Вы здесь



Куры бентамки. Страница 62 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
aleksNSO пишет:

" даже пород их у меня несколько больше чем твои две "

Ты не угадал , даже сейчас у меня не 2 породы . А вообще у меня было много пород , больше 20 , но это суть

" Вместо того что бы изгаляться с карликами для получения пищевого яйца.....может завел бы нормальных яичных кур ??? "

Ты опять не угадал , у меня есть и яичные породы и мясо-яичные и карликовые

" А Рентабельность считать ты уж потом научишься - когда с курами познакомишься малость поближе......пока это у тебя снова лишь пальцем в нёбо получается.... "

Смешно , когда приводишь логичные аргумент , а получаешь , какой-то набор слов , на грани оскорбления , ничем не подкрепленные слова . Еще раз , рентабельность считают по таким показателям , как затраты на 1 кг яичной массы , а не по количеству яиц за год . Я даже за вас подсчитаю , если вы не можете . Берем курицу породы Кучинская , у нее яйценоскость 200 яиц в год , масса яйца 60 грамм , итого 12 кг яичной массы . Берем курицу Бентамка , на нее затраты в 2 раза ниже ( корма потребляет в 2 раза меньше , в 2 раза меньше места занимает ) , чем на Кучинскую , у нее яйценоскость 150 яиц в год , масса яйца 40 грамм , итого 6 кг яичной массы . Итог рентабельность содержания кур ОДИНАКОВАЯ !

Вот у тебя и получился лишь набор слов... причем без всякой привязки к карликовым курам... которых ты в глаза не видел и не держишь.... иначе бы ты знал, что кушают они как раз то не в двое меньше... а лишь ЧУТЬ меньше...т.е. примерно столько же сколько и обычные куры.... а потому я и написал - что рентабельность считать ты потом научишься.....когда их заведешь..... пока что ты изгаляешься попусту....
Карлики проигрывают обычным курам как по кол-ву снесенных яиц, так и по их весу...несмотря на прожорливость не по "росту"..... huh hi учи матчасть.... и лучше с привязкой к практике.....(заведи кур сначала) cry

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Владимир.... пишет:

Алтайская бентамка этого года,

красивые

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39

Доброго дня суток. Прошу прощения за глупый вопрос ,инкубация яиц Бентамки проходит как у обычной курицы ,или из-за мелкого яйца инкубация проходит меньшее число дней ??

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

выводятся на 19---20 день....

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Серго Ростов пишет:

Доброго дня суток. Прошу прощения за глупый вопрос ,инкубация яиц Бентамки проходит как у обычной курицы ,или из-за мелкого яйца инкубация проходит меньшее число дней ??

зависит от темп окружающей среды. 19-20 суток

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39

Спасибо товарищи за ответы!!! :) 5 марта буду закладывать :)

: НИЖНИЙ-НОВГОРОД
25.07.2014 - 20:08
: 3

Всем доброго дня!

Вложение
img20190115182055.jpg
: НИЖНИЙ-НОВГОРОД
25.07.2014 - 20:08
: 3

Что можете сказать об этом петушке?

Вложение
img20181101131015.jpg
Россия
14.12.2016 - 19:21
: 30

Друзья, не по глазам, дураку..Подскажите, есть среди нас заводчики Сибрайтов? Любой масти. Хотелось бы приобрести яйцо, а то по Сибири не могу найти качественное, то помеси видны, то больные.

Вложение
7-14-800x473.jpg
: НИЖНИЙ-НОВГОРОД
25.07.2014 - 20:08
: 3
Spearmint пишет:

Друзья, не по глазам, дураку..Подскажите, есть среди нас заводчики Сибрайтов? Любой масти. Хотелось бы приобрести яйцо, а то по Сибири не могу найти качественное, то помеси видны, то больные.

Красота!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Клуб любителей пород кур Русская хохлатая, Павловская, Королек рад сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур 14 декабря 2019г.

Приглашаются к участию все желающие любители русских пород кур.

Тема выставки

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Почти готовы huh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

good отлично!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Добрый день. Если тут есть ещё кто живой....
На днях шла на работу по частному сектору. И увидела как из- под забора с одного двора вылезла масенькая курочка. Масенькая масенькая. Меньше голубя. Я малышку загнала обратно. Но ощущение было такое, будто меня пронзила стрела амура. День не находила себе покоя. Дом оказался нежилым. Хозяев не было. Маленькая курочка недавала покоя. Ещё несколько раз я заглядывала на ту улицу в надежде поймать хозяина и спросить "что это было?" Иногда мне казалось, что показалось....

03.04.2019 - 20:45
: 429

На третий день удалось застать хозяина дома. Курочки оказались не моей фантазией, а реальными курочками. После того как я увидела такого же петушка меньше голубя, я поняла что пропала окончательно.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Уважаемые формумчане вопрос!
1.Как они дружат с огородом и грядками? От них столько же беды как и от обычных кур-птеродактилей?
2. Если по двору ходит много соседских котов (я их не гоняю ибо нет лучше защиты от крыс мышей хорьков чем кот). Это опасно для таких курок?
Хочу завести. Построить им маленький резной домик на лицевой стороне двора. И что бы они гуляли вольно...

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вот такие

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна chiken starr пишет:

Вот такие

Это карликовые кохинхины. Они спокойные, не лутучие. Но от хищников надо обезопасить, т.к. на своих коротких оперенных ножках быстро не бегают. Кстати, очень хорошие наседки.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Оживлю тему слегка. У меня вывелся только что белый розе комб к сожалению в единственном числе пока. Передали в подарок из ОАЭ 4 яйца, 2 пустых, одно треснутое, заклеивала, но зародыш замер и вот один вывелся lol

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Santuzza пишет:

и вот один вывелся

Можно фото?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Н.Д. пишет:

Santuzza пишет:

и вот один вывелся

Можно фото?

Вот, крупненький слева Ой, нет справа - опять сено-солому перепутала lol



Это из родительского стада фото

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Santuzza пишет:

Оживлю тему слегка. У меня вывелся только что белый розе комб к сожалению в единственном числе пока. Передали в подарок из ОАЭ 4 яйца, 2 пустых, одно треснутое, заклеивала, но зародыш замер и вот один вывелся [изображение]

Пообещали еще яиц прислать, теперь уже правильно упакованных.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Класс! А яйцо какое крупное.... yes3 У Бентамок говорят самое вкусное яйцо.... Нинель , что скажите?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Н.Д. пишет:

Класс! А яйцо какое крупное.... [изображение] У Бентамок говорят самое вкусное яйцо.... Нинель , что скажите?

Это не яйцо крупное, это рука арабская маленькая и узкая lol Яйцо где то 30-40г, на вкус не пробовала - все в инкубатор сунула. В июне еще должны прислать, поскольку из 13 яиц вывелось только 3 цыпика - 2 серамы и 1 розе комб. 4 яйца были с трещинами из-за грубой упаковки думаю. Научила, как упаковывать, надеюсь будет все хорошо.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Д. пишет:

Класс! А яйцо какое крупное.... [изображение] У Бентамок говорят самое вкусное яйцо.... Нинель , что скажите?

Вкус яйца зависит от состава кормов. А бентамочные яйца кажутся более вкусными, потому что в мелком яйце соотношение желтка (вкус и питательные в-ва в нем) к белку распределяется в пользу желтка.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Надежда Зд пишет:

Н.Д. пишет:

Класс! А яйцо какое крупное.... [изображение] У Бентамок говорят самое вкусное яйцо.... Нинель , что скажите?

Вкус яйца зависит от состава кормов. А бентамочные яйца кажутся более вкусными, потому что в мелком яйце соотношение желтка (вкус и питательные в-ва в нем) к белку распределяется в пользу желтка.

Спасибо! А Нинель видно их еще не пробовала.... laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35

Доброго дня, всем любителям бентамок.
Подскажите в личку (только Москва и МО) у кого есть на продажу алтаеечки от 4 месяцев?
В идеале взяла бы 1+3, но рассмотрю все предложения.
Заранее спасибо

: Пятигорск
15.12.2021 - 11:51
: 76

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Зарегистрировался в вашем, только потому что на него меня вывел комментарий с ютуба о владельце алтайских бентамок - Сергее Дмитриеве.
Бентамок держу периодически, больше 30-ти лет. Далеко не всё так просто и гладко бывает. Последний раз, когда я оставил себе молодёжь (остальных продал и раздарил) на развод из своего же вывода, - ко мне в один прекрасный день одну ужасную ночь забралась ласка, наверно, - и передушила всех четырёх, вытащив их одного за другим через подкоп под забором. cry
Интересно, что от "классического дикаря" (орехового?) и белой курицы (подозреваю, что у неё в роду были мильфлёры) родились 4 абсолютно белых цыплёнка (3♂/1♀) с разными по цвету ногами! - голубыми, зелёными, жёлтыми и белыми! shok
А так, вообще, так как у нас всегда большая проблема с приобретением самок, - я выбирал всегда голоногого петуха и, и докупал по возможности куриц (лишь бы не крупнее карликового предела) у разных заводчиков. На 10-ти самках ограничивался.
Последний раз у меня две курицы, - одна доминантная красавица (видно помесь с падуаном, так как у хпродавца они вместе содержались), - уселась высиживать в одном гнезде с другой интересной помесной дамой! Цыплята выводились в течении 4-ёх дней. И я по-достоинству оценил такое удобное явление, когда можно было не мучать малышей, а сразу сажать их под квочку. Короче, трёх самых последних из одиннадцати, я отсадил с хохлатой пышнопёрой толстушкой, которая оказалась хреновой мамашей в последствии, - а остальных восемь - водила Примадонна. Интересно, что во дворе эти квочки дрались, и доминантная самка гоняла толстушку, била по чём зря. Даже старшие цыплята из выводка первой, - гнобили трёх запоздалых братишек у второй мамки, которая их очень скоро бросила.
В общем, - попробую видосик сюда прикрепить, если получится.
Петух, кстати, оказался абсолютно нормальным, классическим во всех своих повадках. Цыплят не бил.

: Пятигорск
15.12.2021 - 11:51
: 76

Хочу добавить, что я никогда никакой породы не придерживался. Мне очень приятны были именно сюрпризы палитры выводка. Выживаемость была всегда 100%-ная. Держал для души. Излишки продавал. Ел только загрызенных кошками/пухоедами кур. Последняя шикарнейшая самая маленькая по размеру курочка серебристого куропатчатого окраса, - умерла от истощения, когда я был на море. Несмотря на то, что корма и воды было достаточно. Она так крепко сидела, что неделю просто не вставала с гнезда! А у мамаши, конечно, мозгов не было проконтролировать ситуацию. Вот и умерла курица... Кстати, интересная "порода" у неё была. У заводчицы все птицы были малюсенькие, как статуэточки. Все куропатчатые. А самцы были просто шикарны! Большие прямые гребешки, голые (не укороченные слава богу) лапы, золотые поясничные перья и шали. Чёрные грудь и живот. Бордовые щитки на крыльях. Маховые - с одной стороны чёрные, - с другой как опалённые золотом. И была эта курица самая доверчивая - брала с рук.
У каждой из четырёх самок был свой характер. Самой беспантовой (я ей дал погоняло "быдлячка") - была белая курица. Высиживать она так и не хотела, неслась нормально. Интересно, что по повадкам и форме тела, - она была как буд-то уменьшенная копия обычной фермерской белой курицы. Она занимала второе место в иерархи после изящной гордой пугливой примадонны, в генах которой 100 пудов примешались белохохлые чёрные голландцы, содержавшиеся, как писал вместе с карликами и (вьетнамским кабаном даже lol )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах