Вы здесь

Куры бентамки. Страница 61 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я их держал. Чуть крупнее бентамки. Но карлики вельзумеры округленные, мясистые. Жрут немного, места меньше занимают, чем крупная птица. А яиц будет больше по массе, так как на ограниченной территории можно большее поголовье содержать.
...В Москве, как в Греции, всё есть. При желании можно найти...
...А бентамки сами по себе баловство, ни мяса, ни яйца, чисто для декорации...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бентомки - карликовые несушки... laugh - несут яйцо в половину меньшее обычного куриного....(т.е. получите в ДВА раза меньше массы яиц!)....а жрут и срут как обычные куры.....и где тут профит по яйцу ?? huh
Что то Вы батенька несуразное затеяли....есть минияичные для этих целей...и экономия корма и места и несутся крупным яйцом ( того размера который имеет товарную ценность) и кол-во в разы больше бентамского....кто Вам сказал что бентамки хорошие несушки ?? huh - наседки они хорошие а не несушки...и то, по причине наличия гена карликовости с оплодом и выводимостью не айс....

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

1

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Клуб любителей Русской хохлатой и Павловской пород кур рад сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур 24 ноября 2018г
Приглашаются к участию все желающие любители отечественных пород кур
Тема выставки

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Нам 5 месяцев...







Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Олхинский пишет:

Нам 5 месяцев...

красавчики

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Пані Ксю пишет:

Олхинский пишет:

Нам 5 месяцев...

красавчики

Согласен с Вами, Оксана...красивая курица

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую оцените моих курочек

Вложение
image-0-02-04-16e96bb6dd902f0e646f6ffb48720c725d86b83fda81c4c399ffb7819610ab2d-v.jpg
image-0-02-04-78a46d9938c3bd4c210496a0de71bc73d82a7ae3cb44b6d51ee0cf364d0a4e35-v.jpg
image-0-02-04-b6fe9609a694dfdb06972fc6348e0d8cc3988396a48372fdded755d400c5fbfa-v.jpg
image-0-02-04-861c58c0b5670773167e09db3b772849a1512e58a42901ca866fb58236606784-v.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Решила присоединится к вашей теме про Бентамочек. У меня Бентамочки ситцевые второй год. Безумно люблю этих птичек, птенчиков которые рождаются, всегда в каждом цыпленке своя изюминка, характер, грация. Другие куры, Адлеровские, Кучинские для меня все на одно лицо, а эти каждый- личность, я их и курами не называю, а дивными птичками. Вот, только вопрос, на сколько у вас они активно несутся, сколько примерно яиц в год? У меня как то волнами, а осенью вообще сбавляют , при том что Адлеровки и Кучинки при таком питании несутся активно. Хотя свет у всех минимум 12 часов, полноценный корм с белком, свободный выгул. А у вас как с этим обстоят дела? И ещё, сколько лет Бентамки несутся не снижая яйценоскость?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Все не соберусь выставить моих любимцев Бентамочек, у нас их море и на свободном выгуле они все прибавляют и прибавляют малышей, вот последняя партия, им две недели

Вложение
img20181117175811.jpg
img20181117175714.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вот, какие милахи, этой зимой будут зимовать с нами в доме)

Вложение
img20181117181212.jpg
Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
natatu22 пишет:

Вот, какие милахи, этой зимой будут зимовать с нами в доме)

у меня 30 октября вывела цыпок подпольщица)))

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Пані Ксю пишет:

natatu22 пишет:

Вот, какие милахи, этой зимой будут зимовать с нами в доме)

у меня 30 октября вывела цыпок подпольщица)))

даааааа, они такие эти бентамочки, самоотверженный мамы, особенно когда на свободном выгуле, раз и пропала, а когда нашли, то там 13 яичек, просвет или, а там уже детки шевелятся, конечно оставили)

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

мои будут с перепелками тусить до весны

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Пані Ксю пишет:

мои будут с перепелками тусить до весны

Вы тоже неожиданно стали родителями?

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
natatu22 пишет:

Вы тоже неожиданно стали родителями?

ага

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Добрый вечер любители бентамок! У нас всего две курочки и Петя!Иногда 2 яйца вдень иногда 1 яйцо забираю.Сами такие милахи! Яички небольшие скорлупа белая.Мне они тоже нравятся,только вот как то не замечаю ? Петушок топчет курочек или нет? Не видела ни разу ещё?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
natatu22 пишет:

Все не соберусь выставить моих любимцев Бентамочек, у нас их море и на свободном выгуле они все прибавляют и прибавляют малышей, вот последняя партия, им две недели

такие умнички!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Альфия Низямова пишет:

Петушок топчет курочек или нет?

Проверьте яйцо на оплод,и не обязательно закладывать в инкубатор.Есть ролик как А.Б.Вахромеев проверяет оплод у разбитого яйца

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
ольга ломова пишет:

Альфия Низямова пишет:

Петушок топчет курочек или нет?

Проверьте яйцо на оплод,и не обязательно закладывать в инкубатор.Есть ролик как А.Б.Вахромеев проверяет оплод у разбитого яйца

да надо посмотреть! А то весной хочется таких малявок на выводить!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Результаты выставочной оценки Корольков на 3 Всероссийской выставки русских пород кур.
Некоторые были просто шикарные. Петушок занял 2 место среди всех петухов выставки.

Вложение
otchetpovystavkekorolek.pdf
Россия
: Новосибирск обл
09.03.2011 - 10:21
: 42
Владислав Владимирович пишет:

Бентомки - карликовые несушки... laugh - несут яйцо в половину меньшее обычного куриного....(т.е. получите в ДВА раза меньше массы яиц!)....а жрут и срут как обычные куры.....и где тут профит по яйцу ?? huh
Что то Вы батенька несуразное затеяли....есть минияичные для этих целей...и экономия корма и места и несутся крупным яйцом ( того размера который имеет товарную ценность) и кол-во в разы больше бентамского....кто Вам сказал что бентамки хорошие несушки ?? huh - наседки они хорошие а не несушки...и то, по причине наличия гена карликовости с оплодом и выводимостью не айс....

Бред ! Не слушайте таких " экспертов " !
1 Бентамки ореховые , например несут яйцо массой 40 грамм , при массе тела несушки 700 грамм . Стандартное яйцо большинства других кур имеет массу 60-65 грамм , при массе тела несушки 1600-2000 грамм . Вы пишите , " жрут как обычные куры " , как курица с массой 700 грамм , может жрать , как курица с массой в 2,5 раза больше , как ???
2 Бентамки хорошие несушки , конечно если у вас не декоравная линия с хохолками , бородой и прочим . 150 яиц в год , это реально для этой птицы
3 Никаких проблем с оплодом и выводимостью нет , это не правда ! Такое быть может только у тех Бентамок , где сильный уклон в декорацию идет ( большие космы на ногах , большие хохлы на голове ) или где заводчик , делает что попало , кровь не обновляет , разводит в себе их

PS сравнение с мини ячными типа В-33 это вообще полная несуразица , они больше по массе тела . Даже на сайте генофонда это написано , курица В-33 - 1,2-1,4 , петух 1,4-1,7 . У Бентамки петух не больше 1 кг !

Россия
: Новосибирск обл
09.03.2011 - 10:21
: 42
natatu22 пишет:

Решила присоединится к вашей теме про Бентамочек. У меня Бентамочки ситцевые второй год. Вот, только вопрос, на сколько у вас они активно несутся, сколько примерно яиц в год? У меня как то волнами, а осенью вообще сбавляют , при том что Адлеровки и Кучинки при таком питании несутся активно. Хотя свет у всех минимум 12 часов, полноценный корм с белком, свободный выгул. А у вас как с этим обстоят дела? И ещё, сколько лет Бентамки несутся не снижая яйценоскость?

Кучинские и Адлеровские , конечно лучше несутся , это нормально
Классические Бентамки ситцевые , 150 яиц смогут снести при отличном кормлении .
Несутся они 2 года хорошо , на третий год яйценоскость падает резко

Россия
: Новосибирск обл
09.03.2011 - 10:21
: 42

" остались только две мамашки и их потомство. "
" ты их в глаза то видел ?? или только читал про них...?? "
1 Не ты , а вы .
2 Странной читать такие упреки , от того , у кого 2 курицы . У меня то не две курицы , а 40 шт только кур + еще петухи !

" .прям все птицефабрики счас рванут обзаводиться карликами "
При чем тут птицефабрики , им нужно крупное яйцо и нужны кроссы , которые рано начинают нести яйцо , раньше , чем Бентамки .

" 150 яиц - это как раз необходимое для рентабельности кол-во. "
По количеству яиц , не считают рентабельность . Есть такой показатель количество затраченного корма , для получения 1 кг яйца , вы наверное не слышали , про такое . У данной породы , этот показатель хороший

" весом в 35-40 грамм "
Ну если у ваших кур яйцо 35 грамм , это как бы не значит , что оно у всех такое . Мои куры , взрослые несут яйцо 40 грамм . У меня есть некоторые куры , у которых яйцо даже больше , 43-44 грамма .

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Почиталась вас и решила пойти взвесить яйца от моих Бентамочек - ровно у вместе как на подбор вес- 40 гр. Взвесила яйца Кучинок, Адлеровок, тоже все как на подбор , но 50 гр. Кушают все одно и тоже, зерносмеси с жмыхом, кормовыми дрожжами, витаминчики, сера, пророщенное зерно через день, иногда сыворотка и ни какого животного белка, правда гуляют свободно все, свет 12 часов сейчас, курятник не отапливаю, несутся все, но Кучинки т Адлеровки сейчас конечно лучше. Яйцо у всех одинаково вкусное)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
aleksNSO пишет:

" остались только две мамашки и их потомство. "

" ты их в глаза то видел ?? или только читал про них...?? "

1 Не ты , а вы .

2 Странной читать такие упреки , от того , у кого 2 курицы . У меня то не две курицы , а 40 шт только кур + еще петухи !

" .прям все птицефабрики счас рванут обзаводиться карликами "

При чем тут птицефабрики , им нужно крупное яйцо и нужны кроссы , которые рано начинают нести яйцо , раньше , чем Бентамки .

" 150 яиц - это как раз необходимое для рентабельности кол-во. "

По количеству яиц , не считают рентабельность . Есть такой показатель количество затраченного корма , для получения 1 кг яйца , вы наверное не слышали , про такое . У данной породы , этот показатель хороший

" весом в 35-40 грамм "

Ну если у ваших кур яйцо 35 грамм , это как бы не значит , что оно у всех такое . Мои куры , взрослые несут яйцо 40 грамм . У меня есть некоторые куры , у которых яйцо даже больше , 43-44 грамма .

Смешно читать про 2 мои курицы.....г-н флуддист.....
Никогда меньше 2 СОТЕН птицы на постоянном проживании у меня в питомнике не было......уж извини....но ты снова попал пальцем в нёбо......и 1\3 из них - именно куры.....даже пород их у меня несколько больше чем твои две....
Так что Эксперт из тебя - примерно как балерина из коровы.....
Вместо того что бы изгаляться с карликами для получения пищевого яйца.....может завел бы нормальных яичных кур ???

зы\ тщательнее надо быть молодой человек....тщательнее..... hi
и куры не несут все яйца как под копирку, к твоему сведению......к тому же слишком большое яйцо - это признак брака при отборе племенного стада.....это один из параметров отбора, если ты не в курсе... hi
ближе к стандарту надо быть...... huh и внимательнее читать посты на которые отвечать надумал.....разговор шел о том что бы завести карликов для получения пищ.яйца.......на что я и написал - фиговая идея....
А Рентабельность считать ты уж потом научишься - когда с курами познакомишься малость поближе......пока это у тебя снова лишь пальцем в нёбо получается....

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Владислав Владимирович пишет:

aleksNSO пишет:

" остались только две мамашки и их потомство. "


" ты их в глаза то видел ?? или только читал про них...?? "


1 Не ты , а вы .


2 Странной читать такие упреки , от того , у кого 2 курицы . У меня то не две курицы , а 40 шт только кур + еще петухи !

" .прям все птицефабрики счас рванут обзаводиться карликами "


При чем тут птицефабрики , им нужно крупное яйцо и нужны кроссы , которые рано начинают нести яйцо , раньше , чем Бентамки .

" 150 яиц - это как раз необходимое для рентабельности кол-во. "


По количеству яиц , не считают рентабельность . Есть такой показатель количество затраченного корма , для получения 1 кг яйца , вы наверное не слышали , про такое . У данной породы , этот показатель хороший

" весом в 35-40 грамм "


Ну если у ваших кур яйцо 35 грамм , это как бы не значит , что оно у всех такое . Мои куры , взрослые несут яйцо 40 грамм . У меня есть некоторые куры , у которых яйцо даже больше , 43-44 грамма .

Смешно читать про 2 мои курицы.....г-н флуддист.....

Никогда меньше 2 СОТЕН птицы на постоянном проживании у меня в питомнике не было......уж извини....но ты снова попал пальцем в нёбо......и 1\3 из них - именно куры.....даже пород их у меня несколько больше чем твои две....

Так что Эксперт из тебя - примерно как балерина из коровы.....

Вместо того что бы изгаляться с карликами для получения пищевого яйца.....может завел бы нормальных яичных кур ???

зы\ тщательнее надо быть молодой человек....тщательнее..... [изображение]

и куры не несут все яйца как под копирку, к твоему сведению......к тому же слишком большое яйцо - это признак брака при отборе племенного стада.....это один из параметров отбора, если ты не в курсе... [изображение]

ближе к стандарту надо быть...... [изображение] и внимательнее читать посты на которые отвечать надумал.....разговор шел о том что бы завести карликов для получения пищ.яйца.......на что я и написал - фиговая идея....

А Рентабельность считать ты уж потом научишься - когда с курами познакомишься малость поближе......пока это у тебя снова лишь пальцем в нёбо получается....

Бентамки и рентабельность, это конечно не то, эти Курочкин милота- райские птички и только потом как бонус вкусное яичко). Но хлопот с ними у меня больше чем с большими курами, большая приболела если вдруг, сразу в суп, а над малышками трусишься, лечишь, потом хоронишь(. Да и вес урожай помидоров они у меня в этом году собрали, 250кустов клубники выкопали- они же летают как птицы). Им все прощаешь, какая уж тут рентабельность(

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Тоже соглашусь ,что держу ,чтоб глаз радовали.Яиц несут не много, а так хорошие птички спокойные и красивые!

Россия
: Новосибирск обл
09.03.2011 - 10:21
: 42

" даже пород их у меня несколько больше чем твои две "
Ты не угадал , даже сейчас у меня не 2 породы . А вообще у меня было много пород , больше 20 , но это суть

" Вместо того что бы изгаляться с карликами для получения пищевого яйца.....может завел бы нормальных яичных кур ??? "
Ты опять не угадал , у меня есть и яичные породы и мясо-яичные и карликовые

" А Рентабельность считать ты уж потом научишься - когда с курами познакомишься малость поближе......пока это у тебя снова лишь пальцем в нёбо получается.... "
Смешно , когда приводишь логичные аргумент , а получаешь , какой-то набор слов , на грани оскорбления , ничем не подкрепленные слова . Еще раз , рентабельность считают по таким показателям , как затраты на 1 кг яичной массы , а не по количеству яиц за год . Я даже за вас подсчитаю , если вы не можете . Берем курицу породы Кучинская , у нее яйценоскость 200 яиц в год , масса яйца 60 грамм , итого 12 кг яичной массы . Берем курицу Бентамка , на нее затраты в 2 раза ниже ( корма потребляет в 2 раза меньше , в 2 раза меньше места занимает ) , чем на Кучинскую , у нее яйценоскость 150 яиц в год , масса яйца 40 грамм , итого 6 кг яичной массы . Итог рентабельность содержания кур ОДИНАКОВАЯ !

Россия
: марий эл
29.08.2013 - 16:30
: 32

Алтайская бентамка этого года,

Вложение
img1136.jpg
img1134.jpg
img1131.jpg
img1128.jpg
img1125.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах