Вы здесь

Брама. Страница 163 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Алекс Л. пишет:
Ivanov78 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

А у вас там и палевые и голубо-куропатчатые

голубокуропатчатые это которые?

Такого окраса ваш петух.

все понял, просто до этого выкладывал пару раз- не могли определить окрас его))) я хочу вот еще куру показать, к какому окрасу ее отнести можно.... dntknw

Палевая голубоокаймленная?


Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Мухаммад АА пишет:

Иванов, у вам на вид смешанные цвета, поэтому трудно определить)

не у нас а у генофонда сергиево посадского)))) blush2
Птичка покупалась как брама палевая)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Игорёк И пишет:

скажите для 3 месяцев они не маленькие? растут медленнее кучинских правда петушков

Если вам не все равно какую птицу выращивать, то этих можете скушать... Неважнецкие они у вас. Без обид...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Ага! Палевая +куропатчатая или палевокуропатчатая +куропатчатая или палевокуропатчатая +палевокуропатчатая. Однажды мне таких-же подсунули как-то добрые люди, потом оказалось, что у них сидели 4 окраски брам все вместе ("А что, разве их надо разделять?").

05.05.2016 - 14:32
: 39
Мусин Александр Михайлович пишет:
Игорёк И пишет:

скажите для 3 месяцев они не маленькие? растут медленнее кучинских правда петушков

Если вам не все равно какую птицу выращивать, то этих можете скушать... Неважнецкие они у вас. Без обид...

без обид какие обиды!? dntknw
неважнецкие это отстают в росте ? в весе?или что?

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Игорёк И пишет:

без обид какие обиды!? dntknw
неважнецкие это отстают в росте ? в весе?или что?

Мешаные палевые с куропатчатыми это. И по виду видимо не самого хорошего качества птица вырастет из этого.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ivanov78 пишет:
Алекс Л. пишет:
Ivanov78 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

А у вас там и палевые и голубо-куропатчатые

голубокуропатчатые это которые?

Такого окраса ваш петух.

все понял, просто до этого выкладывал пару раз- не могли определить окрас его))) я хочу вот еще куру показать, к какому окрасу ее отнести можно.... dntknw
На фото три курицы: светлая колумбийская, желтая колумбийская и слишком темная палевая голубоколумбийская. Сидят с одним петухом, не вижу окраски. И вы хотите породных по окраске оперения цыплят?

Палевая голубоокаймленная?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

scratch_one-s_head

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Ivanov78 пишет:
Алекс Л. пишет:
Ivanov78 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

А у вас там и палевые и голубо-куропатчатые

голубокуропатчатые это которые?

Такого окраса ваш петух.

все понял, просто до этого выкладывал пару раз- не могли определить окрас его))) я хочу вот еще куру показать, к какому окрасу ее отнести можно.... :dntk

Палевая голубоокаймленная?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

МОЩНАЯ ПТИЧКА

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Эта курица скорее всего помесь от голубокуропатчатых и палевых. У меня одна такая уже 3 года живет и в разведение ее не пускаю и зарубить жалко, отпрыск от голубокуропатчатого петуха и палевой курицы.

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Александр Александров пишет:

На фото три курицы: светлая колумбийская, желтая колумбийская и слишком темная палевая голубоколумбийская. Сидят с одним петухом, не вижу окраски. И вы хотите породных по окраске оперения цыплят?

[/quote]

Александр, я ждал этого кидания тапками, вы первый, благодарю! beer
Еще раз объясню суть, птица приехала цыплятами как брама палевая в количестве 20 штук, но как так попало что из них вышло 2 светлых курицы, 2 куропатчатых петуха, и 1 петух голубокуропатчатый сплеш, или как его там назвали, 1 курица слишком темная палевая голубоколумбийская и 1 лимонная (к сожалению погибла прошлой осенью). У меня претензий никаких к генофонду. Почему я не оставил петуха палевого? они были, но качество .простите, вот покажу одного из них, фото в 10 мес, жил не у меня, фото не самые удачные


это точно суповой петух, не знаю, он у меня не жил с 5 месяцев может издержки содержания....но з палевых этот был лучший.

Где я писал что хочу чистых цыплят?
Я сейчас, на том этапе что хочу просто птицу по екстерьеру похожую на ту браму которую я хочу , что плохого в том чтоб позаниматься? Окрас для меня второстепенное.
По мне дак вытащить из моей птицы 4 лимонных цыплят уже радость
К сожалению вот по генетике окраса, наследовании его весьма сложно разобраться мне пока что.
Так что как бы вот))))
Чистых цыплят я и не получу, это и ежу понятно, но понять с кем из кур мой петух дает лимонных цыплят очень хотелось бы....

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71

и еще добавлю...
Да, мне хотелось бы приобрести птицу хорошую, но к сожалению в моей республике брама, походу, только у меня т очто выкладывают на авито иногда даже мне, не слишком большому породнику, колет глаз.

Привезти откуда-то искал варианты, хоть бы 2-3 хороших цыплят, но опять таки...почему не позаниматься этой птицей, вот понравился мне лимооный окрас, нравятся сплеши и прочие настандартные.... Я уверен что многие начинали и с птицы похуже))))
Если у меня петух не близкий родственник этим курам, если из тех взрослых 8 кур, которые у меня есть сейчас (изначально кур было 11, то есть есть вероятность еще большего генетического разнообразия) 2 светлых, 2 голубоколумбийских палевых, 1 "тёмно"-гололубоколумбийская палевая 3 колумбийских палевых... в общем если все это представители разных линий то сколько лет я могу позаниматься этой птицей просто "в себе"?
1. 2 сезона еще могу заниматься с этой птицей, накопить лимонный окрас.
2. Поработать с цыплятами которых вывел в этом году "в себе"
3. Инбридинг дети-родители, родители-дети.

в общем не вижу смысла пока менять птицу и завозить что-то.
Жду фото вот таких цыплят еще... обещали прислать, это мартовские цыплята, им сейчас уже 3,5 месяца быть должно, трехцветные сплеши там , как понимаю.
Пс на другую птицу внимания не обращать, там кохи и помеси.



Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Брама это не лохматые ноги, пока не найдете хотя бы нормального петушка, замучаетесь отбором,
и яб дал вам совет лучше придерживаться стандартным цветам, но если для себя тогда всё что я написал выше не имеет смысл, удачи вам.

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
martyn. пишет:

Брама это не лохматые ноги.

Дак тут то спору нет, о том и разговор.

Выйдет петух хороший у меня и на этом всём, не верю я что генотипный потенциал у этой птицы плохой! Будет хороший петух из подрастающих цыплят.

Покажите фото ,если не сложно, той брамы которую вы сичатете настоящей, фото петуха. Хоть с интернета.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

года 3 назад был у меня, нету уже его, раньше фоткал часто, этого года вообще не успел, 6 фоток сделал показал человеку и продал, тока молодёжь этого года осталось.

x

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Лемон или не лемон? laugh

Вложение
img7612.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

А етот окрас как можно окрестить? Некоторые называют Бело-куропатчатым, хотя лично мне там мало"куропатчатого", некоторые "ротгасеттел"...некоторые перламутровым окрасом....

Вложение
img7460.jpg
img7603.jpg
img6846.jpg
img5849.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Ivanov78 пишет:
Александр Александров пишет:

На фото три курицы: светлая колумбийская, желтая колумбийская и слишком темная палевая голубоколумбийская. Сидят с одним петухом, не вижу окраски. И вы хотите породных по окраске оперения цыплят?

Александр, я ждал этого кидания тапками, вы первый, благодарю! beer
Еще раз объясню суть, птица приехала цыплятами как брама палевая в количестве 20 штук, но как так попало что из них вышло 2 светлых курицы, 2 куропатчатых петуха, и 1 петух голубокуропатчатый сплеш, или как его там назвали, 1 курица слишком темная палевая голубоколумбийская и 1 лимонная (к сожалению погибла прошлой осенью). У меня претензий никаких к генофонду. Почему я не оставил петуха палевого? они были, но качество .простите, вот покажу одного из них, фото в 10 мес, жил не у меня, фото не самые удачные


это точно суповой петух, не знаю, он у меня не жил с 5 месяцев может издержки содержания....но з палевых этот был лучший.

Где я писал что хочу чистых цыплят?
Я сейчас, на том этапе что хочу просто птицу по екстерьеру похожую на ту браму которую я хочу , что плохого в том чтоб позаниматься? Окрас для меня второстепенное.
По мне дак вытащить из моей птицы 4 лимонных цыплят уже радость
К сожалению вот по генетике окраса, наследовании его весьма сложно разобраться мне пока что.
Так что как бы вот))))
Чистых цыплят я и не получу, это и ежу понятно, но понять с кем из кур мой петух дает лимонных цыплят очень хотелось бы....[/quote]
huh а вас не смущает что на браму они не очень похожи. об этом то и говорят.ну и смешивать окрасы тоже не гут

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
andrey t пишет:

[

Андрей, о чем разговор, я же и написал что этот петух плохой совсем.

martyn. пишет:

года 3 назад был у меня

[изображение]

Мне вот этот петух не очень нравится, спина его точнее, хвост и его постав. Грудь относительно шеи узкая что-то, может ракурс такой, или светлая брама должна быть такой, не знаю.

Vânt Liber пишет:

Вот у Вант Либера петухи хороши спины совсем другие, форма корпуса, его профиль правится.

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
andrey t пишет:

Путаете вы что-то) что не похоже тут на браму а что похоже, куры вполне приличные брамы у меня, петушки средние , ну не попался тот который нужен, увы, выберем из молодежи, родятся на осинке апельсинки, точно говорю.
Птица с гонефонда, еще раз повторю, я взрослых на показ и не выставляю, смотрите мол какая красота) уже не рах написал что суповой набор все это, н оя уверен что вытяну из этого что-т очто мне понравится. поработаю отберу, ну попалось вот такое тут и похуже выставляют кажут иные.
Надо было конечно сотню голов брать в прошлом году тогда бы попался петух хороший.
И не забывайте что помимо фенотипа у птицы есть генотип. Выпадет хороший петушок.

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Ivanov78 пишет:
andrey t пишет:

[

Андрей, о чем разговор, я же и написал что этот петух плохой совсем. Просто ужас же, что вы думаете я не вижу, я как глянул фото, когда мне прислали, меня передернуло аж

martyn. пишет:

года 3 назад был у меня

[изображение]

Мне вот этот петух не очень нравится, спина его точнее, хвост и его постав. Грудь относительно шеи узкая что-то, может ракурс такой, или светлая брама должна быть такой, не знаю.

Vânt Liber пишет:

Вот у Вант Либера петухи хороши спины совсем другие, форма корпуса, его профиль правится.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

молодняк:

Вложение
img7590.jpg
img7594.jpg
img7599.jpg
img7602.jpg
img7611.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

взрослые:

Вложение
img7508.jpg
img7499.jpg
img7512.jpg
img7543.jpg
img7578.jpg
img7554.jpg
img7574.jpg
img7571.jpg
img7564.jpg
Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Всегда с большим удовольствием любуюсь вашей птицей, для меня это эталон брамы. Может есть у кого-то поблизости в Волгоградской области подобного качества куропатчатая брама, нужен петух для обновления крови, пишите в личку.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

Всё таки очень красивая эта порода,нам нравится

Вложение
dscn1805.jpg
dscn1807.jpg
Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Vânt Liber пишет:

взрослые:

Красавцы и фото классные!

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Олег, good !

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Vânt Liber пишет:

Лемон или не лемон? laugh

Мне кажется, лемон! Как получился?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ivanov78 пишет:
andrey t пишет:

Путаете вы что-то) что не похоже тут на браму а что похоже, куры вполне приличные брамы у меня, петушки средние , ну не попался тот который нужен, увы, выберем из молодежи, родятся на осинке апельсинки, точно говорю.
Птица с гонефонда, еще раз повторю, я взрослых на показ и не выставляю, смотрите мол какая красота) уже не рах написал что суповой набор все это, н оя уверен что вытяну из этого что-т очто мне понравится. поработаю отберу, ну попалось вот такое тут и похуже выставляют кажут иные.
Надо было конечно сотню голов брать в прошлом году тогда бы попался петух хороший.
И не забывайте что помимо фенотипа у птицы есть генотип. Выпадет хороший петушок.

Откуда вы такую птицу берете - у нас вовсе не такая...
Вот куропатчатая... Палевую не найду что-то фотки, но я ее не так давно привозил из Англии, так что. Вы уверены, что это наша? Сами забирали? или тоже через курьеров...

Вложение
img9272.jpg
Казахстан
: Усть-Каменогорск
19.07.2014 - 16:14
: 6

Доброго времени суток! Хотел бы выслушать ваше мнение по поводу вот этих курочек, были куплены яйцом в Новосибирске, как брама светлая в количестве 20 шт, вывелось 18 и вот какие .Сейчас возраст 3 месяца..Жду любые отзывы и мнения. Еще раз всем спасибо.

Вложение
dsc0313.jpg
dsc0314.jpg
dsc0315.jpg
dsc0316.jpg
dsc0317.jpg
dsc0318.jpg
dsc0332.jpg
dsc0334.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах