Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 17 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Чижик" пишет:

или ты полностью доверяешь литературе? позволю тебе посоветовать этого не делать...

Литературу не читаю. Это радует что у Вас 5-8 кг, но мы как то стандарта придерживаемся. Вы знаете Вам повезло, надо как то пробиваться на выставки в Европу, свалите всех с ног таким весом. Не видел таких гигантов на выставках, хоть убейте. Да, Европа очень отстала в этом вопросе.

"Чижик" пишет:

птица нравится... Петера...

Петер поправит если что, был у него а орпов что то не заметил.
Украинскую птицу проходил, один раз яйцо брал, думал Европа, икается до сих пор.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Чижик пишет:

Саша, на вскидку открыла... посмотри какой разброс в данных веса:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%EF%E8%ED%E3%F2%EE%ED

http://miragro.com/kury-orpington.html

и еще, о хвосте:

Грубые ошибки: Узкое туловище, форма как у кохинхина, высокая, плоская грудь, высокая посадка, длинный, острый или очень распущенный хвост. Белое в ушных мочках.

может все же лучше придерживаться данных из официальных источников. Например английский стандарт, немецкий, европейский... а не читать сомнительные ссылки из сети.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"саша.by" пишет:

Это радует что у Вас 5-8 кг,

уже нету... cry

"саша.by" пишет:

но мы как то стандарта придерживаемся.

хотела съерничать, но переборола себя laugh

"саша.by" пишет:

Вы знаете Вам повезло

да... но я этим совершенно не воспользовалась по сопливости своей тогдашней cry

"саша.by" пишет:

надо как то пробиваться на выставки в Европу,

кому надо? мне? нет, мне не надо... мне достаточно себя самой... и своих побед и своих грубейших ошибок... даже если сам Папа Римский скажет что у меня птица говно, а мои глаза будут видеть в этом говне неземную красоту, то победит виденное моими глазами

wink

"саша.by" пишет:

свалите всех с ног таким весом.

зачем мне их сваливать? кроме зависти в 99 из 100 ничего не будет... а зачем мне инициировать зависть и такой грех на душу брать?!
мне достаточно того что у меня была такая птица... и достаточно того что я знаю ЧЕГО ХОЧУ... и не беда, что пока не могу найти материал с которым приобретенный опыт мог бы дать возможность хоть как-то начать работать...

так что это место легко уступаю...
бирити кому нада laugh

"саша.by" пишет:

Петер поправит если что, был у него а орпов что то не заметил.

да? может я напутала что-то? может он фото не своей птицы выставлял в своем посте...а может я невнимательно глянула пост... не в этом суть... есть фото и есть птица на них...и есть мое мнение, которое кому-тоинтересно, кому-то нет... для кого-то истина, для кого- то полное заблуждение...

и?

да ничего... жизнь идет своим чередом wink

"саша.by" пишет:

Украинскую птицу проходил, один раз яйцо брал, думал Европа, икается до сих пор.

та ща...и не надейтесь.. для меня что хохол, что кацап, что дитя батьки - все иоя родня...
а говнеца много... и среди хохлов и среди кацапов и белоруссы не отстают...
так что не нужно по одному случаю с которым Вам не повезло ............. ну не будем продолжать... да? дааааааааа

"Nikita Nosov" пишет:

может

может

"Nikita Nosov" пишет:

Например английский стандарт, немецкий, европейский

от же чижик село необразованное... йих цельных три энтих стандартов...трах тиби дох тиби дах их так...

насчет немецкого знаю не по наслышке... старшая дочь из германии от выставочных родителей ииички передала мамочке своей...
та хай меня покрасят чтобы я ЭТО называла орпингтоном и так сердцем и душой за него болела...

ежели бы я увидела изначально этот немецкий стандарт, никогда бы не захотела иметь эту птицу у себя на подворье... судьбоносная линия немецкого стандарта от выставочных родителей прямая и стремительная как полет кометы - в суп (мля, не помню как правильно у них там это называется... в переводе на русский - вторые и третьи места заняли на Гамбургской выставке)... а яйцо инкубационное...ёли пали... я бы постеснялась даже показывать такие яйца, не то что называть их инкубационными калиброванными...

вот и поговорили scratch_one-s_head

позвольте откланяться...

удачи

Украина
: Херсон
05.05.2013 - 22:48
: 3

Чижик-спасибо огромное за понимание и поддержку!
Считаю что взвешивать-это правильно, и мне очень нравится когда у каждой "зверушки" в определенном возрасте можно примерно знать какой должен быть оптимальный вес. К сожалению, в литературе не нашла промежуточных значений, только вес взрослой птицы, поэтому и обратилась к форумчанам за помощью.
Возможно кто выращивает эту птицу давно-для Вас это все лишнее, но лично мне, кроме внешнего вида, оперения и видения того что они растут-хотелось-бы знать нормально ли они растут. Если они маловаты-улучшу питание, добавлю витамины, продлю световой день,одним словом буду принимать какие-то меры, если все хорошо-значит я-молодец. Правильно ли растить птицу 6-9 месяцев, а потом увидеть что они не дотягивают...?
По поводу стрессов-не думаю что птичка умрет от разрыва сердца, если Вы ее раз в две недели или в месяц аккуратно поставите на веса в коробочку.
Спасибо

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Энди" пишет:

По поводу стрессов-не думаю что птичка умрет от разрыва сердца, если Вы ее раз в две недели или в месяц аккуратно поставите на веса в коробочку.

Я своих (выводила сама которых, а не покупала суточных-недельных) 1 раз в неделю выборочно из каждой клетки ставлю на весы, так они на руки сами идут, ни какого стресса...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Привез три года назад с выставки цыплят оприков 10 шт палевых...Ох и намучился я с ними за сирались до ужаса пришлось мыть им жопки по 5 раз в день.. поить и лечит целый месяц... Жена смеялась надо мной...Но ничего выходились выросли на следующий год еще приобрел голубых и так пошло и поехало..Так вот какая тема теперь получается..Откуда только не привозил цыплят выживаемость ну если 50% то хорошо..А которые и вырастают выбраковка до 90% по окрасу.Свои же цыплята растут в два раза быстрее чистенькие все шустрые падежа нет вообще... которые вывелись все в сохранности.Ни каких антибиотиков или или витаминов не применяю только натуральные корма.Уважаемые знаменитые птицеводы вы специально таких готовите на продажу или у вас все стадо зараженное ....????Что бы конкурентов не плодить??? Или вы привратились в чистых барыг?? Чем же вы кормите своих кур что такое потомство??? Хотя читая ваши советы и рекомендации на рассматривая фото вашей птицы на форумах ---делаешь выводы что она должна быть элитой ну по крайней мере по состоянию здоровья....а привозишь домой и кроме слез и жалости к бедным цыплятам ни чего не испытываешь.....Я по началу думал что такая порода слабая Но свои цыплята то просто светятся здоровьем и не один не сдох за два года...Один вопрос напрашивается зачем вы издеваетесь над птицей????

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Иван Иванович!!!!!!!!!! Как я с Вами согласна!!!!!! Только недавно с мужем эту тему обсуждали. Купили у заводчика кохов -жуть вообще, орпиков - тоже попы мыла, то на ноги чуть не сел, то ещё что.. А вот вывели из яиц (пока не совсем своих, у заводчика куплены яйца), но всё таки.... всего был один "вертолет" и всё!!! Проблем нет! Все здоровые, красивые, перья блестят, расклева нет как у купленных....
Но, кстати, попался один заводчик (не буду выдавать Саню Мусина laugh ) ттт кааакие цыпы!!!!!!!!!! Ухоженные, чистенькие, супер!!! Не нарадуемся... thank_you

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Но мне пока такие цыплятки не попадались dntknw Рад за вас искренне .Тут дело не в деньгах и не малых а очень жалко птицу бегаешь крутишься и не знаешь как им бедным помочь.....Больше цыплят ни у кого брать не буду вот только яйцо и то у проверенных людей clap

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Шульга иван иванович" пишет:

Рад за вас искренне

Спасибо, конечно!!! Кстати мама купила годовалых орпиков, так нарадоваться не может!!! И несутся очень хорошо и красивые... Может вам просто не попались хорошие экземпляры от заводчиков?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Natishka" пишет:

(не буду выдавать Саню Мусина

Саня, Молодца good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Шульга иван иванович пишет:

Привез три года назад с выставки цыплят оприков 10 шт палевых...Ох и намучился я с ними за сирались до ужаса пришлось мыть им жопки по 5 раз в день.. поить и лечит целый месяц... Жена смеялась надо мной...Но ничего выходились выросли на следующий год еще приобрел голубых и так пошло и поехало..Так вот какая тема теперь получается..Откуда только не привозил цыплят выживаемость ну если 50% то хорошо..А которые и вырастают выбраковка до 90% по окрасу.Свои же цыплята растут в два раза быстрее чистенькие все шустрые падежа нет вообще... которые вывелись все в сохранности.Ни каких антибиотиков или или витаминов не применяю только натуральные корма.Уважаемые знаменитые птицеводы вы специально таких готовите на продажу или у вас все стадо зараженное ....????Что бы конкурентов не плодить??? Или вы привратились в чистых барыг?? Чем же вы кормите своих кур что такое потомство??? Хотя читая ваши советы и рекомендации на рассматривая фото вашей птицы на форумах ---делаешь выводы что она должна быть элитой ну по крайней мере по состоянию здоровья....а привозишь домой и кроме слез и жалости к бедным цыплятам ни чего не испытываешь.....Я по началу думал что такая порода слабая Но свои цыплята то просто светятся здоровьем и не один не сдох за два года...Один вопрос напрашивается зачем вы издеваетесь над птицей????

Когда вы забираете цыплят у заводчика, это, во первых, резкая смена состава корма. Отсюда - расстройство работы печени, и, как следствие, понос. От него и вот эти засратые баребухи под хвостиками. Я с этим непрятным явлением борюсь посредством профилактики. С первого дня кормления добавляю в корм шрот расторопши (продаётся в человеческих аптеках), пропорция примерно 1 ст ложка на стакан корма, и так 5 - 6 дней. Работа печени нормализуется, и количество засратиков уменьшается до 1 на 50 голов.
Далее, все остальные неприятности с купленными на стороне цыплятами, так же зависят от резких перемен в: качестве содержания, температурном режиме, составе питьевой воды, и т.д., и т.п. Болезни так же вылезают из-за стресса вызванного резкой переменой в содержании. Т.к. стрессы сильно бьют по работе иммунной системы.
Так что, прежде чем брать у заводчика цыплят, следует, как минимум поинтересоваться или посмотреть, в каких условиях они у него содержались и чем он их кормил. И попытаться как-то порулить своими условиями, и составом корма, чтобы переход с ихнего на ваше был не таким резким и стрессовым.
80% процентов проблем выживаемости молодняка приходится на пищевые отравления от плохого качества комбикорма. В комбикорма, производимые на заводах, шрот, как необходимый ингредиент, частенько сыплют просроченный, ибо товар скоропортящийся, а девать его куда-то надо. Или зерно используют заражённое низшими грибами (плесень например). А продукт жизнедеятельности таких грибов - микотоксины - медленный, но надёжный яд. Выводится из организма адсорбентами (добавляют в воду). Так что зерно, перед тем как покупать, хорошо бы понюхать, на предмет запаха сырости.
Ну и так далее.
А цыпы, что вывелись у вас, ясен перец, будут живее и здоровее. Их же никто никуда не дёргал, и других условий они не знали.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Спасибо Сань и Натишке спасибо! Валентину респект, расторопша действительно отличное средство...

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Шульга иван иванович пишет:

.Больше цыплят ни у кого брать не буду вот только яйцо и то у проверенных людей clap

Я тоже полюбила прям брать цыплят яйцом! clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что спорить зря - рост и развитие птицы оценивается по приросту живой массы. Кто хочет - тот взвешивает, кто не хочет - не взвешивает. Это пышно оперенная птица, иногда внешний вид их обманчив. Я всегда взвешиваю, любую породу. Причем по несколько лет, так отбираю по живой массе.
Я много разговаривал с заводчиками в Англии и Германии, очень много читал их клубной литературы - нормативы по живой массе в каждой стране для орпиков свои. На выставках птицу взвешивают обязательно.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Александр Александров" пишет:

нормативы по живой массе в каждой стране для орпиков свои.

А в нашей стране есть нормативы только по взрослой птице?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В нашей стране нормативы для породной иностранной птицы весьма относительные... Кто что хочет, тот то и делает.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Александр Александров" пишет:

В нашей стране нормативы для породной иностранной птицы весьма относительные... Кто что хочет, тот то и делает.

Все как всегда ))

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

в три месяца, можно ли точно отличить курочку от петуха у орпингтонов?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Вот в чем мои сомнения, правильно ли я думаю? Обычно петух растет крупнее курочки, а они же растут одинаково в росте почти не отличаются, одна разница - в размере гребешков, у двух они заметно, даже очень, крупнее и красннее - значит получается у меня два петуха, или могут ещё проявится. Вот фото. У меня эта порода впервые, может мой вопрос покажется глупым, но пожалуйста ответьте, для меня это важно.

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
"Иринка77" пишет:

У меня эта порода впервые, может мой вопрос покажется глупым, но пожалуйста ответьте, для меня это важно.

Я тоже первый год вывел палевых орпингтончиков, им сейчас 2 месяца, но уже в месяц четко было видно где курочка а где петушок, как вы уже написали у петушка гребешок больше и он у них красный + просматриваются серги, ну и по размеру петушки немножко побольше чем курочки.
Вопрос Ваш совсем не глупый, я в прошлом году купил вроде петушка орпика, но даже в 3, в 4 месяца не мог разобрать петух это или курица, явных признаков не было, потом пришлось его зарубить так как заболел, оказалось петух((((
У Вас по моему на верхнем фото курочка, на нижнем спереди петушок, за ним курочка.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
"Роман Адаменко" пишет:

прошлом году купил вроде петушка орпика, но даже в 3, в 4 месяца не мог разобрать петух это или курица, явных признаков не было, потом пришлось его зарубить так как заболел, оказалось петух((((

"Роман Адаменко" пишет:

Вот и у меня, есть одинакавого роста и размера один с гребешком, другой нет - получается, без гребешка может оказаться тоже петухом dntknw ?

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
"Иринка77" пишет:

получается, без гребешка может оказаться тоже петухом ?

как мне объясняли, такое тоже бывает, но Вы не расстраивайтесь, главное что бы он ел и рос нормально, а там глядишь время пройдет и все прояснится)

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

спасибо за совет thank_you

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
"Иринка77" пишет:

спасибо за совет

Пожалуйста yes3

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Новый журнал№5-6 с петухом на обложке породы Орпингтон палевый из хозяйства "Золотые пёрышки" Ковтун Ангелины и Александра.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Cдается мне, что на первом фото все-таки петушок. Месяцок пройдет и за это время гребень нарастет. Серьги уже четко просматриваются... Не знаю как обьяснить, но посмотрите, у него взгляд петуха, мальчуковый такой, вопрошающий. Кура так дерзко не смотрит... Ну это мое мнение, поживем, увидим... laugh

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
"Мусин Саня" пишет:

Cдается мне, что на первом фото все-таки петушок. Месяцок пройдет и за это время гребень нарастет. Серьги уже четко просматриваются...

Александр, не спорю, птица - птице рознь, бывает и так что у молодых кур чрезмерно развиты гребень и сережки, что явно не отвечает той или иной породе.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

У петухов перья около хвоста начинают расти заостренные , а у курочек округлые.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Одна из моих молодых курочек, февральский вывод

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

добрый день
купила на базаре цыплят суточных, продали как орпингтона, а в клетке показательно стояли их папа и мама - супер красавцы.

Одно беспокоит - больно дешевые цыпки были.

Можно по суточному цыпленку определить кто он? Может есть хоть какой-нибудь отличительный признак ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах