Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 168 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Nikita Nosov пишет:

Надежда, очень приятно осознавать, что птицу, которую я вам в свое время дал, вы продолжаете вести и поддерживать в хорошем типе. Жаль таких любителей мало. Но благодаря таким как Вы порода сохраняется

Спасибо большое, Никита.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
Первенцы сезона

Вложение
fbimg1551554690925.jpg
fbimg1551554709473.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Ой, на первом фото это серебристогривые будут или какие? У меня вдруг от ситца такой вылупился shok и я с перепугу его убрала.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Там будут чёрные и серебристо, и золотистогривые. Разные гнезда.
Из ситцевой окраски очень вряд ли. Скорее, мог быть темно бурый.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Уже не проверить...((( В следующий раз, если такие появятся, оставлю для интереса - что получится.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Сегодня вырвался домой и решил не много поснимать птах. На видео трехлетки

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Отлично!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Никита, твоя книга - это супер-подарок всем птицеводам! Путеводитель по разведению и отбору или настольная книга-ежедневник))) По стАтям РХ ты прошелся просто отменно, не на всех выставках можно получить такую информацию, а её просто масса, большое количество наглядных фото с пояснениями и оченьмногобукв huh да ещё мелким шрифтом... Короче, очень ценная твоя книга, тянет вполне на учебник, наверное, её так и надо использовать - она даже для начинающих экспертов вполне пригодится, спасибо огромное тебе за неё ещё раз, и не раз.
Дам себе ещё пару дней на укладывание инфы в голове по полочкам и пойду шерстить свою птицу, т.к. теперь вполне реально сделать бонитировку самостоятельно. Если ты не против, отчитаюсь, что получилось, потом в личке (попробую даже с фото).
А можно фотку с обложки в ОКах выставить - похвастаться приобретением? blush2 Жаль, что экземпляров мало - такая книга должна лежать на столе каждого птицевода.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:

Никита, твоя книга - это супер-подарок всем птицеводам! Путеводитель по разведению и отбору или настольная книга-ежедневник))) По стАтям РХ ты прошелся просто отменно, не на всех выставках можно получить такую информацию, а её просто масса, большое количество наглядных фото с пояснениями и оченьмногобукв [изображение] да ещё мелким шрифтом... Короче, очень ценная твоя книга, тянет вполне на учебник, наверное, её так и надо использовать - она даже для начинающих экспертов вполне пригодится, спасибо огромное тебе за неё ещё раз, и не раз.

Дам себе ещё пару дней на укладывание инфы в голове по полочкам и пойду шерстить свою птицу, т.к. теперь вполне реально сделать бонитировку самостоятельно. Если ты не против, отчитаюсь, что получилось, потом в личке (попробую даже с фото).

А можно фотку с обложки в ОКах выставить - похвастаться приобретением? [изображение] Жаль, что экземпляров мало - такая книга должна лежать на столе каждого птицевода.

Спасибо за добрые слова. Значит моя работа не прошли даром.
Фото книги можете выставлять.
А экземпляров наоборот слишком много. Книга особо ни кому не нужна оказалась.

Фото птицы конечно присылайте, когда есть время, стараюсь отвечать на письма

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Никита, спасибо. Насчет книги ты не прав - просто о ней пока никто не знает.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

mail отмечусь

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Никита спасибо за книгу! Давно не перечитывал таких многопудовых трудов. В наше время все больше языками чешут... Спасибо за твои знания и опыт!

Россия
: Казань
10.02.2019 - 21:11
: 15
Флоша пишет:

[изображение]

Первенцы сезона

На нижнем фото, золотистые, это тоже хохлатые?

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Николай 25, на нижнем фото у Флоши ситцевые РХ, они все такие рождаются , рыжины чуть больше или меньше в пуху.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Элеонора13 пишет:

они все такие

Не все. У меня не все))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Флоша пишет:

Не все. У меня не все))

Наташа, а полосатиков и с размытыми полосами оставляешь? У меня в первой семье много не однотонных вылупилось cry
Вот думаю, сразу убрать, чтобы потом не запутаться, или рассадить? Дело в том, что у петухов потом не вижу, кто из полосатых был - а они почему-то, как назло, лучше по качествам получаются. Наверное, такого петуха и выбрала в прошлом году - с дикостью в окрасе. У кур эту дикость вижу в оперении, а у петухов - нет bang В какое место, где смотреть?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Сейчас с этим разбираюсь сама. У меня происхождение непосредственно ВНИИГРЖ, участвовал один петух от Никиты. Пока дробиться на 3 типа по моим наблюдениям. Пытаюсь раскидать, и потом как пойму окончательно, сделаю выводы.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

По моим наблюдениям, делятся по цвету рубашки на три группы: светло-палевый (пух у цыплят светло-палевый), более насыщенный палевый ближе к рыжеватому (пух рыжеватый), и красная рубашка (пух коричневый) - эти идут с темным ожерельем, хорошо выраженным у курочек, и я не уверена, что они относятся именно к ситцевому окрасу (развейте сомнения, кто знает). Но трехцветность есть у всех групп.
Полосатость присутствует у самых темных, но можно её постепенно убрать, т.к. в цыплятах есть как с темно-коричневым пухом однотонные, так и полоски на таком же по цвету пухе. Вопрос в том, надо ли это культивировать - такой ситец на темном фоне.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

И вот как теперь быть, исходя из вышесказанного? Держу три семьи. Если разбрасывать по этим различающимся признакам, то теперь надо делить на 9 семей shok

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Делить или убирать какой-то из окрасов?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Елена, предпочтительный цвет пуха у цыплят Никита в книге указал. Вам решать, что делать и как отбирать. Я пока не убираю, наблюдаю. Пока выводы ещё для себя не делаю, что с этим делать дальше. И что получится.

Россия
: Казань
10.02.2019 - 21:11
: 15
Элеонора13 пишет:

Николай 25, на нижнем фото у Флоши ситцевые РХ, они все такие рождаются , рыжины чуть больше или меньше в пуху.

А почему у тех, которые слева - на голове нет характерных "шапочек"?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Николай2509 пишет:

А почему у тех, которые слева - на голове нет характерных "шапочек"?

smile3
Кстати, цыпленок справа крайний выбракован wink
Никита потратил уйму своего времени и денег на издание книжки. Там все есть.

Россия
: Казань
10.02.2019 - 21:11
: 15

dntknw

Флоша пишет:

Николай2509 пишет:

А почему у тех, которые слева - на голове нет характерных "шапочек"?

[изображение]

Кстати, цыпленок справа крайний выбракован [изображение]

Никита потратил уйму своего времени и денег на издание книжки. Там все есть.

А почему выбракован?
И про тех, что без шапочек не сказали...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Потому что знания - в книге)
Здесь в теме тоже все есть. 250 тысяч раз об одном и том же собрано в одно. Изучайте. Проверяйте. Думайте.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Флоша пишет:

Из ситцевой окраски очень вряд ли. Скорее, мог быть темно бурый.

Наташа, тут ситуация прояснилась. Отдельно сидят белые минимясы с петухом РХ - именно для мяса вывожу. А яйца как-то собирал муж и забросил в общую кучу. Немного цвет с толку сбил, т.к. от мини обычно получаются только белые, а тут цветной... Сейчас снова такой появился - именно от помесных, и если точнее, он с голубым пухом. Так что у ситцевых всё в порядке:))) Это у мини ооочень редко проскакивают цыплята с голубым пухом, перья при этом растут белые. Но тут всё более насыщенно получилось. Зацепились где-то геном)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

тут ситуация прояснилась

Вот и славно)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Николай2509 пишет:

собственной мнимой значимостью

Вам 12ти лет хватит разобраться, думаю. Почему никто не считает, что это работа? Я вам чем-то обязана? Это моё личное время. И я его трачу, как посчитаю нужным. И, думаю, Никита тоже. Если бы я не зашла на форум, где бы вы искали ответы? Есть книга, где собрано все. Что мешает там прочитать ответы на вопросы?

Россия
: Казань
10.02.2019 - 21:11
: 15

[quote=Флоша]

Николай2509 пишет:

собственной мнимой значимостью

Вам 12ти лет хватит разобраться, думаю. Почему никто не считает, что это работа? Я вам чем-то обязана? Это моё личное время. И я его трачу, как посчитаю нужным. И, думаю, Никита тоже. Если бы я не зашла на форум, где бы вы искали ответы? Есть книга, где собрано все. Что мешает там прочитать ответы на вопросы?

[/quote
Вы выложили фото с цыплятами издали даже не напоминающих РХ. Я задал вопрос. Вы начали упиваться собственной важность.
Для справки - тираж книги, если не путаю, 500 экземпляров. В стране, людей разводящие кур около полумиллиона. Книгу надо по почте друг другу пересылать, чтобы уяснить некоторые вопросы? Или ксерокопию натаскать?
Где и кто написал, что не считает книгу Н. Носова работой? Прекратите маразмировать и додумывать за людей. На простой вопрос ответить не смогли, зато на кучу чванливых ответов время нашли.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Николай2509 пишет:

В стране, людей разводящие кур около полумиллиона

Мы собирали аборигенов с разных областей. И я с тупой настойчивостью идиотки продолжаю крутить эту маленькую популяцию в себе, в следующем году пойдёт второй десяток лет, и поверьте, я прекрасно понимаю, что и как разводят эти полмиллиона. Весь спектр сейчас перед глазами - от леггорнов до маранов. Но зато удалось отыскать в этом всем истинное лицо хохлатки. Надеюсь. А судя по интересу к книге, породой интересуется в стране не более сотни человек. Всего вам доброго.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах