Вы здесь

Брама. Страница 6 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Близкородственное скрещивание однозначно!

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63

здравствуйте! петух у меня красной брамы а куры темной . они не родня в разных городах покупала

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

если все цыплята уродцы ,то скорей дело в режиме инкубации . близкородственное скрещивание не думаю ,что у вас петух и курица и Вы лет 10 не вливали новую кровь птицам .

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
aleks_shamo.Александр пишет:

если все цыплята уродцы ,то скорей дело в режиме инкубации . близкородственное скрещивание не думаю ,что у вас петух и курица и Вы лет 10 не вливали новую кровь птицам .

А что, можно скрещивать близкородственных особей до 10 лет? А какая степень близкородственных связей?
Спасибо.Армен.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

ameyka , а как по Вашему линия ведется ? например бойцовых я вот уже лет 8 -9 одну линию веду и нет проблемм особых, правда как все научно обьяснить не знаю, я птицу душой интуитивно чувствую и отбираю особей на племя какие меня устраивают вот и вся генетика .

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
aleks_shamo.Александр пишет:

ameyka , а как по Вашему линия ведется ? например бойцовых я вот уже лет 8 -9 одну линию веду и нет проблемм особых, правда как все научно обьяснить не знаю, я птицу душой интуитивно чувствую и отбираю особей на племя какие меня устраивают вот и вся генетика .

Александр, здравствуйте. Я купил 5 штук брамок в инкубатории. Мне сказали , что цыплят после вылупления смешивают от разных стад. Если птички, всё-таки из одного стада, могу ли я получать от них потомство? И когда лучше подмешать свежею кровь? Как это лучше сделать? Кого лучше купить, нового петуха,курицу или надо кого-то вообще поменять?
Спасибо.Армен.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
ameyka пишет:

Александр, здравствуйте. Я купил 5 штук брамок в инкубатории. Мне сказали , что цыплят после вылупления смешивают от разных стад. Если птички, всё-таки из одного стада, могу ли я получать от них потомство? И когда лучше подмешать свежею кровь? Как это лучше сделать? Кого лучше купить, нового петуха,курицу или надо кого-то вообще поменять?
Спасибо.Армен.

Здравствуйте. если по логике то для обновления надо купить для своих курочек нового петуха .смыла покупать курицу новую нет.мое мнение...исправьте если не прав.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Здравствуйте , да для освежения крови в стаде достаточно купить петуха ,к Вашим курочкам .Но лично я не вижу в Вашем случае такой необходимости .вырастите цыплят отберите на племя из того что есть на следущий год получите потомство ,сново отбор ,если сами не сможете отобрать кого оставить присылайте фото своих птиц на форуме много знатоков поможем посоветуем .а бесконечная смена птиц никчему хорошему не приведет разве,что заразу занесете в свое хозяйство .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

На фотках одни курочки.

Россия
: Пермский край Куединский район п Куеда
07.02.2009 - 20:34
: 16

Уважаемые форумчане , я на днях увидел на рынке птицу удивительной красоты и не удержался от покупки. Продавец сразу сказал что не знает породу этого петуха .
У нас ничего подобного я еще не видел. Обрыскав просторы Интернета я сделал вывод что это помесь Брамы с какой то другой породой, в главной степени из за того что гребень у него тройной. Скажите пожалуйста как далек от оригинала мой петух , и есть ли смысл его оставлять на племя если я найду породистых кур- уж больно дорого они стоят.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
саша.by пишет:

На фотках одни курочки.

Александр, на фотках, я тоже подозреваю, что все курочки. Одного из брамок я подозреваю в петухе (лихо я сказал), но его на этих фотках нет. Я его сфоткаю и попрошу Вас, да и всех кто сможет, подтвердить мои подозрения.
Всем спасибо за отклики.Армен.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Представляю подозреваемую в петухе брамку. Петух ли это? Всем спасибо. На групповых фотках - он справа.Не знаю как подписать фото. У него самый короткий хвост и самая голая blush2 попа.

Файлы:
p3130002.jpg
p3140015.jpg
_on_sprava.jpg
p3130005.jpg
_zdes_on_sprava.jpg
p3140017.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Николай Юрченко пишет:

Скажите пожалуйста как далек от оригинала мой петух

Далек, но скорее всего брама, возможно, помесь темной и палевой, может других разновидностей и не в первом поколении. wiggle
ameyka, ...и отсутствие четкого рисунка на перьях - очень похож на петушка super

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Сергей.
Буду учиться сверяя Ваши профссиональные оценки со своими предположениями.
Ещё раз спасибо за отклики. Приятно общаться со знающими своё дело людьми.

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63
aleks_shamo.Александр пишет:

если все цыплята уродцы ,то скорей дело в режиме инкубации . близкородственное скрещивание не думаю ,что у вас петух и курица и Вы лет 10 не вливали новую кровь птицам .

Добрый день!
я недавно купила птиц этой породы. а у остальных пород как шёлковая, проживальский, и простых полукровок все нормально!

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63
aleks_shamo.Александр пишет:

Здравствуйте , да для освежения крови в стаде достаточно купить петуха ,к Вашим курочкам .Но лично я не вижу в Вашем случае такой необходимости .вырастите цыплят отберите на племя из того что есть на следущий год получите потомство ,сново отбор ,если сами не сможете отобрать кого оставить присылайте фото своих птиц на форуме много знатоков поможем посоветуем .а бесконечная смена птиц никчему хорошему не приведет разве,что заразу занесете в свое хозяйство .

какой ужас!!!
а я своим полукровкам каждый год приобретаю нового петуха.

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63
Николай Юрченко пишет:

Уважаемые форумчане , я на днях увидел на рынке птицу удивительной красоты и не удержался от покупки. Продавец сразу сказал что не знает породу этого петуха .
У нас ничего подобного я еще не видел. Обрыскав просторы Интернета я сделал вывод что это помесь Брамы с какой то другой породой, в главной степени из за того что гребень у него тройной. Скажите пожалуйста как далек от оригинала мой петух , и есть ли смысл его оставлять на племя если я найду породистых кур- уж больно дорого они стоят.

Я далеко не спец! но как бы там не было петух красавчик!
и жаль токую красоту на мясо. а куры брама не очень дорогие от 1.000р до 3.000т.р

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

для кого то и не дорого, но не для всех же wink

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63

А почем у вас ?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ну у нас так же примерно, но это на мой взгляд не дешево!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
татьяна витальевна пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Здравствуйте , да для освежения крови в стаде достаточно купить петуха ,к Вашим курочкам .Но лично я не вижу в Вашем случае такой необходимости .вырастите цыплят отберите на племя из того что есть на следущий год получите потомство ,сново отбор ,если сами не сможете отобрать кого оставить присылайте фото своих птиц на форуме много знатоков поможем посоветуем .а бесконечная смена птиц никчему хорошему не приведет разве,что заразу занесете в свое хозяйство .

какой ужас!!!
а я своим полукровкам каждый год приобретаю нового петуха.

не равняйте породу с полукровками , у дворняг имунитет на 5 порядков выше и потом сдохнут вы сходили на базар и купили замену . а породные куры элита стоит дорого да ктому же езать за ними тысячи км придется !

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

Добрый день всем!
я вот купил на выставке в Туле 10яиц брамы по 100р. штука. 3 оказались не оплод, а из остальных похоже только один брама, а остальные уж очень на кучинских похожи ( и ноги у них голые).. и получается что купил браму за 2000руб., так как 1000р. яйца стоят и почти столько-же на бензин спалил. а ведь вроде выставка??? всё должно быть без обмана...
...вот и верь людям.....

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Изменено Редактором
Коммерческие предложения в разделе "Предложения"

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
v2905 пишет:

Добрый день всем!
я вот купил на выставке в Туле 10яиц брамы по 100р. штука. 3 оказались не оплод, а из остальных похоже только один брама, а остальные уж очень на кучинских похожи ( и ноги у них голые).. и получается что купил браму за 2000руб., так как 1000р. яйца стоят и почти столько-же на бензин спалил. а ведь вроде выставка??? всё должно быть без обмана...
...вот и верь людям.....

Офигеть ,если это так ,думаю Вы продавца то помните и фамилию знаете , звоните и выставляйте претензии .А вообще уже не раз об этом говорилось плем яйцо это огромный риск и если есть возможность сведите его до минимума приобретай те у надежных с достойной репутацией людей , а обманщиков нужно выводить на чистую воду предоставив доказательства !

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Я когда-то читала, что у кур очень- очень большой набор хромосом и , следовательно, им близкородственные связи не страшны . Нужно , конечно , вливать свежую кровь, ну наверно если несколько лет прошло ...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Носителей наследственности — хромосом — у разных организмов разное число. У человека их 46 (2 х 23), у курицы и собаки — по 78, у лошади — 66, у карпа — 104. У растений их значительно меньше: у малины — 14, у репы — 18.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
aleks_shamo.Александр пишет:
v2905 пишет:

Добрый день всем!
я вот купил на выставке в Туле 10яиц брамы по 100р. штука. 3 оказались не оплод, а из остальных похоже только один брама, а остальные уж очень на кучинских похожи ( и ноги у них голые).. и получается что купил браму за 2000руб., так как 1000р. яйца стоят и почти столько-же на бензин спалил. а ведь вроде выставка??? всё должно быть без обмана...
...вот и верь людям.....

Офигеть ,если это так ,думаю Вы продавца то помните и фамилию знаете , звоните и выставляйте претензии .А вообще уже не раз об этом говорилось плем яйцо это огромный риск и если есть возможность сведите его до минимума приобретай те у надежных с достойной репутацией людей , а обманщиков нужно выводить на чистую воду предоставив доказательства !

Добрый день,вот Вы пишите,что нужно покупать инкубационное яйцо у надежных с достойной репутацией людей,а если покупаешь у известного всем и я думаю авторитетного человека,получаешь вывод максимум 38%(при этом покупаешь около 600 яиц),а он говорит это хороший результат,ведь я получил около 200 цыплятда еще едешь за 1000 км в один конец,и что в этом случае делать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Сергей, не переживай по этому поводу. Подними руку и резко опусти с выдохом. Со всеми это бывало. Я неоднократно попадал в подобные ситуации. Однажды известный, старейший, советский разводчик, из инкубатора брак мне продал. Нормально,- это был мой первый опыт. Сам же стараюсь яйца не продавать, меньше будущих нареканий. Только цыплят.
Для себя считаю, лучший вариант,- обмен. И не разовый, желательно годами. И даже здесь бывали проколы у меня, с некоторыми любителями.
Зато, с кем я сейчас меняюсь,- полное, взаимовыгодное сотрудничество и доверие.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Абсолютно согланес с Александром- LaV .Вот Вы Сергей сами подумайте ,кто и зачем будет брать большую партию яиц ! Дальше математика простая сколько по Вашему должен иметь стадо заводчик ,что бы собрать Вам за неделю такое количество яиц .Для личного хозяйства лично я считаю 50- 100 яиц вполне хватит Лично я если у меня покупает яйцо человек сразу предупреждаю неоплод я заменю яйцом или цыплятами .В этом случае я не заинтерисован в обмане .(если продавец гарантирует качество ,о чем я и говорю таких единицы , нужно только уметь отделять мух от котлет ,а знатный на всю страну птицевод ,это не говорит о его порядочности ,про это может журнал написать пару раз и все он прославлен ) Хороших птицеводов, люди друг другу рекомендуют .И еще когда к птицеводству подходят только с комерческой стороны никогда из этого ничего хорошего не выйдет, будет однозначенно результат как в Вашем случае .Истиные птицеводы меня поймут .Хотя в наше трудное время согласен, птица должна себя оправдывать по всем статьям .А вот когда это приносит свехприбыль тут уже нужно все взвесить каким путем это достигается . Думаю ни стоит больше тему засорять ,это не раз уже обсуждалось мнения разные на этот счет . Просто когда комерческое птицеводство и ХОББИ для души это разные вещи ! Они практически не совместимы !

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Александр 1 пишет:

Лично я если у меня покупает яйцо человек сразу предупреждаю неоплод я заменю яйцом или цыплятами .

А оно Вам это надо ? Все прекрасно понимают когда берут яйцо, что 100% небывает. Не дети ведь малые, другой вопрос какой процент.

Александр ,это дело каждого ,лично я сам неоднократно обжигался при покупке яиц и знаю как это обидно и жаль потраченого на дорогу времени и денег . Заложил 2 недели назад 50 яиц орловских недавно проовоскопировал 2 яйца оказались светлыми (неоплод) .Это конечно не моя вина ,но все ж .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах