Вы здесь

Ливенская порода кур. Страница 17 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1086 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

...могу вам задать тот же вопрос-назовите кто-нибудь официальный, напечетанный на бумаге, подписанный ответственным ученым или ученым советом источник, где четко указано "ЛИВЕНСКАЯ" порода есть.

Назвала источник чуть выше. Официальное издание РАН 2006 года "Генофонды с/х животных", авторы - ученые со степенями и званиями - И.Г.Моисеева, С.В.Уханов, Ю.А.Столповский, Г.Е.Сулимова, С.Н.Каштанов.
Стр 274"Изучение морфотипологических признаков у ПОРОДЫ ЛИВЕНСКАЯ..."
"В кластере 111 на этой дендрограмме ЛИВЕНСКАЯ ПОРОДА сгрупировалась..." и далее по тексту.
Вам, возможно, морфотипология и прочая генетика с биологией не очень-то и нужна, потому и не читали.
Но я ответила на ваш вопрос. Теперь вы ответьте также исчерпывающе на мой. hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

и понимаешь

...да все уже и так поняли, что вы как раз из тех кустов, где злопытахели разводятся...

Nor321 пишет:

где четко указано "ЛИВЕНСКАЯ" порода есть.

...уже в которой раз вам напоминаю, что Ливенской породы никогда не было...понимаю, что вам тяжело понять разницу и суть разговора, но Ливенские куры были и если нет документа об исчезновение, значит они есть - их просто в своё время спрятали от таких как вы "ценителей" отечественных пород...а сейчас просто пришло время Ливенских...
...всё новое - это хорошо забытое старое...

Nor321 пишет:

а уж сколько различных мнений - "ливенская" просто отдыхает.

...лучше бы вы отдохнули от этой темы, а Ливенская и без вас прекрасно себя чувствует и дальше не загнётся без вашего "участия"...

воронянский, не мешайтесь dont

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

...могу вам задать тот же вопрос-назовите кто-нибудь официальный, напечетанный на бумаге, подписанный ответственным ученым или ученым советом источник, где четко указано "ЛИВЕНСКАЯ" порода есть.

Назвала источник чуть выше. Официальное издание РАН 2006 года "Генофонды с/х животных", авторы - ученые со степенями и званиями - И.Г.Моисеева, С.В.Уханов, Ю.А.Столповский, Г.Е.Сулимова, С.Н.Каштанов.
Стр 274"Изучение морфотипологических признаков у ПОРОДЫ ЛИВЕНСКАЯ..."
"В кластере 111 на этой дендрограмме ЛИВЕНСКАЯ ПОРОДА сгрупировалась..." и далее по тексту.
Вам, возможно, морфотипология и прочая генетика с биологией не очень-то и нужна, потому и не читали.
Но я ответила на ваш вопрос. Теперь вы ответьте также исчерпывающе на мой. hi

ну почему не нужна генетика и биология? конечно нужна.
без нее щас никак.
дайте пожалуйста ссылку на генофонды сх животных.
и я вам постараюсь исчерпывающее ответить roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд][quote=Nor321 пишет:
Воронянский пишет:

...грандиозная работа и как далека она от завершения.
а уж сколько различных мнений - "ливенская" просто отдыхает..

Насколько далека, если современная павловка качественно превзошла образцы Дарвинского музея? Ножку одели мелким пером, даже пальчики до коготков и все, хотя в СТД 1905 года - на 1/4. Хохлы шлемом сделали. Окраску отчищаем.
Вы же понимаете, что форум - это много-много начинающих или просто любопытствующих, не видевших птицу в глаза, а поумничать и причаститься охота.
"Историю никогда не делали толпы. Историю делают личности".

конечно личности.
одна личность в москве взяла да и снесла гостиницу москва.
до котлована а потом построила на этом месте новую гостиницу.
и тоже москва.
как вы считаете это две разные москвы или это одно и тоже?
нельзя что то потерять,потом сделать новое, и сказать что это потерянное.
в случае с павловкой это просто ни для кого не секрет и на слуху.
если вам удается создать новую павловку с лучшим шлемом, лучше оперенной ногой и т.д. - это прекрасно.
при современном развитии, как вы говорите генетики и биологии, вы обладаете бОльшими возможностями, чем те, кто создавал эту породу раньше.
но вам же в голову не приходит заявлять что эту птицу мы нашли в одном глухом селе и т.д и т.п
т.е все идет честно, без всяких спекуляций и мистификаций.
а здесь все как-то очень туманно...
вроде и ливенская...а вроде и не подходит ни под фотки из старых книг, ни под стандарт моисеевой...
или подходит?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

...а здесь все как-то очень туманно...
вроде и ливенская...а вроде и не подходит ни под фотки из старых книг, ни под стандарт моисеевой...
или подходит?

Где-то все это слово в слово мы уже слышали... В отношение павловки, орловки, РХ, ушанки,... русской псовой борзой, тазы, сибирской лайки, красногорбатовской коровы, орловских рысаков... Может самая русская порода кур -леггорн?
А про РАНЬШЕ - что и вода мокрее, и трава зеленее - тоже все наслышаны. Человеческая порода сильно эволюционировала (и мутировала) за последние 50 лет. И что? Меняем название, потому как это уже не то, что раньше?
Все и вся подвержены эволюционным процессам. Нет смысла ностальгировать.
Есть хорошие лозунг: Здесь и сейчас делай то, что надо делать сегодня. Или не делай и не мешай тем, кто делает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Как-то не совсем удобно и не совсем этично общаться с кем-то безымянным.
Если так

Nor321 пишет:

честно, без всяких спекуляций и мистификаций.

то смысл выступать под кличкой или кодом, как клон?
Ничего личного, извините. Вправе знать, с кем веду беседу, тем более деловой спор (вроде как beer )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:

Как-то не совсем удобно и не совсем этично общаться с кем-то безымянным.
Если так

Nor321 пишет:

честно, без всяких спекуляций и мистификаций.

то смысл выступать под кличкой или кодом, как клон?
Ничего личного, извините. Вправе знать, с кем веду беседу, тем более деловой спор (вроде как beer )

.
не слушайте всякие глупости людей с пылким воображением.
нажмите на аватар. там более подробная информация.
а так, земля круглая, может когда и пересечемся на курском вокзале beer

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

...а здесь все как-то очень туманно...
вроде и ливенская...а вроде и не подходит ни под фотки из старых книг, ни под стандарт моисеевой...
или подходит?

Где-то все это слово в слово мы уже слышали... В отношение павловки, орловки, РХ, ушанки,... русской псовой борзой, тазы, сибирской лайки, красногорбатовской коровы, орловских рысаков... Может самая русская порода кур -леггорн?
А про РАНЬШЕ - что и вода мокрее, и трава зеленее - тоже все наслышаны. Человеческая порода сильно эволюционировала (и мутировала) за последние 50 лет. И что? Меняем название, потому как это уже не то, что раньше?
Все и вся подвержены эволюционным процессам. Нет смысла ностальгировать.
Есть хорошие лозунг: Здесь и сейчас делай то, что надо делать сегодня. Или не делай и не мешай тем, кто делает.

с чего вы взяли что человеческая порода сильно мутировала или куда то там эволюционировала?
достаточно почитать старые газеты или журналы, чтобы понять что проблемы , заботы все те же.
люди, несмотря на полное среднее образование все так же готовы поверить любому проходимцу, который пообещает им то чего они хотят bang
увеличилась продолжительность жизни за счет более качественной медицины а так в общем особых мутаций не вижу
эволюция - это если бы ливенская была бы на глазах, увеличивалась или уменьшалась бы ее яйценоскость или какие-то другие параметры., окрас и т.д. и т.п.
а когда что-то вдруг исчезает за ненадобностью - а потом появляется под этим именем что-то совершенно другое, пускай даже и лучше, это уже называется не эволюцией.
и даже не мутацией dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

...с чего вы взяли что человеческая порода сильно мутировала или куда то там эволюционировала?достаточно почитать старые газеты или журналы, чтобы понять что проблемы , заботы все те же...
увеличилась продолжительность жизни за счет более качественной медицины а так в общем особых мутаций не вижу ...

Путаете понятия. Проблемы общественного устройства - это одно,а самопроизвольные и зависимые от изменяющейся среды обитания изменения физические, физиологические, генные - это совсем другое. Про изменения чел. породы не я взяла. Наука утверждает.
Вот с продолжительностью жизни и качественной медициной - это... "блажен, кто верует" cry Сама медик, лучше вопрос закрыть.
Аватарку нажала, говорит дату рождения и Орел. scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

...а когда что-то вдруг исчезает за ненадобностью - а потом появляется под этим именем что-то совершенно другое, пускай даже и лучше, это уже называется не эволюцией.
и даже не мутацией

Так ежели они "вдруг" исчезли в каком-то переориентированном на леггорна племсовхозе или даже в генофонде ВНИИТИПа, а у 10 - 100 - 200 ивановых, петровых, сидоровых, тихо трескающих ливенскую яичницу по городам и весям России и Украины, они живы-здоровы, то никак нельзя считать их ИСЧЕЗНУВШИМИ. Ну никак!
Ладно, Ирина Григорьевна для вас не авторитет. А авторитет Петраша М.Г., Кочиша И.И., Фисинина В.И. подойдет? Большая такая иллюстрированная книга "Птицеводство России"2004 г. изд. Там 15 авторов, все ученые-птицеводы с заслугами и регалиями. Стр. 21 "Отечественные породы птицы. Куры." И дальше - Орловские куры, Павловские куры, Юрловская голосистая, Русские белые, Московские куры, Загорские куры, Нижнедевицкие куры, Ливенские куры, Первомайские куры, Панциревские куры, Русская хохлатая. И странно, но в этом списке ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД присутствуют леггорн, лангшан, минорка и виандот.
Вот как интересно получается. Наука не считает исчезнувшими ни павловку, ни ливенскую, ни нижнедевицкую и иже с ними. А любители-почитатели чубы рвут.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

...а когда что-то вдруг исчезает за ненадобностью - а потом появляется под этим именем что-то совершенно другое, пускай даже и лучше, это уже называется не эволюцией.
и даже не мутацией

Так ежели они "вдруг" исчезли в каком-то переориентированном на леггорна племсовхозе или даже в генофонде ВНИИТИПа, а у 10 - 100 - 200 ивановых, петровых, сидоровых, тихо трескающих ливенскую яичницу по городам и весям России и Украины, они живы-здоровы, то никак нельзя считать их ИСЧЕЗНУВШИМИ. Ну никак!
Ладно, Ирина Григорьевна для вас не авторитет. А авторитет Петраша М.Г., Кочиша И.И., Фисинина В.И. подойдет? Большая такая иллюстрированная книга "Птицеводство России"2004 г. изд. Там 15 авторов, все ученые-птицеводы с заслугами и регалиями. Стр. 21 "Отечественные породы птицы. Куры." И дальше - Орловские куры, Павловские куры, Юрловская голосистая, Русские белые, Московские куры, Загорские куры, Нижнедевицкие куры, Ливенские куры, Первомайские куры, Панциревские куры, Русская хохлатая. И странно, но в этом списке ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД присутствуют леггорн, лангшан, минорка и виандот.
Вот как интересно получается. Наука не считает исчезнувшими ни павловку, ни ливенскую, ни нижнедевицкую и иже с ними. А любители-почитатели чубы рвут.

может наука просто описывает породы? и те что были и те что есть, ну и заодно и леггорнов с виандотами...платят то наверное за количество символов dntknw
или вы тоже считаете виандотов отечественной породой?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

...с чего вы взяли что человеческая порода сильно мутировала или куда то там эволюционировала?достаточно почитать старые газеты или журналы, чтобы понять что проблемы , заботы все те же...
увеличилась продолжительность жизни за счет более качественной медицины а так в общем особых мутаций не вижу ...

Путаете понятия. Проблемы общественного устройства - это одно,а самопроизвольные и зависимые от изменяющейся среды обитания изменения физические, физиологические, генные - это совсем другое. Про изменения чел. породы не я взяла. Наука утверждает.
Вот с продолжительностью жизни и качественной медициной - это... "блажен, кто верует" cry Сама медик, лучше вопрос закрыть.
Аватарку нажала, говорит дату рождения и Орел. scratch_one-s_head

с чего вы взяли что путаю понятия?
я совсем не имел ввиду общественное устройство...
если вы медик ,то вам ли не знать с введением вакцинации населения многие проблемы отошли на второй план, если не канули в небытие.
например так досаждавшая всем оспа.
но боюсь мы с вами отвлеклись от темы mail

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:

Так ежели они "вдруг" исчезли в каком-то переориентированном на леггорна племсовхозе или даже в генофонде ВНИИТИПа, а у 10 - 100 - 200 ивановых, петровых, сидоровых, тихо трескающих ливенскую яичницу по городам и весям России и Украины, они живы-здоровы, то никак нельзя считать их ИСЧЕЗНУВШИМИ. Ну никак!

да ивановы сидоровы а тем более петровы конечно и щас яичницу трескают.
за это время понакупили себе ломан браунов на базаре...
остались конечно и энтузиасты....
только сегодня продавали черно- белого ливенца с баками и лохматыми ногами lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

... с введением вакцинации населения многие проблемы отошли на второй план, если не канули в небытие...

и туберкулез, и 50 с лишним лет поголовно прививали коклюш, а он по Европе 2 года семимильными шагами, и в Россию нынче пришел....Я ж говорю - "блажен, кто..."

Nor321 пишет:

...может наука просто описывает породы?..

Предполагаете? А передо мной книга лежит. И не только эта. И буквы я знаю. hi
Все. На сегодня достаточно, мистер Икс. Пойду сказки внучке почитаю. air_kiss

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Нет, не все на сегодня.

Nor321 пишет:

....остались конечно и энтузиасты....

И ЭТО - САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:

Предполагаете? А передо мной книга лежит. И не только эта. И буквы я знаю. hi
Все. На сегодня достаточно, мистер Икс. Пойду сказки внучке почитаю. air_kiss

где вы только взяли столько книг? good
картинки там есть?
а представленные здесь птицы похожи на эти картинки?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

...где вы только взяли столько книг?

Давно занимаюсь, собираю сведения, какие можно найти, поглубже рою, насколько возможно. Вот нарыла в одном провинциальном музее библиотеку гр.Потемкина, а в ней 24 тома с/х энциклопедии конца 19 века. Летом поеду сканировать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

...где вы только взяли столько книг?

Давно занимаюсь, собираю сведения, какие можно найти, поглубже рою, насколько возможно. Вот нарыла в одном провинциальном музее библиотеку гр.Потемкина, а в ней 24 тома с/х энциклопедии конца 19 века. Летом поеду сканировать.

читал как то настольную книгу русского хозяина 1876 год.
очень и интересно и познавательно.
а есть какой то ресурс где вы выкладываете свои сканы?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

...а есть какой то ресурс где вы выкладываете свои сканы?

Да ничего я не выкладываю. С нашим интернетом даже фото не выложить. Все в основном на бумаге - книги, ксерокопии. Кое-что в электронном виде досталось.
Эх, издать бы все, что где у кого сохранилось...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

..читал как то настольную книгу русского хозяина 1876 год.
очень и интересно и познавательно..

Достался мне ксер трехтомника "Полное руководство ко псовой охоте" П.М.Губина 1892 г. Кроме охоты, много интересных подробностей о жизни.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

..читал как то настольную книгу русского хозяина 1876 год.
очень и интересно и познавательно..

Достался мне ксер трехтомника "Полное руководство ко псовой охоте" П.М.Губина 1892 г. Кроме охоты, много интересных подробностей о жизни.

кстати есть на рутрекере в электронном виде.
а вот по куроводству ничего интересного там так и не нет.
возьмитесь.аудитория огромная.
вы наверное и русских псовых держите? good

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Воронянский - блокировка до 19.04.2015
- хамское поведение, оскорбления, переходы на личности

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

...вы наверное и русских псовых держите? good

Держала, серьезно занималась. Потом был Чернобыль и переезды в связи с ним. Приоритеты сменились, любовь к борзым осталась.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

...вы наверное и русских псовых держите? good

Держала, серьезно занималась. Потом был Чернобыль и переезды в связи с ним. Приоритеты сменились, любовь к борзым осталась.

очень красивая порода - русская псовая good
будете меня наверное ругать, но зайца они щас догоняют редко.
кстати в вашей книге по генофондам наверное фотка ливенской из дарвинского музея.цветная?
или такая же как в посте 113?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

[quote=Nor321]...будете меня наверное ругать, но зайца они щас догоняют редко.
кстати в вашей книге по генофондам наверное фотка ливенской из дарвинского музея.цветная?
или такая же как в посте 113?[/quotе].
Так на диванах же растут, потому и редко. Да еще и разведенцы-молодцы часто встречаются. Все как у птицеводов.
В "Генофондах" фото ливенских с чучел Дарвинки.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:

В "Генофондах" фото ливенских с чучел Дарвинки.

фото цветные? roma
вот , кстати на глаза попалось еще одно упоминание про исчезновение :
Исчезли такие исконно русские породы, как ливенская, нижнедевицкая, павловская.
http://genofund.narod.ru/history.htm

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Скажите, а как они несутся... Ими можно заменить простых беспородных несушек....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

[quote=Nor321]
По ссылке открываются попы, никаких кур. Кто автор?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Ну вот у нас всё как всегда, человека ратувавшего за породу кур забанили. Хотя именно он больше всех здесь выкладывал наблюдений о ней! Очевидно стал кому-то поперёк горла.
Интересно, когда меня оскорбила хамская тётка на форуме, из-за которой пришлось тему закрыть, её поголовке погладили. good Хорошая политика, всё как всегда - кто везёт на том и едут! Тошно........ ( жаль нет блюющего смайлика, я бы его сюда поставила ).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну вот у нас всё как всегда, человека ратувавшего за породу кур забанили. Хотя именно он больше всех здесь выкладывал наблюдений о ней! Очевидно стал кому-то поперёк горла.
Интересно, когда меня оскорбила хамская тётка на форуме, из-за которой пришлось тему закрыть, её поголовке погладили. good Хорошая политика, всё как всегда - кто везёт на том и едут! Тошно........ ( жаль нет блюющего смайлика, я бы его сюда поставила ).

Здравствуйте Ольга Владимировна.
Ну зачем вам такой смайлик? Давайте о хорошем! roma
Не нужно забывать о том, что когда о чем то ратуешь, то не нужно это путать с хамством! Я вот например исправилась после бани.... посмотрим как другие исправляются..... laugh
Да и порода эта большим знаком вопроса.... впрочем человек за которого вы так волнуетесь на соседнем форуме сам это признал и открыл новую тему с совершенно другим названием..... ну это уже совсем другая история..... хотя куры на фото те же!
Во какие фокусы! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах