Вы здесь

Брама. Страница 88 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

"Наталья Motigino" пишет:
Подскажите БРАМА БУФ и БРАМА ПАЛЕВАЯ это один и тот же окрас? Что то я разобраться не могу.

Мой вопрос актуален, пожалуйста, кто знает?

В каталоге по птицеводству Брама БУФ более тёмный рыжий цвет на краях крыльев , шее,хвосте и ногах чёрные перья как у светлой Брамы.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Akhmet" пишет:

Должны сами обсохнуть?

yes3

"andrey t" пишет:

лучше гнезда держать в чистоте(опилки или стружка)и мыть ни чего не придеться

Под наседку кладу яйца немытыми.

"sasha57" пишет:

Я заливаю на 3 минуты теплым (температура купания младенца) интенсивно розовым раствором марганцовки.
Затем вынимаю из р-ра и где-то за 7 -10 минут они сами обсыхают.

yes3

"sasha57" пишет:

Из продезинфицированного яйца рождается более жизнеспособное потомство. В курятнике вряд ли стерильная атмосфера, пусть и при чистой подстилке. При остывании яйцо через поры засасывает частицы окружающего воздуха(а чего и кого в нём только нет) и сколько ещё всего остаётся на скорлупе.

good
Так во всех справочниках написано.

"andrey t" пишет:

как же они бедалаги раньше размножались

Под курицей яиц десяток, а в инкубаторе много.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Мусин Саня" пишет:

У меня куропатчатая с черной головой дважды получалась!!! Не могла понять, каким образом!
А теперь у куропатчато-голубых в двух выводах по три абсолютно светлых цыпленка - будут, видимо, голубые с рыжим. Это у родителей с классической окраской!
Это брак? Стоит ли их оставлять на племя? И с кем скрещивать? Курочка очень пушистая и лучше всех развивается.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Гюзель это не брак, они первоначально выглядят очень светлыми, как "палевые" примерно. Но это "сплеш" окрас, они будут очень красивыми... Курочки всегда более пушистые. Если сведете их с "куропатчатыми", получите "куропатчато-голубых".

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Мусин Саня" пишет:

Если сведете их с "куропатчатыми", получите "куропатчато-голубых".

Спасибо, меня как раз это интересовало. То есть голубую курочку с куропатчатым петухом или наоборот?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У Вас не получится голубых кур, а именно куропатчато-голубые "сплэш". Вот их и сводите с куропатчатыми...Удачи.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

а именно куропатчато-голубые "сплэш"

Саня,мое почтение,про сти за темноту мою,а как получить такой сплэш-голубокуропатчатый???

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

он сам выскачит от голубо куропатчатых hi

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Андрей прав, оба родителя должны быть голубо-куропатчатые. "Сплэш" появятся только в этом случае.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

ыть голубо-куропатчатые. "С

И опять вопрос от чайника - голубокуропатчатый окрас - это самостоятельный цвет,или его можно добиться каким-то смешиванием? А то я начал бредить этой расцветкой,а по близости даже в округе 300 км. я наврядли найду его. разве выписать яйцо из далека?Вот как получается - навел в прошлом году брамы- разной - ну, что мог достать,и думаю,что материала есть дома достаточно,работай ,улучшай,докупай,вытягивай себе идеальную птичку,да где там, посмотришь фото птицы и начинаешь болеть ею,хоть не ходи по форуму ,сразу хочется всего и много!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Мусин Саня" пишет:

У Вас не получится голубых кур, а именно куропатчато-голубые "сплэш". Вот их и сводите с куропатчатыми...Удачи.

__________________

Да, поняла, спасибо еще раз! Еще вырастить надо их. smile3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"hungar-mangalica" пишет:

И опять вопрос от чайника - голубокуропатчатый окрас - это самостоятельный цвет,или его можно добиться каким-то смешиванием?

Меня тоже этот вопрос очень интересует. Эту тему я читала с самого начала, даже когда брамы не было, но вопросы появляются, когда сам вплотную сталкиваешься. Я эти сплеши извела, так как думала, что брак, оставила идеальные с моей точки зрения пары, думала, что все потомство будет одинаковым. У куропатчатой почти так и получается - все как один, а у куропатчато-голубой потомство разное, и я думала, что в генах что-то намешано.
Получается, что это нормально... Ведь просят иногда продать инкубационное яйцо, а я опасаюсь - скажут, что получили не то, что видели в родительских парах.
У куропатчатых опять есть с черными головами. Это тоже нормально? Или их нельзя пускать в разведение?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

куропатчатые не должны быть с черными головами.уже 100 раз это обсуждалось голубой расщепляется на голубо куропатчатых,куропатчатых и сплэш

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
hungar-mangalica пишет:
"Мусин Саня" пишет:

ыть голубо-куропатчатые. "С

И опять вопрос от чайника - голубокуропатчатый окрас - это самостоятельный цвет,или его можно добиться каким-то смешиванием? А то я начал бредить этой расцветкой,а по близости даже в округе 300 км. я наврядли найду его. разве выписать яйцо из далека?Вот как получается - навел в прошлом году брамы- разной - ну, что мог достать,и думаю,что материала есть дома достаточно,работай ,улучшай,докупай,вытягивай себе идеальную птичку,да где там, посмотришь фото птицы и начинаешь болеть ею,хоть не ходи по форуму ,сразу хочется всего и много!!!

вот только смешивать не надо.и так полно барахла

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"andrey t" пишет:

куропатчатые не должны быть с черными головами.

Понятно, уберу тогда.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если они прямо вот такие, то можно попытаться вывести именно такой окрас, но для этого надо желание, опыт и ещё кучу всего...

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75
Мусин Саня пишет:

Если они прямо вот такие, то можно попытаться вывести именно такой окрас, но для этого надо желание, опыт и ещё кучу всего...

Зачем изобретать велосипед если его изобрели . темболие играть в окрасы это очень очень!!!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"andrey t" пишет:

голубой расщепляется на голубо куропатчатых,куропатчатых и сплэш

Спасибо огромное за ответ,значит надо доставать голубую браму?А её наверное можно получить от черной ?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

если у нее есть голубой ген

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

молодые,светлые передрались пришлось рассадить.а палевый боялся никак не вставал в стойку))

01.04.2008 - 04:00
: 19631
"Олег---" пишет:

в мене сьогодні вилупилась друга партія браминят....є кілька БСО мого власного схрещування.... (темний півень + куріпчасто-голуба курка).

Олег, видите ли, у нас на Портале допустим любой язык (включая клингонский и квенья), но оставив сообщение не на русском языке, вы рискуете остаться непонятым.
Что сейчас и есть.
Уважайте собеседников.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Мусин Саня" пишет:

Если они прямо вот такие, то можно попытаться вывести именно такой окрас, но для этого надо желание, опыт и ещё кучу всего...

Такая, только попышнее... была до сегодняшнего дня. Фото не грузится сегодня.
Поскольку птицы много, приходится убирать двухлетних. Тушка потянула на 2кг 350 г.
Еще одна такая уехала на днях в другое хозяйство вместе с петухом брамы куропатчатой, посмотрим, что там выведется.

21.12.2013 - 12:23
: 8

оцените петуха пожалуйста!!!возраст 9 месяцев



21.12.2013 - 12:23
: 8

оцените петуха пожалуйста!!!возраст 1 год 9 месяцев


21.12.2013 - 12:23
: 8

помогите определить расцветку курицы!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Светлый колумбийский неважен: коротконогий, окрас плох и вообще ... Куропатчатый выглядит сносно, но вот что бросается в глаза: переразвитый гребень. Курица совсем непонятного окраса, плюс ракурс не позволяет её оценить.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

К курице заходил бракованнный "фаверольный" петух поздравить с 1 Мая! yes2
"Поздравил" angel beer pie и....... ушёл! cry cry cry

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

У куропатчатого пети ноги белые, а надо бы желтые.

SERGEY 77

Вот мои красавцы!

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

голубые эффектные super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах