Вы здесь



Брама. Страница 4 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603
08.05.2009 - 20:31
: 194

Не очень понял, кому звонят? В отдел реализации Генофонда? И что вам отказали в браме палевой? У нас она очень отменного качества, по-моему вся Московская область уже этой птицей у нас обзавелась.
И в прайсе Генофонда есть ушанка лохмоногая отдельно. Кому надо - пусть берут. Кому не надо - пусть не берут...
Что продают в Подольске - не знаю, может у них есть что-то еще.
Да! Давайте полюбезней, а ? Очумели те, кто считает, что за 17 рублей купит яйцо выставочной брамы.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

dont Звонили в отдел реализации Генофонда:Яйцо заказать можно,но выход процентов 20,спасибо что хоть предупридили,для яичницы и в магазине куплю. Смотрел прайс, брама стоит 40 руб,но если человек заказывает браму,то он должен быть уверен,что купил браму,и с каких пор синтетическая птица стала породной? scratch_one-s_head . понимаю Вы ученый,всякие научные термины знаете, считаете себя Ассом в птицеводстве,а я чайник,но птица у меня которую оставляю на племя с 3 месяцев рассажена по породам и первый месяц как начела нестись я эти яйца не инкубирую и не продаю для инкубации,и если неоплод, то человеку меняю бесплатно, потомучто не хочу терять клиентов,а вам пофиг, Россия большая. Не парьте людям мозги. Скажите ,что я не прав.

: Ростов-на-Дону
07.09.2009 - 22:02
: 4

Здравствуйте! А у меня вот такой Брама вырос. 7 месяцев ему. А цыплята уже подросли им по 1,5 месяца. Сама инкубировала. Есть цыплята, которым только месяц, а один родился 1 декабря.
Файлы:
petya_thumbnail.jpg

: Ростов-на-Дону
07.09.2009 - 22:02
: 4

А вот и его детки
Файлы:
33.png
35.png

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую!
А что фотки такие мелкие? Давайте крупнее! fotku

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Извините но это не брама,Вас обманули dntknw

08.05.2009 - 20:31
: 194

Конечно, Вы не правы. Если человек хочет борковскую полосатую, ушанку лохмоногую или царскосельскую - это его личное дело. О породности рассуждать сможете тогда, когда поймете, что это такое: раз в себе разводится и однородность признаков поддерживается на определенном уровне - значит это можно считать группой, если такие показатели сохраняются в течение нескольких лет - это уже популяция и т.п.
Синтетические породы так и создают.
У Вас же не возникает вопросов к менее однородным Павловским, они же для Вас безусловная порода? А у лохмоногой ушанки признаки гораздо менее сложные , чем у Павловских и гораздо более однородные. Просто Вы ее никогда не видели и не знаете, как она выглядит. но это не значит, что она не имеет право на существование.

По поводу вывода - надоело глупости слушать! На эту тему уже распространялся. Вас предупредили, что 20% оплод? Ну и славно. Все равно купите попозже, а потом также подвергнете обструкции хорошие породы и единственное в России хозяйство, которое и так еле живет. Желаете что-то изменить - заведите свой генофонд, за ним и смотрите, меняйте неоплод и т.д. и т.п. Поговорим после, через пару лет, как Вы его заведете.

: Ростов-на-Дону
07.09.2009 - 22:02
: 4

А как у брамы мальчика и девочки могут получиться другие породы. Мутация что ли?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Без ругани пожалуйста.
Из наших правил:
- Для выяснения острых вопросов пишите спокойно и аргументированно не повышая тона и старайтесь услышать собеседника.
Спасибо thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Извините thank_you ,накопилось.

Россия
: г.Минеральные Воды, Ставропольский край
09.12.2009 - 01:59
: 1

я птицевод начинающия, но с горячим, т.с., желанием обзавестись "серезной" птичкой. Этим летом начала с простых деревенских курочек, точнее цыплят, и вот через полгода мне посчастливилось приобрести взрослых брамушек (вот уже как 2 недели!) Если судить по фото - очень похоже, что меня не обманули. Более того, мои девочки начали приносить мне яйца. Однако, стали возникать вопросы...Я заметила, что мои деревенские курочки, несмотря на свои меньшие размеры, корма-то потребляют гораздо больше! Вопрос 1: Какова норма корма на голову таких как брама? А тут еще в книжке прочла, что яйца у породистой брамы розово-желтые, а у меня они начали нести яйца розовато-кремовато-белого какого-то оттенка. Вопрос 2: Значит ли это, что мои брамушки "помесные"? Буду очень признательна откликнувшимся))))

Россия
: г. Тюмень
29.11.2008 - 09:46
: 22

Поместите фотографии. Так сложно судить. А то что у простых деревенских курочек аппетит лучше чем у брам одного с ними возраста я тоже это заметил. Норма корма будет зависеть от того чем кормить. Я так понимаю.

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98

Георгийю привет с Южного Урала,Спасибо тебе за курочек,начинают нестись,ты бы видел какой стал петух красавец,я еще приобрела цыплят брама светлая,палевая,Кох голубой и Орпингтон.Удачи.Валентина

Россия
: г. Тюмень
29.11.2008 - 09:46
: 22

Приветствую, Валентина. Серьезная коллекция подбирается. Теперь важно не допустить смешения. Инкубировать по весне планируете?

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98

Буду инкубировать фавероль и твоих Брамушек,а новенькие еще растут

Олег---
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Спасибо! Вот бы ещё эти разновидности подписать - "кто есть кто"..., а то мы иной раз браму светлую с белой путаем, да и выражение "кохинхинистая брама" крепко засело в голове.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очень красивые птицы! good Это Ваши?
очень понравились белые с рыжим!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Посмотрел варианты окраса: голубо-серибристогривый с оранжевой спиной, черно-белый колумбийский (светлый), желто-черный колумбийский, желто-голубой колумбийский, черный, голубой, ястребинный обвязанный, голубо-куропатчатый обвязанный,серебряный обвязанный (темный). По Х. Шмидту и его переведшим - осталось определить "кто есть кто", но всем похоже не хватит wub

Олег---

Ето не мои птицы ети фото с разных зарубежных сайтов. У меня только куропатчатая есть но весной планирую достать яйцо и светлой, темной, белой голубой и палевой и черной , а уже потом следуя рекомендацыям из зарубежных сайтов и себе вывести такую красоту - ето ведь результат скрещиваныя брам трех основных окрасок.
Файлы:
img_2089.jpg
01_2007_03.jpg
img_1680.jpg
coop20bufflaced20chicks.jpg
39gr.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Олег--- пишет:

а уже потом следуя рекомендацыям из зарубежных сайтов и себе вывести такую красоту - ето ведь результат скрещиваныя брам трех основных окрасок.

wub wub wub Зарубежные сайты с нашими переводчиками ещё не то порекомендуют...
Одним словом -БРАМА ХАЛТУРНАЯ...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Два вопроса:1-на фото белая брама или кох?.2- У меня 5 видов брам,и что если я их скрещу появится новаый вид.? что то ничего не понимаю.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Олег, не вздумай заниматься ерундой. Знаний по генетике нет. Смешаешь, не отмоешься. А сохранить в чистоте намного сложнее, чем заниматься "мешаниной" пород.

Олег---

саша.by ети белые ето скорее всего помесь брамы и кохинхина - телосложение как у кахинхина но гребень тройной как у брамы правда немного большый. 2. да если скрестить разные цвета брамы получится новая разновидность правда много циплят будут халтурные и лиш гдето 10-20% будут имень хорошый рисунок оперения , характерное для брамы телосложение и жывую масу и лиш при дальнейшем скрещивании етих 10-20% так сказать "в себе" получается новая разновидность. Первоначально ведь были только две цветовые разновидности - темная и светлая и лиш потом в результате сложного скрещивания етих разновидностей между собой и с другими породами а также в результате мутацый появились все другии цвета брам.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А это мои брамы.
Файлы:
dscf2175.jpg

08.05.2009 - 20:31
: 194

Какой ужас, название окраски - обвязанные.
Интересно, какая из вышеприведенных окрасок оперения у брамы называется "обвязанная".

Может окаймленная все-таки?
Кстати, многие окраски еще не стандартизированы, т.е. строго говоря, птицу с такой окраской нельзя называть брамой :)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Меньше суток-палевая и куропатчатая.
Файлы:
dsc00307_0_0.jpg
dsc00308_0_0.jpg
dsc00306_1.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alex2009 пишет:

Какой ужас, название окраски - обвязанные.
Интересно, какая из вышеприведенных окрасок оперения у брамы называется "обвязанная".

Может окаймленная все-таки?
Кстати, многие окраски еще не стандартизированы, т.е. строго говоря, птицу с такой окраской нельзя называть брамой :)

Да уж ни Вам "с белыми брызгами", ни мне "шиферный"...
Но коль камушек в мой огород, поясню: я, Х. Шмидта не переводил, не редактировал и в консультантах не ходил...
Но согласно этого труда в окрасы кур в раздел (если так можно сказать) "окантовка" - входят: простая окантовка и двойная или множественная окаймленность ( да ещё с вариантами) . И вот в эту двойную - серебристый обвязанный, в скобках - темный. Ну если я окончательно не запутался и вас не запутал, как выглядит БРАМА ТЕМНАЯ, большинство из нас представляют...
То ли ещё будет, когда нам разрешат скачать третью и последующие версии с переводами из иностранных сайтов...
Наше ВОЛП, какие окраски признает???

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

laugh lol cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах