Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 171 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
domeco.ru@mail.ru пишет:

Результаты «Конкурса яиц EGGMarans», Второго открытого Чемпионат России»
1 место – Общий балл 93, «Платиновая корзина». Заводчик: MCR65 Лещенко Виктория.

Специальный приз, конкурс «Самое красивое яйцо Маран-2017»
Номинирована: MCR65 Лещенко Виктория.

Впервые в России была представлена!!! «ПЛАТИНОВАЯ КОРЗИНА»

И вы скрывали платиновую корзину?!
Как не стыдно?! dont
Думаю, что форумчане должны знать в лицо профиль победителя!
В
Viccle

Виктория, я Вас поздравляю! super clap

Мои поздравления и другим победителям! yes3 super

Россия, респ. Хакасия
: Черногорск
12.12.2017 - 10:37
: 19
almco пишет:

Мои медные мараны, привезённые из французского селекционного центра в яйце, занеслись в 6 месяцев и обрадовали меня под Новый Год темным яйцом весом 62-64 г. Надеюсь, вес яйца в дальнейшем увеличится.

Вот это цвет! МЕЧТА!!! super

Россия, респ. Хакасия
: Черногорск
12.12.2017 - 10:37
: 19
Mafania пишет:

Как по разному получаются фотки.
[изображение]
[изображение]

Неужели такие бывают! Прямо слюнки текут wink

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Evgen-1 пишет:

И вы скрывали платиновую корзину?!
Как не стыдно?!

Евгений, Все в открытом доступе!
С Новым Годом!
Наши поздравления Чемпионам!

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Спасибо за поздравления! Поделюсь с Вами своей радостью

Вложение
img-20171212-wa0002.jpg
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Выбирала лучшие из этих...

Вложение
20171208134705.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Обалденный результат !
Как долго занимаетесь маранами ?

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Viccle пишет:

Спасибо за поздравления! Поделюсь с Вами своей радостью

Поздравляю, яйцо отличное good , но зачем так делать фото.
Яйцо на фото со шкалой 6-7, а ниже в посте обман. dont roma

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Mafania пишет:

Яйцо на фото со шкалой 6-7, а ниже в посте обман.

У Вас сомнения в судействе или в качестве камеры на моем телефоне? Обманывать никого не собираюсь, как и выкладывать еще какие либо фото. Как все предсказуемо... ))) dread

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Viccle пишет:
Mafania пишет:

Яйцо на фото со шкалой 6-7, а ниже в посте обман.

У Вас сомнения в судействе или в качестве камеры на моем телефоне? Обманывать никого не собираюсь, как и выкладывать еще какие либо фото. Как все предсказуемо... ))) dread

Фото тоже с телефона где яйцо между 6-7, соеденил с вашим.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Вы, как опытный марановод, должны знать, что цвет яйца оценивается не с тупого конца яйца ( где обычно цвет темнее)...

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Viccle пишет:

Вы, как опытный марановод, должны знать, что цвет яйца оценивается не с тупого конца яйца ( где обычно цвет темнее)...

Чуть не соглашусь с вами, у некоторых особей и острый конец темный.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

А нам до выставки далеко, но мы рады, что тоже оттепель!!!
Девчонки все в песке извазюкались, Кузя стал клевачим, и девчонки его крови тоже клюют других курочек, прямо подпрыгивают и в полёте кусают за холку, но у них самые тёмные яйца. Петухи пока не дерутся, даже спят иногда рядом, бок к боку. Всех с наступающим рождеством !!!

Вложение
img20180106105752.jpg
img20180106105942.jpg
img20180106105707.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Что бы не быть голословным . Англия - 2017 . яйца . все довольны и радостны .

ерунда, там по другим критериям оценивают яйца всех пород кур. я в этом году там оценивал яйца орловских кур.
так что нет - там тоже на окраску скорлупы маранов смотрят и всячески избегают всяких немецких, голландских и прочих маранов французского типа, считая их птицей ушедшей в сторону " шоу".
а вот французских из питомников и от известных заводчиков - ценят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Я думаю на этот вопрос Вы бы тоже не ответили) - коммерческая тайна наверняка,

Может не так понял ? Если Вы про центр селекции , то сам хотел бы узнать , что это такое ? Уже спросил у Французов , после Нового года подниму вопрос везде где общаюсь .

Тешенбре.

РФ
: Москва
14.06.2016 - 19:01
: 54
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Я думаю на этот вопрос Вы бы тоже не ответили) - коммерческая тайна наверняка,

Может не так понял ? Если Вы про центр селекции , то сам хотел бы узнать , что это такое ? Уже спросил у Французов , после Нового года подниму вопрос везде где общаюсь .

Тешенбре.

Спасибо г-н Александров, что подтвердили существование такого центра. Руководит этим центром после кончины мужа мадам Эмили. Siège Social : Chez le président
Emile Guérinel .

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Mafania пишет:

Форумчане кто что скажет, такое вижу в первые. wacko2
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня постоянно такое проскакивает. Я как-то думала, что это случайность, может клюнули.. А что это?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
almco пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Я думаю на этот вопрос Вы бы тоже не ответили) - коммерческая тайна наверняка,

Может не так понял ? Если Вы про центр селекции , то сам хотел бы узнать , что это такое ? Уже спросил у Французов , после Нового года подниму вопрос везде где общаюсь .

Тешенбре.

Спасибо г-н Александров, что подтвердили о существовании такого центра. Руководит этим центром после кончины мужа мадам Эмили. Siège Social : Chez le président
Emile Guérinel .

Странно , молчал , думал в личке все решили . Ну раз , тогда С Рождеством .

Le seul auquel je pense est celui de Feu Mr Emile Guérinel qui selon des témoignages reçus serais bien moins bon que ce qu'il a été dans le passé .
Je met ca au conditionnel ne connaissant pas moi meme ce qu'il en est réellement

Единственный, о котором я думаю, - это покойный мистер Эмиль Герринель, который, согласно полученным свидетельствам, будет намного хуже, чем был в прошлом. Я полагаю, что это условие не знает меня, даже если это действительно http://www.elevage-selection-marans.fr/

не желая споров, этот г-н является бывшим членом mcf, я верю, и давным-давно, с другой стороны, так называемый отборочный центр маранов - это то, что в прошлом не было как размножающийся экзектив Да, он выбирает истинный и красивый предмет в нескольких разновидностях, так как 10/15 лет он делает только продажу или он подталкивает предметов к цене и, конечно, с большим дефектом, и не гарантирует цвет яиц, наши мананы на самом деле гусь, который кладет золотые яйца, у меня была возможность увидеть различные предметы в разных сортах, приходящих из дома, выбор и крупная торговля не идут вместе, это только мое мнение.

sans vouloir polémiqué ,ce mr est un ancien membre du mcf je crois et y a bien longtemps, d'autre part sont soit disant centre de sélection de la marans est qu'un non , comme élevage de ect ect ,par le passé oui il sélectionner de vrai et beau sujet en diverse variété ,depuis 10/15ans il ne fait que de la vente ou il vent les sujets au prix fort et bien sur avec gros défaut , et aucune garanti de couleur de l'œufs, nôtre marans est vraiment la poule aux œufs d'or , j'ai eu l'occasion de voir divers sujets en diverses variétés venant de chez lui ,la sélection et le commerce a grande échelle ne vas pas ensemble, ce n'est que mon avis,

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Что бы не быть голословным . Англия - 2017 . яйца . все довольны и радостны .

ерунда, там по другим критериям оценивают яйца всех пород кур. я в этом году там оценивал яйца орловских кур.
так что нет - там тоже на окраску скорлупы маранов смотрят и всячески избегают всяких немецких, голландских и прочих маранов французского типа, считая их птицей ушедшей в сторону " шоу".
а вот французских из питомников и от известных заводчиков - ценят.

Что было , то и показал .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
almco пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Я думаю на этот вопрос Вы бы тоже не ответили) - коммерческая тайна наверняка,

Может не так понял ? Если Вы про центр селекции , то сам хотел бы узнать , что это такое ? Уже спросил у Французов , после Нового года подниму вопрос везде где общаюсь .

Тешенбре.

Спасибо г-н Александров, что подтвердили существование такого центра. Руководит этим центром после кончины мужа мадам Эмили. Siège Social : Chez le président
Emile Guérinel .

Эмиль - хороший мужик был, кстати, очень с ним интересно, правда, сложно без переводчика.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
almco пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Я думаю на этот вопрос Вы бы тоже не ответили) - коммерческая тайна наверняка,

Может не так понял ? Если Вы про центр селекции , то сам хотел бы узнать , что это такое ? Уже спросил у Французов , после Нового года подниму вопрос везде где общаюсь .

Тешенбре.

Спасибо г-н Александров, что подтвердили о существовании такого центра. Руководит этим центром после кончины мужа мадам Эмили. Siège Social : Chez le président
Emile Guérinel .

Странно , молчал , думал в личке все решили . Ну раз , тогда С Рождеством .

Le seul auquel je pense est celui de Feu Mr Emile Guérinel qui selon des témoignages reçus serais bien moins bon que ce qu'il a été dans le passé .
Je met ca au conditionnel ne connaissant pas moi meme ce qu'il en est réellement

Единственный, о котором я думаю, - это покойный мистер Эмиль Герринель, который, согласно полученным свидетельствам, будет намного хуже, чем был в прошлом. Я полагаю, что это условие не знает меня, даже если это действительно http://www.elevage-selection-marans.fr/

не желая споров, этот г-н является бывшим членом mcf, я верю, и давным-давно, с другой стороны, так называемый отборочный центр маранов - это то, что в прошлом не было как размножающийся экзектив Да, он выбирает истинный и красивый предмет в нескольких разновидностях, так как 10/15 лет он делает только продажу или он подталкивает предметов к цене и, конечно, с большим дефектом, и не гарантирует цвет яиц, наши мананы на самом деле гусь, который кладет золотые яйца, у меня была возможность увидеть различные предметы в разных сортах, приходящих из дома, выбор и крупная торговля не идут вместе, это только мое мнение.

sans vouloir polémiqué ,ce mr est un ancien membre du mcf je crois et y a bien longtemps, d'autre part sont soit disant centre de sélection de la marans est qu'un non , comme élevage de ect ect ,par le passé oui il sélectionner de vrai et beau sujet en diverse variété ,depuis 10/15ans il ne fait que de la vente ou il vent les sujets au prix fort et bien sur avec gros défaut , et aucune garanti de couleur de l'œufs, nôtre marans est vraiment la poule aux œufs d'or , j'ai eu l'occasion de voir divers sujets en diverses variétés venant de chez lui ,la sélection et le commerce a grande échelle ne vas pas ensemble, ce n'est que mon avis,

я с Эмилем пару лет переписывался, ездил к нему. у него было прекрасное образование по профилю его хобби ( вроде как даже генетическое), по крайней мере я увидел великолепное знание генетики, биологии и селекционного дела. он разводил маранов почти профессионально. кстати, был довольно богатым человеком, судя по его домам, поэтому не особо поверю клубным сплетням.
и вам, Александр, не советую. что делает его жена - не знаю, он перестал отвечать на письма весной.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Всех с новым годом!
Разрешите ваши прекрасные фотки испортить своей фотосесией.
Просьба посмотреть моих. нам 7 месяцев.
1 Петька 2800 гр

Вложение
img4957.jpg
img4958.jpg
img4959.jpg
img4960.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

2 - 1900

Вложение
img4968.jpg
img4969.jpg
img4971.jpg
img4973.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

3 - 3100

Вложение
img4977.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

4 - 2800

Вложение
img4980.jpg
img4981.jpg
img4984.jpg
img4985.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

5 - 2300

Вложение
img4986.jpg
img4987.jpg
img4989.jpg
img4990.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

6 - 2000

Вложение
img4992.jpg
img4994.jpg
img4993.jpg
img4997.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1й ничего. яйцо курочки несут уже?темное?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Куры и общие

Вложение
img4955.jpg
img4998.jpg
img4999.jpg
img5000.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах