Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 101 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Лариса2015 пишет:
Andrei6205 пишет:

Лариса2015 пишет:

Спасибо,постараюсь позже всех показать.Критику воспринимаю норм,если без каких нибудь заходов.

Позвольте дать Вам совет, постарайтесь поменять условия содержания или кормёжки.Т к птица по внешнему виду видно , что не скоро занисётся.

Спасибо. Уточните пжл, что не так с внешним видом? Худая? Они сидят в отдельном загоне от общего стада, едят кк, пшеница,капуста, пшен.отруби с дрожжеванием. Сейчас огурцы,зел лук до пуза. Гуляют, все после ливня сидят в курятнике, а этим подышать захотелось. Я пока не жду яйца,маленькие в 4 мес. Подскажите, если ошибаюсь.

Значит я прав, они у Вас вольере, 4 месяца для этой птицы уже можно судить , что будет. Птицеводстве есть слова, пигментация, вот наличие в пище пигмента ,называемого ксантофиллом, говорит о состоянии птицы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ещё раз, французы прагматики, у них нет такого хаоса как у нас. Этим некоторые и пользуются. Всё должно быть под стандарт, то что не вписывается это мусор,АА советует посмотреть на яйцо и если яйцо темное,то работать с птицей .Но первое- это сколько уйдёт время и куда это заведёт ? Хорошо если яйцо от птицы с одного хозяйства, а если нет . Первое же поколение поделится на 3%. Одни будут ,как родители, вторые будут походи не понять на что, третьи будут- средние. И вопрос- от чего отталкиваться? Цвет яйца можно сделать , а вот стандарт, не нарушая это ,сложно. Кроме всего я не видел , где написано ,что французы вывели и разводят эту породу ради скорлупы. Выходит ,что если птица не в стандарте, но несёт периодически яйцо 7-8, 9 -ка - это уже чёрное яйцо, что такую птицу оставлять на племя. С каждым новым поколение погоней за яйцом , мы будем уходить от стандарта. И как её называть ? И так смеемся с самих себя.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Andrei6205 пишет:

Ещё раз, французы прагматики, у них нет такого хаоса как у нас. Этим некоторые и пользуются. Всё должно быть под стандарт, то что не вписывается это мусор,АА советует посмотреть на яйцо и если яйцо темное,то работать с птицей .Но первое- это сколько уйдёт время и куда это заведёт ? Хорошо если яйцо от птицы с одного хозяйства, а если нет . Первое же поколение поделится на 3%. Одни будут ,как родители, вторые будут походи не понять на что, третьи будут- средние. И вопрос- от чего отталкиваться? Цвет яйца можно сделать , а вот стандарт, не нарушая это ,сложно. Кроме всего я не видел , где написано ,что французы вывели и разводят эту породу ради скорлупы. Выходит ,что если птица не в стандарте, но несёт периодически яйцо 7-8, 9 -ка - это уже чёрное яйцо, что такую птицу оставлять на племя. С каждым новым поколение погоней за яйцом , мы будем уходить от стандарта. И как её называть ? И так смеемся с самих себя.

Так что посоветуете?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

dntknw Здесь кому что нравится, если яйцо то зачем гнаться за элитой , просто к марану подкиньте Вельзумера и яйцо будет стабильного цвета,но если породу то сами понимаете.Кроме всего, с участием маранов выведено очень много гибридов , к примеру не превзойдённый Блекрок 330яиц .

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Здравствуйте форумчане. Вот хочу показать вам какой вырос петушок из инк. яйца марана голубомедного. Если можно скажите это СПЛЭШ или брак ? Уж больно красив на фото ему 4.5 месяца.

Вложение
img28101.jpg
img28121.jpg
img28131.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Zavetnij пишет:

Здравствуйте форумчане. Вот хочу показать вам какой вырос петушок из инк. яйца марана голубомедного. Если можно скажите это СПЛЭШ или брак ? Уж больно красив на фото ему 4.5 месяца.

Таких сплэшь не видал. dntknw

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

И у меня сомнения на счет СПЛЭША. Так кто же это ,если это брак то я не обижусь.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Zavetnij пишет:

И у меня сомнения на счет СПЛЭША. Так кто же это ,если это брак то я не обижусь.

Это лучше спросить у Александрова.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Вот таких от голубомедных видел сплэш.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

спасибо

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Zavetnij пишет:

Если можно скажите это СПЛЭШ или брак ? Уж больно красив на фото ему 4.5 месяца.

Здравствуйте. Вот Сплеш петух с выставки .

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Спасибо всем , отправляю петуха к деревенским курочкам думаю что ему там понравиться.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Andrei6205 прочитала про пигментацию, короче, ничего не поняла. В вольер они закрываются на ночь, от общего стада. Разъясните пжл подробнее, что вы увидели. Сейчас маранов, а их три штучки- курочки, хочу вообще посадить отдельно, так как взрослые петухи др.пород стали заглядывать на молодежь. А цвет яйца, я так поняла зависит от пети.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[quote=Лариса2015]Andrei6205 прочитала про пигментацию, короче, ничего не поняла. В вольер они закрываются на ночь, от общего стада. Разъясните пжл подробнее, что вы увидели. Сейчас маранов, а их три штучки- курочки, хочу вообще посадить отдельно, так как взрослые петухи др.пород стали заглядывать на молодежь. А цвет яйца, я так поняла зависит от пети.[/-------------------------------q Вашем случае , уже должны быть ярко выраженные признаки (вторичные)При подборе родительских пар следует учитывать, что от матерей потомство в большей степени наследует живую массу, экстерьерные признаки, откормочные качества и хорошая физиология, а от самцов- физиологию скороспелости и яйценоскость.P}S В теме Ю Г я уже писал про это, более обширней.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:

dntknw Здесь кому что нравится, если яйцо то зачем гнаться за элитой , просто к марану подкиньте Вельзумера и яйцо будет стабильного цвета,но если породу то сами понимаете.Кроме всего, с участием маранов выведено очень много гибридов , к примеру не превзойдённый Блекрок 330яиц .

Вельзумер несет другое яйцо.Оно без блеска.Да и много ли вельзумеров несет темное яйцо?С таким подходом следующий совет будет покраска луковой шелухой.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

dntknw Здесь кому что нравится, если яйцо то зачем гнаться за элитой , просто к марану подкиньте Вельзумера и яйцо будет стабильного цвета,но если породу то сами понимаете.Кроме всего, с участием маранов выведено очень много гибридов , к примеру не превзойдённый Блекрок 330яиц .

Вельзумер несет другое яйцо.Оно без блеска.Да и много ли вельзумеров несет темное яйцо?С таким подходом следующий совет будет покраска луковой шелухой.

Вот.. уже и отмазки пошли.
Сеня, а у вас как раз и Вельзумеры есть.. наверное петушка и подпускали к Маранам? А белая мочка как раз признак помесности, если верить АА. yes3

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

dntknw Здесь кому что нравится, если яйцо то зачем гнаться за элитой , просто к марану подкиньте Вельзумера и яйцо будет стабильного цвета,но если породу то сами понимаете.Кроме всего, с участием маранов выведено очень много гибридов , к примеру не превзойдённый Блекрок 330яиц .

Вельзумер несет другое яйцо.Оно без блеска.Да и много ли вельзумеров несет темное яйцо?С таким подходом следующий совет будет покраска луковой шелухой.

Есть вельтзумеры с генофонда. А в теме создать перепалку искуственную С.С. и Б83 для удаления ностоящих любителей породы, да еще и с оскарблением Станислава, это подло. Мараны в Генофонде клеточного содержания, яйцо и суточные цыплята это помесь с выше указанной птицей. От сюда и перо с осью.

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Кстати, вельтзумеры несутся не охотно, у каждой второй яйцо белесое. Курица больше мясной направленности. Ребята вы со своей генетикой совсем запутались.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Oleg1509][quote=сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

dntknw Здесь кому что нравится, если яйцо то зачем гнаться за элитой , просто к марану подкиньте Вельзумера и яйцо будет стабильного цвета,но если породу то сами понимаете.Кроме всего, с участием маранов выведено очень много гибридов , к примеру не превзойдённый Блекрок 330яиц .

Вельзумер несет другое яйцо.Оно без блеска.Да и много ли вельзумеров несет темное яйцо?С таким подходом следующий совет будет покраска луковой шелухой.

Есть вельтзумеры с генофонда. А в теме создать перепалку искуственную С.С. и Б83 для удаления ностоящих любителей породы, да еще и с оскарблением Станислава, это подло. Мараны в Генофонде клеточного содержания, яйцо и суточные цыплята это помесь с выше указанной птицей. От сюда и перо с осью.[/quote
А при чем здесь Генофонд,и Станислав.И что такое Б83.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

dntknw Здесь кому что нравится, если яйцо то зачем гнаться за элитой , просто к марану подкиньте Вельзумера и яйцо будет стабильного цвета,но если породу то сами понимаете.Кроме всего, с участием маранов выведено очень много гибридов , к примеру не превзойдённый Блекрок 330яиц .

Вельзумер несет другое яйцо.Оно без блеска.Да и много ли вельзумеров несет темное яйцо?С таким подходом следующий совет будет покраска луковой шелухой.

:Жень , это к слову. Каждая расцветка даёт своё.Самое главное , что тёмное+ если ещё покрыть с мараном.Да ещё А,А говорил, что Ваши вел-ы несут 8ку.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Это Борис 83.Только кто СС? dntknw

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124
сеня65][quote=Oleg1509 пишет:
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

dntknw Здесь кому что нравится, если яйцо то зачем гнаться за элитой , просто к марану подкиньте Вельзумера и яйцо будет стабильного цвета,но если породу то сами понимаете.Кроме всего, с участием маранов выведено очень много гибридов , к примеру не превзойдённый Блекрок 330яиц .

Вельзумер несет другое яйцо.Оно без блеска.Да и много ли вельзумеров несет темное яйцо?С таким подходом следующий совет будет покраска луковой шелухой.

Есть вельтзумеры с генофонда. А в теме создать перепалку искуственную С.С. и Б83 для удаления ностоящих любителей породы, да еще и с оскарблением Станислава, это подло. Мараны в Генофонде клеточного содержания, яйцо и суточные цыплята это помесь с выше указанной птицей. От сюда и перо с осью.[/quote
А при чем здесь Генофонд,и Станислав.И что такое Б83.

Типа ты не знаком с президентом...

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Сан Саныч (А.А.) так пойдет?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Oleg1509 пишет:

Сан Саныч (А.А.) так пойдет?

А первый пост blush2 wink ?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Есть Вельзумеры до которым Маранам очень далеко, яйцо с чёрными точками.А птицу Караева никто не видел , на нет и суда нет hi P|S Вел-ра яйцо не осветляется, так как у марана

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Oleg1509 пишет:

Сан Саныч (А.А.) так пойдет?

С каких пор Викторович стал Санычем

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Вообще-то тут тема по маранам

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Вам же тоже на вжилу, обос-ете породу, упадет покупательский спрос?

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Вельзумеры под три кило выросли, а яичками они нас редко радуют...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Oleg1509 пишет:

Вельзумеры под три кило выросли, а яичками они нас редко радуют...

Какая кормёжка такая и ----------------------------- дайте волю ya --!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах