Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 235 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Еще раз на выгуле сняла пару своих голубых, вроде так лучше видно

Вложение
20191013151041.jpg
20191013150943.jpg
Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

вроде так лучше видно

Красивые птички. А на заднем плане, это кто?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Юрий Гергич пишет:

Santuzza пишет:

вроде так лучше видно

Красивые птички. А на заднем плане, это кто?

Мехеленская кукушка молодые петушки 4 месяца.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

Мехеленская кукушка молодые петушки 4 месяца.

Когда я выбирал кур, у меня были как раз "качели", по выбору, между Мехеленскими и .Маранами, но остановился на маранах.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Задам с позволения вопрос.
Хозяйка у которой брали для меня Маранов, куры (со слов хозяйки), питались только ПК-5. После того как они попали ко мне, я заметил такую вещь, что курочки как то с неохотой поедают вареную пшеницу (утренний рацион для них). В вареное зерно добавляю МКМ и РМ, и чтобы все это не оставалось в кормушке-(мука), немного добавляю рыбий жир, но дело не в этом, просто хотел узнать, как долго они будут привыкать к новому рациону питания и начнут нормально поедать смесь, а не комбикорм, т.к. только комбикорм я давать не хочу?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А с какой целью вы варите зерно? падающий в обморок смайлик...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Юрий Гергич пишет:

Задам с позволения вопрос.

Хозяйка у которой брали для меня Маранов, куры (со слов хозяйки), питались только ПК-5. После того как они попали ко мне, я заметил такую вещь, что курочки как то с неохотой поедают вареную пшеницу (утренний рацион для них). В вареное зерно добавляю МКМ и РМ, и чтобы все это не оставалось в кормушке-(мука), немного добавляю рыбий жир, но дело не в этом, просто хотел узнать, как долго они будут привыкать к новому рациону питания и начнут нормально поедать смесь, а не комбикорм, т.к. только комбикорм я давать не хочу?

Если Вы собираетесь растить их дальше на племя, то по меньшей мере до первого яйца они должны получать полнорационный комбикорм для молодняка яичной птицы! Взрослым уже можете химичить с мешанками, но варить специально зерно нет никакой необходимости.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

[изображение]

lborodach пишет:

А с какой целью вы варите зерно? падающий в обморок смайлик...

[изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2019 в 21:05:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Просто, я до сих пор пребываю в шоке... вчера сходила тут посмотреть цыплят из своих яиц. И показала своих чуточку постарше.. чел тоже был а шоке...
Никогда не думала, насколько важно правильно кормить. особенно растущих... и как от этого зависит результат... люди начитались интернета и кормили зерном малышей

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

А с какой целью вы варите зерно?

Добрый вечер. Цель проста, как все гениальное! (улыбается)
Если вы будите говорить, что из зерна что то испаряется или исчезают какие то витамины, я тоже упаду в обморок! lol
Ну да ладно... Просто вареное зерно с примесью МКМ и РМ,и рыбьего жира, я даю курочкам утром, ну а вечером полноценная зерносмесь со свежей рыбой(шинкованной) При варке зерна, как мы помним школьную программу, объем зерна естественно увеличивается, да и молодки намного охотнее поедают именно вареное, вот и все, у взрослых моих кур рацион другой. Теперь жду от вас интригу: А что не так то, вареное давать нельзя или это плохо??.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

Если вы будите говорить

Промолчу.....

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

..../в ожидании ответа дежурит у монитора/...
Господа, вы куда пропали? smile3

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Юрий Гергич пишет:

..../в ожидании ответа дежурит у монитора/...

Господа, вы куда пропали? [изображение]

вы привыкните yes3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Юрий Гергич пишет:

..../в ожидании ответа дежурит у монитора/...

Господа, вы куда пропали? [изображение]

Какой смысл отвечать на очевидную глупость? Ну побудьте сами себе режиссером. Единственное что посоветовала бы, пшеницу можно просто замачивать - она набухнет и пользы от такой пшеницы будет на порядок больше, особенно в зимне-ранневесенний период

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

Какой смысл отвечать на очевидную глупость?

Я извиняюсь, в чем состоит глупость? В том что я задал вопрос или в том что варю пшеницу? Ваш ответ похожь на то, когда что то спрашиваешь и в ответ слышно:- Да!...

Santuzza пишет:

Ну побудьте сами себе режиссером.

Вы это по началу тоже делали, нууу...режиссировали или вы родились профи по содержанию и разведению, можно узнать? Вот вы знаете, когда новичок что то пытается узнать или сказать свою точку зрения, а с ним начинают вести разговор как с профи, немного не понятно, что отвечающий(профи) хочет показать, свой профессионализм, или блеснуть на виду у всех? Мне далеко не 25 и даже уже на 50-т, и я надеялся на помощь более знающих людей, а не какие то под...-ки, уж извините.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Юрий Гергич пишет:

Вы это по началу тоже делали, нууу...режиссировали или вы родились профи по содержанию и разведению, можно узнать?

Я поначалу внимательно читала советы и мнения профи!

Юрий Гергич пишет:

Вот вы знаете, когда новичок что то пытается узнать или сказать свою точку зрения, а с ним начинают вести разговор как с профи, немного не понятно, что отвечающий(профи) хочет показать, свой профессионализм, или блеснуть на виду у всех? Мне далеко не 25 и даже уже на 50-т, и я надеялся на помощь более знающих людей, а не какие то под...-ки, уж извините.

Я Вам уже давно ответила четко и лаконично:

Santuzza пишет:

Если Вы собираетесь растить их дальше на племя, то по меньшей мере до первого яйца они должны получать полнорационный комбикорм для молодняка яичной птицы! Взрослым уже можете химичить с мешанками, но варить специально зерно нет никакой необходимости.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

Я поначалу внимательно читала советы и мнения профи!

Так вот и я читаю, но просто читать, по моему смысла нет...не так ли? Надо еще ко всему прочему и ответы на свои вопросы слышать.

Santuzza пишет:

Если Вы собираетесь растить их дальше на племя, то по меньшей мере до первого яйца они должны получать полнорационный комбикорм для молодняка яичной птицы!

Т.е, если я правильно понимаю, молодняк кормится только комбикормом, и ни чем больше? И ту же напрашивается вопрос, что такое полноценный комбикорм- хотя бы название у него есть?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Юрий Гергич пишет:

Т.е, если я правильно понимаю, молодняк кормится только комбикормом, и ни чем больше?

Если не хотите неприятностей в виде расклева, то да. У меня даже 5ти месячные начали расклевывать друг друга через пару недель как стала добавлять зерносмесь.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Юрий Гергич пишет:

что такое полноценный комбикорм- хотя бы название у него есть?

Не полноценный, а полнорационный - услышьте! hi вам нужен комбикорм для молодняка яичной птицы - не эконом! Производителей много, лично я пользуюсь Пуриной

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

Если не хотите неприятностей в виде расклева, то да. У меня даже 5ти месячные начали расклевывать друг друга через пару недель как стала добавлять зерносмесь.

Расклев у меня был, когда я первый раз купил Адлеров, но я уверен, что они это делали, только из за недостатка микроэлементов в корме, ИМХО. Но я эту проблему решил быстро, заметив кто является "вампиром", и просто пересадил эту курицу в отдельный отсек, на этом все прекратилось, и спустя месяц, когда я вернул её обратно в стаю, то у неё и намека не было продолжать этим заниматься, может просто мне повезло?!

Santuzza пишет:

вам нужен комбикорм для молодняка яичной птицы - не эконом!

Я его имею, и по немногу, совсем по немногу добавляю + рыбий жир и всякие там мясокостки и рыбную муку. Или пока не нужно? Благодарю, что отвечаете и учите.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Юрий Гергич пишет:

Т.е, если я правильно понимаю, молодняк кормится только комбикормом, и ни чем больше?

Полноценный комбикорм, это просто сыпанул и все, просто, удобно, без заморочек )
Не многие готовы сами составлять рацион, ведь кроме зерновых нужны белковые корма, особенно для роста молодняка, особенно животного происхождения, а они дороги, требуют времени на приготовление. Если Вы решите составлять рацион, почитайте старые советские книги по птицеводству, там обычно были таблицы по питательной ценности кормов(по белку), примеры составления рациона.
Варить, это лишняя морока, но я тоже запариваю зерно, на бульоне от варки боенских отходов. Очень полезно зерно проращивать ( и объем зерна увеличится и витамины) Обязательно витаминные подкормки, зелень, овощи, витамин D, кальций, гравий. В полноценном комбикорме, все это должно быть.
Я кормлю кур составляя корм сама, но если бы нашла качественный комбикорм, то с удовольствием перешла на кормление комбикормом.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Ольга Кученера пишет:

Полноценный комбикорм,

Santuzza пишет:

Не полноценный, а полнорационный

Извиняюсь, если не так назвала, по комбикормам я не спец.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

И еще чуть про варку зерна, у меня сестра, она все объясняет так : мы должны смотреть чем питается птица в природе и так кормить, в природе нет вареного зерна, значит оно птице и не нужно.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Ольга Кученера пишет:

Обязательно витаминные подкормки, зелень, овощи, витамин D, кальций, гравий. В полноценном комбикорме, все это должно быть.

Это все у меня есть и я по немного мешаю с вареным зерном.

Ольга Кученера пишет:

но если бы нашла качественный комбикорм, то с удовольствием перешла на кормление комбикормом.

Опять же вернусь к слову- КАЧЕСТВЕННЫЙ! Как определить, качественный он или простой? По цене, я думаю определять что либо, было бы не правильно, т.к. даже самые дорогие коньяки делают в подвале, а продаются в самых брендовых супермаркетах (это я к примеру), думаю здесь люди изготовляющие комбикорма далеко не ушли, все следят за спросом и под эту дудку лепят все на высшем уровне! Так как же определить какого качества комбикорм? Тут заходил несколько раз в "Фермер" и видел у них PURINA, для кур, после чего начал изучать их наличие других комбикормов, и заметил один комбикорм, По моему Истринский, я на вид и ощупь не смог бы его различить от Пурины, если бы не мешки с логотипами и красивыми раскрасками на Пурине. Подскажите тогда, какой комбикорм считается реально качественным? Благодарю.

Ольга Кученера пишет:

в природе нет вареного зерна, значит оно птице и не нужно.

Я может не то скажу, но в природе и комбикорм не растет.... scratch_one-s_head

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ольга Кученера пишет:

И еще чуть про варку зерна, у меня сестра, она все объясняет так : мы должны смотреть чем питается птица в природе и так кормить, в природе нет вареного зерна, значит оно птице и не нужно.

Варка(запарка) большая экономия+хорошо усваивается.Да и нет вреда особого ,как может быть от комбикорма.Комбикорм на птицефабрику и ЛПХ - это разное.Думайте что пишите, каждый кормит как позволяют условия.

Вложение
img20191016130834.jpg
Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Благодарю за литературную информацию.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

Юрий Гергич пишет:

..../в ожидании ответа дежурит у монитора/...


Господа, вы куда пропали? [изображение]

Какой смысл отвечать на очевидную глупость? Ну побудьте сами себе режиссером. Единственное что посоветовала бы, пшеницу можно просто замачивать - она набухнет и пользы от такой пшеницы будет на порядок больше, особенно в зимне-ранневесенний период

Замочить, можно и зерносмесь, потом слить, оставить еще на сутки полтора, затем скармливать, проснуться зародыши и это самое ценное зерно.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1531
Юрий Гергич пишет:

Опять же вернусь к слову- КАЧЕСТВЕННЫЙ!

Качественный это тот что обеспечивает потребности организма. В разные периоды жизни они различные. (впрочем как у всех живых существ) Причем учитывать надо не то что Вы даете, а то что усваивается организмом птички. Переваривание и усваивание корма это процесс превосходящий по сложности работу химкомбината, с использованием различных катализаторов и добавок. Поэтому и важна сбалансированность корма. Посмотрите темы про кормление и комбикорма. В двух словах это не расскажешь и рецептов на все случаи жизни нет.
Приблизительные нормы в корме и потребности смотрите здесь. http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html Мараны мясо-яичные куры.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

проснуться зародыши и это самое ценное зерно.

Да, я это читал, все хвалят замоченное зерно, особенно- пророщенное.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Сегодня утром выпустил молодежь на прогулку, и был удивлен! Петушок, Г.М, сделал первую попытку кукарекать! Выглядит пока его соната очень смешно, но ведь ему чуть больше 3.х месяцев, наверное вырастит и будет-...Карузо?! lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

Сегодня утром выпустил молодежь на прогулку, и был удивлен! Петушок, Г.М, сделал первую попытку кукарекать! Выглядит пока его соната очень смешно, но ведь ему чуть больше 3.х месяцев, наверное вырастит и будет-...Карузо?! [изображение]

Это вы таких малышей уже кормите отварным зерном??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах