Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 232 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
almco пишет:

Среди них петушок горностаевый.

Как бы его забрать себе))
А вот мои переярочки))

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

laugh чего петух-то без трусов?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

К сожалению, в прошлом году, как начали клеваться, так и не перестали, ничего не помогло ((
В этом году такого нет. Явно какие-то огрехи в комбике были, в тот период, когда огрехи не проходят без проблем

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
lborodach пишет:

К сожалению, в прошлом году, как начали клеваться, так и не перестали, ничего не помогло ((

В этом году такого нет. Явно какие-то огрехи в комбике были, в тот период, когда огрехи не проходят без проблем

а кстати, да. прошлогодние капец ненормальные. чего только не давала, так и бегают хаотичнолысые dntknw
в этом году молодежь раздербанила вот уж в сентябре пару мускусных жопок. за что были отсажены и перестали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fata Morgana пишет:

lborodach пишет:

К сожалению, в прошлом году, как начали клеваться, так и не перестали, ничего не помогло ((


В этом году такого нет. Явно какие-то огрехи в комбике были, в тот период, когда огрехи не проходят без проблем

а кстати, да. прошлогодние капец ненормальные. чего только не давала, так и бегают хаотичнолысые [изображение]

в этом году молодежь раздербанила вот уж в сентябре пару мускусных жопок. за что были отсажены и перестали.

У меня в этом году намного лучше ситуация. А раньше, я вообще не знала что такое расклев.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
lborodach пишет:

У меня в этом году намного лучше ситуация. А раньше, я вообще не знала что такое расклев

один-в-один yes3

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

здравствуйте.хочу приобрести Маранов ищю на просторах нашей страны порядочного заводчика
скажите кто нибудь приобретал здесь http://minka36.ru/ яйцо?есть смысл туда обращаться?смущает отсутствие инфы по этому хозяйству.

РФ
: Москва
14.06.2016 - 19:01
: 54
jak пишет:

здравствуйте.хочу приобрести Маранов ищю на просторах нашей страны порядочного заводчика

скажите кто нибудь приобретал здесь http://minka36.ru/ яйцо?есть смысл туда обращаться?смущает отсутствие инфы по этому хозяйству.

Очень хорошее хозяйство. Вся Птица из яйца, которое г-н Фокин ежегодно сам привозит из Франции и Германии, которое покупает у известных заводчиков этих стран. В этом Вы можете убедиться, заглянув на страницу в Инстаграм minka36.ru.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

Очень хорошее хозяйство. Вся Птица из яйца, которое г-н Фокин ежегодно сам привозит из Франции и Германии, которое покупает у известных заводчиков этих стран. В этом Вы можете убедиться, заглянув на страницу в Инстаграм minka36.ru.

[/quote]
спасибо.а Вы были у него в хозяйстве?птицу видели?на сайте его .нет фото птицы родительского стада да и в инстаграм тоже

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

здравствуйте. у меня мараны чм и гм. гм было 2 курочки, одна преставилась и чтоб петух не заездил единственную курицу, я ему одну чм посадила. заказов на голубых не было и я яйцо от этого гнезда под клуху (очень настырную, до сих пор всё высидеть пытается) положила. и сейчас смотрю, на черных цыплятах всё четче проявляется светлый воротник dntknw
мараны у меня год, как бы откуда получаются сплэши я поняла. а это что?
как я поняла, при скрещивании гм и чм вариантов только три: чм, гм и сплэш...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

при скрещивании гм и чм вариантов только три: чм, гм и сплэш...

Вариантов только 2: гм и чм! А вот при скрещивании гм и гм вариантов да - три.
Сплэш сразу вылупляются белыми, потом на них появляются темно серые перья местами.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

fata Morgana пишет:

при скрещивании гм и чм вариантов только три: чм, гм и сплэш...

Вариантов только 2: гм и чм! А вот при скрещивании гм и гм вариантов да - три.

Сплэш сразу вылупляются белыми, потом на них появляются темно серые перья местами.

да, знаю. об этом и написала. т.к у меня только чм и гм изначально, изучила только эти варианты+сплэш. есть таблица.

Светлана Андриянкина пишет:

Ну вообще-то только два.

ну вообще-то три.
чм*гм=чм+гм
гм*гм=гм+чм+сплэш
семья именно (чм+гм)*гм

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Скажите пожалуйста, если у сплэш петуха не только серые перья на белом фоне, но еще и рыжие, это недостаток? Такого петуха можно пускать в разведение? Или выбирать именно бело-серого?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Стрелка102 пишет:

Скажите пожалуйста, если у сплэш петуха не только серые перья на белом фоне, но еще и рыжие, это недостаток? Такого петуха можно пускать в разведение? Или выбирать именно бело-серого?

Если речь о ЧМ и ГМ то абсолютно нормально

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Да, содержались вместе ЧМ и ГМ. Спасибо. Значит, оставлю его. Красивый петушок, яркий.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
jak пишет:

Вы были у него в хозяйстве?птицу видели?

Я бвла у Фокина, все показал... Птицы сидят по семьям в загончиках...
У меня от него птица только занеслась, цвет яйца порадовал, шоколадного цвета.
Рекомендую!

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Фото яйца, птица от Фокина.

Вложение
img-20190925-wa0004.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
СкибаИ пишет:

Фото яйца, птица от Фокина.

ой, какое красивое, какая форма и цвет wub

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Шикарное яйцо!

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Спасибо yes2 сама не налюбуюсь.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
СкибаИ пишет:

У меня от него птица только занеслась, цвет яйца порадовал, шоколадного цвета.
Рекомендую!

спасибо

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
СкибаИ пишет:

Фото яйца,

Шикарно! Поздравляю!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СкибаИ пишет:

Фото яйца, птица от Фокина.

Шикарное! это от какой окраски?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
lborodach пишет:

Шикарное! это от какой окраски?

классное яйцо..а можно птичку посмотреть кто его снёс

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
lborodach пишет:

СкибаИ пишет:

Фото яйца, птица от Фокина.

Шикарное! это от какой окраски?

От ч/м.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
jak пишет:

lborodach пишет:

Шикарное! это от какой окраски?

классное яйцо..а можно птичку посмотреть кто его снёс

На выходных устрою им фотосессию. Пока нет возможности

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СкибаИ пишет:

lborodach пишет:

СкибаИ пишет:

Фото яйца, птица от Фокина.

Шикарное! это от какой окраски?

От ч/м.

Красота, курех покажете??

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
lborodach пишет:

К сожалению, в прошлом году, как начали клеваться, так и не перестали, ничего не помогло ((

В этом году такого нет. Явно какие-то огрехи в комбике были, в тот период, когда огрехи не проходят без проблем

Добрый день! такая же ситуация в прошлом году была. Самое фиговое, петя пол года отсажен сидит отдельно но хвост не растёт и три куры без перьев на спине и что делать не знаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей и Ирина пишет:

Добрый день! такая же ситуация в прошлом году была. Самое фиговое, петя пол года отсажен сидит отдельно но хвост не растёт и три куры без перьев на спине и что делать не знаю.

Забейте! )) Это не влияет на их здоровье, Не надо мучить петушка... и оплод у них лучше))
А у курок лысые спинки бывают по другой причине, это уже работа петюни

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
almco пишет:

jak пишет:

здравствуйте.хочу приобрести Маранов ищю на просторах нашей страны порядочного заводчика


скажите кто нибудь приобретал здесь http://minka36.ru/ яйцо?есть смысл туда обращаться?смущает отсутствие инфы по этому хозяйству.

Очень хорошее хозяйство. Вся Птица из яйца, которое г-н Фокин ежегодно сам привозит из Франции и Германии, которое покупает у известных заводчиков этих стран. В этом Вы можете убедиться, заглянув на страницу в Инстаграм minka36.ru.

Фокин в Феврале выставлял птицу и яйцо на выставке в Мытищах. Моё мнения акцент сделан на цвет яйца вроде 1-е место взял по яйцу. А на счёт Ч/м то у кур по мне мало в гриве меди, но я не судья и могу ошибаться.
На выставке был и другой окрас от него.
До хозяйства не доехал но желание есть, а времени нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах