросли раза в два еще и только гребешки покраснели и то, еще не у всех. А с питанием у них все нормально.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
roman-sh пишет:
Сомик пишет:
roman-sh пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста, а в каком возрасте начинают нестись курочки? Брал своих леггорнов в конце февраля, мне сказали что им 135 дней и недели через три, они начнут нестись. Но вот уже май месяц, а еще ни одного яйца не снесли.

День добрый. Леггорны несутся вообще с 4.5 месяцев(личный опыт) но желательно придержать до 5-5.5 месяцев - это к тому что у них будет яйца больше и интенсивность сношения яиц так же будет больше. А то что не несутся это скорее всего не правильный рацион питания. Возьмите кормовую добавку "несушку" и простимулируйте т.е. недельку добавляйте в корм. Я обычно в неделю один раз даю обычные кости после собак прежде конечно измельчаю. Удачи Вам!

Скорее всего надули с возрастом, по ваши описаниям им сейчас всего 4 месяца.

Спасибо за совет, но мне кажется, что меня тогда просто надули с их возрастом. Мне кажется что им тогда дней 60 всего было. За это время они у меня подросли раза в два еще и только гребешки покраснели и то, еще не у всех. А с питанием у них все нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах