Вы здесь

Брама. Страница 189 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Это фото стоит к них как стандарт. Т.е. у меня получается жирные мутанты какие-то... ну, подожём экспертов.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Посмотрела на австралийском сайте фото как стандарт
брама

я так поняла это фото не главное,нужно быть членом клуба и за членские взносы они делают ежегодники с фотографиями и описанием

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
саша.by пишет:

не три кг это точно

РФ
15.02.2017 - 20:03
: 14

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста это Брама и стоит ли брать петухов по 1500 рублей, и какие недостатки если они есть. https://www.avito.ru/meleuz/ptitsy/brama_svetlaya_prodam_ili_obmen_15534...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Брама там тоже была:
1. Слишком высокий и острый гребень.
2. Слишком большое верхнее веко. Открыто.
3. Узкая форма.
4. Короткие ноги и из-за этого нет достаточной формы спины.
5. Практически отсутсвует отперение на пальцах.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Забыла картинку

Вложение
4191965041.jpg
РФ
15.02.2017 - 20:03
: 14

Olesia Petrowna, если можно выложите пожалуйста фото взрослых светлых брам соответствующих стандартам или ссылку, а то перелопатил весь интернет везде по разному. Вы я вижу опытный специалист, всё разложили по полочкам что и как. Спасибо.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
dget777 пишет:

Olesia Petrowna, если можно выложите пожалуйста фото взрослых светлых брам соответствующих стандартам или ссылку, а то перелопатил весь интернет везде по разному. Вы я вижу опытный специалист, всё разложили по полочкам что и как. Спасибо.

Пожайлуста, только я не совсем такой уж опытный blush2
У нас брама и мы с мужем который год пытаемся довести её до ума. Многое пришло с опытом тоже... Многое узнали с литературы и стандартов. Русскоязычной литературы у меня, к сожалению нет, есть только стандарты немецкоязычные. Я вот пытаюсь найти время, чтобы перевести стандарты, сделать пару фото и видео по браме... но пока никак.

В этой теме на предыдущей странице есть фото и видео от Юлия Мелентьева.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Вот смотрела я на фото этой брамы и не могла понять: вроде посмотреть, что-то от брамы там есть, но не брама совсем... Потом прочитала, что продавец пишет:

сейчас у меня эксперимент заложил яйца куры Кобб 500 + петухи Брама посмотрим что из этого выйдет.

А оказывается вышло УЖЕ! Вся брама скрещена с броллером Кобб 500! Причем вся - и куры, и петухи!

Вложение
4191965041.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Олеся, вы ни когда не видели помесей. Чтобы помесей довести до этого уровня, без прилития чистой крови нужно лет 10, провести поглотительное скрещивание и довести до такого уровня года 3. Это просто Брама низкого качества, скорее всего кровей Генофонда.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Dmitry82 пишет:

Брама низкого качества

Это не брама вообще!
Две курицы низкого качества я выделила желтым. Остальное кышмыш. У петуха голова от броллера, хвост (даже при самом плохом раскладе) торчать так не будет, как у петуха справа. Курица сзади (выделена) размером почти с этого петуха!
Гребень в три ряда является доминантным признаком! Посмотрите на моего петуха, скрещенного с кочином. В нём весу 6 кг, но ноги короткие, глазницы широкие и гребень а три ряда, но он не брама уже! Одно скрещивание только, а не как Вы пишите:

Dmitry82 пишет:

Чтобы помесей довести до этого уровня, без прилития чистой крови нужно лет 10, провести поглотительное скрещивание и довести до такого уровня года 3.

Два петуха по центру молодые ещё: у переднего будет такой же гребень, как у петуха справа, у заднего короткие ноги.

Вложение
4191974069.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Где "зад"? Его нет!
Даже у брамы плохого качества есть зад!
Я уже не говорю, про цвет птицы и другие характеристики....

Вложение
4191975015.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

А, ещё хвосты "домиком" - это от куда? Мне очень кажется, что брамовских кур не очень хорошего качества скрестили с броллерским петухом с качеством тоже не очень и получили эту кашу-малашу. Сами удивились и продолжают эксперементировать дальше. Почему я так думаю, потому что курица, что на фото ниже, уже не брама, но и не боллер.

Вложение
4191978201.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Olesia Petrowna пишет:

В этой теме на предыдущей странице есть фото и видео от Юлия Мелентьева.

фото-видео не мои,просто из сети,но красавцы,по этому и выложила.

Мы уже месяц просматриваем объявления и на авито смотрели,ездили по некоторым,да же петуха одного купили на всякий случай,нужно для того что бы не был родственником нашим курочкам.эти ещё не плохие по сравнению что нам пришлось увидеть под названием "брама".Подобные так же попадались,они чуть меньше наших,мордочки острые выглядят-прикольно,но лапы желтее,надбровные дуги длинные(возможно из-за этого мордочки острые казались)да и одного петуха с этого же выводка гребень был лепёшкой laugh smile3 если не для гордости и выставок-купить можно до 1000 руб,
пс.смотрели и в мелеузе,там кто то сейчас не помню фото выставляет брам из сети,а на самом деле просто лохманогими торгует.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Юлия Мелентьева пишет:

если не для гордости и выставок-купить можно до 1000 руб,

Я вот тоже так считаю. Если нет цели торговать породистой птицей и таскаться по выставкам, то не зачем ломать себе голову.
Вот брама отличного качества и цена ей 1200 рублей.

Вложение
4196006789.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Olesia Petrowna пишет:
Dmitry82 пишет:

Брама низкого качества

Это не брама вообще!
Две курицы низкого качества я выделила желтым. Остальное кышмыш. У петуха голова от броллера, хвост (даже при самом плохом раскладе) торчать так не будет, как у петуха справа. Курица сзади (выделена) размером почти с этого петуха!
Гребень в три ряда является доминантным признаком! Посмотрите на моего петуха, скрещенного с кочином. В нём весу 6 кг, но ноги короткие, глазницы широкие и гребень а три ряда, но он не брама уже! Одно скрещивание только, а не как Вы пишите:

Dmitry82 пишет:

Чтобы помесей довести до этого уровня, без прилития чистой крови нужно лет 10, провести поглотительное скрещивание и довести до такого уровня года 3.

Два петуха по центру молодые ещё: у переднего будет такой же гребень, как у петуха справа, у заднего короткие ноги.

То есть вы не видите разницы в помесном гребне и в этом. По вашему гороховидный гребень он и в Африке гороховидный

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Olesia Petrowna пишет:

Где "зад"? Его нет!
Даже у брамы плохого качества есть зад!
Я уже не говорю, про цвет птицы и другие характеристики....

Породистая птица без отбора очень быстро деградирует.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Dmitry82 пишет:

То есть вы не видите разницы в помесном гребне и в этом. По вашему гороховидный гребень он и в Африке гороховидный

наоборот она пишет что гребень не нормальный,высокий и не похож на стручок гороха или вы что то не о том?в африке стручок гороха должен выглядеть как стручок фасоли? smile3
Хотя я не думаю что отмеченные 2 курочки пойдут в разведение(чёрт его этого хозяина знает)это просто брак бегает чисто для яиц на еду наверное,получились от связи простой несушки и петуха брамы.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Краткий курс (из темы про породистось) Википедия:

Порода — совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определёнными наследственными особенностями; наследственно закреплённой продуктивностью; внешним видом.

И моё:

Грубо говоря, если Ваше животное будет давать потомство, которое по внешним признакам будет отвечать всем стандартам породы, то такое животное можно считать пороодистым. Если же в потомстве хотя бы одна сособь будет отличаться от стандарта - то породистость всего потомства можно поставить под сомнение.

Породистось птицы определяется совокупностью характеристик, которые передаются по наследству.
Дефект - незначительные отклонения (не более 5-ти) от той или иной характеристики, определяющих породу животного. Дефект можно унаследовать.

Брак - значительное отклонение от той или иной характеристики (не более одного), определяющих породу животного. Если всё поколение бракованое, то всё поколение не рассматривается, как порода вообще!

У породистой птицы все хараетристики закреплены генетически и при n-скрещивании внитри (инбридинге) будуть давать только генетические отклонения: инвалидность, уродливость, недоразвитость... А так же совокупность брака.

Вы не путайте кроссов и породу. У кроссов генетика расчитана на продуктовность. У породы - на экстерьер. Потому Выше выражение:

Dmitry82 пишет:

Породистая птица без отбора очень быстро деградирует.

к породе не имеет никакого отношения.

На фото птица бракованая. Т.е. она не может относится к породе брама, потому как у неё значительные отклонения от стандарта (я перечислила какие). Где нет стандарта - нет породы.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

То есть та птица которая получает, на выставке 0 - это не порода?

РФ
15.02.2017 - 20:03
: 14

Созванивался с хозяином обсуждаемых брам, броллерных цыплят Кобб 500 брал в прошлом году они только начали нестись, он скрестил с петухами брама и заложил инкубатор. Сам он ещё не выводил такого кросса, но говорят что из этой смеси очень хороший результат по мясу.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Зайдите в тему орловцев или павловских, там большая часть птицы брак, следуя вашей логике этих пород нет. Вы просто смотрите на породное птицеводство в России с немецкой колокольни, а у нас даже такую птицу в некоторых регионах надо поискать.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

У меня был опыт по скрещиванию Брамы и бройлера, какой там хороший результат по мясу я не знаю. Их потомство больше напоминает бойцов нежели одного из родителей.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Dmitry82 пишет:

То есть та птица которая получает, на выставке 0 - это не порода?

0 можно получить за паразитов, за неухоженность, за набор дефектов (больше 5-ти).
Обычно на карточке пишут, за что 0. Иногда пишут, что не относится к заявленой породе. Ипи "порода не признана".

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Куропатчатый петя помесь, или не порода

Вложение
img20180130162253.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Также сомневаюсь в качестве такой помеси. Брама позднеспелая птица и вряд ли не передает это качество своему потомству. Хотя в представителях этой породы течет изрядное количество бойцовой крови, я ничего не знаю о эффекте гетерозиса в потомстве брамы, присущем например корнишу... Всех кур от такого смешения, которых я видел отличал замедленный рост. Пусть меня поправят те, кто глубже знаком с темой...

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Александр все правильно после 5 мес. появляется мясо, и становятся тяжелые как бойцы, а до этого одни кости как у Брамы

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Тема про брам. Брама - это порода. Потому я смотрю со своей колокольни на породу.

И это не значит, что надо хавать всё, что предлагают, только потому, что

Dmitry82 пишет:

а у нас даже такую птицу в некоторых регионах надо поискать.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Dmitry82 пишет:

а до этого одни кости как у Брамы

На сегодняшний день брама считается самой тежеловестной породистой птицей после jersey giant. Не путайте кроссы и породу!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Породистой? Что это? В давние времена так называли ублюдков, похожих на породу... что то изменилось с тех пор?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах