Вы здесь

Брама. Страница 87 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Олег---

lol Да ничего страшного.... Спасибо!
А глистогонить в племенной период не рекомендуется...

Глистогонить без явных признаков глистов - достаточно и один раз в год - лучше всего осенью перед зимовкой для профилактики. Препаратов много разных...

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"Олег---" пишет:

Препаратов много разных...

Я предпочла Альбен - 1 таблетка на 35 кг. живого веса, т.е. взять 1 таблетку, растворить в 17,5 мл. кипяченой воды комнатной температуры, давать из шприца в клюв из расчета - 0,5 куб. мл. на 1 кг живого веса.
А также он подходит для КРС, кошек, собак, не нужно покупать для каждого вида животных свой препарат.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Наталья Motigino" пишет:

Альбен

Альбен влияет на репродуктивную функцию . И это важно. Производитель не проинформирует об этом. Как владелец некоторого количества лошадей , коз и имея не плохих советчиков среди ветврачей , говорю об этом совершенно серьезно.
ФЕБТАЛ гранулят имеет более широкий спектр действия.
А в принципе для птицы рекомендуется групповой метод обработки...

"Наталья Motigino" пишет:

давать из шприца в клюв

На 100 голов не реально ...К примеру.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Akhmet" пишет:

как дезинфицировать яйца перед закладкой?

Перед закладкой яйца мою в теплой проточной воде, потом держу несколько минут в теплом растворе марганцовки ярко-розового цвета, даю высохнуть и помечаю простым карандашом дату закладки.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Гюзель" пишет:

Т.е.не надо протирать после раствора марганцовки яйца? Должны сами обсохнуть? Я правильно понял? Или бумажной салфеткой протирать надо?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

лучше гнезда держать в чистоте(опилки или стружка)и мыть ни чего не придеться hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
najan][quote="Наталья Motigino" пишет:

Альбен

Альбен влияет на репродуктивную функцию . И это важно. Производитель не проинформирует об этом. Как владелец некоторого количества лошадей , коз и имея не плохих советчиков среди ветврачей , говорю об этом совершенно серьезно.
Всё верно! Исследования (апробирование) данного препарата где-то в 97-98 гг. Потом про это как-то стали молчать и больше нигде не вспоминали.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Akhmet пишет:
"Гюзель" пишет:

Т.е.не надо протирать после раствора марганцовки яйца? Должны сами обсохнуть? Я правильно понял? Или бумажной салфеткой протирать надо?

Я заливаю на 3 минуты теплым (температура купания младенца) интенсивно розовым раствором марганцовки.
Затем вынимаю из р-ра и где-то за 7 -10 минут они сами обсыхают.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

А кто нибудь сравнивал результаты, от яиц без дезинфекции и с дезинфекцией? Как по мне так это лишнее. Если птица больна ее нужно либо лечить, либо избавляться, а если здорова для чего тогда дезинфицировать яйцо?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Из продезинфицированного яйца рождается более жизнеспособное потомство. В курятнике вряд ли стерильная атмосфера, пусть и при чистой подстилке. При остывании яйцо через поры засасывает частицы окружающего воздуха(а чего и кого в нём только нет) и сколько ещё всего остаётся на скорлупе. shok

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Dmitry82 пишет:

А кто нибудь сравнивал результаты, от яиц без дезинфекции и с дезинфекцией? Как по мне так это лишнее. Если птица больна ее нужно либо лечить, либо избавляться, а если здорова для чего тогда дезинфицировать яйцо?

Если птица не проявляет клинических признаков болезни-это не значит что она стерильна.Многие не опасные для взрослой птицы скрытые формы могут быть смертельными для молодняка.Особо возрастает риск когда в одном иекубаторе яйцо из разных хозяйств.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Я ни с кем не собирался спорить или доказывать, что то. Я просто спросил, кто нибудь сравнивал результат, чтобы утверждать конкретно "дезинфекция идет на пользу". Грубо говоря два инкубатора, в один 50 яиц дезинфицированные, а в другой 50 нет.
Про яйцо из другого хозяйства и яйцо от переболевшей оставшейся носителем птицы согласен без вопросов.
По моему смыть защитную пленку с яйца гораздо хуже. Вероятность заразится со скорлупы не так высока, а если, что то попало во внутрь, уже ни какая дезинфекция не поможет.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

всё... насмотрелся... завожу браму, куропатчатую...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

как же они бедалаги раньше размножались huh

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Подскажите БРАМА БУФ и БРАМА ПАЛЕВАЯ это один и тот же окрас? Что то я разобраться не могу.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Костя Васюков" пишет:

всё... насмотрелся... завожу браму, куропатчатую..

Костя,вперед, час добрый !!! У меня есть ,пока, 3 разновидности брамы(светлая,палевая,куропатчатая) из всех куропатчатая- самая крупная,лучше всех развивается и растет,светлая - тупо в этом году росла,ну и палевая мельче всех. это мои личные выводы-это не правило!!!

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"hungar-mangalica" пишет:

у и палевая мельче всех. это мои личные выводы-это не правило!!!

Я тоже такого мнения, куропатчатая нравится больше всех.

Олег---
Dmitry82 пишет:

По моему смыть защитную пленку с яйца гораздо хуже. Вероятность заразится со скорлупы не так высока, а если, что то попало во внутрь, уже ни какая дезинфекция не поможет.

Согласен на 100 %. Уже сколько веков опытные птицеводы категорически запрещают мыть инкубационные яйца. Даже утиные и гусиные и даже очень грязные. При рождении яйцо покрывается своеобразной антибактериальной пленкой, которая не дает микробам проникнуть внутрь.
Природа уже позаботилась о дезифекции яиц, зачем ей мешать?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Никто не говорит, что их надо обязательно мыть. Погружаем в р-р, окунаем, можно обрызгать из пульверизатора, формалиновая камера и т.д. Зубной щёткой аккуратно стираем только сильные загрязнения (с влажного яйца).
Яйцо дышит и через плёнку, вместе с воздухом, "инфекционное начало" может попасть в яйцо.
А вообще это личное дело каждого. Проверяйте сами! Давно уже всё проверено. Молодняк жизнеспособнее из продезинфицированного яйца. Аксиома!

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Смывая или повреждая пленку вы как раз открываете ворота для проникновения инфекции. Ну, а вообще, кто как хочет так и поступает. Кто то может водой святой брызгает, кто то кроличью лапку от сглаза или травы приворотные на инкубаторах развешивает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Пленка важна при хранении яйца.Клуша сдерет ее ,ворочая яйца дня за два.Если в инкубаторе чисто,то и инфекции неоткуда взяться,кроме тех болезней.которые уже внутри яйца,например микоплазмоз.К счастью таких болезней меньше.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"Наталья Motigino" пишет:

Подскажите БРАМА БУФ и БРАМА ПАЛЕВАЯ это один и тот же окрас? Что то я разобраться не могу.

Мой вопрос актуален, пожалуйста, кто знает?

Олег---
Наталья Motigino пишет:
"Наталья Motigino" пишет:

Подскажите БРАМА БУФ и БРАМА ПАЛЕВАЯ это один и тот же окрас? Что то я разобраться не могу.

Мой вопрос актуален, пожалуйста, кто знает?

Да, ето один и тот же окрас.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

По мытью яиц понравился пост в теме Холмогорская порода гусей №1203. Думаю можно попробовать применить и на курином яйце.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Всем спасибо за ответы - яйца чистые , для пробы продезинфицирую несколько штук.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Наталья Motigino" пишет:

Люблю все расцветки, по своим могу сказать что светлая - самая спокойная и добрая, куропатчатая очень агрессивна как петухи так и куры! Те еще задиры! Биться будут на смерть!

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"Олег---" пишет:

Да, ето один и тот же окрас

Просто меня смутило то, что на сайте Генофонда (Москва) в каталоге пород - есть раздельно брама буф и брама палевая.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Dmitry82 пишет:

Смывая или повреждая пленку вы как раз открываете ворота для проникновения инфекции. Ну, а вообще, кто как хочет так и поступает. Кто то может водой святой брызгает, кто то кроличью лапку от сглаза или травы приворотные на инкубаторах развешивает.

очень хороший способ описан face lol

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Наталья Motigino пишет:
"Олег---" пишет:

Да, ето один и тот же окрас

Просто меня смутило то, что на сайте Генофонда (Москва) в каталоге пород - есть раздельно брама буф и брама палевая.

спросите в генофонде.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На одном Европейском форуме птицеводов нашел некоторые окрасы брамы, которые, похоже там вполне легитимны... Вот некоторые из них:
P.S. Насколько я помню, именно окрас с четвертого фото обсуждался как-то здесь, браму такого окраса вроде-бы водил Золотухин. Был тогда вынесен вердикт, что такого окраса не существует... Ан нет, имеется! На первом и пятом снимке окрас "изабелла", а на последнем помоему "березовый". Второй, вроде-бы "дикий", а предпоследний "BSO". В остальных не уверен, надо ещё раз посмотреть...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах