Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 89 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

явный признак наличия ЮГ примеси

shok Откуда??? Да, ну. Как отбирать. Короткая спина выглядит куце. Птица-обрубок.

С г- фонда и других хозяйств где птицу не содержали в чистоте, выглядит не куцыми - а даже очень хорошо!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Петушки good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Петушки good

Я про тоже верхний good и совсем не куцый - а симпатичный!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

С г- фонда и других хозяйств где птицу не содержали в чистоте, выглядит не куцыми - а даже очень хорошо!

Андрей, вот у меня кроме РХ нету ни ЮГ никого другого уже мульон лет. Кроме кучки еще. Как объяснить, что я получила петуха с нужной мне длинной спины, не имея никого больше для "замеса"?))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

С г- фонда и других хозяйств где птицу не содержали в чистоте, выглядит не куцыми - а даже очень хорошо!

Андрей, вот у меня кроме РХ нету ни ЮГ никого другого уже мульон лет. Кроме кучки еще. Как объяснить, что я получила петуха с нужной мне длинной спины, не имея никого больше для "замеса"?))

Значит генетика попала изначально и была подавлена - чуть накопился инбридинг и появилась одна из предковых форм - Вы отбирали как большинство из нас сначала по хохлу а потом все остальное.
Я говорю про длину так как прошел это на практике и уже давно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

чуть накопился инбридинг и появилась одна из предковых форм

блин, ну так У ВСЕХ пород одна предковая форма)) Я подбирала к этому короткоспинному петьке курочек подлиннее спиной. И все. Форма корпуса- варьирует у ВСЕХ пород. Ею можно управлять отбором.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Петушки good

Вашего красавчика то покажите сбоку. Жуть как интересно.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

мне дедуля понравился .

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Наталья, ! Смотрите , у деда желтые плюсы , у отца тоже , а у сынка помоем белые ?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

чуть накопился инбридинг и появилась одна из предковых форм

Форма корпуса- варьирует у ВСЕХ пород. Ею можно управлять отбором.

Вот тут Вы немного не правы! есть разграничения, птица несущая удлиненный корпус (длинная спина или более длинная и тд.) в основном имеет в своем генотипе гены бойцовых пород., чем ближе к яичному типу породы тем спина короче, вариации наблюдаются именно на стыке но доминируют по этому признаку крови бойцовых пород.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Geka230382 пишет:

Наталья, ! Смотрите , у деда желтые плюсы , у отца тоже , а у сынка помоем белые ?

У сынки тоже желтые)) Только бледные. Клеточник. Травки не особо видел. Поздний. Мне дедуля тоже люб) Еще бы работал. Но на выгуле мускусный селезень его задавил. К сожалению.

Andrey Bulavskiy пишет:

чем ближе к яичному типу породы тем спина короче

Не факт для меня. Есть средиземноморские породы с удлиненной спиной.А брама в пропорциях- с короткой.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

мускусный селезень его задавил. К сожалению.

У меня тоже такой же мускус хулиган- вот с Орловскими курами живет - довольна таки дружно но другую всю птицу дерет- даже гусей гоняет.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Жалко дедулю .

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Петушки good

Вашего красавчика то покажите сбоку. Жуть как интересно.

Завтра принеприменно!
Чес слово )))

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Кто подскажет ? У одной хохлатки на ушке появилось белое вкрапление ? не может это быть связанно с переселением в клетку ?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Geka230382 пишет:

Кто подскажет ? У одной хохлатки на ушке появилось белое вкрапление ? не может это быть связанно с переселением в клетку ?

Побледнеть могут, а вот чтобы у взрослой особи сами по себе появились- это наверное от ужаса- типа посидела!
У молодой птице может- при половом созревании- далее или останется так или мочки станут более белыми.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Geka230382 пишет:

У одной хохлатки на ушке появилось белое вкрапление ?

Кстати, не всегда в младенчестве проявляется. Бывает вылезают вкрапления белые в мочке уже к половозрелости. "переходный" вариант) Если почитать стандарт, там белые вкрапления у курочки пока допустимы. Но стремимся к красной. Белая целиком мочка- нет.
Вот на своем примере. Через 4 или 5 поколений "выстрелило". Лет 5-6 назад был петька с белым в мочке. В потомках были и оставлялись только с красной. Вот пара из нескольких в этом году - с белым в мочке вышли. Хотя тоже не сразу было это заметно.
Вы фотку головы куряшки то покажите.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

О чем вы спорите. Есть стандарт и там все прописано....
Какие ЮГ???
Спина должна быть среднего размера, прямая, так как оперение седла не такое пышное и рыхлое как у виандота, например. кроме того при той форме тела, которая определена стандартом короткая спина будет смотреться не гармонично, а точнее птица будет иметь треугольный корпус.
Андрей, если тебя послушать, то РХ будет идентична Сомбору, а этого допускать нельзя. Приезжай на выставку, посмотрим птицу в живую. Обоснуешь свою точку зрения скажем на живых примерах и в живом общении. smile3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

С белой мочкой очень трудно бороться. Я пока в разведение пускаю птицу с вкраплениями или белизной, но при условии, что все остальные признаки норм.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

короткая спина будет смотреться не гармонично, а точнее птица будет иметь треугольный корпус.

yes3 Да мы и не спорим) Поболтали просто.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Из пустого в порожнее... bang

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да ну почему? Многим интересно -почему так или не так. Я считаю, пользительно пообсуждать признаки. Вот хоть на моем примере. Я ж понимаю, что править надо, с чем работать в дальнейшем придется. И остальным тоже, наверное, интересно получить общее представление.
А пока гусьмана для выставки ощипываю, могу и пообщаться))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

О чем вы спорите. Есть стандарт и там все прописано....
Какие ЮГ???
Спина должна быть среднего размера, прямая, так как оперение седла не такое пышное и рыхлое как у виандота, например. кроме того при той форме тела, которая определена стандартом короткая спина будет смотреться не гармонично, а точнее птица будет иметь треугольный корпус.
:

Еще не так давно многие хохлатки имели треугольный корпус об этом все же не надо забывать, ближе к средней спине я соглашусь но не длинной а формулировка "седло" довольна таки хорошо подходит. Причем тут Виандот- птица вообще другая, про перо и вовсе речи не было., если грива делает спину более короткой то как я считаю плюс!- это оперение гривы нужно учитывать в длине спины. Не по голому телу оценивать!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

Еще не так давно хохлатки в основном имели треугольный корпус об этом все же не надо забывать, ближе к средней спине я соглашусь но не длинной

yes3 Поэтому не спешу всех под топор отправлять)) С короткой которые. Это ж процесс целый. Интересный. К стандарту пойдем?
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы.
Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением.
Не длинный корпус, а удлиненный- к трапеции чтобы придти.
сейчас 10 петухов у меня "рабочих". Из них 3 - пока коротковаты. Но харррошие парни, от них бум добиваться нужного)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

короткая спина будет смотреться не гармонично, а точнее птица будет иметь треугольный корпус.

yes3 Да мы и не спорим) Поболтали просто.

Конструктивный диалог, в споре рождается истина!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

: Поэтому не спешу всех под топор отправлять)) С короткой которые. Это ж процесс целый. Интересный. К стандарту пойдем?

Флоша пишет:

Не длинный корпус, а удлиненный- к трапеции чтобы придти. good

Вот на этой грани думаю и варьировать и нужно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

: Поэтому не спешу всех под топор отправлять)) С короткой которые. Это ж процесс целый. Интересный. К стандарту пойдем?

Флоша пишет:

Не длинный корпус, а удлиненный- к трапеции чтобы придти. good

Вот на этой грани думаю и варьировать и нужно.

good good good Вот на этой грани думаю и варьировать и нужно. Золотая середина!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Флоша пишет:

на моих похожий)

Папаня
[изображение]
[изображение]
Сынок, 6 месяцев ему, клеточник бедолага))
[изображение]
[изображение]
А тут его старшие братья. Мартовские. У одного "пробились" белые вкрапления в мочке. Вот что значит- трудности с вычищением рецессива)) Через поколения вылезает даже)
[изображение]
А тут дед в юности))
[изображение]

Вот по этому что лист часто переразвивается, удобнее розу в гребне!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

удобнее розу в гребне

Кому как) Мне лист нравится. Головной убор с хохлом хорошо сочетается такой. А где-то у шведов публикация была, по вторичным половым признакам у кур)) Что чем больше развит гребешок, тем более секси для курвочек петька laugh В нашем климате, проблемно конечно. Не так страшен мороз, как влажность. В большей степени для зубцов. Чем выше и тоньше вырезаны, тем чаще обмораживают. Я с небольшими зубцами сейчас в большей степени оставляю. У таких проблем меньше с обморожением. Да и изящней с наклонным флажком мне кажется. А переразвитая роза по сравнению с переразвитым флажком на мой взгляд, еще менее привлекательна)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Петушки good

Вашего красавчика то покажите сбоку. Жуть как интересно.

Красавчик!!!

Вложение
dscn2797.jpg
dscn2799.jpg
dscn2775.jpg
dscn2747.jpg
dscn2742.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах