Вы здесь

Брама. Страница 161 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6436 сообщений
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Петух кохинхин, курица орп.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97
Vânt Liber пишет:
vvital30 пишет:

Уважаемые спецы, я совсем новичок но хотел бы услышать пару слов о моих курочках, им 6 месяцев, тёмная брама, 4 штуки, начнут нестись возможно подищу им достойного петуха

Курки хорошие...и рисунок качественный... но если Вы новачок в брамоводстве, то зря начали именно с темной брамы..... Для начала лучше светлая, палевая или куропатчатая...меньше разочерований...

если попадешь на бизнесмена разочарование везде будет, нормальной светлой брамы найти на сегодняшний день также трудно как и тёмную я не говорю что нету оно то есть....
светлая, палевая, куропатчатая в чём легче?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Темных по сути две линии. Одна петух с рябой грудью, куры с хорошим рисунком, вторая петух чистая черная грудь, а у кур плохой рисунок.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
martyn. пишет:

если попадешь на бизнесмена разочарование везде будет, нормальной светлой брамы найти на сегодняшний день также трудно как и тёмную я не говорю что нету оно то есть....
светлая, палевая, куропатчатая в чём легче?

Значит плохо ищите...у нас я знаю как минимум 5 заводчиков с почти выставочной светлой брамой...
А легче ети окрасы в том, что тут большее генетическое разнообразие...

Dmitry82 пишет:

Темных по сути две линии. Одна петух с рябой грудью, куры с хорошим рисунком, вторая петух чистая черная грудь, а у кур плохой рисунок.

Сомнительная теория...рябизна груди(или ее отсутствие) играет скорее второстепенную роль, а не главную при выборе петуха.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

5 заводчиков
с каких областях они?

с почти выставочной светлой брамой
извиняюсь тут я вас не понял почти выставочной, у нас на выставках таких брам найдёшь sad я просто не понял как это почти выставочная.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
martyn. пишет:

5 заводчиков
с каких областях они?

с почти выставочной светлой брамой
извиняюсь тут я вас не понял почти выставочной, у нас на выставках таких брам найдёшь sad я просто не понял как это почти выставочная.

В Херсонской, Винницкой, Николаевской, Киевской, Ровненской, Черкасской.
Почти выставочная - имеется ввиду по качеству очень хорошая с небольшими незначительными минусами...и то не у всех.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Спасибо, буду знать. Я в этом году много искал нашел двоих позвонил цена дешевле вышло с Румынии купить думал у нас дешевле найду.

Алена Воронец

А можно смешивать браму разных окрасов?
У меня так вышло, что попало яйцо и подрастают 3 брамки, плюс свои две по 8 мес: петух Темной, курочки: темная, светлая и две куропатчатые. Курочка темной с очень светлым рисунком, прям серенькая совсем- это брак?

Вложение
img20160608110226.jpg
img20160608110229.jpg
img20160608110234.jpg
img20160608110322.jpg
img20160608110651.jpg
img20160608110657.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Первая курочка это не Брама, помесь.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Первая курочка брама окраса BSGO, но смущает у всех представленных экземпляров отвратительное оперение лап, ну и корпус у темного...

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Смешивать я не советую.
Но советую если вторая куропатчатая такая же, то лучше делать акцент на них, то есть куропатчатых оставляйте остальных продаёте, и покупайте нормального петушка для них и начинайте разводить куропатчатых брам. beer

Алена Воронец

Спасибо :-)
Два цыпленка, 3 мес., третьего не удалось найти во время фотосессии :-) из яйца доставшегося из генофонда Сергиев Посада.
Не планировала Браму, но сейчас смотрю на них: есть в этой птице очарование.
Спасибо за совет, задумалась на счет куропатчатой mail

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Первая ето курочка окраса БСО...НО!!!! Если родители темная, куропатчатая, светлая брама(черная основа) то откуда взялась БСО курочка(голубая основа)...может в родителях попалась и голубо-куропатчатая курица???

Алена Воронец
Vânt Liber пишет:

Первая ето курочка окраса БСО...НО!!!! Если родители темная, куропатчатая, светлая брама(черная основа) то откуда взялась БСО курочка(голубая основа)...может в родителях попалась и голубо-куропатчатая курица???

Нет-нет. Я еще не разводила и не скрещивала сама Браму. У меня петушок и 2 курочки 3 мес. из яйца генофонда. Все разных окрасов получились. Достались взамен заказанному яйцу, которого не хватило. И две брамы свои по 8 мес. светлая и куропатчатая(на фото). Поэтому я и спросила на будущее, есть ли смысл их всех скрещивать с темным подрастающим петухом или все-таки остановиться на одном окрасе и им заниматься.

Россия
: Ногинск
27.02.2016 - 00:17
: 36
Vânt Liber пишет:

Петух кохинхин, курица орп.

Возвращаясь к нашему диологу и оценки моей странной парочки, https://fermer.ru/forum/chto-za-poroda-kury-pticevodstvo/253156, а вы уверены что орпингтон палевый это курица а не петушек ... Я начал сомневаться, внёс последние фотки... Извините что не по теме

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Ну если Генофонд то да. Правда БСО у них по моему нет, есть темная Брама с голубым окаймлением. Чем петушок не понравился? По мне курочка хуже.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

vvital30 орпингтон палевый это курица, и никогда она не станет петушком dri

Россия
: Ногинск
27.02.2016 - 00:17
: 36
martyn. пишет:

vvital30 орпингтон палевый это курица, и никогда она не станет петушком dri

Это радует, спасибо. Петушков и так хватает )

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Алена Воронец пишет:

А можно смешивать браму разных окрасов?
У меня так вышло, что попало яйцо и подрастают 3 брамки, плюс свои две по 8 мес: петух Темной, курочки: темная, светлая и две куропатчатые. Курочка темной с очень светлым рисунком, прям серенькая совсем- это брак?

раньше у Александрова такие были как курица.петухи у них голубые с белой гривой.но очень жаль что такую птичку зах...ил генофонд bang

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста новичку. Было ли когда либо в стандарте породы брама по три пальца на ноге? То есть два передних и один сзади?.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Такого не должно быть у кур вообще, и дело не в стандарте, бывает выводятся со сросшимся средним и внутренним пальцем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vânt Liber пишет:
martyn. пишет:

если попадешь на бизнесмена разочарование везде будет, нормальной светлой брамы найти на сегодняшний день также трудно как и тёмную я не говорю что нету оно то есть....
светлая, палевая, куропатчатая в чём легче?

Значит плохо ищите...у нас я знаю как минимум 5 заводчиков с почти выставочной светлой брамой...
А легче ети окрасы в том, что тут большее генетическое разнообразие...

Dmitry82 пишет:

Темных по сути две линии. Одна петух с рябой грудью, куры с хорошим рисунком, вторая петух чистая черная грудь, а у кур плохой рисунок.

Сомнительная теория...рябизна груди(или ее отсутствие) играет скорее второстепенную роль, а не главную при выборе петуха.

Вовсе не сомнительная, это законы наследования такого типа окраски.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

А разве только рябая грудь на ето влияет??? И какая именно рябизна должна быть? Любая или надо кое что учитывать? И главный ли ето критерий(рябая грудь) для выбора петуха с целью получить от него дочек с четким рисунком? Или надо учитывать еще кое что интересненькое в окрасе петуха? wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Грудь не "рябая", а пятнистая на черном фоне. Есть система контрольных признаков для поддержания данной окраски оперения, которые ассоциируются с определенными генами.
Просто на окраске груди у петухов это довольно четко видно.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Лучше всего ето(ети гены) видно не на груди....а на другой части тела... и далеко не по пятнах...
Может быть что идеально-правильно пятнистая грудь не даст рисунка дочерям, если при етом у петуха нет другого(более важного) признака в окрасе...но спорить не буду, как и навязывать свое мнение - отбирайте и дальше пятнистых петухов thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Без таких петухов не будет требуемой стандартом окраски оперения у кур.
Генетика. Поэтому темная и куропатчатая брамы и считаются наиболее сложными в разведении.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Вот такой красавец случайно попал к нам с загорскими. Сейчас ему 2 месяца.

Вложение
img-20160614-wa0007.jpg
Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Всем привет victory

Вложение
image.png
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Ещё немного thank_you

Вложение
image.png
image.png
image.png
image.png
image.jpeg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Шото все притихли.... никто 2 последние посты не коментирует (особенно последний).... не выдвигаюся спорные теории, мнения, умных слов с Википедии не слышно...шо ж так ?
Саша , привет! Шыкарная птица....а темный петух на последних двух фото вообще почти мой идеал темно-брамовского петуха.... Голова идеальна, окрас, лахма, хвост, красивая длинная спина...
Мне б такого петуха - я б от него цыплят выводил бесконечно...сколько б куры снесли, столько б инкубировал.... super
Красота!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах