Вы здесь



Австралорпы.. Страница 43 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Ольга Кученера пишет:

Странно... По характеру мои генофондовские куры само спокойствие, эдакие чернушечки-подушечки

dntknw видимо характер хорошо наследуется, потому что изначально они такие были нервенные, и все три поколения такими и остались, новой крови не подливала

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Селевкос . пишет:

У меня одна голубая курочка занеслась на месяц раньше других, несколько рыжих перьев на шейке выдают в ней чужую кровь.

скорее всего помесь с каким-либо высокопродуктивным кроссом (ломан, хайсекс и ты ды) но эт моё предположение wink

Селевкос . пишет:

Вопрос к любителям австриков, можно ли получить раннеспелую помесь(кросс) от них?

в теме про помесных кур по-моему писали, что яйценоскость от петушков, от куры - масса и мясные кач-ва, поэтому раннеспелая помесь - это как раз петуха от какого-либо яичного фабричного кросса с курочками австралорпа скрестить yes3

РФ
09.01.2015 - 22:59
: 15
maria24168 пишет:

прям очень нервно реагирующие

А мои, как и везде читал, спокойные, позволяют гладить себя

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
zambr пишет:

А мои, как и везде читал, спокойные, позволяют гладить себя

Так у всех так dntknw мне, видимо, просто не повезло

Россия
: Рязань
23.07.2018 - 13:48
: 29

У меня то же очень даже спокойные, дочь 6 лет, заходит и гладит, то курочку, то петушка. Как не выглянул, она в загоне торчит

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Покажите своих австриков,ну очень интересно у кого,что выросло. Пока мои.

Вложение
img20181109090614.jpg
img20181109090504.jpg
img20181107091606.jpg
Россия
: Ульяновск
22.10.2018 - 07:59
: 2

Здравствуйте! у местных заводчиков купили 3 курицы и 1 петуха породы Австролорп. (как утверждал заводчик) им было по 3 месяца.Петушок был черный с зеленым отливом. Сейчас ему 7 месяцев пошли рыжие перья и фиолетовый отлив. Перечитав форум, хочу посоветоваться брак ли это или порода другая ?

Вложение
img4586.jpg
img4591.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Козюльский пишет:

Перечитав форум, хочу посоветоваться брак ли это или порода другая ?

брак(( имхо , а так, телосложением очень хорош петя!

Россия
: Ульяновск
22.10.2018 - 07:59
: 2

Спасибо за ответ)
Еще мы у них купили яйца инкубационные, и все петушки (им 3 месяца) тоже разноцветные.очень обидно

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Если, все будет по плану, то в первых числах февраля начнется вывод цыплят и среди них австролорп черные. Яйцо привезено из питерского генофонда. Кто держит таких и можно ли их смешивать с сергиево-посадскими ? Мои взрослые куры оттуда.

Вложение
img20190114111654.jpg
Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

У меня вот такие

Вложение
img20160422193958.jpg
img20190130211609.jpg
Россия
02.02.2019 - 21:21
: 1

Здравствуйте! Не подскажете по такому вопросу. Если проскакивают петушки с рыжими крапинами, то это понятно, что брак. Спрашивал по этому поводу у заводчика и он сказал, что такое допускается, когда в породе проскакивает петушок с золотистой шеей, его просто выбраковывают. Так ли это?

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Видел Австролорпов голубых, черных и белых на выставке в Лейпциге, обалденная птица!!! А хвосты !!! У нас такого качества не встречал.Жаль.

Вложение
img20190203141208.jpg
img20190203141341.jpg
img20190203142130.jpg
img20190203142115.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Иван ru пишет:

Видел Австролорпов голубых, черных и белых на выставке в Лейпциге, обалденная птица!!! А хвосты !!! У нас такого качества не встречал.Жаль.

Иван, я думаю Вы должны помнить что есть несколько типов австралорпов в которых есть выставочный тип и продуктивный. Выставочный - красота и стать, правильность и чёткость оперения, у продуктивного на первом мсесте - продуктивность, т.е. кол-во и величина сносимых яиц и вес тушек.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Иван ru пишет:

У нас такого качества не встречал.Жаль

...у вас/в РБ есть такая птица...отправляли в прошлом году яйцо от кур Дмитрия Кудлаенко...

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Иван ru пишет:

Видел Австролорпов голубых, черных и белых на выставке в Лейпциге, обалденная птица!!! А хвосты !!! У нас такого качества не встречал.Жаль.

Иван, не спорю: смотрятся они шикарно!
Но вот как представил какой вид будет у "рабочей" племенной семьи, когда петух со всем своим гаремом вполне справляется, да ещё и на выгуле под дождь попадут, или испачкаются где-нибудь... Это ж веники растрёпанные будут.
На выставку в Лейпциг вряд ли кто-то таких повезёт)) Только предварительный отбор и специальные условия содержания в подготовительный период.

Вот и думается мне, что, может, у вас в Беларуси таких не то, чтобы нет, а просто популярностью не пользуются?

Я сам, конечно, за то, что отбирать птицу на племя нужно не только по продуктивности, но и по экстерьеру, безусловно. Но мне, в случае с австралорпами, ближе их родной австралийский стандарт - там менее пышные хвосты, но формой птица впечатляет.

Со своими, думаю, в эту сторону по экстерьеру и пойду, когда подрастут.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Иван, я думаю Вы должны помнить что есть несколько типов австралорпов в которых есть выставочный тип и продуктивный. Выставочный - красота и стать, правильность и чёткость оперения, у продуктивного на первом мсесте - продуктивность, т.е. кол-во и величина сносимых яиц и вес тушек.

[/quote] Я это прекрасно понимаю, просто мне ближе выставочный тип, сами форумы впечатляют,на выгляд смотрятся крупнее джерсийского гиганта.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Mikh@lych пишет:

Иван ru пишет:

У нас такого качества не встречал.Жаль

...у вас/в РБ есть такая птица...отправляли в прошлом году яйцо от кур Дмитрия Кудлаенко...

Может быть, правда не видно её,всякое может быть, может не выростил, а может.... Не буду лезть в чужой монастырь.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Photohunter пишет:

Иван ru пишет:

Видел Австролорпов голубых, черных и белых на выставке в Лейпциге, обалденная птица!!! А хвосты !!! У нас такого качества не встречал.Жаль.

Иван, не спорю: смотрятся они шикарно!

Но вот как представил какой вид будет у "рабочей" племенной семьи, когда петух со всем своим гаремом вполне справляется, да ещё и на выгуле под дождь попадут, или испачкаются где-нибудь... Это ж веники растрёпанные будут.

На выставку в Лейпциг вряд ли кто-то таких повезёт)) Только предварительный отбор и специальные условия содержания в подготовительный период.

Вот и думается мне, что, может, у вас в Беларуси таких не то, чтобы нет, а просто популярностью не пользуются?

Я сам, конечно, за то, что отбирать птицу на племя нужно не только по продуктивности, но и по экстерьеру, безусловно. Но мне, в случае с австралорпами, ближе их родной австралийский стандарт - там менее пышные хвосты, но формой птица впечатляет.

Со своими, думаю, в эту сторону по экстерьеру и пойду, когда подрастут.

Всё зависит от хозяина,как ухаживает за своей птицей, некоторые чистят раз в год,а некоторые через день.Все зависит от нас,ну нравится мне выставочный тип любой птицы.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Подниму тему немного.

Вложение
img20190301092803.jpg
img20190301092653.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Какие красивые! good

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Иван ru пишет:

Всё зависит от хозяина,как ухаживает за своей птицей, некоторые чистят раз в год,а некоторые через день.Все зависит от нас,ну нравится мне выставочный тип любой птицы.

Ну, о вкусах не спорят, само собой. Я вот, например, белую птицу не люблю, несмотря на товарный вид тушки и, как правило, лучшую селекцию по продуктивности - ну вот некрасиво мне и всё тут... Кроме шёлков - у тех цвет здорово структуру пера подчёркивает.

А по уборке, сами понимаете, дело не только в желании, но и в возможностях - кому-то физически тяжело убираться часто, у кого-то проблемы с подстилочными материалами или просто со временем, а кто-то и каждый день будет свежие опилки сыпать, лишь бы красиво...

Я только к тому, что лично мне хочется видеть австралорпов более "функциональными", что ли... Без явных излишеств, ближе к австралийскому типу - им там, на мой взгляд, виднее, как должна выглядеть их порода.
Но порода популярная, разнотипная и, безусловно, каждый найдёт птицу себе по-вкусу.

Вон, у сестры моей крупные такие, рослые, некоторые их даже за джерсийцев принимали, а у соседа - чуть полегче и как-то поскромнее, что ли, полегче... И это, буквально, в пределах полукилометра от меня. Интересная порода, конечно.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Поделюсь своими наблюдениями. Вот были генофондовские СПасадские неслись хорошо,но у петухов пролезали рыжие перья в гриве, белые на крыльях. Завел европейских и крупнее и зелёным переливаются как изумруды,белое перо чуток у некоторых пролезло,но в общем красота, однако, несутся заметно хуже и куры падению на ноги подвержены. Генофонд мене привередлив к кормам. Теперь есть ещё цыплята из Питера, буду смотреть что получится из них. Для себя решил, что буду отбирать немного облегченных, мне более яйценоскость важнее. На фото петухи генофонда и Европы.

Вложение
20171113121332.jpg
img20190114111726.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Селевкос . пишет:

Вопрос к любителям австриков, можно ли получить раннеспелую помесь(кросс) от них? Какого петуха подобрать к австролорпихам или может петушка подсадить к курям каких пород? Просто интересно. У меня одна голубая курочка занеслась на месяц раньше других, несколько рыжих перьев на шейке выдают в ней чужую кровь. Я не против завести таких поместных,знать бы только с кем ее родительница блудила.

Для получения мясных кроссов на базе Австралорпов можно использовать петуха промышленного Корниша или Мастер Грея.
https://fermer.ru/comment/1075660781#comment-1075660781

Azerbaijan
: Baku
14.05.2019 - 10:22
: 4

Здравствуйте. Это мой первый пост на форуме. Если смогу прикрепить фото то будет нагляднее,австралорпы,3 месяца,у одной воротничке серо белый окрас,у петушка на спине оранжевые точки. На потомственные они не годятся?

Вложение
img20190512165842.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Shirkhan пишет:

Здравствуйте. Это мой первый пост на форуме. Если смогу прикрепить фото то будет нагляднее,австралорпы,3 месяца,у одной воротничке серо белый окрас,у петушка на спине оранжевые точки. На потомственные они не годятся?

Это не австралорпы. Помесная птица

Azerbaijan
: Baku
14.05.2019 - 10:22
: 4
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Shirkhan пишет:

Здравствуйте. Это мой первый пост на форуме. Если смогу прикрепить фото то будет нагляднее,австралорпы,3 месяца,у одной воротничке серо белый окрас,у петушка на спине оранжевые точки. На потомственные они не годятся?

Это не австралорпы. Помесная птица

Можно узнать как определили,признаки? Именно эти 2 отличаются от других,и петух более узкий

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Shirkhan пишет:

Можно узнать как определили,признаки?

...в помощь -
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=210

Azerbaijan
: Baku
14.05.2019 - 10:22
: 4
Mikh@lych пишет:

Shirkhan пишет:

Можно узнать как определили,признаки?

...в помощь -
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=210

Признаки по которому вы решили что помесь. Покупались 3х дневные(хотя покупал много и разной птицы,была и помесь,но прадавец хорошо спустил) ,как австралорпы черные. В принципе на описание похожи,кроме этих 2х

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33

По теме австралорпов давно не было обновлений. Эту породу завести хотел давно, 2 года назад начал поиски черного и голубого окрасов, ездил в Подмосковье, заводчик рассказал какая у него прекрасная птица, по итогу к осени я имел двух петухов с рыжими шеями, пришлось их отдать дворовым курам. После этого был поиск голубого окраса, приехав по нужному адресу увидел некое подобие голубых австралорпов, я, конечно же, не осуждаю никого, но просто мне хотели впарить петуха голубого за 5 тыс. рублей, который вообще не тянет даже на 1000 рублей. После этого я познакомился с одним человеком из Москвы, который ездит в Германию и проживает там короткое время в Лейпциге. Он одно время возил для своего хозяйства инкубационное яйцо. Немного обсудив с ним это, я принял решение приобрести инкубационное яйцо голубых австралорпов у одного из немецких заводчиков. На данный момент моим австралорпикам 4 месяца и хотел бы поделиться с вами несколькими фотографиями.

Вложение
6gjoqdp75u.jpg
8xbr04lzri0.jpg
quwy50wduce.jpg
uc8popzouc.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах