Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 4 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Галина Кубань пишет:
Cветла пишет:

Да ? Ну и отлично....я видела их скажем так родителей...они все однотипные ,все белые, гребень у петь набок свисает (большое стадо у продавца). Будем расти дальше

Вообще то насколько я знаю - у петь гребень набок не должен свисать. Это у кур должен. Вроде как эо нехватка витаминов, говорят.

Буду знать!

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Краснополянец пишет:

Подскажите,а вот на фоте где цыпам месяц,у кого гребешок уже виден это петушок или курочка?

Ну я по гребням у кого он сейчас есть и мясистый ,предположила что это петушки

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

петушок

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

я тоже об этом думала. Обычно так и смотрят - у кого гребешок больше тот и петушок. У леггорнов кур гребни ох-хо-хо какие, могут с петухами соревноваться! laugh
Вот меня этот момент и смущает.

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Галина Кубань shok
короче как-нибудь разберемся, как топтать начнут и драться петухов, а курочек по снесенным яйцам lol

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

мой леггорчик 10 дней
У меня вопрос к вам всем, держатели леггорнов - у нескольких цыплят на затылке оранжевое пятнышко. С самого рождения. Сначала думала, пройдет, может это просто испачкалось во время выпупа, ан нет - не исчезает.

Вложение
pict2005.jpg
Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Галина Кубань пишет:

мой леггорчик 10 дней
У меня вопрос к вам всем, держатели леггорнов - у нескольких цыплят на затылке оранжевое пятнышко. С самого рождения. Сначала думала, пройдет, может это просто испачкалось во время выпупа, ан нет - не исчезает.

Галин у всех визуально желтоватое пятно на том же месте и у 1.5 мес и у цыпок было

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

вот оказывается еще одна тонкость в выращивании леггорнов - обязательно выключать на ночь свет и вообще освещенность должна быть приглушенной.. Я совершила серьезную ошибку, действовала как и с остальными породами - все остальные цыпы греются у лампы включенной и днем и ночью. Но вот - с леггорнами так нельзя...Ночью расклевали несколько цып. sad
Выключила свет, приглушила на день - прекратили

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Рыбки вареной дайте, может белка маловато.... Это тоже нужно учитывать и с цыплятами леггорнами и с взрослыми

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

уж чего я только им не давала wacko2
Но вот про рыбу не знаю - они малыши еще - можно ли? С какого возраста можно всякое такое им давать?
Сейчас и творог и травы вдоволь и комбикорм и пшено с кукурузкой и иногда яйцо вареное. Даже ракушку молотую и скорлупу в отдельную емкость

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Мне мои заводчики сказали сразу с 5-6 дневного возраста выключать свет на ночь..мол имунка лучше будет и т.д., мясо и рыбу перемешанную с кукурузой дробленной( в пыль) cухая мешанка чтоб была.,даю 2 раза в неделю ,хватают так как -будто два дня не ели. У нас расклевов и драк нет. ттт. чтоб не сглазить житвут 2 десятка вместе. Сегодня первый день вынесла на солнышко на 7 часов(в тепелицу, как дети резвились , копошились в опилках и осваивали насесты

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Ох уж и растут они быстро!
Тоже уже выношу на травку, сказать что им нравится - это ничего не сказать! Резвятся, летают, прыгают, копошаться. В общем, заняты делом.
Я долго наблюдала и пыталась понять - что стало причиной расклева у моих. Наконец поняла - очень уж любопытная птица эти леггорны. Их интересует все и это все нужно попробовать клюнуть. Если есть выгул - никаких проблем ни с каким расклевом нет. Им просто некогда этим заниматься. Ведь вокруг столько интересного! Бросила несколько червяков - такой шум поднялся!
А в клеточку теперь ставлю миску с песком - тоже удовольствия полные карманы)))

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Сегодня мои лупятся.... clap

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Всем здравствуйте,подскажите завтра забираю суточных мини леггорнов в-33,брудер сделал с ик-лампой,чем начать их кормить и в первый день надо им давать есть.Первый раз беру суточных....волнуюсь что то blush2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Галина Кубань пишет:

очень уж любопытная птица эти леггорны. Их интересует все и это все нужно попробовать клюнуть. Если есть выгул - никаких проблем ни с каким расклевом нет. Им просто некогда этим заниматься. Ведь вокруг столько интересного!

вот тоже самое заметила. и даже не выгул - а просто подстилка из сена , и все - они уже заняты и счастливы smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Краснополянец, если цыплят не много, то можно побаловать их вареным вкрутую яйцом+пшено+сечка кукурузы. Потом постепенно через неделю вводить к/к и зелень и творог и мешанки и песочек. Об этом всем можно прочесть в теме про кормление.
Если много - удобней к/к кормить, но давать также много зелени.
А еще у моих помимо комбикорма стоит отдельно емкость под ракушечник и скорлупу яичную.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Галина1979, поздравляю! Ура! Удачи! Обязательно напишите все подробно - как дела идут с цыпами

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Галина1979 Поздравляю!

Галина Кубань Сколько вашим? Я своих уже перевела в сарай-теплица моя на вспе случаи жизни теперь. сквозняка нет. солнца много, лампу на вечер включаю. моим уже 2 мес

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Краснополянец пишет:

Всем здравствуйте,подскажите завтра забираю суточных мини леггорнов в-33,брудер сделал с ик-лампой,чем начать их кормить и в первый день надо им давать есть.Первый раз беру суточных....волнуюсь что то blush2

Я кормила так старт (растирала даже в ступке по первой., потом с 8 дней добавляла кукурузу молотую хорошо (но не пыль).) с 10 дней ,только!, творог перетертый с кукурузой молотой чтобы сухой был или с комбиком старт(чтобы носы не залипались) и крапива и зеленый лук просто порезанные мелко , они и пробуют и веселятся с зеленью. Удачи Вам! Я вот мини-мясных суточных домой привезла и тоже страшно стало, как в первый раз, они еще на ноги не становились...ничего, уже нам 10 дней . кормлю так же. Не сожгите лампой их -не перегрейте. нужно место куда они бы отбегали в тень. Песочек не даю только мелкие мытые камушки. (можно камень разбить кварц) протереть их маслицем подсолнечным, чтоб блестели(не сильно) и ставить раз в 3 дня(для улучшения пищеварения.) Пропаиваю кокцидостатиками но с 3 дня (2 дня подряд)и потом витамины и кефир с бифидобактериями (бифидум бактерин например в кефир выливаю) пьют за милую душу .

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Галина Кубань Мои странные какие -то не драчливые, ручные. курлыкают когда беру на руки.

Россия
: Костромская область
01.02.2012 - 13:22
: 7

Мои Леггорны вылупились 02 апреля. Из 24 заложенных в инкубатор, выкинул 7 при овоскопировании (неоплод). В итоге - из 17 оставшихся два задохлика и 15 весёлых цыплят! Все свои выводки начинаю кормить комбикормом «Солнышко» (не подумайте, что рекламирую). Напрягает то, что люди продают инкубационные яйца по немалой цене, а в итоге 30% неоплод. Ладно у меня 7 яиц, а кто закладывает по 200 шт. в каком убытке остаются.

Вложение
2015-04-02.jpg
2015-04-03.jpg
2015-04-04.jpg
2015-04-05.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Cветла, я тоже заметила что цыпы не пищат как остальные породы (по крайней мере те, что у меня есть), а словно щебечут. сначала думала, что попугай балуется, а потом удивилась

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

yantar1965, поздравляю! Это не так уж и плохо, бывает хуже.
Но иногда продавец восполняет убыток. Но это уже от человека зависит.

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

yantar1965 Поздравляю! Теперь еще больше ответственности, чтоб все жили и росли и в 2 мес тоже)))) это птица, не принимайте близко к сердцу, иногда к началу яйценоскости у людей половина птицы остается, то корм сменили, то кокцидии, то придавили, то подрались, и кошки соседские тоже иногда птиц таскают...так что не оплод ,это пол беды. Но я так думаю яйцо проверяется когда продается и если опытен в этом человек то лучше не оплод слопать и не разочаровывать людей, а если не заметил, или другие причины не выводимости, то как тут доказать?

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Галина Кубань пишет:

Cветла, я тоже заметила что цыпы не пищат как остальные породы (по крайней мере те, что у меня есть), а словно щебечут. сначала думала, что попугай балуется, а потом удивилась

Ага "курлыкают" музыкально )))))))

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Галина Кубань пишет:

Вообще то насколько я знаю - у петь гребень набок не должен свисать. Это у кур должен. Вроде как эо нехватка витаминов, говорят.

У нас куры леггорны,а вот петух дворовый,похож был на Воронежского.Взяли от него и смеси с леггорнами 2х петухов чисто белые,хоть на выставку о легорнах,красавцы.Ну думаем порода леггорна своё взяла,ан нет от этих петушков в их приплоде у курочек гребни стоят,а у петушков у всех на бок валятся.Получилась порода:Русская белая. laugh эта порода тоже в себе леггорн-овскую кровь имеет...

Вложение
img20150331113152.jpg
img20150331113256.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Да,и ещё, чуть старше приплод(мес 7 им) несёт маленькие яички по сравнению с мамочками(леггорнами или кроссом)и вот сегодня цыпы вывелись.Вот те которые чёрные,серые-это от молодок.Петуха леггорна нереально в России найти,я связывалась со многими хозяйствами(которые себя заявляют как заводчики леггорнов),мне или лапшу вешали,или ерунду несли...
может кто посоветует нормальное место где можно петуха взять?кроме Италии,а то мне за 1,5 штуки баксов обещали привезти laugh huh

Вложение
img20150405002013.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Для тех у кого цыпы..
Для того что бы правильно вырастить несушек важен световой режим.
Найдите схему и соблюдайте её...
иначе % 20ть потеряете от возможной производительности...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Петуха леггорна можно взять на птицефабрике занимающейся именно кроссом белого леггорна их мно - "хайсекс белый", хай-лайн белый", "ломан белый" ( классик или LSL-extra ).
Не смотря на то что это кроссы они являются леггорнами!!! Поэтому смело можно брать яйцо с такой фабрики и инкубировать, выводить молодняк и комплектовать родительское стадо. Вам ведь не нужна сверх продуктивность по кроссу в 310-330 яиц за год, Вам нужен леггорн. Постепенно при разведении кросса в себе его яйценоскость снизится до 220-250 яиц за год, но к Вас точно будет настоящий породистый леггорн со всеми вытекающими.

Это у рыже белой несушки идёт рамщепление на 2 породы + помеси, а у леггорновского кросса нет ращеплентя на породы, там происходит скрещивание линий в рамках одной породы!!

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Olga Vladimirivovna
На какой птицефабрике? На птицефабриках ближайших у нас сейчас даже птенцов не продают, только бройлеров, продают только взрослых несушек(отслуживших своё) выложу фото этих леггорнов smile3 , они конечно оперятся немного, а насчет хайсексов, куры то у них коричневые, даже если петух будет белый цыплята пойдут также курочки или полностью коричневые или с пятнами. Опыт уже есть несколько молодок принесли черных цыплят.А наша птицефабрика завозит инкубационное яйцо из за границы, петушков сразу выбраковывают за ненадобностью, топят. так что если знаете где петушком чистым леггорном обзавестись можно, дайте координаты, буду благодарна. ниже прилагаю фото наших птицефабриковских несушек,купленных для разведения своего кросса леггорна. Им повезло,оклимаются,обростут и дадут потомство,а вобще-это пенсионерки выжатые промышленным птицеводством,путём светового режима-они прожили за год,три.Их обманывали путём искуственного освещения;день,ночь,за 2е суток они проживали трое,ну и соответственно 3 яйца приносили.
Вобще тот кросс что у нас есть,это может устроить,но хотелось бы большего.Как писала выше,яйца мелковаты,но каждый день по яйцу,молодкам 8й месяц.С другой стороны курочки нестись начали в 4 месяца,а петушки запели в 3,5мес.правда когда они пробовали своё пение,куры пугались. smile3
Вот как то так...
Да,кста ти!где то в интернете прочла:У Леггорнов должно быть на гребне 5 концов как у звезды(особенность),пересчитала у своих,у обоих петухов по пять...Может не всё так плохо?!!

Вложение
img20150405093439.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах