Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 29 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Алексей и Ирина, давайте еще раз отвечу.
По п.1. Не уверен. Птица на старых фото вся очень разнородна, мне даже не по себе от этого. Поймите, когда создавали породу, не стояла задача выставлять ее на любительских выставках.
В этом одна из проблем отечественной птицы - она создавалась для еды, на мясо и яйцо.
Поэтому ее никто не шлифовал как выставочную. До середины 2000х функционировала Адлерская птицефабрика, там птица была всякая - и с ожерельем и почти без... Уж кому как ни им знать какой должна быть адлерская порода, казалось бы. Но увы.
И вот только последние годы этим мы занялись, да и то, осторожно, чтобы не повредить остальным признакам, в т.ч. и интерьерным.
По п.2. Раздел "Выставки" там бывают всякие обновления.
По п.3. Не рубашка , а грива. Темная грива нужна для того , чтобы получить стандартную.
По п.4. Не знаю как отобраны ваши, может быть это выбраковка досталась, может быть нет...
По п.5 Линии... Вы даже не представляете себе, как сложно поддерживать линии. Это огромная работа,требующая квалификации, а таких специалистов уже почти и не осталось, они все на пенсию ушли... Так что - вперед. Отбирайте, трудитесь, создавайте.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я прекрасно помню с детства породу Адлерская серебристая. А сейчас на рынках Краснодарского края продают помесь Адлерской с Леггорном. Грива ооочень светлая, никак не похожая на ту породу советских времен. Я уже показывала найденные в интернете фото, которые очень похожи на прежнюю породу, они оказались - Генофондовские. Могу еще раз повторить и добавить.

Вложение
adlerskie2.jpg
adlerskie.jpg
adlerskayakurochka.jpg
adlerskie3.jpg
adlerskie4.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина, давайте еще раз отвечу.
По п.1. Не уверен. Птица на старых фото вся очень разнородна, мне даже не по себе от этого. Поймите, когда создавали породу, не стояла задача выставлять ее на любительских выставках.
В этом одна из проблем отечественной птицы - она создавалась для еды, на мясо и яйцо.
Поэтому ее никто не шлифовал как выставочную. До середины 2000х функционировала Адлерская птицефабрика, там птица была всякая - и с ожерельем и почти без... Уж кому как ни им знать какой должна быть адлерская порода, казалось бы. Но увы.
И вот только последние годы этим мы занялись, да и то, осторожно, чтобы не повредить остальным признакам, в т.ч. и интерьерным.
По п.2. Раздел "Выставки" там бывают всякие обновления.
По п.3. Не рубашка , а грива. Темная грива нужна для того , чтобы получить стандартную.
По п.4. Не знаю как отобраны ваши, может быть это выбраковка досталась, может быть нет...
По п.5 Линии... Вы даже не представляете себе, как сложно поддерживать линии. Это огромная работа,требующая квалификации, а таких специалистов уже почти и не осталось, они все на пенсию ушли... Так что - вперед. Отбирайте, трудитесь, создавайте.

Вот за этот ответ спасибо это я и хотел услышать.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Подскажите

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

У меня адлерские начали проклевываться clap ya

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Людмила-Мила пишет:

У меня адлерские начали проклевываться clap ya

Поздравляю!

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

А вот и мы clap Это только половина

Вложение
dscn6250.jpg
dscn6251.jpg
dscn6253.jpg
dscn6252.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

хорошенькие цыплятки

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

super

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Ну вот из 49 яиц, 38 живых, 7 неоплод, 2 замерших, 1 проклюнулся с тупого конца и у одного пупочек сильно кровил, не выжил. А еще один бегает на пупке шишка и видно кровило тоже, но не так сильно раз бегает.
Как вы думаете это пройдет или это что-то из внутренностей вышло? Так смотрю не пойму scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Людмила-Мила пишет:

Как вы думаете это пройдет или это что-то из внутренностей вышло? Так смотрю не пойму

Шансы есть, это желток не втянулся. У меня частенько выхаживались.Хороший у вас вывод, поздравляю roma

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Спасибо, Ольга, будем выхаживать, может обойдется thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Одарили яйцами этой породы. Ждем цыплят!
Читаю отзывы поклонников породы, очень полезная информация.

22.03.2010 - 11:48
: 6907

сергеич46 внимательно читаем название темы

22.03.2010 - 11:48
: 6907

сергеич46 неделя блокировки за флуд и игнорирование предупреждений

19.11.2015 - 01:11
: 365
АллаЮгРоссии пишет:

Генофондовские

эх, клювики желтые! и грива...
<<О, моя утраченная свежесть,>>

Февраль... Одна из адлерских кур плотно села на яйца, уже 4 суток ее не сдвинешь с места, все снесенные товарками яйца подгребает под себя, ни одного забрать не дает, не ест, не пьет. А как же потерянный породой инстинкт насиживания? Это обратная мутация, что ль? И чо теперь делать с ней? Мы ее с сарайки в жилое помещение перенесли вместе с коробкой, зря?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
AndrewL пишет:

А как же потерянный породой инстинкт насиживания?

Инстинкт может быть и потерян, но встречаются отдельные особи.
Если Адлерка села на яйца, то это всё. Пока не высидит, что ты с ней не делай, с места не сдвинется. И кстати мамаша сумасшедшая из неё получится, по круче остальных. (по крайней мере у меня так было)

19.11.2015 - 01:11
: 365
o-lihoy1511 пишет:

мамаша сумасшедшая из неё

я ее зеленкой помечу и пуще глаза... ya

а сколько наседка может не кушамши и не пимши?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
AndrewL пишет:

я ее зеленкой помечу и пуще глаза...

а сколько наседка может не кушамши и не пимши?

первые недели 2 я её вообще не видел вне гнезда, а потом раз в 2 дня поднималась покушать и "ноги размять"

19.11.2015 - 01:11
: 365
o-lihoy1511 пишет:

недели 2

спасибо за информацию. наверное они сильно тощают при этом...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Надо обязательно каждый день насильно снимать и садить перед кормом и водой, да и нужду справить, а то иногда так рьяно сидят, что могут погибнуть от голода. Во время съема наседки с гнезда надо чем-нибудь теплым укрывать гнездо (можно проверить овоскопом наличие зароженных или болтунов, которые надо убрать).

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Моя адлерская наседка вывела своих 9 штук и приняла ещё 60 цып из инкубатора. Сарайчик тёплый для цыпок был один. Мне пришлось забрать у неё 9 цып и выселить её на улицу к остальным курам. Но она между ног с криками ворвалась к цыпам и выхаживала,водила,кормила всех. Мать героиня))

Вложение
foto0141.jpg
Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

От Модератора: была создана тема форума У цыплят попа с белым налетом и как бы раздутая.

Россия
: Миасс
26.06.2016 - 09:54
: 2

Здравствуйте всем! давно сижу в кустах и читаю форум. Я взяла адлеровок в том году цыплятами, петушков подросших в декабре покололи, а теперь не могу понять, где петушки, где курочки, у них странно выросли и упали на бок гребни. Я в сомнениях, знаю, что среди них есть еще петушки. Бог с ними , что порода не чистая, лишь бы пол определить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну киньте сюда фотки - вам определят быстро.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Люлька пишет:

Здравствуйте всем! давно сижу в кустах и читаю форум. Я взяла адлеровок в том году цыплятами, петушков подросших в декабре покололи, а теперь не могу понять, где петушки, где курочки, у них странно выросли и упали на бок гребни. Я в сомнениях, знаю, что среди них есть еще петушки. Бог с ними , что порода не чистая, лишь бы пол определить.

fotku fotku fotku

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Всем здраствуйте!
Решил еще раз Вас всех побеспокоить.
Был вылуп 04/01/17 г. Адлерские начали лупится на конец 18 начало 19 дня инкубации. Другие породы (Кучинские, Брамы и ассорти брал в одном хозяйстве на пробу) на начало 20 дня.
Все сидят в одном месте но растут лучше всех адлерские. И выше и крупнее остальных. А сегодня первый петька начал пробовать кукарекать (ему еще и 2 месяцев нет). Говорить о пересвете нельзя, да и остальные породы не так сильно растут. Хоть в этот раз с пальцами все нормально.

Сейчас вывел цыплят от форумчанки Адлерских, совсем другие и растут медленее и более спокойные, тоже линия из Кучинского ППЗ.

Вопрос почему такой бурный рост от моих кур? Чем это можно объяснить?

Россия
: Миасс
26.06.2016 - 09:54
: 2
АллаЮгРоссии пишет:
Люлька пишет:

Здравствуйте всем! давно сижу в кустах и читаю форум. Я взяла адлеровок в том году цыплятами, петушков подросших в декабре покололи, а теперь не могу понять, где петушки, где курочки, у них странно выросли и упали на бок гребни. Я в сомнениях, знаю, что среди них есть еще петушки. Бог с ними , что порода не чистая, лишь бы пол определить.

fotku fotku fotku

фотки будут в выходные, очень на вас надеюсь, сегодня согнала с гнезда, как я думала, петуха... они меня с ума сведут... cry

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Люлька пишет:

сегодня согнала с гнезда, как я думала, петуха

Адлерские петухи часто зовут курочек в гнездо, учат, где именно надо снестись. Больше ни у одной породы такого не замечала, только адлеры такие молодцы.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

У меня и джерсийцы такие


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах