Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 229 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Mafania пишет:

Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких.

[развернуть]

Ребята, если у вас нет, то это не значит, что таких нет...у других.

А как насчет доказательств?

[изображение]

Можно просто ради интереса спросить - вы когда-нибудь что-нибудь читали про маранов? Кроме, разумеется, флуда и домыслов птицеводов со стажем пару лет? А если читали, то что...

Отвечать вопросом на вопрос известная черта всех демагогов. Назовите хотя бы одного такого владельца, чтобы можно было у него адресно спросить. Я ответ, что нет таких получила от марановодов в Германии и Франции и Бельгии, все как один пишут, что цвет яйца меняется на протяжении сезона.
PS: Или на худой конец выложите скан профлитературы, где написано, что яйцо круглый год темное одного и того же оттенка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Мар70 пишет:

Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Mafania пишет:

Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких.

[развернуть]

[развернуть]

Ребята, если у вас нет, то это не значит, что таких нет...у других.

[развернуть]

А как насчет доказательств?

[изображение]

Можно просто ради интереса спросить - вы когда-нибудь что-нибудь читали про маранов? Кроме, разумеется, флуда и домыслов птицеводов со стажем пару лет? А если читали, то что...

Здравствуйте! Поделитесь с нами такой информацией, очень бы хотелось порадоваться за счастливых обладателей маранов. Полюбоваться на курочек, которые несут всю свою жизнь яйцо на 7-9 баллов, вот как начали нестись, так и не меняют цвет. Я без шуток. И хотелось бы в картинках и курочек таких и яйца- предмета раздора. Мои вот курочки несут разное яйцо, родительская семья изначально несла 4-6, иногда проскакивало 7. Это если без бахвальства, рыбацких анекдотов и тп и тд. На племя я выводила только из самого темного яйца, дети сейчас несут 4-6, хоть и бралось самое темное!!, а родители яйцо стали нести крупнее, чаще, но светлее. Благо сравнить есть с чем, давно уже заметила изменение окраски в течении сезона и оставила эту коробку в холодильнике, теперь кладу рядом- и четко вижу! А тягаться с опытными птицеводами, куда там, я очень много ,чего не знаю, так научите... покажите... поделитесь информацией, пожалуйста.

И вопрос по петькам остается...если берем самое темное ия и закладываем с надеждой, что выведется чудо, мы учитываем, что ия может быть от петуха из более светлого яйца?

Искала для покупки ия и ВСЕ продавцы заявляли, что однозначно, не положат все ия на "8", а будет и то, что светлее.

Александр, а Вы продаете ия маранов? И только самое темное?

1.Вы действительно думаете, что яйца от таких кур легко достать?
Нет. Очень и очень сложно. И не только потому, что их не продают, а потому, что эта птица несется почти в 2 раза ниже, чем среднестатистическая чистопородная французская маранша.
2.Я не продаю ни яйцо, ни цыплят.
3. Кроме внешних факторов, наследственность обоих родителей влияет на окраску скорлупы. Коэффициент наследования низкий, поэтому нужно применять не массовую селекцию, а индивидуальную.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Mafania пишет:

Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких.

[развернуть]

[развернуть]

Ребята, если у вас нет, то это не значит, что таких нет...у других.

[развернуть]

А как насчет доказательств?

[изображение]

Можно просто ради интереса спросить - вы когда-нибудь что-нибудь читали про маранов? Кроме, разумеется, флуда и домыслов птицеводов со стажем пару лет? А если читали, то что...

Отвечать вопросом на вопрос известная черта всех демагогов. Назовите хотя бы одного такого владельца, чтобы можно было у него адресно спросить. Я ответ, что нет таких получила от марановодов в Германии и Франции и Бельгии, все как один пишут, что цвет яйца меняется на протяжении сезона.

PS: Или на худой конец выложите скан профлитературы, где написано, что яйцо круглый год темное одного и того же оттенка.

Знаете что, мне все равно что вы думаете, как будете делать. Я рассказываю то, через что прошел и то, о чем говорю с птицеводами Англии, Франции, Испании, Италии, Бельгии. Мы с одним птицеводом посчитали % таких кур. Да, он низкий, но такие куры есть - в популяции есть такие куры, которые практически не меняют окраску скорлупы в течение всего сезона, если не происходит чудес содержания...
И такое встречается не только в маранах, но и среди вельзумеров...
По поводу литературы - начните с французского сайта маранов. Там есть очень неплохие брошюры.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

а потому, что эта птица несется почти в 2 раза ниже, чем среднестатистическая чистопородная французская маранша.

Вот и все объяснение! То есть яйцо путешествует по яйцеводу вдвое дольше, отсюда и слоев "краски" на нем больше. Но нужны ли массово такие куры, которые несут не больше 100 яиц в год - не знаю!
Нашла сейчас у молодок первое яичко, через неделю им исполнится 5 месяцев. hi Так что через месяц соединю их с запасными немецкими петушками - молодки от француза - и получу еще 3 новых стада для следующего сезона. clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Вам, может, такие куры не нужны, а мне нужны. На том и порешим.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Скажите пожалуйста, если в стаде петух сплэш, а куры черные - то цыплята выведутся все голубые. Я это знаю. Но будут ли у этих цыплят темные яйца? Или сплэш петух даст осветление яйца в потомках? У меня от таких родителей вывелись все голубые птенцы. Жду когда они вырастут и начнут нестись.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Ольга, цвет яйца не зависит от окраски оперенья.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Да? А у меня голубые несут яйца немного светлее, чем черные.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Стрелка102 пишет:

Да? А у меня голубые несут яйца немного светлее, чем черные.

А у меня наоборот! У голубых и сплэшей темнее яйцо, чем у черных dntknw

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Santuzza пишет:

Стрелка102 пишет:

Да? А у меня голубые несут яйца немного светлее, чем черные.

А у меня наоборот! У голубых и сплэшей темнее яйцо, чем у черных [изображение]

Я же говорю что у вас уникальные мараны.Да,еще по 220 яиц несут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Слушайте, к чему эта демагогия??!! А давайте сравним яйцо от птичек одной окраски оперенья? У всех черно-медных одого цвета??

08.11.2014 - 14:53
: 3063

А меня вот что Интересует,в том году было много фотографий ч\с с Франции,и даже с самой Америки.В этом году про них ноль инфы? scratch_one-s_head Что так ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

В прошлом году тоже кто-то показывал своего петуха чемпиона мира и где он??
Здесь никто никому ничем не обязан. Только сам себе. И от себя требовать можно, не от других.
Кто хочет, тот и показывает и что сам захочет.
Прям какая-то конспирология )))

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Никто ничего не требует,просто такая заманиха ,такой придуманный ажиотаж, клад а не птица.Вот и хотелось бы взглянуть,что даёт чуда птица (заморская),в наших широтах.Я бы не писал ,кто что раньше показывал)))

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Господа марановоды! Есть здесь кто-нибудь из Звенигорода? Отзовитесь, пожалуйста.

Россия
: Чита
19.06.2017 - 16:54
: 26

Здравствуйте всем.
К слову о форме яйца, сфотала от своих курочек яйки, вот такие овальные, при закладке просвечиваю, чтобы точно узнать где воздушная камера))).

Вложение
img20190516123306.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

мот и мои несут в большинстве такие, что только интуиция говорит, где пуга.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Elena__N пишет:

Здравствуйте всем.

К слову о форме яйца, сфотала от своих курочек яйки, вот такие овальные, при закладке просвечиваю, чтобы точно узнать где воздушная камера))).

Верхнее яйцо самой правильной формы, ниже 3 узковаты

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Вот и я иногда долго верчу яйцо в руках, не понимая какой стороной ставить яйцо в кассету.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

у меня узковатые несут молодки

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

у меня узковатые несут молодки

Это нормально, потом исправятся. Мои молодки уже регулярно сыпят горох - по 5-6 штук в день, постепенно укрупняется, цвет пока 4-5

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

У меня тоже почти овальные, курам уже больше года.
Молодки сидят при естественном освещении, отдельно от петушков. 28 мая будет 4 месяца. Петушки с 2,5 мес. кукарекуют... Гребешки и бородки наливаются, что-то мне кажется до яиц не больше месяца осталось dntknw .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Такой цвет яйца дают мои 5ти месячные молодки - еще вчера были светлее smile3

Вложение
20190527204500.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

И никакой реакции! Ну отговорите же меня скорей избавляться от маранов! bang Это яйцо от дочек того самого "жирафа" ежели чо.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41
саша.by пишет:

Саша, а у тебя и белые курочки Маранов появились, судя по видео?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Любер пишет:

Саша, а у тебя и белые курочки Маранов появились, судя по видео?

Приветствую . Нет , это сплеш , старушка . Белые , что яйцом пришли , отдал еще молодняком . Это было года два или три назад .

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Инесса Артемова форум не место для торговли. В бан отправятся как покупатель, так и продавец.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Американский маран )

Вложение
img-20190612-wa0006.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах