Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 85 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Andrey Bulavskiy. Андрюха поздравляю с днем рождения. Желаю всего самого наилучшего и чтобы не пропадал интерес и энтузиазм к нашей не простой работе с русскими куряхами!!!! dri

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
алексей17 пишет:

каких 2х оставить

фото вообще не информативные и о птице на них очень трудно адекватно судить. Но если же из этих трех выбирать, то я голосую за желто-полосатого.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

roma Присоединяюсь! ))) Удачи во всем, Андрей!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Сергей, здравствуйте)) Приятно, что все же, заочно знакомы!

kyrovod пишет:

про зеленую плюсну это

Вот тут АБВ отвечал на мой вопрос по этой проблематике. https://fermer.ru/comment/1076103588#comment-1076103588
"Зелень" дает налет меланина в желтой коже. Александр Викторович тоже коснулся этого вскользь, когда сказал о многообразии окрасок и их смешанности, что приводит к таким последствиям в птице.

kyrovod пишет:

Наташ покажу обязательно

Ждем yes3 беленькая курочка хорошая. Мне понравилась.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

Andrey Bulavskiy. Андрюха поздравляю с днем рождения. Желаю всего самого наилучшего и чтобы не пропадал интерес и энтузиазм к нашей не простой работе с русскими куряхами!!!! dri

Спасибо дружище - очень- очень приятно!!!

Флоша пишет:

roma Присоединяюсь! ))) Удачи во всем, Андрей!

Спасибо!!!

Вложение
spasibo.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

Andrey Bulavskiy. Андрюха поздравляю с днем рождения. Желаю всего самого наилучшего и чтобы не пропадал интерес и энтузиазм к нашей не простой работе с русскими куряхами!!!! dri

Присоединяюсь. Здоровья и свершения всех планов, мечтаний и желаний. pie roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:

... Побольше бы людям инфы: как отобрать, какие недостатки исправить и проч., и проч... Поголовье всё равно почти каждый год обновляется, просто системы нет. А её нет, потому что не знает народ - КАК...

Никита разработал обширную бонитировочную ведомость. Птицевод сам по ней дает определение каждого указанного признака, из чего видит все +\-. И движется в нужном направлении отбора\подбора.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487
Надежда Зд пишет:
Лешика пишет:

... Побольше бы людям инфы: как отобрать, какие недостатки исправить и проч., и проч... Поголовье всё равно почти каждый год обновляется, просто системы нет. А её нет, потому что не знает народ - КАК...

Никита разработал обширную бонитировочную ведомость. Птицевод сам по ней дает определение каждого указанного признака, из чего видит все +\-. И движется в нужном направлении отбора\подбора.

И где её увидеть?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Попросить у Никиты.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:
Nikita Nosov пишет:

Andrey Bulavskiy. Андрюха поздравляю с днем рождения. Желаю всего самого наилучшего и чтобы не пропадал интерес и энтузиазм к нашей не простой работе с русскими куряхами!!!! dri

Присоединяюсь. Здоровья и свершения всех планов, мечтаний и желаний. pie roma

СПАСИБО :roma roma wub roma blush2 roma

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:
Лешика пишет:

... Побольше бы людям инфы: как отобрать, какие недостатки исправить и проч., и проч... Поголовье всё равно почти каждый год обновляется, просто системы нет. А её нет, потому что не знает народ - КАК...

Никита разработал обширную бонитировочную ведомость. Птицевод сам по ней дает определение каждого указанного признака, из чего видит все +\-. И движется в нужном направлении отбора\подбора.

Надежда Николаевна, ведомость была разработана для сбора статистики. Боюсь, что не всем с ней все будет понятно. Могут запутаться.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

...Боюсь, что не всем с ней все будет понятно. Могут запутаться.

Раз- запутаются, на два - разберутся. Подскажем. Но вещь полезная и поучительная.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Кучки сегодня 2 яйца бросили, перелиняли вроде. Решила показать в сравнении. Цветопепедача подкачала немного, на планшете))) Цвет у РХ посветлее кучек и розовее, более холодный тон
Яйцо кучки старушки, из ячейки выше
Яйцо РХ переярки, оттуда же
Молодки мартовские

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Спасибо, Наташа! Люблю, когда уделяют внимание продуктивным качествам smile3

Nikita Nosov пишет:
Надежда Зд пишет:
Лешика пишет:

... Побольше бы людям инфы: как отобрать, какие недостатки исправить и проч., и проч... Поголовье всё равно почти каждый год обновляется, просто системы нет. А её нет, потому что не знает народ - КАК...

Никита разработал обширную бонитировочную ведомость. Птицевод сам по ней дает определение каждого указанного признака, из чего видит все +\-. И движется в нужном направлении отбора\подбора.

Надежда Николаевна, ведомость была разработана для сбора статистики. Боюсь, что не всем с ней все будет понятно. Могут запутаться.

Статистика - это хорошо... Запутаемся - распутаемся, безвыходных ситуаций не бывает :))) Как всё-таки посмотреть? Привыкла начинать с теории, прежде чем приступить к практике.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

Всем большое здравствуйте! РХ курочки очень нравятся. Две недели читал тему. Треть не понял, особенно про разведение. Пожалуй соберусь и ещё разик почитаю с осмыслениями. Хочу показать своих. Правда у меня только петушок и одна курочка.

Вложение
img5739.jpg
img5735.jpg
img5722.jpg
img5724.jpg
img5728.jpg
img5729.jpg
Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

Полторы недели курочка занеслась! Вот такие яйки....

Вложение
img5048.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
селиван12 пишет:

Всем большое здравствуйте! РХ курочки очень нравятся

Здравствуйте! Очень здорово, что любителей немало smile3
Если есть желание разведения, и свериться со стандартом, то, на мой взгляд, петушка стоит заменить, он непригоден для племенных целей, мне думается. Очень много получается отклонений от стандарта у него.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
селиван12 пишет:

Полторы недели курочка занеслась! Вот такие яйки....

Будут крупнее.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
селиван12 пишет:

Всем большое здравствуйте! РХ курочки очень нравятся. Две недели читал тему. Треть не понял, особенно про разведение. Пожалуй соберусь и ещё разик почитаю с осмыслениями. Хочу показать своих. Правда у меня только петушок и одна курочка.

Увы должен согласиться с мнением Натальи. В разведение данного петуха лучше не пускать. Хотя у него есть и плюсы. С курочкой тоже самое, но можно ей хорошего кавалера подобрать, а потом выводить , отбирать, выводить, отбирать и т.д. и т.п. smile3

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Nikita Nosov пишет:

.... Хотя у него есть и плюсы....:

А можно узнать, хотя бы коротко и плюсы и минусы?... А может просто фотки неудачные.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
селиван12 пишет:
Nikita Nosov пишет:

.... Хотя у него есть и плюсы....:

А можно узнать, хотя бы коротко и плюсы и минусы?... А может просто фотки неудачные.

Я так думаю, всё дело в хохле, он не типичный, но я могу и ошибаться...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
селиван12 пишет:
Nikita Nosov пишет:

.... Хотя у него есть и плюсы....:

А можно узнать, хотя бы коротко и плюсы и минусы?... А может просто фотки неудачные.

Птица смотрится на фото не очень естественно, какая-то скукоженная и растянутая
Минусы: например, цветов мочки, цвет кожных покровов, корпус, шея, складывается впечатление заселённости в бок хвоста и тд.
Плюсы: например гребень, сережки, постав крыльев, в принципе и хохол допустим такой.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да, Никита, я тоже для себя отметила, что из всего петуха единственное, что мне приглянулось- это голова( взгляды сходятся laugh , с крылом- сомнительное оно на мой взгляд, я б такое не приняла за "спущенное") . Для петуха белая мочка- недопустимый недостаток. И форма тела слишком непропорциональная для РХ на фото, плюсны тоже, высокий и легкий. Цвет кожи не соответствует стандарту. Если с курами еще можно в этом плане поэкспериментировать, то петьку все же нужно подбирать породного, соответсвующего стандарту в общем количестве признаков.
Ой, какую я фотку нашла на просторах!))) С Антоном))

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

преллестные куры -преллестное фото ,ну и Антон :)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Да, я эту фотку лет 6 наверное назад делал. Сижу и вспоминаю как все начиналось...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 air_kiss
Мне тоже вспомнилось))))) Хорошие воспоминания. Особенно в экспедиции по дальним хуторам laugh Можно ваших курочек посмотреть, сфотографировать, для науки? laugh Где с улыбкой и радушно, а где и ружом наперевес отвечали)))))) И завод с толкача на каждой заправке laugh Эххх. Весело было.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Весело )))))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

smile3 air_kiss
Мне тоже вспомнилось))))) Хорошие воспоминания. Особенно в экспедиции по дальним хуторам laugh Можно ваших курочек посмотреть, сфотографировать, для науки? laugh Где с улыбкой и радушно, а где и ружом наперевес отвечали)))))) И завод с толкача на каждой заправке laugh Эххх. Весело было.

good roma

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Сегодня смог выкроить немного времени чтобы пофоткать птицу. Правда погода была ветренная и не шибко теплая, пришлось птицу выкидывать на улицу из птичников, а им это жутко не нравилось. В итоге стоящих фото не получилось sad но выкладываю то, что есть. Молодеж почти 6 мес. РХ ситцевой окраски.

Вложение
rhs1.jpg
rhs2.jpg
rhs3.jpg
rhs4.jpg
rhs5.jpg
rhs6.jpg
rhs7.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах