Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 26 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
АллаЮгРоссии пишет:

С далека вроде похожи на Адлерских. А это уже у Вас полученное потомство или только цыплят приобрели? А какой у них возраст?
Петя вроде хороший, но только ушные мочки должны быть красными. Клюв должен быть без черноты (может с возрастом уменьшиться).
Только для оценки петуха лучше фото делать, когда он просто стоит. А на руках не видно постановки и пропорций его тела. Да, немного не хватает темного цвета в гриве. Он вроде самый выделяющийся петушок из других.
А столько у Вас петушков и сколько курочек? Сколько петь планируете оставлять?
На фото, где 6 курочек одна курочка справа с хорошим темным ожерельем. Так что можно с ними поработать и в будущем на племя оставлять с более темной гривой. Главное - много выводить и оставлять на племя самых лучших, соответствующих всем критериям породы.

Это уже полученное потомство. Родителей выкладывала где-то в теме ранее. Петушку 6 мес., остальным 5. Всего получилось поровну 5 петухов и 5 кур + еще три их мамки, а отца их съели за плохой характер.оставлять планирую одного, максимум двух петухов. А ничего, что они братья-сестры? Я читала, что можно разводить в себе до 7-ми поколений. Родители их точно родственниками не были.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Daryta пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Уже думаю может видеокамеру поставить, чтоб потом посмотреть, кто сидела в гнезде и снеслась.

Надо уже куриные чипы делать. Одел на лапу, или подкожно, как собакам, и считыватель на гнездо. Прогресс типа.

Может быть, надо подумать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Тааьяна. пишет:

Ну, наверное, и о продуктивности забывать нельзя, верно? А вот как по продуктивности их отбирать, не подскажете? Или в сарае безвылазно сидеть неделю? dntknw

Сидеть неделю и считать яйца от всех кур, искать самых продуктивных...

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Сегодня переярая курица снесла яйцо весом 58 грамм, я так понимаю, что это почти предел мечтаний? У меня две адлерских курицы около 2х лет, стоит им еще годик дать, как думаете?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
IrinaPNFLV пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

С далека вроде похожи на Адлерских. А это уже у Вас полученное потомство или только цыплят приобрели? А какой у них возраст?
Петя вроде хороший, но только ушные мочки должны быть красными. Клюв должен быть без черноты (может с возрастом уменьшиться).
Только для оценки петуха лучше фото делать, когда он просто стоит. А на руках не видно постановки и пропорций его тела. Да, немного не хватает темного цвета в гриве. Он вроде самый выделяющийся петушок из других.
А столько у Вас петушков и сколько курочек? Сколько петь планируете оставлять?
На фото, где 6 курочек одна курочка справа с хорошим темным ожерельем. Так что можно с ними поработать и в будущем на племя оставлять с более темной гривой. Главное - много выводить и оставлять на племя самых лучших, соответствующих всем критериям породы.

Это уже полученное потомство. Родителей выкладывала где-то в теме ранее. Петушку 6 мес., остальным 5. Всего получилось поровну 5 петухов и 5 кур + еще три их мамки, а отца их съели за плохой характер.оставлять планирую одного, максимум двух петухов. А ничего, что они братья-сестры? Я читала, что можно разводить в себе до 7-ми поколений. Родители их точно родственниками не были.

Вы сами себе уже ответили, что можно разводить, раз родители их точно не были родственниками. Ну может не так долго, а 3-4 поколения. Получается 8 курочек. Но всегда лучше до окончания племенного сезона иметь два петушка, а после оставить одного. Можно одного отсаживать в клетку, как запасного, и чередовать их по 1 недели. Это лучше, если вдруг что-то случится ТТТ с одним петей или вдруг он окажется бесплодным.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Селевкос . пишет:

Сегодня переярая курица снесла яйцо весом 58 грамм, я так понимаю, что это почти предел мечтаний? У меня две адлерских курицы около 2х лет, стоит им еще годик дать, как думаете?

У меня некоторые дольше живут - надо смотреть по состоянию курицы(активная курица - хорошая несушка, а если она засиживается на насесте, то или приболела, или зажирела), по ее гребню (ярко-красный хорошо налитый кровью - несушка в самом соку), по лонным костям (если интервал между ними большой - хорошо несется). Да и взвесить можно. Если зажирела, то ее трудно выводить из этого состояния. Если есть молодая смена, то можно и wiggle . Ну а если нет смены, тогда надо немного на разгрузочную диету посадить.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Александр Александров пишет:
Тааьяна. пишет:

Ну, наверное, и о продуктивности забывать нельзя, верно? А вот как по продуктивности их отбирать, не подскажете? Или в сарае безвылазно сидеть неделю? dntknw

Сидеть неделю и считать яйца от всех кур, искать самых продуктивных...

Ну да, я тоже ничего другого не придумала. Будем подсматривать и прощупывать!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Получается просто надо одну неделю посидеть в птичнике и посчитать - какая курочка сколько снесла, записать, суммировать, подвести итог яйценоскости и отобрать самых- самых яйценоских.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Вот сняла еще раз кандидата на племя, кстати знатный топтун оказался. Как он по экстерьеру, ничего?

Вложение
p20161112140954.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот составила таблицу для проверки птицы по породным признакам согласно стандарта. Можно распечатать (при печати выбрать настраиваемые поля и везде поставить 0, тогда будет строго на 1 лист А4), и всех петухов по ним можно проверить.

Вложение
adlerskaya.xlsx
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите пожалуйста породу кур .На на первых 12 фотках продавались как Адлеровские а на последних 6 фотках как Доминанты .Но чтото мне кажется и там и там помесь

Вложение
1dsc09792.jpg
2dsc09793.jpg
3dsc09794.jpg
4dsc09795.jpg
5dsc09796.jpg
6dsc09797.jpg
7dsc09801.jpg
8dsc09802.jpg
9dsc09804.jpg
10dsc09805.jpg
11dsc09806.jpg
12dsc09808.jpg
13dsc09809.jpg
14dsc09810.jpg
15.jpg
16dsc09812.jpg
17dsc09813.jpg
18dsc09814.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

на адлерок не похожи

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот и обидно .Брал суточными .Люди позицианируют себя заводчиками Клянутся что чистокровки .А выростают хз кто .Жалко потерянного времени .

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Помеси какие то. Адлер даже близко не пробегал. Вот юрлаком несет у некоторых.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите пожалуйста породу кур .На на первых 12 фотках продавались как Адлеровские а на последних 6 фотках как Доминанты .Но чтото мне кажется и там и там помесь

Таких видела весной на птицефабрике в Мирном, это у них помеси, т.е петухи адлеры, а куры хайсексы .Вот торгаши и гнали их за Адлеров.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У них палевые перья на пояснице - это скорей всего помеси. Петух с желтизной...

Россия
: Владикавказ
30.11.2016 - 12:05
: 12

Здравствуйте форумчане. Проблема такая; куры мои адлеры не несут еще яйца да и петухи их еще не топчут. Выводок 16 апреля...,вот уже 8 месяц пошел а яиц нема. Петушки на днях первый раз запели а кур не топчут. Может ли это связанно с зимним периодом?? В курятнике тепло..,днем они в огороде гуляют.., ящики я им соорудил..,сеном заправил...,все условия главное неси...,но не хотят.

Вложение
img20161130121735.jpg
img20161130121705.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Сармат15 пишет:

Здравствуйте форумчане. Проблема такая; куры мои адлеры не несут еще яйца да и петухи их еще не топчут. Выводок 16 апреля...,вот уже 8 месяц пошел а яиц нема. Петушки на днях первый раз запели а кур не топчут. Может ли это связанно с зимним периодом?? В курятнике тепло..,днем они в огороде гуляют.., ящики я им соорудил..,сеном заправил...,все условия главное неси...,но не хотят.

по виду не скажешь, что им 8 мес, по мне так не больше 5.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

в 8 мес у курочек гребешки больше уже. Чем кормите?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Световой день продлите.

Россия
: Владикавказ
30.11.2016 - 12:05
: 12

Кормлю уже зерном..,кукуруза пшеница...,или мешанку из комбикорма.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А досвечиваете? Курица - несушка (птица солнца) ооочень отзывается на световой день 12-15 часов, только досвечивать надо постепенно по 30 мин добавляя в неделю, чтоб стресса не было.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Сармат15 пишет:

..,кукуруза пшеница

добавьте ячмень к кормлению.. пусть позже занесутся , это лучше чем горох кидать будут.. Адлерки заносятся в 6-7 мес( мои в 7 мес.занеслись с некоторыми перерывами), пока расстраиваться не нужно, время еще есть для ожидания.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Куры ваши выглядят на 4-5 месяцев, не больше. Либо вас изначально обманули с возрастом, либо уже позже они стали отставать в развитии. Судя по гребешкам кур, даже если вы сейчас создадите им все условия по нормам, раньше чем через месяц яиц не ждите. Для яйценоскости курам нужны следующие условия:
1. Хороший корм. Зерносмеси, особенно если неправильно составлены, часто не удовлетворяют все потребности кур. Помимо зерна, курам необходим также животный белок. Если разбавляете комбикорм зерном, то добавляйте в смесь мясные или рыбные отходы, или мясокостеую муку. Либо кормите одним комбикормом, он уже сбалансирован по протеина и энергии.
2. Вода. Всегда должна быть в наличии.
3. Световой день. Развитие половых желёз напрямую зависит от продолжительности светового дня. Несушке нужно 14 часов в сутки минимум, а лучше 16. Но нужно прибавлять плавно, по 15-30 минут в неделю. Для включения света удобнее всего использовать таймер

Вот эти три пункта - обязательны. Остальное - обогрев курятника, выгул, оборудование особое - второстепенно. Если не выполнены пункты корм, вода и свет, все остальное не поможет. И повторю, раньше чем через месяц даже и не думайте о яйцах. Половое развитие на 4 месяца у ваших курочек. Им необходимо время для того, чтобы половые железы развились до нормы.

Россия
: Владикавказ
30.11.2016 - 12:05
: 12
Курьи ножки пишет:

Куры ваши выглядят на 4-5 месяцев, не больше. Либо вас изначально обманули с возрастом, либо уже позже они стали отставать в развитии. Судя по гребешкам кур, даже если вы сейчас создадите им все условия по нормам, раньше чем через месяц яиц не ждите. Для яйценоскости курам нужны следующие условия:
1. Хороший корм. Зерносмеси, особенно если неправильно составлены, часто не удовлетворяют все потребности кур. Помимо зерна, курам необходим также животный белок. Если разбавляете комбикорм зерном, то добавляйте в смесь мясные или рыбные отходы, или мясокостеую муку. Либо кормите одним комбикормом, он уже сбалансирован по протеина и энергии.
2. Вода. Всегда должна быть в наличии.
3. Световой день. Развитие половых желёз напрямую зависит от продолжительности светового дня. Несушке нужно 14 часов в сутки минимум, а лучше 16. Но нужно прибавлять плавно, по 15-30 минут в неделю. Для включения света удобнее всего использовать таймер

Вот эти три пункта - обязательны. Остальное - обогрев курятника, выгул, оборудование особое - второстепенно. Если не выполнены пункты корм, вода и свет, все остальное не поможет. И повторю, раньше чем через месяц даже и не думайте о яйцах. Половое развитие на 4 месяца у ваших курочек. Им необходимо время для того, чтобы половые железы развились до нормы.

С возрастом не могли обмануть т.к я их суточными брал. Световой день я могу продлить просто у меня там с ними еще бройлеры живут в количеств 15 штук....,им ничего не помешает?? Хотя с другой стороны бройлеры постепенно на суп и гриль уходят...

Россия
: Владикавказ
30.11.2016 - 12:05
: 12

А досвечивать, после того как они вечером в курятник зашли сразу свет включать?

Россия
: Владикавказ
30.11.2016 - 12:05
: 12

И еще вопрос; им нужно еще ракушку ставить учитывая что они с утра до вечера на выгуле?

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Бройлерам конечно желательно покороче световой день. Но если у вас нет возможности держать яичных кур и бройлеров в разных помещениях, то отдавайте предпочтение несушкам, так как бройлерам действительно недолго жить осталось.

Далее, световой день лучше регулировать таймером, чтобы не было такого что забыл, опоздал, то больше светило то меньше. Поставьте таймер и все всегда будет зажигаться и гаснуть в нужное время. Я раньше делала так - с 4.00 до 9.00 и с 15.00 до 20.00. А теперь вижу что в промежутке между 9.00 и 15.00 бывает довольно темно в пасмурные дни. Поэтому в этом году у меня свет как зажигается утром, так до вечера и горит.

Но вам сейчас нельзя сразу такой длины день делать! Понемногу, по 30 минут в неделю добавляйте света. К примеру, на этой неделе свет с 7.30 до 16.30, а на следующей неделе ставьте с 7.15 до 16.45, еще через неделю с 7.00 до 17.00 и так далее.

Ракушку можете поставить. Захотят поклюют, не захотят не будут.

Россия
: Владикавказ
30.11.2016 - 12:05
: 12
Курьи ножки пишет:

Бройлерам конечно желательно покороче световой день. Но если у вас нет возможности держать яичных кур и бройлеров в разных помещениях, то отдавайте предпочтение несушкам, так как бройлерам действительно недолго жить осталось.

Далее, световой день лучше регулировать таймером, чтобы не было такого что забыл, опоздал, то больше светило то меньше. Поставьте таймер и все всегда будет зажигаться и гаснуть в нужное время. Я раньше делала так - с 4.00 до 9.00 и с 15.00 до 20.00. А теперь вижу что в промежутке между 9.00 и 15.00 бывает довольно темно в пасмурные дни. Поэтому в этом году у меня свет как зажигается утром, так до вечера и горит.

Но вам сейчас нельзя сразу такой длины день делать! Понемногу, по 30 минут в неделю добавляйте света. К примеру, на этой неделе свет с 7.30 до 16.30, а на следующей неделе ставьте с 7.15 до 16.45, еще через неделю с 7.00 до 17.00 и так далее.

Ракушку можете поставить. Захотят поклюют, не захотят не будут.

Что то я не совсем понял...,с 7:30 до 16:30 свет?? Днем же в курятнике и так светло...,к тому же куры днем на выгуле...,свет там зря будет гореть...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Сармат15 пишет:

.,свет там зря будет гореть...

Вы посмотрите где проживаете вы и где опонент,если у вас куры до сих пор на выгуле это не значит что у всех так

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах