Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 16 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Украина
: Херсон
05.05.2013 - 22:48
: 3

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста какой вес должен быть у месячного, двухмесячного орлингтончика. Недавно приобрела себе цыплят, и не пойму нормально ли они растут-развиваются.
Спасибо

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Энди" пишет:

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста какой вес должен быть у месячного, двухмесячного орлингтончика. Недавно приобрела себе цыплят, и не пойму нормально ли они растут-развиваются.
Спасибо

И меня этот вопрос интересует. У меня голошейные в 10 дневном возрасте были раза в 4 больше, чем купленные орпики. Им 2 недели, а выглядят как 3х дневные малютки.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А у меня вопрос в каком возрасте нестись начинают орпики? моим правда 5 месяцев сами крупные очень петушок уже больше 2х кг весит красивыеееее good .

11.11.2011 - 12:46
: 584
Она пишет:

А у меня вопрос в каком возрасте нестись начинают орпики? моим правда 5 месяцев сами крупные очень петушок уже больше 2х кг весит красивыеееее good .

У меня занеслись в 8-9 месяцев thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
сергей михайловский пишет:
Она пишет:

А у меня вопрос в каком возрасте нестись начинают орпики? моим правда 5 месяцев сами крупные очень петушок уже больше 2х кг весит красивыеееее good .

У меня занеслись в 8-9 месяцев thank_you

Спасибо.Я так и предполагала примерно что нестись начинают как брама,просто они крупненькие такие думаю вдруг пораньше.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

саша.by какие они у вас классные!!!! good Особенно понравились черные орпингтончки и золотистые черноокаймлённые super !!!

Украина
: Херсон
05.05.2013 - 22:48
: 3

Всем добрый вечер!
Снова с тем же вопросом, может кто занимается орингтончиками, взвешивали цып, напишите пожалуйста их вес.
Спасибо.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Энди пишет:

Всем добрый вечер!
Снова с тем же вопросом, может кто занимается орингтончиками, взвешивали цып, напишите пожалуйста их вес.
Спасибо.

не в обиду, но не орлинтончиков, не орингтончиков наверно и в глаза не кто не видел, не то что взвешивать! А орпингтонов, пожалуй.! laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Энди пишет:

Всем добрый вечер!
Снова с тем же вопросом, может кто занимается орингтончиками, взвешивали цып, напишите пожалуйста их вес.
Спасибо.

А зачем ? Это не бройлер.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Затем, чтобы знать как растет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Затем, чтобы знать как растет.

А без взвешивания не видно?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Затем, чтобы знать как растет.

А без взвешивания не видно?

lol lol lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сергей74ош пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Затем, чтобы знать как растет.

А без взвешивания не видно?

lol lol lol

Не кто хочет, пусть взвешивает, не буду. Зачем травмировать цыпленка. в смысле стресса.
Пять месяцев петухи, около четырех чистым весом, нормально растет?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ну рассмешили мы Вас - обхохочешься! sad
Мне тоже нужно знать как развивается цыпленок. В пределах нормы или нет... У меня чуть на ноги не сел один из 30, суставы опухшие, сам крупный. Хотелось бы не погубить цыпу и кормить по норме...
Прошу, подскажите (владеющим этим вопросом птицеводам)....

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Того что на ноги сел необходимо выбраковывать, нужен жесткий отбор, главное чтобы у цып был хороший аппетит, иногда отстающие поначалу в росте доганяют и перегоняют крупных, так что взвешивание не самый верный метод, смотрите по состоянию птицы, активности, аппетиту.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Natishka пишет:

Ну рассмешили мы Вас - обхохочешься! sad
Мне тоже нужно знать как развивается цыпленок. В пределах нормы или нет... У меня чуть на ноги не сел один из 30, суставы опухшие, сам крупный. Хотелось бы не погубить цыпу и кормить по норме...
Прошу, подскажите (владеющим этим вопросом птицеводам)....

А нормы есть для орпингтонов, если есть покажите, будем взвешивать.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Рудакова Мария пишет:

Того что на ноги сел необходимо выбраковывать, нужен жесткий отбор, главное чтобы у цып был хороший аппетит, иногда отстающие поначалу в росте доганяют и перегоняют крупных, так что взвешивание не самый верный метод, смотрите по состоянию птицы, активности, аппетиту.

И этим все сказано.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natishka" пишет:

Мне тоже нужно знать как развивается цыпленок. В пределах нормы или нет...

мля, ну новичок человек... вот жи шшшшшшшшшшшш... память коротка...забыли сами как начинали... sad

Natishka, орпингтоны птица "позднеспелая", особенно старый типаж - на низком ходу, с незначительной внутренней косолапостью, широкой грудью, короткой спиной, чрезвычайно похожих на колобков... орпики на высоком ходу немного быстрее растут...

я своих пять недель держала всегда на предстартере индюшинном, затем гроуэр...ессно зеленый лук, трава, чеснок, пропойка АСД... и только с 4,5 месяцев постепенно переводила на зерно... нестись у меня начинали месяцев в 9...полностью птица раскрывалась только к весне...

взвешивать конечно же можно... и нужно, особенно если Вы только начали... это отличный опыт и реальные показатели на реальных кормах с реальным поголовьем... это отличный базис для дальнейшего анализа, который непременно будет применен в дальнейшем...так что не тушуйтесь...и спокойно взвешивайте... если Ваша птица адлаптирована к Вам, то стрессовать сильно она не будет... а небольшой стресс, по моим наблюдениям, всегда на пользу... это как небольшой "поджопник", сорри за выражение... такой себе стиму получается... особенно это видно хорошо на несушных породах...
я своих несушек всегда периодически стрессую тем самым повышая яйценосность... на это меня надоумил мой сОбак... wink проверила еще и еще - работает...

так что поставив на электронные весы коробочку и водрузив туда цыпу можно смело раз в две недели взвешивать... получите весьма наглядную картинку...

удачи

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Чижик" пишет:

мля, ну новичок человек... вот жи шшшшшшшшшшшш... память коротка...забыли сами как начинали...

Почему забыли, не забыли, и сейчас учимся. Но весов не использовал и не собираюсь, на хрена козе баян.
И по корму, а не поздно зерно начинаете давать?
Самые лучшие весы

"саша.by" пишет:

жесткий отбор

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Марине (Чижик) огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр, если вы никогда не взвешивали и Вас не интересовали нормы, то зачем комментировать конкретные вопросы? dntknw

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Natishka" пишет:

если вы никогда не взвешивали и Вас не интересовали нормы,

Не взвешивал. Дайте нормы, просил же. Буду взвешивать, весы куплю. Извините не буду на ваши комментарии больше отвечать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"саша.by" пишет:

Почему забыли, не забыли, и сейчас учимся. Но весов не использовал и не собираюсь, на хрена козе баян.

Сань, нупри чем тут весы или не весы... причем здесь боян и хрен... речь ведь не об этом...
часто наблюдаю как совсем зеленые начинающие, окрыленные надеждами и желаниями сталкиваются для себя с овичок разными вопросами и боятся любого дуновения ветерка...а уж об адекватном отношении к естественным потерям, то и говорить нечего... все это приходит, но позже... и увереннее станут , и мудрее, и легче относиться будут к различным неприятным моментам которые неизменно сопровождают любой сельский труд... да, все это придет, но позже...

и вот задает свой наболевший вопрос новичок, а типо динозавры в лучшем случае прыснут смехом в кулачок, а в худшем непременно обидят, щелкнут по носу или еще что...

мне всегда неловко в таких ситуациях... а здесь именно такая ситуация... и неважно нужно взвешивать или нет...объясните спокойно.... ёрничать то нафига... вспомни своих первых холмогоров и вывод, своих первых орпиков и вывод... ну так чего? эжто сейчас ты ух... но во вселенских масштабах, можно смело сказать, что еще секунду назад сопли подтирал...

а по нормам...ну дык глянь какой разброс по птице... и что? но отталкиваться то отчего-то нужно?! не моя была победа что ко мне холмики первые пришли с большим весом... до сих пор мало кто верит, что гусыня весит 15 кг...

но я взвешивала и могла оттолкнуться от этих цыфр... и потом когда получала мельче, могла работать с этим...

так же и с орпиками... вес моих первых орпиков в 9 месяцев: куры 6-7 кг, петухи 8-9

веришь? но таких была одна семья... это я сейчас умная, беру сразу по две линии... а тогда мозгов не было... и хороший молодняк получала... а потом решила быстро так увеличить стадо и купила пашти шта 60 голов цып... и все нафик в выбраковку... на высоком ходу, экстерьера никакого, веса тоже... вообщем черти что... и поверь, что до сих пор не могу найти такой же птицы как тогда мне повезло купить...

а ты говоришь нормы и зачем взвешивать...
показатель веса это один из самых наважнейших показателей у продуктивных животных и птицы...

"саша.by" пишет:

И по корму, а не поздно зерно начинаете давать?

поздновато... на самом деле я всегда смотрю по птице... если птица моего вывода, то ессно, начинаю давать зерно раньше...много раньше, ибо старт они хапают быстро и в легкоусвояемом корме нет потом надобности...
а если птица не моя и я не знаю как содержалось родительское стадо и смотрю что вес что-то не очень, то держу на комбике долго... тем более что такая птица как правило в суп не идет за исключением выбраковки...
и Natishka так сказала потому что это точка от которой она сможет оттолкнуться и не затормозить птицу... а потом будет уже сама смотреть по будущему молодняку что да как...

имхо

лана, давайте все таки дружить и учиться друг у дружки... так может повернуться что мы все годика эдак через два будем у Natishka учиться... вот я насмеюсь тогда laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natishka" пишет:

Марине (Чижик) огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не за что... дерзайте wink

и это, не бойтесь... знаете как у медиков: чем больше кладбище у доктора, тем он опытнее и граммотнее ...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Чижик" пишет:

то еще секунду назад сопли подтирал...

А и сейчас подтираю. Спрашивал нормально, зачем? Дайте мне таблицу веса по орпам, по дням, месяцам, весы куплю.

"Чижик" пишет:

вес моих первых орпиков в 9 месяцев: куры 6-7 кг, петухи 8-9

А как же стандарт, 4-4,5 и 3-3,5 кг?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Да ладно Вам, я не в обиде, всё понимаю... dri

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Natishka пишет:

Да ладно Вам, я не в обиде, всё понимаю... dri

roma Так и я не выпендривался, а нормально спросил. И заметьте не кто из "крутых" орпингтонщиков что то не ответил.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ну да....заметила. Ну кстати, я бы хотела услышать (прочитать) типа - вот у меня в 2 недели весил..., в месяц.... и никто не сел на ноги, кормил тем то тем то... Просто личный опыт по этой птичке.
Мама купила орпиков годовалых. Выложу видео...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"саша.by" пишет:

А и сейчас подтираю. Спрашивал нормально, зачем? Дайте мне таблицу веса по орпам, по дням, месяцам, весы куплю.

Саша, да мы все подтираем то по одному поводу то по другому...

ну как зачем? а на основании чего ты делаешь выводы об эффективности своей работы в промежуточных точках? а как пробовать что-то новое, если не ведать что делается в том или ином возрастном периоде? или ты полностью доверяешь литературе? позволю тебе посоветовать этого не делать...

"саша.by" пишет:

А как же стандарт, 4-4,5 и 3-3,5 кг?

Саша, три ха-ха

навскидку открываешь несколько ссылок и имеешь столько же стандартов по весу... по курам от 2,5 кг lol до 5,5 (во. это уже на что-то похоже)...по петухам от 3,2 кг (гыыыыы) до 7 кг (О! это по нашему)...

я всех заморышей. которые гордо назывались орпингтонами на цапличьих ногах и с таким весом в 3-2 кг не жалеючи отправила на вертел...

и мои орпики в большинстве своем куры : меньше 6-ти не весили... 7- редко, но были... и наседки из них зашибись просто..и под такую красаву яиц можно нормально было положить... петухи: меньше 7-ми кг не весили в основном 7,5 ... 9 - редко, но были...

и что? это плохо? эх, уехал тот дядька из Украины у которого я эту птицу брала... больше такого не видела и не могу найти... по экстерьеру очень нравятся орпики Никиты... Базаркина птица нравится... Петера... у его птицы замечательный ход, замечательный экстерьер, однако, на мой, у птицы Петера так же как и у твоей птицы, судя по фото (возможно искажение , так что если что, сорри) мне не нравится заостренный хвост...мне нравится типаж выосокого хвоста, имеющего вверху по контуру плавную линию...визуально он смотрится куполообразно... не знаю, возможно я не права и стандарт породы как раз предусматривает такие остроконечные хвосты, но ... это как по холмикам, имхо

твой пост 467... там петух на первой фотке палевый... во...такие хвосты мне по сердцу... и еще плавнее бы... чтобы хвост не треугольнообразный был а куполооюразный... и по фото мне кажется что высоковат ход у этого петуха... у того молодняка который прикупила (родительское стадо смотрела - супер) у всех был высокий ход, и хвосты устремляющиеся к хвостам обыкновенной дворовой куры, только поинтеллигентнее как бы... laugh

всё, ессно, дискутабельно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Саша, на вскидку открыла... посмотри какой разброс в данных веса:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%EF%E8%ED%E3%F2%EE%ED

http://miragro.com/kury-orpington.html

и еще, о хвосте:

Грубые ошибки: Узкое туловище, форма как у кохинхина, высокая, плоская грудь, высокая посадка, длинный, острый или очень распущенный хвост. Белое в ушных мочках.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах