Вы здесь

Ливенская порода кур. Страница 20 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1086 сообщений
Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,мои уже поют и кур топчут,повзрослели.

Вложение
179.jpg
180.jpg
183.jpg
185.jpg
187.jpg
188.jpg
Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82

Моя малышня

Вложение
img20150706092952.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Ух ты!!!!!!!!!!! Красотааааа!!!!!!! super

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25
Gera-v пишет:

Всем привет,мои уже поют и кур топчут,повзрослели.

Приветствую!
...на счёт "поют",
Петух "Ливенской ситцевой" не должен петь, он немой, по стандарту.

23.06.2014 - 18:01
: 650

...на счёт "поют",
Петух "Ливенской ситцевой" не должен петь, он немой, по стандарту.[/quote]
Какое счастье! Я каждое раннее утро мечтаю, чтобы петьки голосили потише. Боюсь, что у соседей нервы не выдержат.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Хм, это по какому такому стандарту они "немые"?

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

породы нет, а стандарты уже придумали. dntknw

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Прикольно,может у вас немой просто,как дефект,

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25
Gera-v пишет:

Прикольно,может у вас немой просто,как дефект,

Добрый день,
я видимо не так выразился...
Петух Ливенской ситцевой не поёт (как на пример Юрловский петух), а просто кукарекает.
Нет протяжного и звонкого пения, я это имел в виду.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Roman_Konyshev пишет:

я видимо не так выразился...
Петух Ливенской ситцевой не поёт (как на пример Юрловский петух), а просто кукарекает.

А я уже подумал, что это шутка для поднятия настроения laugh

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25
Олег Мезин пишет:
Roman_Konyshev пишет:

я видимо не так выразился...
Петух Ливенской ситцевой не поёт (как на пример Юрловский петух), а просто кукарекает.

А я уже подумал, что это шутка для поднятия настроения laugh

Я привёз себе на племя этих чудесных кур. Взял семью из петуха и четырёх курочек. Сказать, что активные- значит не сказать ничего. Они гиперактивные. Более того, поражает их размер, им нет и 3-х месяцев, но размер...!
Брал там же, где и они появились, в городе Ливны Орловской области, у Новикова Владимира Николаевича, за что отдельное ему спасибо. Буду разводить, посмотрю, что получится у меня.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Удачи Роман! yes3
Держи нас в курсе.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

hi

Вложение
pitapintaasturiana1.jpg
pitapintaasturiana2.jpg
pitapintanegraymilflores.jpg
pitapinta.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Красивая птица! super

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Олег Мезин пишет:

Красивая птица! super

Да, красивая, но просто похожая Испанская порода - Астурийская Пита Пинта (Pita Pinta Asturiana)

https://es.wikipedia.org/wiki/Pita_Pinta_Asturiana
https://en.wikipedia.org/wiki/Pita_Pinta_Asturiana
http://www.pita-pinta.com/?page_id=33
http://www.granjasantaisabel.com/gallinas-razas-autoctonas/pinta-asturia...
http://www.infocarne.com/aves/raza_pita_pinta.htm
http://www.galeon.com/cerrocrestagallo/mascotas2614053.html

В Украине одна заводчица держит и "Ливенских" и Пита Пинту - явная разница есть.
http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/inkubatsionnoe-yaytso-poro...
http://ferma.org.ua/threads/asturijska-pita-pinta-pita-pinta-asturiana.4...
http://fermer.forum2x2.net/t1671-topic#42882

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я уже понял, что это Pita Pinta Asturiana.
Зачем Vânt Liber людей в заблуждение вводит? Повеселиться? dont

Спасибо Дмитрий за ссылки. Посмотрел с интересом.

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25

Доброе утро,
Первые фотографии моих Ливенцев, причём в буквальном смысле.)))
Цыплятам ещё нет трёх месяцев.

Вложение
img20150717094240.jpg
img20150717094251.jpg
img20150717094309.jpg
img20150717094315.jpg
img20150717094357.jpg
img20150717094405.jpg
img20150717094413.jpg
img20150717094421.jpg
img20150717094033.jpg
img20150717094149.jpg
img20150717094240.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21387
Roman_Konyshev пишет:

Первые фотографии моих Ливенцев,

Надо подождать, когда перелиняют. Но на первый взгляд - неправильная племенная работы по сохранению ситцевости. Она в большинстве не ситцевая, а просто пятнистая. И дальше в разведении будет еще хуже.

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25
Ираида Иннокентьевна пишет:
Roman_Konyshev пишет:

Первые фотографии моих Ливенцев,

Надо подождать, когда перелиняют. Но на первый взгляд - неправильная племенная работы по сохранению ситцевости. Она в большинстве не ситцевая, а просто пятнистая. И дальше в разведении будет еще хуже.

Так наличие ситцевости не главный показатель Ливенской породы кур. В трудах Шаповалова и Пигарева не сказано про ситцевую окраску, как превалирующую. Так что наследование ситцевости- вопрос спорный. Для достижения большей яйценоскости, был произведен подмес Кучинской породы кур (в основу которой была заложена (в том числе) Ливенская, как наиболее адаптивная порода), это не могло не отразиться на окрасе. Таким образом, окрас Ливенской породы стал содержать не менее 3-х цветов. Так что ситцевый окрас- не главное!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Roman_Konyshev пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Roman_Konyshev пишет:

Первые фотографии моих Ливенцев,

Надо подождать, когда перелиняют. Но на первый взгляд - неправильная племенная работы по сохранению ситцевости. Она в большинстве не ситцевая, а просто пятнистая. И дальше в разведении будет еще хуже.

Так наличие ситцевости не главный показатель Ливенской породы кур. В трудах Шаповалова и Пигарева не сказано про ситцевую окраску, как превалирующую. Так что наследование ситцевости- вопрос спорный. Для достижения большей яйценоскости, был произведен подмес Кучинской породы кур (в основу которой была заложена (в том числе) Ливенская, как наиболее адаптивная порода), это не могло не отразиться на окрасе. Таким образом, окрас Ливенской породы стал содержать не менее 3-х цветов. Так что ситцевый окрас- не главное!

а что главное?

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25

Вы посмотрите описание сделанное Моисеевой И.Г. стандарта на Ливенскую породу кур,
и поймёте, что породу характеризует совокупность признаков, а не отдельный признак.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Roman_Konyshev пишет:

Вы посмотрите описание сделанное Моисеевой И.Г. стандарта на Ливенскую породу кур,
и поймёте, что породу характеризует совокупность признаков, а не отдельный признак.

окрас я так понял в вашей версии не главное.
а что главное-то? название?

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25
Nor321 пишет:
Roman_Konyshev пишет:

Вы посмотрите описание сделанное Моисеевой И.Г. стандарта на Ливенскую породу кур,
и поймёте, что породу характеризует совокупность признаков, а не отдельный признак.

окрас я так понял в вашей версии не главное.
а что главное-то? название?

Это не в моей версии.
Повторюсь ещё раз, окрас, в данном случае ситцевость, является вторичным признаком.
Разновидность окраса кур породы Ливенская как раз об этом и говорит. Есть первичные признаки породы, хорошо описанные Моисеевой и предшественниками. Почитайте их. Что до названия, то в ранних упоминаниях данной породы кур слово ситцевая не упоминалось. Экстерьер птицы, делает её действительно отличимой от иных пород, при этом, прослеживаются кластеры пород, которые участвовали в формировании породы. Думаю, что экстерьер и выраженные признаки яйценоскости данной породы, в совокупности с ярким и пёстрым оперением как раз таки и характеризуют данную породу. Есть ещё один интересный момент, округлённые перья имеют на окончании чёрное пятно, в случае, если превалирует светлые цвета окраски пера.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Roman_Konyshev пишет:
Nor321 пишет:
Roman_Konyshev пишет:

Вы посмотрите описание сделанное Моисеевой И.Г. стандарта на Ливенскую породу кур,
и поймёте, что породу характеризует совокупность признаков, а не отдельный признак.

окрас я так понял в вашей версии не главное.
а что главное-то? название?

Это не в моей версии.
Повторюсь ещё раз, окрас, в данном случае ситцевость, является вторичным признаком.
Разновидность окраса кур породы Ливенская как раз об этом и говорит. Есть первичные признаки породы, хорошо описанные Моисеевой и предшественниками. Почитайте их. Что до названия, то в ранних упоминаниях данной породы кур слово ситцевая не упоминалось. Экстерьер птицы, делает её действительно отличимой от иных пород, при этом, прослеживаются кластеры пород, которые участвовали в формировании породы. Думаю, что экстерьер и выраженные признаки яйценоскости данной породы, в совокупности с ярким и пёстрым оперением как раз таки и характеризуют данную породу. Есть ещё один интересный момент, округлённые перья имеют на окончании чёрное пятно, в случае, если превалирует светлые цвета окраски пера.

тогда другое дело
правда мне говорили что ливенских щас нет
вы то как и где их откопали?

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25
Nor321 пишет:
Roman_Konyshev пишет:
Nor321 пишет:
Roman_Konyshev пишет:

Вы посмотрите описание сделанное Моисеевой И.Г. стандарта на Ливенскую породу кур,
и поймёте, что породу характеризует совокупность признаков, а не отдельный признак.

окрас я так понял в вашей версии не главное.
а что главное-то? название?

Это не в моей версии.
Повторюсь ещё раз, окрас, в данном случае ситцевость, является вторичным признаком.
Разновидность окраса кур породы Ливенская как раз об этом и говорит. Есть первичные признаки породы, хорошо описанные Моисеевой и предшественниками. Почитайте их. Что до названия, то в ранних упоминаниях данной породы кур слово ситцевая не упоминалось. Экстерьер птицы, делает её действительно отличимой от иных пород, при этом, прослеживаются кластеры пород, которые участвовали в формировании породы. Думаю, что экстерьер и выраженные признаки яйценоскости данной породы, в совокупности с ярким и пёстрым оперением как раз таки и характеризуют данную породу. Есть ещё один интересный момент, округлённые перья имеют на окончании чёрное пятно, в случае, если превалирует светлые цвета окраски пера.

тогда другое дело
правда мне говорили что ливенских щас нет
вы то как и где их откопали?

Я приобрёл несколько цыплят у своего земляка, Новикова Владимира Николаевича из города Ливны)). Буду разводить и культивировать данную породу кур, так как она мне греет душу, я сам из Ливен)). В моём подворье несколько различных семей кур (Орпингтоны, Брамы, Суссекс, Кучинская юбилейная, Итальянские падуаны, Павловская порода), и вот теперь Ливенцы. Я счастлив)).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Roman_Konyshev пишет:

Я приобрёл несколько цыплят у своего земляка, Новикова Владимира Николаевича из города Ливны)). Буду разводить и культивировать данную породу кур, так как она мне греет душу, я сам из Ливен)). В моём подворье несколько различных семей кур (Орпингтоны, Брамы, Суссекс, Кучинская юбилейная, Итальянские падуаны, Павловская порода), и вот теперь Ливенцы. Я счастлив)).

искренне рад за вас dri
пусть растут здоровыми и радуют вас крепким потомством

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Nor321 пишет:

тогда другое дело
правда мне говорили что ливенских щас нет
вы то как и где их откопали?

Как это нет? shok У нас в Орле тоже есть, посмотрите пост № 820 и еще здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/21... пост №15. И у меня есть немного, правда еще цыплята совсем. Вот одна из курочек.

Вложение
090.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ирина Швецова пишет:

Как это нет? shok У нас в Орле тоже есть, посмотрите пост № 820 и еще здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/21... пост №15. И у меня есть немного, правда еще цыплята совсем. Вот одна из курочек.

теперь и сам вижу что есть
спасибо dri

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25
Ирина Швецова пишет:
Nor321 пишет:

тогда другое дело
правда мне говорили что ливенских щас нет
вы то как и где их откопали?

Как это нет? shok У нас в Орле тоже есть, посмотрите пост № 820 и еще здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/21... пост №15. И у меня есть немного, правда еще цыплята совсем. Вот одна из курочек.

Скажите, у Ваших Ливенцев плюсны у всех такого цвета?

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Roman_Konyshev пишет:

Скажите, у Ваших Ливенцев плюсны у всех такого цвета?

Нет, есть жёлтые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах