Вы здесь

Брама. Страница 101 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Показываю идеальный вариант ширины и оперенности плюсны.
В остальном, господа, изучайте всю тему.
Надоело уже говорить о том, что 100% идеальной птицы практически не бывает. Тем более помесной, типа голубой брамы.

Олег---
Александр Александров пишет:

Показываю идеальный вариант ширины и оперенности плюсны.
В остальном, господа, изучайте всю тему.
Надоело уже говорить о том, что 100% идеальной птицы практически не бывает. Тем более помесной, типа голубой брамы.

А о чем я писал в посте #3079? О том что идеальной птицы нет тем более голубой брамы. Ваш петух хорош в плане оперености ног и шырины груди но имеет свои недостатки. Петух Сережы хорош в плане роста, гребня, поставы тела но тоже, как выяснилось, есть некоторые недостатки. А идеального нет ни у кого. У моего БСО тоже недостаток - не очень хорошо оперен средний палец, но подобрав ему хорошых кур - получил вполне качественно епереноногих цыплят. Тоже будет и с потомством полученым от Сережыного петуха. Кури Сергея очень хорошы и в плане оперености ног, и шырины груди. Поетому потомтво от нового петуха и старых кур будет очени качественное.

Вот если б путем хирургического вмешательства с етих двух петухов взять лучшие качества и слепить одного - получилось бы идеально lol

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Спасибо Андрей .
SERGEY 77 я понимаю что растут и оперяются . У меня у полутора годовалой курицы в начале весны облез зад . увидел что то похожее спросил .Действительно медленно растет .
Андрей наш разговор в силе ? Я уже билеты взял. 5 июля из Москны выезжаю

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Geka230382 пишет:

Спасибо Андрей .
SERGEY 77 я понимаю что растут и оперяются . У меня у полутора годовалой курицы в начале весны облез зад . увидел что то похожее спросил .Действительно медленно растет .
Андрей наш разговор в силе ? Я уже билеты взял. 5 июля из Москны выезжаю

да dri

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
ишков тимур леонидович пишет:
SERGEY 77 пишет:
Александр Александров пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста своё мнение по поводу этого петуха???буду очень признателен

Ребята, это бракованный петушок.
Кроме Х-образных ног у него есть два дефекта оперенности ног - перьев мало и оперенность середины плюсны плохая, в связи с чем не возникает эффекта так называемых штанов.
У него узкая грудь, конечно, может разовьется, но пока для такого возраста - очень узкая...

петух просидел в коробке более 24 часов ,проехав более 1000 км.После такой транспортировке он должен блестать??Александер вы свою птицу вообще не показываете,есть покажите лучше,так сказать пример для наглядность !!Умничать всё умеют!Если у нас на Украине в богатой стране не нашлось лучше петьки ,то у вас в россии и примера не будет!!!!!у него всё ещё а впереди

Почему вы так с ненавистью реагируете на критику??????
Если петух с недостатками и пороками так оно и есть! НОги "Х" так и останутся, Штаны не наростут, груди как нет и не будет.
ДА он со временем станет лучше, но только потому что он станет старше(заматереет) , а не от соответствия породе!
Если вам не нравится конструктивная критика , так и не выставляйте сюда фото!!!!!!!!
От того что петух просидел в коробке у него грудь - не станет узкой!
И самое главное!
УВАЖАЙТЕ ЗДЕСЬ ВСЕХ НАС! Почему вы пишите ("вашу богатую страну") Украина с большой буквы, а РОССИЮ с маленькой??
И впереди у него очень скромное будущее!!!!( в плане племенного размножения!!)
А НА счет уважения РОССИЯН здесь я ЖДУ ответа!!!!!!!!!!

Тимур.5 балов dri

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

+100

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Господа украины, где ответ по поводу РОССИИ?????

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Оцените петруху по высоте, ширине и так далее!!!

SERGEY 77

Отвечаю!!
На критику реагирую нормально!Здесь спорить можно бесконечно !На петуха посмотрим осенью,какой он вырастит !А то что Россия с маленькой буква не нажал Caps Lock!!

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Господа эксперты для вашего внимания три пети тёмной брамы... Оцените и расскажите о недостатке каждого, над чем работать в дальнейшем... Я думаю это будет интересно!!!

Олег---
Sasha62 пишет:

Оцените петруху по высоте, ширине и так далее!!!

Мне очень нравится по всем критериям... super Выставочный екземпляр темной брамы.

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Олег спасибо dri

Олег---

жарко...птица очень тяжело переносит жару... у меня немножко зажиревшая курица куропатчато-голубая наверно Богу душу отдаст если ближайшими днями не похолодает....
кстати как боротся с ожирением брам? моя почти не ходит, жрет как слон....но время от времени яйцо сносит. Внешне не толстая, но видно что у нее внутенний жыр. жывот немного вздут и зад тянет вниз... Может уколами какими то....

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Олег---" пишет:

Самая классная диета - это когда они садятся высиживать - скидывают вес хорошо, но и не несутся wink
У меня тоже вроде ничинали жиреть так я их стал меньше кормить и больше выгуливать, несутся почти все. присоединяюсь к вопросу, кто как борется с ожирением брам?

Олег---
Akhmet пишет:
"Олег---" пишет:

Самая классная диета - это когда они садятся высиживать - скидывают вес хорошо, но и не несутся wink
У меня тоже вроде ничинали жиреть так я их стал меньше кормить и больше выгуливать, несутся почти все. присоединяюсь к вопросу, кто как борется с ожирением брам?

мои( те которие родились и виросли у меня) не жреют, не болеют бегают и хорошо несутся. А вот та одна курица куплена в Румынии - чем ее там кормили и как содержали незнаю... наверное жрала один химический комбикорм... а у мена обычная еда - пшеница, кукуруза, свекла(сырая и вареная) молотое зерно, картошка с отрубями - вот она видимо с радости нажралась хорошо и зажырела.... Думал уже ее зарезать , но жалко - курица не плохая и цыплят от нее всего несколько...

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Урезать корм до минимума, и всё будет ок !!!

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

присоеденяюсь в саньку.кормить один раз в день с утра

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Sasha62" пишет:

Оцените петруху по высоте, ширине и так далее!!!

Очень впечатлил!

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Сань спасибо dri

SERGEY 77

Олег,переведи на зелень,давай одну траву и всё будет ок

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Михаил. Птица породная, понятно, но выглядит довольно странно.
У петуха нарушены пропорции, по крайней мере так кажется. Шея коротковата и толстовата, голова не брамы (удлиненный клюв, надбровные дуги практически отсутствуют, нет фирменной складки, не могу понять что там с гребнем), почти не ощущается спина, поэтому птица кажется немного короткой.
Недостаток оперенности ног очевиден, вы знаете как должна выглядеть оперенная нога брамы. Есть подозрение на промежуток среди маховых перьев первого и второго порядков.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Петух крупный?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Александр Александров"<strong> пишет:

Птица породная

, НО

"Александр Александров" пишет:

голова не брамы

"Александр Александров" пишет:

надбровные дуги практически отсутствую

Объясните как при таком описании можно говорить о породности?
Это если пропустить остальные недостатки , то это овчарка , но голова бульдога?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, есть признаки соответствия породе по шкале оценки Американского Стандарта Совершенства, степень соответствия около 80 % ( по фото) - значит это породный экземпляр, просто не чемпион и соответствует на 80% стандарту...Для племенной птицы это допустимо. Я не в восторге от этой птицы, но это брама.

Тип, размер ( надеюсь), рост, постановка тела соблюдены, цвет соответствует новой вариации, гребень гороховидный, лапы оперены, цвет кожи и плюсен - тоже соответствует генотипу брам.

Если оценивать его племенную ценность, то при подборе пары можно исправить несколько недостатков, например, улучшить оперенность ног, что Михаил и продемонстрировал: см. оперенность плюсен у цыплят.

Напоминаю, что черная брама еще не установившаяся порода, поэтому строгая оценка по стандарту ( не по зоотехническому браку, как было с голубым петушком) может быть смягчена.

SERGEY 77
Александр Александров пишет:

Михаил. Птица породная, понятно, но выглядит довольно странно.
У петуха нарушены пропорции, по крайней мере так кажется. Шея коротковата и толстовата, голова не брамы (удлиненный клюв, надбровные дуги практически отсутствуют, нет фирменной складки, не могу понять что там с гребнем), почти не ощущается спина, поэтому птица кажется немного короткой.
Недостаток оперенности ног очевиден, вы знаете как должна выглядеть оперенная нога брамы. Есть подозрение на промежуток среди маховых перьев первого и второго порядков.

Люди ,че вы несете !я вижу что вы только работаете по книжке слово в слово!!вы генетик только хаять птицу умеете,по прозьбе!ноги оперенные хорошо,(есть и штаны и шорты):))гребень правильный трех рядный ,надбровные дуги отличные ,шея такая как и должна быть ,аналогична как и у голубого петуха выше ,что вы показывали выше!!ребята ,на дворе весна птица вся линяет,а вы умничаете что нету махового пера !!!СМЕШНО!

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

А при чем весна и линька? Нормальная сезонная линька у кур вызывается естественным уменьшением светового дня. День начинает уменьшаться после 22 июня. То есть если у птицы не было ни какого стресса она должна начать линять не раньше июля.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сергей не верно выразился, простите его за это.
Куры сейчас находятся в процессе размножения, их дерут ( топчат) петухи,
Свои наряды они уже поизносили...
Сами опробуйте в одном и том же походить год не снимая! laugh
Линька так же могла начаться , ведь все зависит от времени использования птицы и если куры и петухи уже давно размножаются , то время начала линьки может произойти раньше, птица просто устала и хочет отдыхать!;)

SERGEY 77
Dmitry82 пишет:

А при чем весна и линька? Нормальная сезонная линька у кур вызывается естественным уменьшением светового дня. День начинает уменьшаться после 22 июня. То есть если у птицы не было ни какого стресса она должна начать линять не раньше июля.

Потому что время года такое!вся птица сейчас линяет !!!!

SERGEY 77
Воронянский пишет:
"SERGEY 77" пишет:

ноги оперенные хорошо,(есть и штаны и шорты):))гребень правильный трех рядный ,надбровные дуги отличные ,шея такая как и должна быть ,аналогична как и у голубого петуха выше ,что вы показывали выше!!

Сергей, спасибо за комментарий - недостатки некоторые уберём через потомство... dri thank_you

"Евгений Базаркин" пишет:

Свои наряды они уже поизносили...
Сами опробуйте в одном и том же походить год не снимая!

Добрый день, Евгений! Спасибо за комментарий... thank_you dri

Я не говорю что их нету!есть недостатки !в каждой птице которая представлена на форуме есть свои косяки !

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста можно ли содержать браму на сетчатом полу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах