Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 163 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Evgen-1 пишет:
Quote:

«EGG Marans»

Вот зачем люди пытаются придумывать названия на иностранном языке, если его совсем не знают?
Вопрос риторический, не адресован никому, поэтому и отвечать не нужно.

А мне представляется на выставке "Гордость России" какая-нибудь истинно российская порода кур.....имхо...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Reymax пишет:

на выставке "Гордость России" какая-нибудь истинно российская порода кур.....

Однозначно smile3

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Evgen-1 пишет:

Угадайте, кто получил выше балл на предыдущем конкурсе:
птицевод, чья птица несет яйца в верхнем ряду,
либо птицевод, чья птица снесла яйца из нижнего ряда?

а если у меня яйцо темнее чем в первом ряду, мне что применить осветляющий краситель?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:
Reymax пишет:

на выставке "Гордость России" какая-нибудь истинно российская порода кур.....

Однозначно smile3

А как вам.В категории мясных кур,куры породы Бресс Гальский.Наверное по Российскому стандарту. wacko2

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
сеня65 пишет:
саша.by пишет:
Reymax пишет:

на выставке "Гордость России" какая-нибудь истинно российская порода кур.....

Однозначно smile3

А как вам.В категории мясных кур,куры породы Бресс Гальский.Наверное по Российскому стандарту. wacko2

good dntknw и на выставку Российского автопрома представить все иномарки, собираемые в Росиии ya , а что? чем не гордость lol ?

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Reymax пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:
Reymax пишет:

на выставке "Гордость России" какая-нибудь истинно российская порода кур.....

Однозначно smile3

А как вам.В категории мясных кур,куры породы Бресс Гальский.Наверное по Российскому стандарту. wacko2

good dntknw и на выставку Российского автопрома представить все иномарки, собираемые в Росиии ya , а что? чем не гордость lol ?

Дорогие мои коллеги!
Когда вы организуете очередную выставку или клубную акцию на международном уровне, мы с удовольствием примем в ней участие. А пока, Приглашаю Вас, приходите!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
domeco.ru@mail.ru пишет:
Reymax пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:
Reymax пишет:

на выставке "Гордость России" какая-нибудь истинно российская порода кур.....

Однозначно smile3

А как вам.В категории мясных кур,куры породы Бресс Гальский.Наверное по Российскому стандарту. wacko2

good dntknw и на выставку Российского автопрома представить все иномарки, собираемые в Росиии ya , а что? чем не гордость lol ?

Дорогие мои коллеги!
Когда вы организуете очередную выставку или клубную акцию на международном уровне, мы с удовольствием примем в ней участие. А пока, Приглашаю Вас, приходите!

Спасибо,я лишний на этом празднике жизни.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
maria24168 пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Дорогие мои коллеги!
Когда вы организуете очередную выставку или клубную акцию на международном уровне, мы с удовольствием примем в ней участие. А пока, Приглашаю Вас, приходите!

good любая организация - это колоссальный труд! а труд надо уважать yes3

Ну вот blush2 Обидеть Вас и в мыслях не было huh Безусловно что-либо организовать это достойно уважения! Но покупать и привозить яицо маранов из-за границы у меня нет возможности (не выездная я), брать здесь у частника нет желания, своих маранчиков из Генофонда уже показывала...печаль.... Да и вообще я сторонник продвижения нашего родного Российского!!!
Покажу петушков, которых брала яицом, стыдновато, но ничего не поделаешь...

Вложение
img20170802125306.jpg
img20170802131021.jpg
img20170802125211.jpg
img20170802125659.jpg
Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Reymax пишет:

Ну вот Обидеть Вас и в мыслях не было Безусловно что-либо организовать это достойно уважения! Но покупать и привозить яицо маранов из-за границы у меня нет возможности (не выездная я), брать здесь у частника нет желания, своих маранчиков из Генофонда уже показывала...печаль.... Да и вообще я сторонник продвижения нашего родного Российского!!!
Покажу петушков, которых брала яицом, стыдновато, но ничего не поделаешь...

Друзья!
Одна из главных задач данной выставки личное общение и обмен опытом любителей данного вида птицы в живую, не важно от куда яйцо и кто привез. Работа с птицей это огромный труд заслуживающий уважения. Надо с чего то начинать, а главное, надо общаться!
В рамках выставке можем показать достижения и изобретения наших "форумчан",таких как Evgen-1 - у него много классных изобретений. Если конечно Evgen-1 - захочет принять участие))
Будут круглые столы по ветеринарии и спец оборудованию - думаю тоже будет многим интересно.
Приходите, регистрируйтесь, звоните. Думаю будет много интересного.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Reymax пишет:

Ну вот Обидеть Вас и в мыслях не было

не, не) не так поняли) я к выставке никакого отношения не имею) меня Вы не обидели ни в коей мере)
просто как -то отреагировали на человека, который предложил принять участие..нуу..резковато blush2 мне показалось) может тут конечно подводные какие симпатии антипатии) я не в курсе dntknw

Reymax пишет:

покупать и привозить яицо маранов из-за границы у меня нет возможности

у меня тоже нет возможности) и генофонда под боком нет) взяла у частника scratch_one-s_head и мои петушки хуже, чем Ваши на фото sad у моих грудь вся пестрит, не говоря уже о желтой гриве sad но, имеем, что имеем

Reymax пишет:

Да и вообще я сторонник продвижения нашего родного Российского!!!

нууу...здесь насильно мил не будешь, как говорят) у каждого свои предпочтения по породам

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Вы поймите, я вполне серьезно писал.
Напомню: в этом году я приобрел ИЯ ЧМ марана у члена клуба (№41 в списке на сайте клуба). Этот человек позиционировал свой товар, как ИЯ от "клубной птицы", и более того - от призера «КОНКУРСА ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» 5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург.
В итоге половина тухляки, а оплод всего 10%.
Так же при продаже было сказано, что для получения конкурсного яйца кур пичкали некоей химией, после которой яйца становятся темными, но непригодными в пищу.
Сами же проданные яйца выглядели так
ИЯ из Подольска
При другом освещении можно посмотреть на фото в моем предыдущем сообщении.
Что касается качества вывода, напомню (я об этом ранее уже писал в данной теме), что я тогда же приобрел ИЯ и у другого марановода (во избежание любых конфликтных ситуаций я не буду раскрывать личность этого человека, пока он сам мне об этом не скажет). И те, и другие ИЯ проехали примерно одинаковое расстояние в абсолютно одинаковых условиях, обработаны были одинаково, заложены рядом в один инкубатор в одно и то же время. От второго заводчика вывод оказался гораздо лучше, что говорит о том, что вопрос не в транспортировке, и не в инкубаторе (уж точно не в моем инкубаторе...). Ну а тухляки только подтверждают то, что проблема именно в ИЯ.
В свете вышеуказанного лично я очень скептически буду относиться к результатам конкурса яиц маранов, если такие недобросовестные заводчики будут допущены к участию в нём.

domeco.ru@mail.ru пишет:

я являюсь членом оргкомитета выставки Гордость России.

Обращаюсь к Вам как к члену оргкомитета выставки с просьбой исключить возможность любого рода мошенничества со стороны участников конкурса яиц маранов.

domeco.ru@mail.ru пишет:

От лица National Russian Marans Club хочу пригласить всех желающих на зимнюю Выставку "Российского Маран-клуба"

А учитывая, что Вы и в деятельности клуба тоже активно принимаете участие, прошу поднять (понимаю, что сейчас не до этого, но после выставки-то сможете) перед компетентным в данном вопросе органом руководства Клуба вопрос о членстве в Клубе этого заводчика (см. п 3.8.3 Устава и др.)!
Заранее благодарю за понимание!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Это круто good

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Evgen-1 пишет:

А учитывая, что Вы и в деятельности клуба тоже активно принимаете участие, прошу поднять (понимаю, что сейчас не до этого, но после выставки-то сможете) перед компетентным в данном вопросе органом руководства Клуба вопрос о членстве в Клубе этого заводчика (см. п 3.8.3 Устава и др.)!
Заранее благодарю за понимание!

Спасибо за информацию, обязательно выясним все обстоятельства

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
domeco.ru@mail.ru пишет:

Спасибо за информацию, обязательно выясним все обстоятельства

Будем ждать результат. yes3

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Всех форумчан с праздником работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!!!
Вот наши яички на этой неделе. hi

Вложение
natyurmort1.jpg
: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Девчонки, все ко мне!

Вложение
stado4.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Контролёрша пишет:

Всех форумчан с праздником работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!!!

Спасибо thank_you

Контролёрша пишет:

Девчонки, все ко мне!

красавчик! а они вместе гуляют? два петуха? уже всё выяснили наверное? кто главней) wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

и более того - от призера «КОНКУРСА ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» 5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург.

Так как я в курсе о чем идет речь и о ком, хочу добавить, что выигравшее яйцо было от кур другой окраски, от кукушек, к которым я имею прямое отношение, простите за нескромность, а продемонстрированное яйцо от чм маранов... и между ними никакой связи...
и член ли клуба или не член, на качество яйца или птицы это никоим образом влияния не оказывает...

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

по весне передали яйцо марана черно-медного. Вот что с них получилось, ассорти какое-то.. Но яйцо темное,хорошее было.

Вложение
img20171008162504.jpg
img20171008162508.jpg
img20171008162512.jpg
img20171008162517.jpg
img20171008162556.jpg
img20171008162738.jpg
Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

еще..,фото с телефона,качество конечно хромает

Вложение
img20171008162735.jpg
img20171008162745.jpg
img20171008162743.jpg
img20171008162622.jpg
img20171008162357.jpg
Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

еще

Вложение
img20171006194702.jpg
img20171008162406.jpg
img20171008162753.jpg
img20171008162755.jpg
img20171008162654.jpg
img20171008162750.jpg
Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

еще

Вложение
img20171008162805.jpg
img20171008162831.jpg
img20171008162539.jpg
img20171008162618.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

член ли клуба или не член, на качество яйца или птицы это никоим образом влияния не оказывает...

Сусанна, я ни в коем случае не оспариваю этот факт - я пишу об одном конкретном заводчике, который прикрывается членством в Клубе, а по факту продает тухляки и неоплод (по крайней мере в случае со мной). Ну неоплод-то - дело житейское. Птица - это не робот и не станок. Но вот при гарантии продавцом 60% оплода получить всего 10%, к тому же ещё и тухляки, а в ответ - нелепый отказ в возврате, поданный в грубой и нелицеприятной форме - это совсем не то, что ожидает получить покупатель ИЯ.
Я совершенно с Вами согласен, ведь я покупал ИЯ и у других членов Клуба, и там не было тухляков и прочих подвохов, яйца были хорошие, тёмные, не перемазанные помётом, а выращенная птица была именно того окраса, о котором шла речь при продаже. Более того, скажу, что мне бы хотелось, чтобы у нас в стране был сильный Клуб с хорошей качественной птицей, чтобы любой птицевод, приобретая клубную птицу у любого члена Клуба, был уверен в качестве ИЯ и приобретенной птицы и т.д.
Именно по этой причине я описываю свою ситуацию, и считаю, что умалчивать такое - это так же непорядочно, как и продавать тухляки. А уже соответствующий компетентный орган Клуба самостоятельно оценит, способствует ли этот случай "популяризации породы «Французский Маран»", содействует ли "достижению целей и задач Клуба по развитию породного птицеводства, повышению уровня племенной работы, сохранению традиций", а так же не наносит ли "ущерб (материального, деловой репутации и др.) Клубу и его членам".
Ну и покупатели, конечно тоже самостоятельное примут решение доверять такому заводчику или не доверять.

виктор соковой пишет:

по весне передали яйцо марана черно-медного. Вот что с них получилось, ассорти какое-то..

Привет землякам!
Вы тоже от этого заводчика ИЯ брали?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Друзья, я бы не хотел, чтобы сейчас опять возникла перепалка по интересам между противниками и сторонниками Клуба. Речь-то не о Клубе непосредственно, поэтому прошу Вас, пожалуйста, воздержитесь!
Заранее благодарю за понимание.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

что мне бы хотелось, чтобы у нас в стране был сильный Клуб с хорошей качественной птицей, чтобы любой птицевод, приобретая клубную птицу у любого члена Клуба, был уверен в качестве ИЯ и приобретенной птицы и т.д.

Кто же этого не хочет?? Сильный Клуб - это первое условие для успешного разведения породы. Любой.. я согласна, что Клубу нужно лучше знать свое поголовье, проводить какие-то внутренние мероприятия для большей уверенности в качестве клубной птицы.
Очень радостно слышать про то, что проводится выставка и работа идет. А обстоятельства и условия в которых мы живем... не совсем способствуют приближению той цели, которую вы сформулировали, но все к этому стремятся, я уверена!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
виктор соковой пишет:

по весне передали яйцо марана черно-медного. Вот что с них получилось, ассорти какое-то.. Но яйцо темное,хорошее было.

Скорее всего, накидали разных окрасов. Я когда-то купила такой цветник кохинхиов.... что было, то собрали и отсыпали.
Ч/М и Г/М можно соединить, без проблем.
А петушки какие есть?
Мне понравилась курочка с серебристой гривой, тут выше есть заводчик такой окраски, попросите у него петушка, если, конечно, есть желание и возможность заниматься этими окрасками.

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Это мне из Словакии передали. Ну да мне много яиц пришло, и оплод неплохой был, 54-34. Но я доволен ими, мне кажется.что качество по экстерьеру неплохое. По цвету яйца вопросов нет. 2 курки есть, это я так понимаю,серебро окрас...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
виктор соковой пишет:

Это мне из Словакии передали. Ну да мне много яиц пришло, и оплод неплохой был, 54-34. Но я доволен ими, мне кажется.что качество по экстерьеру неплохое. По цвету яйца вопросов нет. 2 курки есть, это я так понимаю,серебро окрас...

В любом случае, это лучше, чем тут у нас из генофонда и да и очень мало мест, где приличное яйцо имеется....

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Evgen-1 пишет:

Друзья, я бы не хотел, чтобы сейчас опять возникла перепалка по интересам между противниками и сторонниками Клуба. Речь-то не о Клубе непосредственно, поэтому прошу Вас, пожалуйста, воздержитесь!
Заранее благодарю за понимание.

Письмо рассматривается руководством клуба, обязательно будет вынесено решение.
Процесс не быстрый, прошу набраться терпения.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179
maria24168 пишет:

красавчик! а они вместе гуляют? два петуха? уже всё выяснили наверное? кто главней

У них разница в три недели, и разная кровь. Старший белый петух топчет своих девчонок по-настоящему. Младшенький голубенький Кузя, так как его три девочки ещё маленькие и не созрели, и их не трогают, то ему приходится непросто.
Поэтому Кузенька подкарауливает девочку из старших, ту, которая зазевалась где-нибудь за деревом, за ёлочкой, за поворотом, и отстала от стада, так вот он бочком бочком и к ней. Запрыгивает на неё, но она чувствует, что петух-то чужой, и громко орёт. Тут же со всех ног прибегает старший белый петух и скидывает бедного Кузеньку, даёт ему звездюлей и ещё круга два гоняет его по поляне. Потом Кузенька стоит с наглыми рыжими глазами, полными недоумения " а меня-то за что? а чотаковата?"
Короче, пока петухи не дерутся на смерть, но вот Кузенька подрастёт немного, девчонки его занесутся, и как между ними всё сложится, пока не знаю... dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах