Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 13 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Ну теперь занеслись поперло. У меня сегодня Петручио запел фальшиво но старается2,5 месяца Красавело равных нет

Россия
: Пермь
04.08.2015 - 21:41
: 21

Здравствуйте. Купила по весне леггорнов но выросло что то странное))))) из цыплят оказалось только две птицы похожих на леггорнов а остальные неизвестной "породы". Брали в одном месте и одного возраста в месяц они были все одинаковые и равномерные. сначала подумала что это бэшки но меня смущает синеватый оттенок лап. Может вы мне подскажите кто это?

Вложение
dsc0794.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Ольга Корчагина пишет:

сначала подумала что это бэшки но меня смущает синеватый оттенок лап. Может вы мне подскажите кто это?

а что вас смутило? на переднем плане две курочки, а за ними петро, если вас смутил цвет лап то у петро желтые леггорновские лапки а про цвет лап курочек нигде ничего не говорится, по крайней мере мне ничего не попадалось. они еще молоденькие, подождите раньше времени расстраиваться, они еще израстутся yes3

Россия
: Пермь
04.08.2015 - 21:41
: 21
Юлия Мелентьева пишет:

а что вас смутило? на переднем плане две курочки, а за ними петро, если вас смутил цвет лап то у петро желтые леггорновские лапки а про цвет лап курочек нигде ничего не говорится, по крайней мере мне ничего не попадалось. они еще молоденькие, подождите раньше времени расстраиваться, они еще израстутся yes3

Юля спасибо за отзывчивость. Смущает что они отличаются по росту. У мня курица под стать петуха тоже крупная и с желтыми лапами. А они в два раза меньше и среди них петух тоже с синим отливом. Постараюсь на днях более четкое фото сделать.
Первое общение от леггорнов очень хорошее. У меня птица очень контактная оказалась и Петрушка сразу красиво запел в 3 месяца. Вот только обидно что порода редкая стала, у нас ее практически нету((((((

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Ольга Корчагина пишет:

сначала подумала что это бэшки но меня смущает синеватый оттенок лап. Может вы мне подскажите кто это?

Ольга Корчагина пишет:

у нас ее практически нету

почитайте возможно у нас с вами одна порода,так как про Пермь там так же говорится. smile3 вкратце правда,но всё же.

Россия
: Пермь
04.08.2015 - 21:41
: 21

Юля спасибо за статью. Да уже и без разнице что выросло, просто обидно немного хотела все таки леггорнов. Время покажет. Но пришла к выводу что у нас искать их не буду. Будем доставать на "стороне".
Вот интересно порода по характеристикам очень интересная и хорошая, но почему то она не популярна...... и темка утихает
Мои леггорны

Вложение
dsc0813.jpg
dsc0805.jpg
dsc0810.jpg
dsc0814.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Там не одна статья.Я сама так же покупала своих как леггорнов,а вот любознательность меня заставила рыться в интернетте...У моих курочек то же лапки с синевой и мяса на костях почти нет,за то яйцами заваливают! clap Пришла к выводу что кросс распадается,а это кросс леггорна,в общем курочки хуже не будут,возможно только лучше.Наблюдаю за своими(распались то на несколько пород)какие себя лучше покажут...А у вас курочки ещё мелкие,любопытно на них взглянуть месяца через 2-3.

Вложение
img20150807013500.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вчера с моря приехала, а мои балеринки уже каждый день все хором несутся. Порадовали меня ya
Завтра займусь взвешиванием. есть и мелкие, есть и очень даже хорошенькие яйца. Думаю, через месяц вообще все наладиться...

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Сегодня мои леггорны лупятся, посмотрим, что с них получится. smile3 Вечером постараюсь фото сделать.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Antonk1983 пишет:

Сегодня мои леггорны лупятся, посмотрим, что с них получится. smile3 Вечером постараюсь фото сделать.

Поздравляю!
Леггорны лупятся шустро, прямо таки выскакивают на свет Божий

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ольга Корчагина пишет:

Здравствуйте. Купила по весне леггорнов но выросло что то странное))))) из цыплят оказалось только две птицы похожих на леггорнов а остальные неизвестной "породы". Брали в одном месте и одного возраста в месяц они были все одинаковые и равномерные. сначала подумала что это бэшки но меня смущает синеватый оттенок лап. Может вы мне подскажите кто это?[изображение]

А что за хохлы у них на головах?

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Вот они, красавцы. smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Какая славная кучка! wub
Надеюсь, что вы расширите им площадь проживания. Ибо сейчас им довольно тесно

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Галина Кубань пишет:

Надеюсь, что вы расширите им площадь проживания.

Естественно.... yes3 Немного погодя.

Россия
: Пермь
04.08.2015 - 21:41
: 21
Галина Кубань пишет:
Ольга Корчагина пишет:

Здравствуйте. Купила по весне леггорнов но выросло что то странное))))) из цыплят оказалось только две птицы похожих на леггорнов а остальные неизвестной "породы". Брали в одном месте и одного возраста в месяц они были все одинаковые и равномерные. сначала подумала что это бэшки но меня смущает синеватый оттенок лап. Может вы мне подскажите кто это?[изображение]

А что за хохлы у них на головах?

Здравствуйте. А на голове у них хохолки из перьев. Причем у двух курочек относительно сильно развит а у одной только чуть чуть

Россия
: Пермь
04.08.2015 - 21:41
: 21

Вот мне и интересно что за чудо природы у меня laugh ну это не главное посмотрим как себя покажут в яйценоскости. Хочу их оставить с петухом леггорна, а ихнего типажа петуха в супец. Вот теперь чешу репу где брать настоящих леггорнов, в Перми походу дела они вывелись scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
04.08.2015 - 21:41
: 21

Подскажите пожалуйста а как определить по лонным костям что они должны скоро начать нестись? просто моим красавицам уже подходит 4 месяц а гнезд пока нету, blush2 вот как бы не проворонить и успеть сделать гнезда

Россия
: Пермь
04.08.2015 - 21:41
: 21

Antonk1983 roma мои поздравления

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ольга Корчагина пишет:

Подскажите пожалуйста а как определить по лонным костям что они должны скоро начать нестись? просто моим красавицам уже подходит 4 месяц а гнезд пока нету, blush2 вот как бы не проворонить и успеть сделать гнезда

Ничего страшного. Мои в 5 занеслись, причем дружно и каждый день.
По лонным костям так определяется - берете курицу так, чтобы голова ее к вам была, а попой вперед. Кладете на ладонь животиком, а пальцы прикладываете к лонным костям. если вмешается между костями 2 пальца, значит скоро занесуться.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ольга Корчагина пишет:

а как определить по лонным костям что они должны скоро начать нестись?

можно вообще на них не смотреть smile3 как гребешок становится ярко-красным - курица начинает нестись, а когда перестает- гребешок сжимается и становится бледным .

Россия
: Пермь
04.08.2015 - 21:41
: 21

Галина Кубань,E.T.C. большое спасибо за ответ. roma Будем ждать

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Кстати, по гребешкам у меня ничего не получается определить. У половины красные, у половины не красные...А несутся все scratch_one-s_head

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

А я вчера по маховым перьям пытался пол определить, что то все одного пола получаются. lol

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

обычно у курочек перья быстрее растут - маховые на крыльях длинее и хвост. А у петушков - хвост пупочкой и крылышки короче.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Ну где опытные специалисты? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

не опытная и не специалист, я по другому определяю dntknw

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

И як же? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Я объяснить словами не смогу, но в теме про мини кур Ираида Иннокентьевна выставляла фото по которым рассказывала как отличить. Всегда таким способом пользуюсь - пока что не ошибалась

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Галина Кубань пишет:

обычно у курочек перья быстрее растут - маховые на крыльях длинее и хвост. А у петушков - хвост пупочкой и крылышки короче.

во-во,я не так давно заметила что хвостики у цыплят разные.у половины короче,чем у другой половины.но я почему то подумала что у тех что больше хвостик-это петух.думаю их зелёнкой пометить,а когда гребни "полезут" тогда уж точно знать.некогда вот только всё... dntknw

Россия
: ижевск
13.08.2015 - 08:15
: 41

Всем привет hi Есть тут кто с г. Ижевска? Хотелось бы приобрести леггорнов! Пишите в лс. СПС


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах