Вы здесь

Брама. Страница 186 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вряд ли у вас получится здесь что то "закрепить". Это солянка и она будет "плавать" - "от" и "до"... я показал петра совершенно другого замеса.

Россия
: Казань
06.07.2017 - 23:30
: 1

Здравствуйте уважаемые. Брамой занимаюсь с 1993г.с перерывами. Однажды купил лохмоного черного петуха с бородкой . Уж очень понравился . Тогда о брамах и кохинхинах и в помине не слышал. Пустил к своим простым черным несушкам и получил выводок красивых курочек и петушков. Был и этому рад. Это потом, когда ко мне зашел настоящий брамовод и просветил меня ,я понял, что держу простых кур. Первый петух у меня был помесь фавероля с кохинхином. Дальше я по крохам стал собирать птицу. Нашел чистопородную семью колумбийской брамы на какой-то дальней станции в Казакстанской степи и выкупил ее.Это было в 1994г. ( цвет, оперение, масть все стандарт, голова(широченный лоб с нависающими надбровными дугами как у орла с глубоко посаженными глазами, широкий желтый короткий клюв, , 3-ной маленький широкий гребешок, лапы полностью оперенные длинным пером)средний палец и штаны.Широкая грудь, и спина. У петуха хвост в виде цветка астры со свисающим пером по типу ивовых веток. Как они там оказались? Отец покойный у меня железнодорожник, взял меня туда показать птицу. От них и пошло мое племя. Знатоки птицы, кто читает, тот сразу поймет цену этой птицы. Потом в мое отсутствие родители стравили петухов из разных вольеров на потеху, и они убили друг друга . Вес каждого около 7 кг. Я чуть не плакал от обиды на них. Больше я такой птицы не встревал.Остались курочки палевые и колумбийские. А дальше долгая история с поездками в Алматы, Киргизию с обменом яиц , петухами. Иногда попадаются на глаза фото в инете неплохой птицы. Но все равно это не то. Вот и здесь иногда просто давишься от смеха, когда выставляют фото "брамы" с головой как у кильки и такими же глазами, 2-3 волосинками на лапах.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Мусин Александр Михайлович пишет:

я показал петра совершенно другого замеса.

нас такой "замес" не заинтересовал(уж простите),есть какая то порода кур(виандот например)виандот с такой окраской которая вечно прёт из развалившихся кроссов,да и мелковатый вроде как он судя по соломе сильно увеличенной-это моё ИМХО.У нас в городе валом таких с разными окрасами,их просто лохманогими называют. smile3 не как не брамой...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Юлия, дорогуша! Как вы выразились: "с такой окраской, которая вечно прет из развалившихся кроссов..." так это как раз ваш вариант. Много ума не надо, чтобы посадить темную браму с колумбийской, или "партридж", а потом восхищаться, какие непохожие друг на друга, восхитительные цыплята получаются... Потом мы наблюдаем здесь следующую картину, пишут начинающие птицеводы и спрашивают: скажите, вот я тут купил на авито красивых лохмоногих кур, хозяйка говорила, что это брама. И в ответ слышат: "Да, уважаемый, это действительно брама, но вот только есть одна проблема, десятки лет заводчики в Европе содержат птицу отдельно по окрасам, отмывают из поколения в поколение "ржавчину" в пояснице, то желтизну в пере, а потом ее покупает заводчик из России и сваливает в один сарай... На этом счастливая история заканчивается и вы к сожалению, мой друг, остались последним звеном в этой цепочке..."
Я же выставил здесь очень интересный вариант целенаправленного разведения. Чем он интересен? Во первых это окаймленное перо, над чем сейчас работают очень многие в Европе и надеюсь, кто либо у нас в России и Украине. Во вторых, это окаймленное перо "в голубом", что еще интереснее. Ну и в третьих, при этом, этот петух имеет, пусть не очень выраженные, оранжевые плечи... А это, чего то да стоит! Человек поймал такой интересный вариант, при чем не "на дурака", он его получил, а свел родителей с определенными признаками и пытается его закрепить. Вот, это называется "Работа", с большой буквы...
Вот вам моё пожелание, не сочтите за "ФИ...!": Съездить сейчас в Европу, многого не надо: деньги в кошельке, племянница в Дрездене, или ещё какой вариант... А вот съездить за определенной птицей, с которой хочешь работать, вот это действительно многого стоит. Читайте, интересуйтесь и познавайте удивительный мир породного птицеводства и вам откроются такие удивительные вещи, о которых многие, праздно шатающиеся по миру, даже не помышляют. Я сам, открыв глаза и уши, каждый день узнаю столько нового, что голова кругом... Удачи!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

НЕ поленился, вернулся, чтобы написать вам: Вот только что заходил в тему: Орпингтоны. Сходите, не поленитесь. Там фото своей птицы выставил Евгений Базаркин. Человек лохматую тучу лет занимается птицей, также привез её из "проклятой" Европы, но не только не растерял её качеств, а поддерживает в достойном виде, а скорее всего ещё и улучшил...

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Мусин Александр Михайлович пишет:

Юлия, дорогуша! Как вы выразились: "с такой окраской, которая вечно прет из развалившихся кроссов..." так это как раз ваш вариант

мне глубоко н-ть,но мужу именно понравился окрас выставленной птицы,пока мы не можем воплотить,но на днях достроим сарай(я надеюсь,от погоды зависит)и переведём наших брам в отдельное помещение,они пока ещё не вступили в половую активность,подростки.Надемся на вашу и пользователей помощь в формировании семей.спасибо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юлия Мелентьева пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

...мне не известно,что вас натолкнуло на такую мысль?хотелось бы подробнее.

Вырастут -объясню...Или Вы нам ВСЕМ докажите, что ЭТО брама...

где вы родной со своими рассуждениями,выросли!Можете оценивать не только выходцев с европы(это кто в курсе что у меня половина брам из европы),но и наших... clap lol
.

Да тут я...Ну сидели рядом с брамой , Ваши выросшие... cry
roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну раз у вас такой настрой... Как то, знаете, нет желания общаться с женщиной, которая изявила желание испражняться? А именно так я могу интерпретировать ваши слова. Занимайтесь своей птицей и впредь попрошу вас не вклиниваться с вашими репликами в мои посты! Я тут стараюсь делиться с думающими птицеводами тем, что сам узнал и что может послужить им в работе с птицей...

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Мусин Александр Михайлович пишет:

которая изявила желание испражняться?

о чём вы?!вы молодец,объясняете нам неопытным,другие вон ,хают птицу и молчат почему...типо домысли сама,наверное думают что так они умнее выглядят(это я том что мои куры были рядом с брамой)люди аж боятся выложить фото своих курочек что бы не быть осмеянными без объяснения,ну не приглянулся мне тот петух и что?я уже значит испражняюсь?Вообще на любом сайте запрещено переходить на личности,так что давайте по существу о породе кур и т.д.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Брама "золото с голубым и черным окаймлением пера". Цевки конечно бедноваты пока, но это вопрос времени и селекции...

Вложение
235177175302505073522714644985642201775189n.jpg
236225045302505573522662361150935084354124n.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Эту браму мечты нарисовала Сигрид Ван Дорт, да не просто нарисовала, а еще и разыграла многих птицеводов, "слив" эту иллюстрацию на всеобщее обозрение не пояснив в чем суть... Многие птицеводы, по всему миру, тогда поверили в то, что это уже состоялось и ахнули... Но, были разочарованы, когда Сигрид рассказала, что это был всего лишь розыгрыш... Хотя работа уже во всю идет и недавно на глаза попались первые экземпляры, похожие на картинку, но все же еще с существенными недостатками, один из которых, который бросается в глаза, это окаймленное перо на покровных перьях крыла, такде окаймление на второстепенных маховых и спине... В ближайшее время поищу это фото и размещу здесь.

Вложение
235191195302514940188395177873140588033624n.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Мусин Александр Михайлович пишет:

Эту браму мечты нарисовала Сигрид Ван Дорт, да не просто нарисовала, а еще и разыграла многих птицеводов, "слив" эту иллюстрацию на всеобщее обозрение не пояснив в чем суть... Многие птицеводы, по всему миру, тогда поверили в то, что это уже состоялось и ахнули... Но, были разочарованы, когда Сигрид рассказала, что это был всего лишь розыгрыш... Хотя работа уже во всю идет и недавно на глаза попались первые экземпляры, похожие на картинку, но все же еще с существенными недостатками, один из которых, который бросается в глаза, это окаймленное перо на покровных перьях крыла, такде окаймление на второстепенных маховых и спине... В ближайшее время поищу это фото и размещу здесь.

А новые окрасы выводят всё таки с прилитием других пород? scratch_one-s_head или это выщеляются уже из имеющихся окрасов путём отбора/подбора?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ждать выщипления это слишком долгое и неблагодарное занятие. Чаще это прилитие других пород с нужными признаками... В школьные годы я очень много времени проводил на птицефабрике у своей мамы. Однажды она подозвала меня и показала курицу с четырьмя ногами. У нее были две нормальные ноги и еще две болтались с боков, как придатки... А однажды я увидел цыпленка с черными перьями по всему корпусу, хотя все остальные и родители в маточном цеху были белые (хотя петухи все же были полосатые, насколько мне помнится). Видел также курицу без хвоста совсем и еще разные интересные попадались... Но эти отклонения были так редки, что если сопоставить их с общим количеством кур на птицефабрике (а это сотни тысяч в год), то встечаемость таких особей будет стремится к нулю.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот такая интересная вариация, которая периодически встречается на просторах интернета... Курица от Ricardo Palma Sequeira.

Вложение
234719207427174825910384292895462668685952n.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

"Грязный" лосось от
Mihaitza Ghenea.

Вложение
2347239817081990591990005562161887675382707n.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Восхитительные куры Orange partridge от George Gijga‎.

Вложение
2347206317363711330533518137452082447453962n.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Мусин Александр Михайлович пишет:

Ждать выщипления это слишком долгое и неблагодарное занятие. Чаще это прилитие других пород с нужными признаками...

интересно) вот схему бы такого выведения окраса) сколько раз приливают и сколько поколений отмывают потом scratch_one-s_head хотяя...всё индивидуально конечно) скорее всего

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Мусин Александр Михайлович пишет:

Восхитительные куры Orange partridge от George Gijga‎.

красотки! кроме того, что крупные, высокие, ещё взгляд очень понравился good

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Я вот недавно с брамой связалась,но мне показалось что все необычного окраса мельче как бы и уже не дотянут хотя бы положенных 5-6 кг живого веса,а хочется 7 иметь,кто чего думает по этому поводу?раньше браму скрещали с кохинхимами,теперь же наверно пофиг...
ну судя по последним фото,дело в том что у нас были подобного окрасса и мы постарались быстро от них избавится из-за их мелкости.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Юлия о каких 6-7 кг вы ведете речь. Кости и перья не могут столько весить Брама это декорация - гармоничность и соответствие стандарту, в котором указан вес петух 3,5-5 кг., не маловажен рост на сайте ВОЛП он не указан в Немецком я не знаю, не читал, возможно да.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Dmitry82 пишет:

указан вес петух 3,5-5 кг.,

вообще я читала что 5-6 и мои брамки почти соотвтвуют,но они ещё подростки,насчёт гормаоничности-согласна...
представляете у вас почти страус на огороде гуляет...
Мы из-за этого только и завели брам.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Юлия Мелентьева пишет:

вообще я читала что 5-6

А где читали?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Юлия Мелентьева пишет:
Dmitry82 пишет:

указан вес петух 3,5-5 кг.,

вообще я читала что 5-6 и мои брамки почти соотвтвуют,но они ещё подростки,насчёт гормаоничности-согласна...
представляете у вас почти страус на огороде гуляет...
Мы из-за этого только и завели брам.

Юлия, написать можно, что угодно, бумага все стерпит, или стукай себе да стукай по клавке. А стандарт птицы, то есть облик в цифрах и словах в России представлен на сайте ВОЛП, а чуши в интернете в любой теме хватает, не нужно брать за Аксиому все, что пишут. А те фото, что вы здесь выкладывали Брамы я там не видел. Помеси с таким весом я думаю возможны, Брама+что нибудь типа бройлеров, промышленных Корнишей или крупных бойцов, для них я думаю такой вес достижим.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
ольга ломова пишет:

А где читали?

да на разных сайтах и в этой теме,везде пишут что вес брам достигал 7 кг но в погоне за разными окрасами порода скатилась до 5-6 кг.
Dmitry82- а вам даже отвечать лень,вы о своём понимании уже сами всё написали.

Вложение
brama.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Юлия Мелентьева пишет:

пишут что вес брам достигал 7 кг

Читала про такое,но там где я читала,следом шла информация что такие петухи почти не могли ходить и большую часть времени проводили в сидячем положении.Так что оплод от них,я так думаю,оставлял желать лучшего,возможно это тоже одна из причин по которой брама стала мельчать. Кстати на Вашей картинке не советуют использовать брам в качестве наседок,мол яйца подавят,у меня такой проблемы нет если наседка сидит отдельно и к ней никто нелезет

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
ольга ломова пишет:

на Вашей картинке не советуют использовать брам в качестве наседок

да,меня этот вопрос заинтересовал и первое что я задала здесь,это как раз это,но меня успокоили,видимо это индивидуально,сколько минералки куры употребляют и т.д.
Меня сейчас больше интересует вопрос их половой зрелости,быстрее бы достроить сарай и их отделить от других кур,представляете массу если он(петух)взгромоздится на простую курицу...
Они сейчас ещё дети(подростки я писала)такие добрые гиганты ходят по курятнику,довольно шустрые к стати..

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

[quote=Dmitry82- а вам даже отвечать лень,вы о своём понимании уже сами всё написали.[/quote]
По поводу того, что мне лень отвечать, пишу когда хочу и кому хочу, я здесь никому и ничего не обязан

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Брама куропатчатая

Вложение
img20171124141951.jpg
img20171124141958.jpg
img20171124142019.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Брама светлая

Вложение
img20171124152235.jpg
img20171124152238.jpg
img20171124152332.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Темной ни одной сносной фотки не получилось

Вложение
img20171124142420.jpg
img20171124142430.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах