Вы здесь

Брама. Страница 182 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Uziko пишет:
maria24168 пишет:

не специалист) но выскажу своё мнение blush2 надеюсь можно)
брама - крууупная птица и сииильно оперённая, т.е. на рост костяка и пера будет затрачено гораздо больше питательных вещ-в и витаминов, чем у обычной курицы. Своих кормлю до 3х мес. КК с белком 21 -23% + без химических витаминов не обхожусь ( тетравит, чиктоник, элеовит). Всё это ИМХО и при моих условиях, кто -то травкой, тыквой, рыбкой, творожком обходится, у меня вот на натуралке не выходит dntknw
+ к этому же при неправильном питании страдает иммунка птицы, т.е. чувствительность к патогенам повышена, отсюда птица не будет блистать здоровьем }большой отход
вот перышки у Ваших цып взъерошены , нехватка вит А, Е, каротина

У нас в Азербайджане продаются корма для цыплят. кормлю только ими,иногда в воду добавляю лимонного сока, раз в неделю воду делаю чуть сладким.

нужно смотреть на состав корма и основные показатели питательности, хотя бы переваримый протеин% отслеживать ( корма для цыплят - это ни о чем не говорит)

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42

нужно смотреть на состав корма и основные показатели питательности, хотя бы переваримый протеин% отслеживать ( корма для цыплят - это ни о чем не говорит)[/quote]
напишу некоторые составляющие корма
протеин 16,5-17,5%
кальций 0,85-1,0 %
кобальт 200 мг/кг
йод 1000 мг/кг
витамин
А (мин) 12000000 IU/кг
D3 (мин) 2400000 IU/кг
Е (мин) 30000 мг/кг
В1 (мин) 3000 мг/кг
В2 (мин) 7000 мг/кг
В6 (мин) 5000 мг/кг
В12 (мин) 15 мг/кг
С (мин) 50000 мг/кг
К3 (мин) 4000 мг/кг
метаболик энергия 2650-2750 ккал/кг
еще много чего там написано,я в этом списке совсем ноль,и мне ничего не говорит.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Uziko пишет:

напишу некоторые составляющие корма
протеин 16,5-17,5%
кальций 0,85-1,0 %
кобальт 200 мг/кг
йод 1000 мг/кг
витамин
А (мин) 12000000 IU/кг
D3 (мин) 2400000 IU/кг
Е (мин) 30000 мг/кг
В1 (мин) 3000 мг/кг
В2 (мин) 7000 мг/кг
В6 (мин) 5000 мг/кг
В12 (мин) 15 мг/кг
С (мин) 50000 мг/кг
К3 (мин) 4000 мг/кг
метаболик энергия 2650-2750 ккал/кг
еще много чего там написано,я в этом списке совсем ноль,и мне ничего не говорит.

моё мнение - протеину маловато для брам, но подождите спецов темы, у них может другое мнение будет, по витаминам надо искать нормы
да, лимонный сок зачем добавляете? от кокцидиоза? а нормы точно знаете? а то можно переборщить, будет нарушен обмен у цыпы

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42
Uziko пишет:

нужно смотреть на состав корма и основные показатели питательности, хотя бы переваримый протеин% отслеживать ( корма для цыплят - это ни о чем не говорит)

напишу некоторые составляющие корма
протеин 16,5-17,5%
кальций 0,85-1,0 %
кобальт 200 мг/кг
йод 1000 мг/кг
витамин
А (мин) 12000000 IU/кг
D3 (мин) 2400000 IU/кг
Е (мин) 30000 мг/кг
В1 (мин) 3000 мг/кг
В2 (мин) 7000 мг/кг
В6 (мин) 5000 мг/кг
В12 (мин) 15 мг/кг
С (мин) 50000 мг/кг
К3 (мин) 4000 мг/кг
метаболик энергия 2650-2750 ккал/кг
еще много чего там написано,я в этом списке совсем ноль,и мне ничего не говорит.[/quote]
Ну что. Брамаводы затихли

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мое мнение: для чего лимонный сок, для чего сладкая вода? при кормлении полнорационным к/к, на пребиотике читал курам сладкая вода не желательна она у них вызывает вздутие кишечника, как следствие понос. Цыплята погибли мне кажется от инфекции версий три кокцидиоз, сальмонеллез и бурсит. Первые две по большому счету факторные инфекции, т. е. проблема в кормлении или содержании.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Голубая брама

Вложение
img20170910180304.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Dmitry82 пишет:

Голубая брама

а светлый колумбийский петух того же возраста? blush2

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Нет почти полтора месяца разница. Светлый 10.02., голубой 20.03., но голубой уже поет, светлы нет.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Dmitry82 пишет:

Нет почти полтора месяца разница. Светлый 10.02., голубой 20.03., но голубой уже поет, светлы нет.

светлый - крупный красавчик wink

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42
Dmitry82 пишет:

Мое мнение: для чего лимонный сок, для чего сладкая вода? при кормлении полнорационным к/к, на пребиотике читал курам сладкая вода не желательна она у них вызывает вздутие кишечника, как следствие понос. Цыплята погибли мне кажется от инфекции версий три кокцидиоз, сальмонеллез и бурсит. Первые две по большому счету факторные инфекции, т. е. проблема в кормлении или содержании.

когда у меня среди Брам начался расклев попок один знакомый ветеринар работающий в крупной птице фабрике сказал добавлять в 3 литра кипяченой воды 30 мл лимонного сока. И вообще он говорил что вреда от этого не будет только польза. И на самом деле расклев закончился.
Сладкая вода: Это не совсем сладкая а еле заметная сладость должна чувствоваться,это как глюкоза,точно уже не помню для чего именно но польза от этого есть.
Если вывести цыплят под наседкой есть шанс того что брамки выживут?
Как знаток,посоветуйте условия выращивания цыплят брам,что обязательно должно быть в их рационе,какие витамины обязательно должны быть? Спасибо

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

До 2-х месяцев ни какого выгула, тепло, сухо, хороший комбикорм, пребиотики в корм, иногда АСД-ф2 в воду, так же иногда даю витаминные препараты типа Чиктоник, до двух недель свет круглые сутки, после плавно довожу ночь до 8 часов. Наседкам я не доверяю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если наседка брама хорошо вывела цыплят,то она их и до ума до ведёт. С насадкой гуляют с суточного возраста,если вывод осенний то и при низких температурах.Раньше я также рассуждал,но опыт показал,что вольное выращивание лучше брудеров.Когда клуш несколько и петух,то никакие хищники не страшны,главное,чтобы цыплята не вылезти туда,куда родители пройти не могут.Никакой комбикорм и витамины не заменят солнце и натуральные пробиотики и микроэлементы из грунта.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Честно говоря не знаю, что у вас за Брама. Брама - это не та птица которая в состоянии прокормится собирательством. Поэтому то, что в кормушке это оказывает на нее влияние, а не какие то там червячки, травка и солнце. Я не верю, что, что то достойное таким образом можно вырастить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Разве я писал про корм.С кормушками все в порядке.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Комбикорм даю для бройлеров.Бройлеры на нем прекрасно растут без расклева.Брама в клетках тоже на нем неплохо растёт,но иногда случается расклев.Уличные цыплята брам на нем растут без расплава,их рано перевожу на корм для взрослой птицы.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Dmitry82 пишет:

Брама - это не та птица которая в состоянии прокормится собирательством.

+100

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
попов сергей анатольевич пишет:

Если наседка брама хорошо вывела цыплят,то она их и до ума до ведёт. С насадкой гуляют с суточного возраста,если вывод осенний то и при низких температурах.Раньше я также рассуждал,но опыт показал,что вольное выращивание лучше брудеров.Когда клуш несколько и петух,то никакие хищники не страшны,главное,чтобы цыплята не вылезти туда,куда родители пройти не могут.Никакой комбикорм и витамины не заменят солнце и натуральные пробиотики и микроэлементы из грунта.

у меня противоположный опыт dntknw да клуши водят и травка и солнышко, но..но если дождь, то с их повышенной волосатостью - это мокрый цыплёнок, как итог переохлаждение и заболел... и уличные перепады температур цыплята брам все же хуже переносят, чем не лохмоногие цыпы, а клуша все же не может их обогреть как брудер (всё ИМХО) я брам только через брудер выращиваю и улица только после оперения

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
maria24168 пишет:

сли дождь, то с их повышенной волосатостью - это мокрый цыплёнок,

Если цыпленок с мамашкой в дождь мокрый,то это очень плохая мамашка

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Бывает выведут цыплят на улицу,а назад через порог маленькие не могут перепрыгнуть,иногда и ночуют под открытым небом и в дождь.клуши мокрые цыплята сухие.Недавно три цыпленка попали в ведро с холодной водой.Заметил когда почти утонули.Вылил их,благо тепло было.Два,что не захлебнулось и сейчас живы и не чихают.Сегодня весь день под дождём бегали.Под клушей цыплята выведенные в конце октября все выжили на морозе,только в декабре перевёл в неотапливаемую теплицы,до этого в шиферном шалаше жили.Брама и кохи наверное самые выносливые к холоду породы.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
попов сергей анатольевич пишет:

Два,что не захлебнулось и сейчас живы и не чихают.Сегодня весь день под дождём бегали.Под клушей цыплята выведенные в конце октября все выжили на морозе,только в декабре перевёл в неотапливаемую теплицы,до этого в шиферном шалаше жили.Брама и кохи наверное самые выносливые к холоду породы.

что-то это наводит меня на мысли scratch_one-s_head пора, наверное, мне кровь обновить /4 года уже без/ иммунитетом ихним точно не похвастаюсь

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maria24168 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Два,что не захлебнулось и сейчас живы и не чихают.Сегодня весь день под дождём бегали.Под клушей цыплята выведенные в конце октября все выжили на морозе,только в декабре перевёл в неотапливаемую теплицы,до этого в шиферном шалаше жили.Брама и кохи наверное самые выносливые к холоду породы.

что-то это наводит меня на мысли scratch_one-s_head пора, наверное, мне кровь обновить /4 года уже без/ иммунитетом ихним точно не похвастаюсь

У меня,наоборот,чем реже меняешь кровь,тем лучше иммунитет.Свои микробы для птицы с хорошим иммунитетом не опасны,а вот чужие да если ещё вступят в ассоциации с доморощенными это бомба.Поэтому кровь меняю не чаще пяти лет в среднем.Здесь надо учитывать исходные были инбредные или нет.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
попов сергей анатольевич пишет:

У меня,наоборот,чем реже меняешь кровь,тем лучше иммунитет.Свои микробы для птицы с хорошим иммунитетом не опасны,а вот чужие да если ещё вступят в ассоциации с доморощенными это бомба.Поэтому кровь меняю не чаще пяти лет в среднем.Здесь надо учитывать исходные были инбредные или нет.

scratch_one-s_head вот согласна, что палка о двух концах...с одной стороны неизвестно что привнесёшь ( и в ветеринарном смысле и в генетике), но с другой стороны уже 4 года варятся dntknw
а на счёт исходных - информации не имею к сожалению

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maria24168 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

У меня,наоборот,чем реже меняешь кровь,тем лучше иммунитет.Свои микробы для птицы с хорошим иммунитетом не опасны,а вот чужие да если ещё вступят в ассоциации с доморощенными это бомба.Поэтому кровь меняю не чаще пяти лет в среднем.Здесь надо учитывать исходные были инбредные или нет.

scratch_one-s_head вот согласна, что палка о двух концах...с одной стороны неизвестно что привнесёшь ( и в ветеринарном смысле и в генетике), но с другой стороны уже 4 года варятся dntknw
а на счёт исходных - информации не имею к сожалению

Тогда лучше кровь освежить.Возможно у исходников было тоже много поколений в себе.Темную собирал много,потому как что то путное по этой расцветке найти очень сложно.Уже лет восемь ничего не привожу(была правда партия с Украины,но забраковал,так как все петухи рябые были).Просто чередуются петух с одного гнезда,курица с другого.Экстерьер у большей части не выставочный,зато самые яйценоские и выносливые.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
попов сергей анатольевич пишет:

Экстерьер у большей части не выставочный,зато самые яйценоские и выносливые.

а по каким признакам отбираете, если за экстерьером не гоняетесь? scratch_one-s_head я по окрасу оперения и по экстерьеру всё же отбираю, на яйценоскость вообще не смотрю)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По яйценоскость отбор идёт естественный,кто больше снесет,от того больше цыплят.тёмные выводят сами.Петушков отбирают по цвету и телосложению,курочка оставляю практически всех.У светлой и куропатчатой брака практически не бывает,так как изначально неплохая птица была.Тёмная несётся лучше всех,поэтому яйцо и мясо идут на еду.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
попов сергей анатольевич пишет:

По яйценоскость отбор идёт естественный,кто больше снесет,от того больше цыплят.

вот никогда об этом не думала, а ведь правда)

У светлой и куропатчатой брака практически не бывает,так как изначально неплохая птица была

у меня у куропатчатой наоборот брак только и вылазит) хотя изначально она была хорошей /под браком понимаю окаймление перьев/ было четкое, а сейчас всякое случается

мясо идут на еду

а мясо у них вкусное wiggle кто пробовал, все отметили)

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
maria24168 пишет:

а мясо у них вкусное кто пробовал, все отметили)

мясо у них жосткое,но такую птицу рука неподымаеться рубить,только для души держать

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Брама одного Немецкого любителя пара куплена с выставки обоим только год исполнился
вес петуха-4,900
рост петуха 71см
https://youtu.be/L05lND02Agk

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Уляна Атарщикова пишет:

мясо у них жосткое

dntknw молодых выбраковку бьём, вообще тает во рту а не в руках а когда старушки, года 2-3, то на фарш только

Уляна Атарщикова пишет:

но такую птицу рука неподымаеться рубить

по началу да) потом, когда много выводишь и выбраковываешь, то уже спокойно относимся
всё - ИМХО

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мартовская куропатчатая курочка

Вложение
img20170925163507.jpg
img20170925163550.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах