Вы здесь

Ливенская порода кур. Страница 7 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1086 сообщений
Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Спасибо Ольга Владимировна dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Владимир Макаренко" пишет:

Спасибо Ольга Владимировна

Прям влюбилась в ваших кур! angel
Они позируют прям для фотосессии, хоть картинки с них рисуй. mail
Владимир, а какой вес у вашей птицы? Вы не взвешивали ?

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Позируют ? помоему все наоборот laugh
Пол дня потратил..Вес точно не знаю... но тяжолые.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Владимир Макаренко" пишет:

Пол дня потратил..Вес точно не знаю... но тяжолые.

Наверное удачные моменты уловили.
Бывает начну фотографировать, набегаюсь, уморюсь, плюну и не фотографирую. И как итог из 2-3-х часовой беготни только 15-20 фото хорошими получаются, остальные порой не пойми что бывают! wacko2 huh

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Буду стараться thank_you
Приятно когда люди ценят.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Владимир Макаренко" пишет:

Приятно когда люди ценят.

Владимир, видно, что Вы стараетесь. yes3 У Вас не только куры красавицы, но и индейки, утки. Любо-дорого смотреть на ваших упитанных и ухоженных птиц. roma super

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Спасибо Ольга Владимировна.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63

немного фоток 2-х месячной давности..

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Владимир Макаренко пишет:

Буду стараться thank_you
Приятно когда люди ценят.

красивые куры

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Здравствуйте.Хорошая птица .
Какой возраст,сколько держите эту породу и начали нестись молодки этого года?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"chubatiuk" пишет:

немного фоток 2-х месячной давности..

Птичка - прелесть!!! Особенно светленькие курочки,такие же и у меня растут и петя точно такой же !

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Воронянский пишет:
chubatiuk пишет:

немного фоток 2-х месячной давности..

Сколько им на фото и сейчас?
Если это тот петух, о котором мы говорили на "птицеводах"(я тебе тогда сказал, что не впечатлил), то как видишь и гребень не ахти, и перо белое полезло, и цвет плюсен явно от орпигтона, и ситцевости по-моему не хватает.
Хотелось бы увидеть курицу, ту что на первом фото, в данный момент - мне кажется она должна выглядеть ещё симпатичнее.
На 3 и 4 фото хорошенькая.
На 5 фото - на любителя.
Какой вес на сегодняшний день?
Яйца наверное ещё нет или уже есть?

Здравствуйте!

Михаил, мы с Вами уже знакомы и общались по поводу этих кур. Я слежу за тем, как развиваются события и у кого какие результаты . Мне очень понравилось именно Ваше отношение, не словом , а делом вы проверяете как на самом деле обстоят дела.
Чтоб вдруг не переругаться и непоскандалить я сразу сообщаю, что разводить таких кур буду из-за их красоты и продуктивности - нравятся они мне.
Никакой рекламы и ажиотажа я не создаю, яйцо продавать в этом году не буду, и в грудь кулаками себя бить не буду, что мол у меня самая офигенная именно Ливенская ситцевая.

И так, отвечаю.

Курице на первом фото и Петуху на втором примерно 6,5месяцев на фотографии, они с одного выводка, покупал яйцом ,выводил в инкубаторе, съёмка примерно начало сентября 2013г.
сейсас им соответственно 8,5 месяцев. Курица живёт в общем курятнике и про её яйценоскость ещё не знаю, хотя теперь буду за ней больше наблюдать, интересно, ведь инкубационные яйца меня порадовали своей величиной.

петух, да, Михаил, это тот самый, и фотка из тех самых, ракурс другой. Так вот петух сейчас хорошо кукарекает на всю глотку, имеет хорошо развитый гребень, ситцевости действительно почти нет, она размытая и с фото её вообще невидно, я обязательно выложу фотки. Цвет его плюсен действительно как у орпингтона, телесный. Перелетает сетку и властвует на всём подворье, водит за собой несколько свободно гуляющих кур, постоянно опекает курочку с фото 3,4 .

Курица с фото 3,4 , куплена в хозяйстве Андрея из с.Золотухи Киевской области 31 августа, прмерно 5-5,5 месяцев на фото. Сейчас ей 7,5 соответственно, за это время увеличился гребень и серёжки.
т.к. эта курица живёт в небольшом стаде в отдельном хлеву, то мы чётко знаем что она уже несётся. первое яйцо было 2 недели назад, конец октября -начало ноября.

Белая курица на фото 5, - уже можно считать что это фото из архива. Курица сдохла, причину не знаю, абсолютно здоровая, сытая и подвижная, и утром была надена под жёрдочкой на которой сидят куры, следов укусов, ран и крови тоже не было., не вздутая.
Жаль. такие потери немного тормозят процесс разведения, и опыт был бы, хоть знал какой станет по продуктивности и окраске, т.к. за два месяца на ней появилось больше коричневых и чёрных пятен, но о ситцевости говорить было рано.

Вес и фото через пару дней.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

Вот мои птички-совсем уже взрослые! Не совсем понимаю,какого из петухов оставлять ,вернее двух,есть с ситцем и белые с коричневыми перышками,есть просто красные-темные,как выбирать-или по цвету,или по величине,весу,я так понимаю,что у всех из них будет разнобой в расцветке в потомстве,и даже совсем не ситцевых курочек надо оставлять,потому,что у них будет и ситцевое потомство тоже.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Владимир Макаренко пишет:

Здравствуйте.Хорошая птица .
Какой возраст,сколько держите эту породу и начали нестись молодки этого года?

Приветствую!
Я новичёк по этим курам.
Хотел развести что-то красивее и продуктивнее чем дворовые сельские куры.
Начал с орпингтонов и кохинхинов, попробовал, не отказался от них, но дворовых они не заменят.
также держу кроссов с десяток, что б во время экспериментов вдруг не остаться без яйца.
В этом году в феврале инкубировал Ливенских несколько циплят и чуть докупил уже подросших.
Я больше смотрю и внимательно слушаю, вникаю, а свою птичку показал, так для потдержки разговора.

Родителей моей жены такие куры как орпингтоны и кохинхины разочаровали, а вот от этих "ливенских" в восторге.
Если продуктивность этих ливенских кур подтвердится, я перережу всех дворовых кур, т.к. они перемешаны из года в год с кроссами и сейчас меня не радуют. Петуха дворового у меня уже нет, только кохи, орпы и Ливенец.

Михаил, я помню про ваши настановки, спасибо. И Вам Удачи! dri

26.01.2013 - 21:57
: 76

просто класс

26.01.2013 - 21:57
: 76

скиньте на почту если можно ваши координаты чернигов от нас каких то 170км хочу таких кур

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Воронянский пишет:
"chubatiuk" пишет:

Если продуктивность этих ливенских кур подтвердится, я перережу всех дворовых кур, т.к. они перемешаны из года в год с кроссами и сейчас меня не радуют. Петуха дворового у меня уже нет, только кохи, орпы и Ливенец.

Еслт бы даже у тебя были куры дворовые не кроссы, то всё равно подбирать им петуха из орпиков или кохов не стоило бы, яйцо будет некрупное, яйценоскость упадёт и т.д. и т.п.

да, уже в курсе, хотя некоторые птицеводы говорят, мол лишних(запасных) петухов орпинтонов можно использовать для улудшением дворовых. конечно это не так, куры получаются большие и масивные, но яйца несут маленькие и долго отдыхают.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

Вот мои птички-совсем

Занеслись Игорь?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

приветик Еленушка! неа чето не несутся-может плохо кормлю? им ба кукурузки,дык не косят её пока у нас - дожди ежедневно-так надоело,жуть!!! уже такая хандра зелёная окутала меня- а ну её в болото!........... cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Воронянский" пишет:

Если много будет кукурузки ещё позже разнесутся.

Шо тагда давать в изобилии,чтобы занеслись?

"hungar-mangalica" пишет:

! уже такая хандра зелёная окутала меня- а ну её в болото!.....

Та лана,не бери в голову.. dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Воронянский" пишет:

Попробуйте рыбки дешёвой вареной с кашами

вместо рыбки у них рыбий жир,кашу раз в день даём,туда жир и пр.вкусняшки..на воле с 7.30 до заката...догрызают люцерку..

"Воронянский" пишет:

свеклу, морковку натрите - и будет Вам счастье,

нема такого,чем заменить?гарбуз едят,но как то не резво,так ковыряются помаленьку.

"Воронянский" пишет:

В изобилии ничего - зажиреют

кажись это уже произошло..некоторые,шо свиньи huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Воронянский" пишет:

, а рыбка (например, бычок у нас можно взять по 3,50)

У нас дешевле 7-8грн. рыбы нет..бычков ваще не водится..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

фсем добрый вечер hi вчера у меня радость случилась..первое яйцо получила от ливенцев,чему несказанно рада clap прям на пол снеслась,хотя ящик стоял в виде гнезда...сегодня уже поставили как полагается гнёзда и подклады в виде пластмассовых яиц положили,но урожая увы сегодня не было..видать эта курица самая скороспелая оказалась...курам через 6 дней как раз 6 мес.исполняется...
Так пока и ненасмелилась позабивать лишних петухов, они заразы один краше другого..сидят на бантах,шо индюки huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Воронянский" пишет:

Мои поздравления!
Они раньше и не заносятся.
А петухов режьте, кур пожалейте

Благодарю...
Да,кур жалко,эти маньяки прям задалбывают их...фсё,зафтра дубль№3-буду точно убивать.

26.01.2013 - 21:57
: 76

поздравляю вас вам легче я только мечтаю об этой породе кур

26.01.2013 - 21:57
: 76

если можно скиньте кто фото яйца ливенских кур

26.01.2013 - 21:57
: 76

спасибо

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

Что и говорить? Куры очень красивые,молодец Воронянский!!! Птица ухоженная,сытая,спокойная,ну и естественно--- сразу видно - благородные красавцы. Дай Бог,чтобы они не подкачали с яйцом и тогда мы будем иметь очень не плохой результат!Нарядно смотрятся и весом далеко от простых несушек--- желаю,что бы эта породная группа множилась и была популярной у нас ,да и не только....

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63

Михаил, красивые птички, нарядные.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Воронянский пишет:
chubatiuk пишет:

Михаил, красивые птички, нарядные.

Спасибо, Сергей!
Как у тебя дела? Ты по-моему фото обещал на данный момент какие они твои?

Здрасти, дела, спасибо, в основном хорошо...на самом деле дел много, стараюсь до серьёзных холодов подготовить одно помещение .
Ливенцы уже в отдельном помещении, хочу что б уже привыкли, пока посидят взаперти дней 5-6, тем более что места хватает.
Петуха выложу вечером, есть фотки двухнедельной давности, с дальнего расстояния ситцевости не видно, она размытая и в основном на пуху внизу, а спина и грива почти полностью однотонная цвет гнилой вишни с блеском.

За петухом понаблюдаю, может ему очень мало 3 курицы, прийдётся выпускать немного для разрядки.

Ровно через неделю выложу фото всех вместе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах