Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 228 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все зависит от физиологического состояния птицы, возраста, ее гормонального статуса, степени породности ( помесности), живой массы, уровня протеина в корме, светового режима, эпид обстановки в хозяйстве, температуры окружающей среды, способа содержания, полового соотношения и пр.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

от наших молодок (бежевое КЮ и брама), что скажете? есть стОящие?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Конечно, есть.

спасибо, это обнадеживает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

саша.by пишет:

Весело , опять яйцами меряются . Сначала стандарт птицы , а потом яйцо , уж кто кто , а А.А. должен это знать .

Да нет, птицы в рамках стандарта много по всему миру, там все признаки усреднены, ничего особо сложного. А вот яйца хорошего ( 70 грамм для молодки и цвет 6-8 по шкале) очень мало. Так, в основном, чепуха.

Тут мне написали - для кого чепуха, а для кого и нет. Мол, не смущайте людей...
Поясню. Для меня и птицеводов, которые со мной общаются по маранам и работают с ними, яйцо на инкубацию ниже 6 ки и ниже 65 гр - чепуха. Сколько бы вас не убеждали, что это не так, что стандарт ( экстерьерные признаки) важнее - ерунда это все. Да, разумеется, птица, имеющая нетипичные признаки - не является мараном. А вот если птица имеет генетические отклонения по окраске оперения или не типичный хвост, но стабильно несет яйцо с указанными характеристиками - ее оставят для воспроизводства.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

яйцо на инкубацию ниже 6 ки

А как быть с яйцом от кур, которые несли 7-8, а через полгода непрерывной яйцекладки стали нести 4-6? У них от этого генотип поменялся? А после отдыха опять начнут с 7-8? Брать яйцо только тогда, когда оно 6-8? В остальные периоды эти куры не передают свою наследственность? laugh

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

яйцо на инкубацию ниже 6 ки

А как быть с яйцом от кур, которые несли 7-8, а через полгода непрерывной яйцекладки стали нести 4-6? У них от этого генотип поменялся? А после отдыха опять начнут с 7-8? Брать яйцо только тогда, когда оно 6-8? В остальные периоды эти куры не передают свою наследственность? [изображение]

Вы 8 ку видели?какая непрерывная яйцекладка.Чуть выше Вы же писали,что у Вас они и в линьке прекрасно несутся и цвет хороший.Какой и когда отдых?В 5 месяцев 8 ка и вперед.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
сеня65 пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

яйцо на инкубацию ниже 6 ки

А как быть с яйцом от кур, которые несли 7-8, а через полгода непрерывной яйцекладки стали нести 4-6? У них от этого генотип поменялся? А после отдыха опять начнут с 7-8? Брать яйцо только тогда, когда оно 6-8? В остальные периоды эти куры не передают свою наследственность? [изображение]

Вы 8 ку видели?какая непрерывная яйцекладка.Чуть выше Вы же писали,что у Вас они и в линьке прекрасно несутся и цвет хороший.Какой и когда отдых?В 5 месяцев 8 ка и вперед.

Хамить и флудить не надо, молодой человек! Вопрос тем более был не Вам задан. dont

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Это что отбор по цвету яйца нужно вести? А если цвет меняется?не понятно bang
Насколько я понял яцо окрашивается пока оно продвигается по яйцеводу, значит цвет окраса заложен генетически у данной курицы.
Тогда возникает вопрос, а у всех особей цвет меняется или есть такие что несут постоянно одного цвета?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

Нет таких

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

Нет таких

Согласна

Deutschland
08.05.2019 - 12:38
: 11
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

яйцо на инкубацию ниже 6 ки

А как быть с яйцом от кур, которые несли 7-8, а через полгода непрерывной яйцекладки стали нести 4-6? У них от этого генотип поменялся? А после отдыха опять начнут с 7-8? Брать яйцо только тогда, когда оно 6-8? В остальные периоды эти куры не передают свою наследственность? [изображение]

Да просто очень. smile3
1. Выяснить причины изменения окраски скорлупы - их очень много, провсто поверьте, начиная от освещенности, сезонности и заканчивая применяемыми в хозяйстве лекарствами.
2. Предпочитать яйцо таких несушек, которые не сильно зависят от этих факторов. А самое лучшее выбирать тех, чьи железы функционируют прекрасно в течение всего цикла продуктивности. Такие есть).

И вот еще что - вы так цифрами-то не бросайтесь. Прям несли у вас куры яйца с окраской 7-8 полгода и непрерывно. Вы это, не на "братских" форумах домохозяек, тут народ уже расшаренный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Это что отбор по цвету яйца нужно вести? А если цвет меняется?не понятно [изображение]

Насколько я понял яцо окрашивается пока оно продвигается по яйцеводу, значит цвет окраса заложен генетически у данной курицы.

Тогда возникает вопрос, а у всех особей цвет меняется или есть такие что несут постоянно одного цвета?

Есть те, кто несут в начале яйцекладки более интенсивно окрашенные яйца, есть те, которые несут на пике. Да, в целом тенденция именно такая - посветление яиц к концу сезона, но у всей птицы она проходит по-разному. Вот и делайте выводы.
Просто поймите, что признак сильно зависит от внешних условий и все станет более понятно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

Нет таких

Забыли ключевое слово - "темных" яиц.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

яйцо на инкубацию ниже 6 ки

А как быть с яйцом от кур, которые несли 7-8, а через полгода непрерывной яйцекладки стали нести 4-6? У них от этого генотип поменялся? А после отдыха опять начнут с 7-8? Брать яйцо только тогда, когда оно 6-8? В остальные периоды эти куры не передают свою наследственность? [изображение]

Да просто очень. [изображение]

1. Выяснить причины изменения окраски скорлупы - их очень много, провсто поверьте, начиная от освещенности, сезонности и заканчивая применяемыми в хозяйстве лекарствами.

2. Предпочитать яйцо таких несушек, которые не сильно зависят от этих факторов. А самое лучшее выбирать тех, чьи железы функционируют прекрасно в течение всего цикла продуктивности. Такие есть).

И вот еще что - вы так цифрами-то не бросайтесь. Прям несли у вас куры яйца с окраской 7-8 полгода и непрерывно. Вы это, не на "братских" форумах домохозяек, тут народ уже расшаренный.

Ваше последнее "вот еще что" замечательно раскрывает и 1 и 2! Поскольку все расшаренные давно знают, что нет таких кур, которые полгода и непрерывно 7-8! Вот и я о том же! yes3

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

а у меня вчера вывелась проверка на оплод. теперь я видела, какого цвета выводятся натурально голубые мараны clap пингвинчики wub

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

яйцо на инкубацию ниже 6 ки

[развернуть]

А как быть с яйцом от кур, которые несли 7-8, а через полгода непрерывной яйцекладки стали нести 4-6? У них от этого генотип поменялся? А после отдыха опять начнут с 7-8? Брать яйцо только тогда, когда оно 6-8? В остальные периоды эти куры не передают свою наследственность? [изображение]

Да просто очень. [изображение]


1. Выяснить причины изменения окраски скорлупы - их очень много, провсто поверьте, начиная от освещенности, сезонности и заканчивая применяемыми в хозяйстве лекарствами.


2. Предпочитать яйцо таких несушек, которые не сильно зависят от этих факторов. А самое лучшее выбирать тех, чьи железы функционируют прекрасно в течение всего цикла продуктивности. Такие есть).

И вот еще что - вы так цифрами-то не бросайтесь. Прям несли у вас куры яйца с окраской 7-8 полгода и непрерывно. Вы это, не на "братских" форумах домохозяек, тут народ уже расшаренный.

Ваше последнее "вот еще что" замечательно раскрывает и 1 и 2! Поскольку все расшаренные давно знают, что нет таких кур, которые полгода и непрерывно 7-8! Вот и я о том же! [изображение]

Ключевые слова - полгода и непрерывно.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Тоже закладывал что наскрёб, кур всего 6 голов и с ними два петуха чёрный и голубой.

Вложение
img20190430193130.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Думаете еще не поздно? Еще можно одну закладку сделать?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Думаете еще не поздно? Еще можно одну закладку сделать?

А для чего поздно? Я собираюсь в июле от молодок выводить в разных сочетаниях.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:

Думаете еще не поздно? Еще можно одну закладку сделать?

Если мне адресовано, то в чём поздность? Я же для себя попробовать,какая разница?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Скормила сегодня своим несушкам полсотни яиц - 28 мехеленских по 3 евро за штуку - долго очень ехали из Бельгии и отбраковку маранс. Это мои лекарства super

Вложение
img-20190510-wa0002.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

Нет таких

Нет таких.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Mafania пишет:

Сказочник

dri

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Хотела спросить про карликовых маранов - нет их у нас или есть?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:

Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

Нет таких

Нет таких.

Ребята, если у вас нет, то это не значит, что таких нет...у других.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

Mafania пишет:

Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

[развернуть]

Нет таких

Нет таких.

Ребята, если у вас нет, то это не значит, что таких нет...у других.

А как насчет доказательств?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:

lborodach пишет:

Думаете еще не поздно? Еще можно одну закладку сделать?

Если мне адресовано, то в чём поздность? Я же для себя попробовать,какая разница?

Да нет, в принципе, вопрос был ко всем)
Какая разница для кого выводим?? Главное, чтобы птичка успела захватить лучший период для роста. А так как у нас лето короткое, то большую часть этого важного периода она не застанет (
Вот и думаешь, может уже все, не нужно закладывать. Прошлогодние, самые последние, поздние, выросли, конеечно, но занеслись попозже и все-таки нужно больше усилий прикладывать для их выращивания. Другое дело, когда они гуляют на воздухе и едят свежесорванную травку.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

lborodach пишет:

Думаете еще не поздно? Еще можно одну закладку сделать?

Если мне адресовано, то в чём поздность? Я же для себя попробовать,какая разница?

Да нет, в принципе, вопрос был ко всем)

Какая разница для кого выводим?? Главное, чтобы птичка успела захватить лучший период для роста. А так как у нас лето короткое, то большую часть этого важного периода она не застанет (

Вот и думаешь, может уже все, не нужно закладывать. Прошлогодние, самые последние, поздние, выросли, конеечно, но занеслись попозже и все-таки нужно больше усилий прикладывать для их выращивания. Другое дело, когда они гуляют на воздухе и едят свежесорванную травку.

через неделю должны последние вылупиться.думаю травы хватит ещё.В этом году для молодых вольер делаю новый так что из курятника сразу на волю, сейчас на пол с клеток опущу и выгул открою, наверное с месяца нормально будет,Трава пока в вольере есть

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Mafania пишет:

Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких

[развернуть]

Нет таких.

Ребята, если у вас нет, то это не значит, что таких нет...у других.

А как насчет доказательств?

smile3

Можно просто ради интереса спросить - вы когда-нибудь что-нибудь читали про маранов? Кроме, разумеется, флуда и домыслов птицеводов со стажем пару лет? А если читали, то что...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Mafania пишет:

Santuzza пишет:

ИгорьКалуга пишет:

или есть такие что несут постоянно одного цвета?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких

[развернуть]

[развернуть]

Нет таких.

[развернуть]

Ребята, если у вас нет, то это не значит, что таких нет...у других.

А как насчет доказательств?

[изображение]

Можно просто ради интереса спросить - вы когда-нибудь что-нибудь читали про маранов? Кроме, разумеется, флуда и домыслов птицеводов со стажем пару лет? А если читали, то что...

Здравствуйте! Поделитесь с нами такой информацией, очень бы хотелось порадоваться за счастливых обладателей маранов. Полюбоваться на курочек, которые несут всю свою жизнь яйцо на 7-9 баллов, вот как начали нестись, так и не меняют цвет. Я без шуток. И хотелось бы в картинках и курочек таких и яйца- предмета раздора. Мои вот курочки несут разное яйцо, родительская семья изначально несла 4-6, иногда проскакивало 7. Это если без бахвальства, рыбацких анекдотов и тп и тд. На племя я выводила только из самого темного яйца, дети сейчас несут 4-6, хоть и бралось самое темное!!, а родители яйцо стали нести крупнее, чаще, но светлее. Благо сравнить есть с чем, давно уже заметила изменение окраски в течении сезона и оставила эту коробку в холодильнике, теперь кладу рядом- и четко вижу! А тягаться с опытными птицеводами, куда там, я очень много ,чего не знаю, так научите... покажите... поделитесь информацией, пожалуйста.
И вопрос по петькам остается...если берем самое темное ия и закладываем с надеждой, что выведется чудо, мы учитываем, что ия может быть от петуха из более светлого яйца?
Искала для покупки ия и ВСЕ продавцы заявляли, что однозначно, не положат все ия на "8", а будет и то, что светлее.

Александр, а Вы продаете ия маранов? И только самое темное?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах