Вы здесь



расскажите мне про орпингтонов. Страница 12 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75
Алексей Евгеньевич пишет:

Сегодня вывод моих орпингтонов начался. Посмотрим как яйцо преодолело два перелёта и 900 км. на машине wacko2

100% Удачи путишествинникам ,наверное из чужеземных стран ребятки будут это приятно очень, будет счем работаь тоесть улучшать поголовье? Вам удачи

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75
Leila KLR пишет:

Вот еще ситцевые (порселен, он же фарфоровый)

может подскажите где взять такого качества в этом окрасе?

Led
Россия
: Тверская обл.
30.11.2008 - 17:23
: 20

Добрый день. Купили на рынке цыплят орпингтона - клушка была точно она. Сейчас нашим уже 5 месяцев и на орпингтонов они что то не сильно похожи , может конечно станут еще после линьки ?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

это не орпингтоны

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Это побочный продукт птицефабрики , петушки ломан- браун, которые у нас продаются по 10 рублей, а на птицефабрике по 2рубля

11.11.2011 - 12:46
: 584

Очень похожи эти петушки на родонитов

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

У нас на рынке в моск. обл. Кур несушек ломан браун за орловских кур выдают. Так что так, тут и удивляться нечему.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексашкаа пишет:

У нас на рынке в моск. обл. Кур несушек ломан браун за орловских кур выдают. Так что так, тут и удивляться нечему.

Скажите, пожалуйста, где есть рынки на юге МО. Я никак не могу их найти :(

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Серпухов, подольск, кашира, озеры., серебряные пруды.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексашкаа пишет:

Серпухов, подольск, кашира, озеры., серебряные пруды.

Ну надо же! А мы не смогли найти ни одного:((( И, главное, никто не подсказал из местных, кого спрашивала.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Торгуют по выходным с 7 утра до 13.00 и еще в коломне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:
Барин пишет:

Евгений,а внутри покажите?

Не считаю нужным.
Скоро выйдет мой сайт,вот там и посмотрите,чего фермер то засорять.

Ничего себе - засорять! Очень бы было интересно посмотреть.
Я вот сейчас ломаю голову, может, подскажете? blush2
Как лучше делать отсеки? Каждый изолированно со своим выходом на улицу, делать коридор из которого вход в каждый отсек, или без коридора и вход анфиладой - из одного отсека в другой.
Самое удобное, это понятно, с коридором, но это же прийдется отрезать от площади целый метр, как минимум.

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Доброго дня всем !
Извините если не в тему, но у меня как у начинающего такой вопрос. Подрастает петушок палевого орпингтона (брал месячным) сейчас ему уже 4 но я разобрать никак не могу петух это или курица. Может кто подскажет как правильно определить ?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

В 4 месяца уже отчетливо виден красный гребень, небольшой конечно, но заметный, у моих уже в 1.5 мес отчерливо все видно и еще петушки медленнее оперяются и заметно крупнее курочек, ноги у них мощные.

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
Рудакова Мария пишет:

В 4 месяца уже отчетливо виден красный гребень, небольшой конечно, но заметный, у моих уже в 1.5 мес отчерливо все видно и еще петушки медленнее оперяются и заметно крупнее курочек, ноги у них мощные.

Спасибо за подсказку. У него ничего из выше перечисленного не наблюдается, гребень вообще можно сказать розовый а не красный и маленький совсем dntknw Так что это наверное курица...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот еще не много Орпиков золотистых голубоокаймленных.
Снег только начинался,а сейчас такие сугробы намело...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Красотищщщща! good

Россия
: Cтавропольский край ст. Григорополисская
01.12.2012 - 21:55
: 3

доброго всем вечера. да орпики супер. я недавно завел палевых, так они супер. скоро выложу фото.

Россия
: Cтавропольский край ст. Григорополисская
01.12.2012 - 21:55
: 3

и снова я. пожалуйста подскажите что мне делать с петухами? у меня их пять, а кур четыре. так петухи все вместе бьют одного, я его отсадил, начали бить другого. и забивают чуть не до смерти, уже не знаю что с ними делать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Евгений Базаркин" пишет:

золотистых голубоокаймленных.

good super

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Андрей 07 пишет:

и снова я. пожалуйста подскажите что мне делать с петухами? у меня их пять, а кур четыре. так петухи все вместе бьют одного, я его отсадил, начали бить другого. и забивают чуть не до смерти, уже не знаю что с ними делать.

Здравствуйте,Андрей.
У моих птиц такой проблемы нет,они все выращивались вместе петухи и куры и ведут себя смирно,даже Биелефельдер у них кур было столько же сколько и петухов 6 и 6 ,ни кто ни кого не обижал,вот сейчас отсадил 4 ,а то кур заездили,потом попробовал снова всех впихнуть,так только после недельного отсутствия такой погром учинили,теперь всех держу по одиночки,а те двое как жили вместе с курами так и живут.
Так что попробуйте отсадит всех по одному.

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Господа, кто может подсказать в каком возрасте петух орпингтона (палевого) становится половозрелым ? Когда от него можно получать потомство ?
Заранее спасибо. thank_you

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Роман Адаменко пишет:

Господа, кто может подсказать в каком возрасте петух орпингтона (палевого) становится половозрелым ? Когда от него можно получать потомство ?
Заранее спасибо. thank_you

При хорошем и качественном Кормлении, при длинном световом дне, не менее 15 часов , могут быть способными к оплодотворению с 5 месяцев. При естественном освещение и скудном кормлении могут и с 10-12 месячного возраста.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58
Алексашкаа пишет:

При хорошем и качественном Кормлении, при длинном световом дне, не менее 15 часов , могут быть способными к оплодотворению с 5 месяцев.

Это называется неправильная подготовка несушки к яйценоскости))) При раннем половом созревании- несушка будет нести мелкое яйцо.

Алексашкаа пишет:

При естественном освещение и скудном кормлении могут и с 10-12 месячного возраста.

Многое зависит от потенциала линии. При правильном освещении, хорошем кормлении, температуре не ниже +15 гр. Мясные породы кур заносятся не раньше 7 мес. Но тоже все зависит от линии.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58
Евгений Базаркин пишет:

Вот еще не много Орпиков золотистых голубоокаймленных.
Снег только начинался,а сейчас такие сугробы намело...

Плюсны серые и короткие, да и у петуха шея не такая длинная.
На днях выложу фото потомков Ваших Орпингтонов-красных голуба окаймленных.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
MarinaDA пишет:
Алексашкаа пишет:

При хорошем и качественном Кормлении, при длинном световом дне, не менее 15 часов , могут быть способными к оплодотворению с 5 месяцев.

Это называется неправильная подготовка несушки к яйценоскости))) При раннем половом созревании- несушка будет нести мелкое яйцо.

Алексашкаа пишет:

При естественном освещение и скудном кормлении могут и с 10-12 месячного возраста.

Многое зависит от потенциала линии. При правильном освещении, хорошем кормлении, температуре не ниже +15 гр. Мясные породы кур заносятся не раньше 7 мес. Но тоже все зависит от линии.

Уважаемая MarinaDA! Я конечно понимаю, что вы хотите очень помочь, и дать умный совет. Только внимательнее читайте вопрос прежде чем отвечать.Вопрос стоял по поводу сроков половозрелости петухов, а не сроков занашиваемости кур мясо яичных пород. Не делайте из людей дураков, и не будете посмешищем сами.

Роман Адаменко пишет:
Господа, кто может подсказать в каком возрасте петух орпингтона (палевого) становится половозрелым ? Когда от него можно получать потомство ?
Заранее спасибо. thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Блин люди ну не возможно же уже ,Вы вообще все умеете общается без сарказма по отношению друг к другу.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На III Выставке понравились очень орпики от Евгения Гнутова, но не фотографировал, о чём теперь жалею... Может у кого есть фото его птицы dntknw , или Сам выложит???

Россия
: Cтавропольский край ст. Григорополисская
01.12.2012 - 21:55
: 3

вот моя птица, нам уже пять месяцев.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Птица красивая, есть над чем подумать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах