Вы здесь



Брама. Страница 192 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
dget777 пишет:

А остальное КРОССы Брам наделанные барыгами из Кохинов,
И людьми которые не хотят это признавать что у них КРОСС и НИКОГДА не будет однородности в потомстве. Может я не прав? Или на этом сайте нет профессионалов генетиков

Точно вы открыли всем глаза, а мы то думали. Я мечтаю о Браме серебристо окаймленной, а это кросс и без вариантов.
Да будет вам известно, что не всякий гибрид - это кросс. Гибрид и кросс - разные вещи гибрид - это что то скрещенное с чем то, а кросс имеет исходные линии, технологию производства и зарегистрированное название.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Владимир 39 пишет:

Это оно? )) 1852г

Перерыла весь интернет, но нашла! clap http://www.chickens.allotment-garden.org/chicken-keeping/poultry-book-18...
На фото за 1852 - кочин. Загрузила через гуугл картинки и нашла! А вот первая брама: брама тёмная 1867

Вложение
dark-brahma-chickens.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
dget777 пишет:

У Светлой Брамы должен быть гребешок и хвост как на (пост 5745)

На фото #5745 кочин. Хотя некоторые источники утверждают, что это брама yes3 Если брама светлая имеет такой гребешок и хвост - то это кочин!

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Брама1904 г., уже похожа но современных представителей, имеет гребень с тремя рядами.

Вложение
idealbrahma.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

брама

Brahma Pootra Fowls - изображение высокого разрешения из старой книги.

Размер в пикселях : 2310x3096
Цифровая доставка : Мгновенная загрузка
Использование : Изображение находится в открытом доступе в США - может использоваться для личных или коммерческих целей
Источник : Информация об исходной книге включена
Формат файла : JPG
Разрешение : 300 dpi

Это изображение в формате JPEG - это сканирование с высокой разрешающей способностью старой страницы (или пластины, или гравюры или литографии) из антикварной книги, опубликованной до 1923 года. Изображение можно загружать и печатать или прекрасно использовать для создания, декупажа, коллажа, измененного искусства, отпечатков или в любых других личных или коммерческих целях. Информация о художниках (если возможно) и название книги включена.

TAGs: ArtsCult.com, Artscult, ArtsCult, естественный, натуралист, природа, красивый, красивый, марочный, печатный, публичный, домен, 300 dpi, коммерческий, использование, 1800-е, 1700-е, 1900-е годы, викторианский, эдуардский, искусство, клипарт, роялти , свободный, цифровой, скачать, картинка, коллекция, пак, картины, сканирование, высокий, qulity, иллюстрация, старый, книги, страницы, материалы, коллаж, стена, украшение, украшения, Графика, гравюры, литографии, век, 18, 17 , Живопись, ткань, передача, скрапбукинг, Бумага, ремесло, мгновение, шедевр, до 1923 года, животные, животные

брам
Тёмные Брамы Харрисон Вейр (1904), воспроизведенный картинной галереей Сегаса.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мне честно говоря не понятно о чем здесь. Для кого то здесь секрет или новость, что Брама была выведена в Америке скрещиванием Кохинхина и бойцовых кур привезенных из Индии, от сюда и название. Кто то не знал, что породы эволюционируют, Брама в начале 20 века была мясной породой, сейчас декоративная и стандарт он постоянно корректируется. Допустимые недостатки становятся не допустимыми, появляются новые дополнения и т. д.
Рисункам бы я не верил в принципе. Вы видели каких нарисовал Мусин Александр Орловских и Павловских, а есть ли они такие вопрос, а через 100-200 лет может наши потомки будут смотреть на эти рисунки и говорить, "Да была раньше птица, сейчас не та".

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Dmitry82 пишет:

Мне честно говоря не понятно о чем здесь.

dget777 пишет:

У Светлой Брамы должен быть гребешок и хвост как на (пост 5745)

Прльзователь dget777 искренне считает, что брама светлая - это порода. А брама куропатчатая (напрмер) уже нет, потому как она из кохина наделана. И что у брамы гребень должен торчать так, как на рисунке от 1800 какого-то года, хотя на рисунке не понятно, то ли кохин, то ли брама, но гребегь и хвост там правильные scratch_one-s_head
Ну вот, как бы я нашла пару картинкок брамы за какой-то другой 1800 чего-то там год и продемонстрировала, что у брамы гребень торчать не должен, и спина тоже не должна быть прямой. Вот и вся дисскуссия.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Дмитрий привет! Я нарисовал ту птицу, которая по моим представлениям и познаниям должна быть. Но есть одно "Но!" Я взрослею и обрастаю познаниями, слушаю мнения корифеев относительно пород, читаю стандарты разных обществ и государств. Пытаюсь делать какие то анализы относительно птицы, какая она была, на сколько точно художники передавали в своих работах экстерьер и особенности птицы. Ибо, не секрет и я этого не скрываю, что художники и я в том числе рисовали идеал... но идеал разный у каждого художника и в каждую эпоху. Павловских я изображал с оглядкой на рисунки пятого года и на состояние современной птицы С.Д. и западной части России. Есть опасность того, что люди которые будут смотреть на мои работы спустя сто лет неверно будут оценивать состояние сегодняшней птицы. Но,я знаю точно, будут среди них те, кто прекрасно будет осознавать, что птица нарисована несколько идеализирована... Очень редко можно видеть птицу на картинах художников прошлого, выполненную, что называется в технике : реализма...
Еще хочу заметить, что если бы я сейчас начал рисовать те же породы, которые рисовал пять лет назад, они бы были очень непохожи. Я стал смелее, в плане того, что могу реально представлять до чего можно довести птицу направленной селекцией. Если Бог даст, я обязательно повторю свои работы в будущем, на ином, надеюсь более качественном уровне...

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Александр, а я о чем. Кто то рисует идеал который он представляет, но ни разу не видел, а кто то рисует с натуры грубо "петуха Брамы", но он видит просто красивого петуха и в своем рисунке не прорисовывает детали которые имеют большое значение для породы.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88
Dmitry82 пишет:

на первом фото и на последнем скорее всего будут петухи с черной грудью.

А с чёрной грудью это хорошо или плохо? И какой окрас у тёмной брамы должен быть? Присутствие белого допустимо в окрасе петуха тёмной брамы?

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Мои курочки тёмной брамы

Вложение
img6300.jpg
img6302.jpg
img6312.jpg
Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

А в каком возрасте можно различить курочку и петушка у светлой брамы. Этим 2 мес и неделя.

Вложение
img6305.jpg
img6306.jpg
Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

У одного ,скорее всего петушка, на лапах коросты. Это нормально? Из двадцати цип у него одного такое. Ему 2 мес. и неделя.

Вложение
img6309.jpg
img6311.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Петух с черной грудью это хорошо, по стандарту, но от такого петуха получаются куры с плохим рисунком, а с рябой грудью наоборот.
Коросты не увидел, если вы про цвет лап, то он нормальный, а вот какого цвета сам цып?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Tigercub пишет:

А в каком возрасте можно различить курочку и петушка у светлой брамы. Этим 2 мес и неделя.

В 2 мес свободно и значительно раньше,у петуха 3х рядный гребень,это при уверенности что это брама,я не о ваших,а вообщем.Когда сама об этом узнала,стала приглядываться к своим(пару недель им было) и разглядела еле заметные пупырышки в 3 ряда.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я до сих пор не научилась определять браму по фото - петух или курица laugh
Или в трех-пятидневном возрасте по крылу, или по окрасу, или по чётким гендерным признакам.
Для меня всегда остается "высшей математикой", как люди по фото без каких либо видимых гендерных признаков называют петуха или курицу scratch_one-s_head

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Юлия Мелентьева пишет:
Tigercub пишет:

А в каком возрасте можно различить курочку и петушка у светлой брамы. Этим 2 мес и неделя.

В 2 мес свободно и значительно раньше,у петуха 3х рядный гребень,это при уверенности что это брама,я не о ваших,а вообщем.Когда сама об этом узнала,стала приглядываться к своим(пару недель им было) и разглядела еле заметные пупырышки в 3 ряда.

По гребешку вряд ли, по хорошему месяцев до 5 его не должно быть в принципе. Месяцев до трех это на верное скорее пальцем в небо. Ориентир в основном сложение. У петуха оно более грубое. Толще ноги, крупнее голова и т. д. После 4 мес. появляются петушиные перья в гриве, на поясе и в хвосте.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Tigercub пишет:

У одного ,скорее всего петушка, на лапах коросты. Это нормально? Из двадцати цип у него одного такое. Ему 2 мес. и неделя.

По фото трудно сказать, но вполне возможно что у него клещ. А что уж точно не вызывает сомнения так это то что они у вас шибко пришиблены кокцидиозом. Пропоите их прямо вот сейчас сразу. Иначе вы их начнете по одному терять... Мне видится что именно этот петр не темный, а BSO, хотя, вполне возможно что я ошибаюсь.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Юлия, я не говорю про чьих то цыплят я говорю про своих. Своих цыплят выпускаю в 2 месяца на улицу, каждого пропускаю через руки и осматриваю. Гребешок не последнее место на, что я обращаю внимание. Есть и курочки с очертаниями гребня, но есть и петушки которые нормально развиты, но гребешок только три бороздки. Это я говорю о куропатчатых которые петух или курица видны по цвету с суток.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

В месяц можно определить ВСЕХ, темная куропатчатая по цвету, светлая- петухи, как правило менее "одеты", есть сомнения, первые разборки, а они, примерно, в месяц, убирают все сомнения... dread

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Сергей Дмитриевич, у меня было две линии светлых, одни опериваясь сразу появлялся хвостик и другие где то 1,5 месяцев без хвоста, без хвоста может быть как курица так и петух. разборок как то я не заметил, даже во взрослом состоянии если вместе содержатся иногда не сразу понятно кто доминирует.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Наши мирные,спокойные были до между 7-8 мес.возраста,да они и сейчас спокойней чем другие породы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Какой хозяин, такие и куры laugh У меня дерутся в месяц..., день-два , иногда, даже отсаживаю очень буйных, потом все мирно.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88
Dmitry82 пишет:

а вот какого цвета сам цып?

Он вылупился из яйца которые покупал как светлая брама. Вот такой

Вложение
img6160.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А кохов не держали хозяева?

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88
Мусин Александр Михайлович пишет:

А что уж точно не вызывает сомнения так это то что они у вас шибко пришиблены кокцидиозом.

А Что вас насторожило на эту мысль? Сегодня действительно один на ногах недержится. Но крови в кале нет. Начал пропаивать байкоксам всех.

Мусин Александр Михайлович пишет:

А кохов не держали хозяева?

Не знаю. Они далеко от нас. Он самый крупный, скорее всего петушок. Но думаю он в суп пойдет, т.к. петушков полно нормальных и с его лапами не надо заворачиватся.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это хорошо что начали поить и очень хорошо что байкоксом! Отличный препарат! Фасовка правда как и все в России... для нелюдей... В смысле для птицефабрик, а то опять непатриотом назовут...

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

У меня фасовка 250 мл. правда 5%.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ни разу не встречал 250 мл. и не припомню чтобы такая была. В прайсах биовета во всяком случае. Литрушечка за два косаря. Такую только в складчину на несколько хозяйств покупать. Скинулись по пятикаточке и по чекушечке на брата поделили. А этот нестандартный цып у вас такой вымахал получается и с ногами у него проблемы теперь?

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Я с трудом нашёл байкокс в Челябинске с таким обьёмом.
А вот сделал фото получше с лапами. Не пойму что с ними. У других цип чистые пальчики, без тёмных налётов.

Вложение
img6315.jpg
img6316.jpg
img6319.jpg
img6321.jpg
img6322.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах