Вы здесь



Легорн - за и против. Страница 8 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Понравилась статья . Оказывается ещё и другие расцветки есть? sad Интересно, а в России есть? Кроме Итальянской куропатчатой . Эта есть в Питере (задуматься надо).

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Галина Кубань пишет:

В моем хозяйстве леггорны переппюнули все остальные породы по поедаемости корма.

согласна с вами,но когда мы взяли с птицефабрики взрослых курей,они очень мало ели с месяц,затем стали проглотами как все.когда приходилось рубить курицу(из птицефабриковских)очень маленькие желудки у них были,мяса на тушке минимум.нам было любопытно:как эти заморыши умудряются хорошие,качественные,крупные яйца нести.естественно мы интересовались нормой кормления на производствах.сейчас уже точно не вспомню,но там принцип такой- по конвейеру корм подаётся определённое количество минут,что курица успела схватить то и всё.у них на оф сайте есть любопытные видео,конечно буквально верить тем видео не стоит,они приукрашены,но кой чего любопытно
.Мы стараемся,раз они у нас такие прожорливые в корм больше наполнителя добавлять,это отруби,трава.

Галина Кубань пишет:

Если я могу к брамам или миникам два раза в день зайти, а в течение дня и не заглядывать, то к этим постоянно суюсь - то кормлю, то пою, то слежу чтобы никого не обижали

стучались всю зиму в дверь курятника,прежде чем войти smile3 .если они пугаются,нестись могут перестать,а так им уже привычно что это корм или хозяева за яйками...

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

lol Стучать в дверь, это что то. lol

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
иоза пишет:

lol Стучать в дверь, это что то. lol

и совсем и не смешно,прикольно?-да,продуктивно?-да кстати это мы тоже вычитали в умной научной статье wink

иоза пишет:

Понравилась статья . Оказывается ещё и другие расцветки есть?

статья действительно неплохая и нам нравится что там наша фабрика упомянута.но неточностей хватает на мой взгляд.

Украина
: Донецкая обл.
21.01.2013 - 03:36
: 5

Доброе время суток!

Ну что могу сказать, вот сегодня утром начитался отзывов о легорнах и со спокойной душой во второй половине дня приобрел себе первую партию из 38 штук, правда по приезду трое задохнулись в мешке, но что поделаешь, специального приспособления для перевозки птицы у меня пока что нету. Как и указывалось на форуме птица очень дружелюбна - как котята прилипают к ногам. Посмотрим как они покажут себя дальше и обязательно отпишусь по результату.
Немного забегая вперед хочу задать вопрос - скажите вот я купил птицу возрастом от 8 до 11 месяцев, говорят что яйценоскость на втором году падает, мне интересно насколько падает, чего мне ждать от своих курей через несколько месяцев и не сильно ли я лоханулся что взял таких взрослых (11 месяцев)????

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А где вы приобрели взрослых Леггорнов?

Украина
: Донецкая обл.
21.01.2013 - 03:36
: 5

У частников, они решили перейти на мясную породу, а место для содержания всех пород было мало, вот и взял, причем дешевле чем у перекупов - нехороших людей)))))

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75
Галина Кубань пишет:

Если Вы брали у Леонида, то у его кур в эти месяцы спад по оплоду. Я тоже брала под курицу месяц назад - около 50% оплод.
А вот февраль - 90%

Галина я отписался по выходу ниже 50% . Но Леонид в процессе участвует посредственно какая может быть обида, вот уменя одновременно с легорнами пушкинки лежали из 20 -3 вот это обида!!!! А по кормлению нужно нормировать! Хоть они и несклонны к ожирению, но это прежде всего яичная порода!!!! Лишний корм ВРАГ ВАМ!!! Оплод хуже, денег потрачено больше, результат- ???

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Это скорее мне написано. Никто на Леонида не обижается. Но, если он не посредственно займётся оплодом яиц кур, ну никто не обидеться! laugh

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
фермер.куб пишет:
Галина Кубань пишет:

Если Вы брали у Леонида, то у его кур в эти месяцы спад по оплоду. Я тоже брала под курицу месяц назад - около 50% оплод.
А вот февраль - 90%

Галина я отписался по выходу ниже 50% . Но Леонид в процессе участвует посредственно какая может быть обида, вот уменя одновременно с легорнами пушкинки лежали из 20 -3 вот это обида!!!! А по кормлению нужно нормировать! Хоть они и несклонны к ожирению, но это прежде всего яичная порода!!!! Лишний корм ВРАГ ВАМ!!! Оплод хуже, денег потрачено больше, результат- ???

Да, я этот пост адресовала Надежде smile3
По кормлению согласна. Уже урезала им лафу такую. А то все жалко было. Каждый раз прохожу мимо выгона, а они дружной толпой вдоль сетки за мной бегут. Вот сердце мое доброе и не выдерживает - приносила вкусненькое. А сейчас - травки побольше.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
иоза пишет:

Это скорее мне написано. Никто на Леонида не обижается. Но, если он не посредственно займётся оплодом яиц кур, ну никто не обидеться! laugh

После февральской покупки яйца, когда у меня вывод был 90%, я через Леонида передала привет петушку, который так хорошо работает. Ну вот, видимо возгордился петух и стал отлынивать laugh

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Выкладывала в выводной лоток вчера яйцо и параллельно про овоскопировала. Короче, результат . Из 58 осталось 24, А ведь что ещё выйдет? Зато яйцо перепёлок в Краснодаре на "Птичке" купила, с 70 шт уже 62 бегает. Вот это выход!Жалею что номер телефона у женщины не взяла.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
иоза пишет:

Понравилась статья . Оказывается ещё и другие расцветки есть? sad Интересно, а в России есть? Кроме Итальянской куропатчатой . Эта есть в Питере (задуматься надо).

Надежда, здесь можно посмотреть какие бывают леггорны: http://www.leghorn.nl/index.php/leghorns

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Мне только белые понравились dntknw Очень уж белый цвет соответствует их изящным формам

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

я вот это не поняла из статьи цитата:

"The bantam cock will weigh 700 to 800 g and the bantam hen will be 600 to 700 g"

. хотелось бы понять,"бентамки" учавствуют в гибриде леггорнов или они сами леггорны?только мелкие.И ещё в начале статьи указывают что имя в честь английского городка,а в середине статьи раскрывают что родина Италия scratch_one-s_head почитать сайт стоит,спасибо за ссылку.
На нашей птицефабрике где то у них на сайте читала что они приняты в клуб леггорнов и это почётно, уж не в этот ли...
Или в каждой стране есть свой и они общаются.В голове уже каша.
пс. здесь пишут что названа эта порода в честь итальянского порта

Украина
: Донецкая обл.
21.01.2013 - 03:36
: 5

Очень жаль, что из здешних "знатоков" породы легорн, так и не смогли ответить на вопрос, на сколько именно падает яйценоскость на втором году жизни...
Ну ничего, придется проверять на собственном опыте.
Всем удачи

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Знатоки молчат. А мы только начинаем их разводить. Выход 22 штуки. Будем воспитывать! ( Или они меня).

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

на втором году падает процентов на десять, зато размер яйца увеличивается существенно....

Украина
: Донецкая обл.
21.01.2013 - 03:36
: 5
Галина1979 пишет:

на втором году падает процентов на десять, зато размер яйца увеличивается существенно....

Спасибо большое за ответ, а то как ни статья в сети, так пишут ужасы, что мол очень сильно падает яйценоскость. Просто от незнания наверное рерайтят одну и ту же не правдивую инфу. Ведь по моему мнению существенное уменьшение яйценоскости варьируется примерно от 30-50%, ну никак не 10, я бы больше сказал, что наступает процесс выработки качественного яйца а не количественного.
Галине большое спасибо за ответ, по своему опыту отпишусь позже по результатам деятельности...

РФ
: Ульяновск
27.05.2015 - 12:54
: 15

Моим леггорнам 1,5 месяца. У некоторых петушков гребни и борода более развитые. Таких ранних лучше сразу пометить для дальнейшего разведения или наоборот дождаться более поздних?

Вложение
foto2.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

по своим могу сказать, что те кто отстает обычно и не догоняют. Я не буду оставлять себе недоразвитых.
Выбрав по внешним признакам сейчас наблдаю за поведением, потому что петух может быть с шикарными внешними данными, а как защитник, как настоящий хозяйственник для курочек может и не подойти. Или был пример на другой породе - красавец петух и к курам внимательный, но жуткий паникер - боялся буквально всего, даже белья на веревке.

РФ
: Ульяновск
27.05.2015 - 12:54
: 15

Остальные не совсем недоразвитые. У них просто гребни не так быстро растут. Пойду гребешкастым хвост зеленкой намажу. Там около одного из них куры на насесте кучкуются на ночь. Им в 1,5 месяца не рано такое поведение?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

не помечайте зеленкой!!! расклев спровоцируете

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
kukushka пишет:

Там около одного из них куры на насесте кучкуются на ночь. Им в 1,5 месяца не рано такое поведение?

если они в 2 месяца кукарекают и пытаются на курицу залезть уж и не знаю что сказать)))

РФ
: Ульяновск
27.05.2015 - 12:54
: 15

Ой, а я взрослых кур всегда зеленкой мечу или краской зеленой. Хвост намажу и красиво. Никогда расклёва не было. Или это только у леггорнов нельзя зеленкой? Они у меня первый раз маленькие.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

они действительно такие. Как только пятнышко увидят и начинают его острыми клювами изучать. иногда до смерти изучают. очень хорошо помогает в этом случае АСД 3. Они запах этот не любят.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
yfnfif пишет:

не помечайте зеленкой!!! расклев спровоцируете

kukushka пишет:

Никогда расклёва не было

у нас тут фото есть,расклевали курочку,так мы наоборот намазали зелёнкой что бы скрыть расклёв и получилось!куры остались равнодушны к болячке намазанной зелёнкой.

kukushka пишет:

Моим леггорнам 1,5 месяца. У некоторых петушков гребни и борода более развитые. Таких ранних лучше сразу пометить для дальнейшего разведения или наоборот дождаться более поздних?

середнечки правят,читала где то про селекцию,ну и сама придерживаюсь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

у меня петушок который раньше всех отрастил гребешок ( такой смешной он у него был- как вырезанный из морковки smile3 ) сейчас самый главный, остальные два по углам прячутся и боятся кукарекнуть smile3 и гребень у него сейчас огромный, малиновый, и поет красиво- высоко, чисто.

РФ
: Ульяновск
27.05.2015 - 12:54
: 15

Спасибо всем откликнувшимся за полезные комментарии. А глаза должны быть сразу желтые? Или со временем?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Посмотрела на своих мелких(серо-голубые глаза-бусинки) это чуть меньше месяца,видимо со временем и удалила часть своего сообщения wink сейчас глянула в глаза тем которым месяц и неделя,начинают желтеть,тоесть ещё серо-голубые но проглядывает оранжевый.Я про радужную оболочку.Не поленилась и отловила курочку что на фото ранее(пост #156)2,5 мес.глаза уже ярко-оранжевые,только это не курочка оказалась,что то гребень сильно расти начал... lol
На потомство вот из всех наших претендент,в размерах средний, у остальных или гребень не тот или пятнышки по перьям чёрные.С его выводка есть петушок что уже из хвоста перья полезли длинные,а так молодёжь подрастает,может там чего выберем.
да и ещё,я жаловалась что гребни у петухов на бок валились с этого выводка,как на свободу из клетки выпустили,у них гребни то и повставали у всех.

Вложение
img20150528154017.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах