Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 22 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Юрий Пермь пишет:

еще как написано, у продавца просите сертификат, там все указано, если на комбикорм нет сертификата, то такой комб нельзя покупать.

Ну протянет мне он эту бумажку и что? Он в лабораторию комбик возит что б проверить, на самом ли деле корм соответствует сертификату?. Еще раз повторю, мы покупаем комбик постоянно, но в этом году в нем мало белка. Не на упаковке написано, что мало , а внутри его мало.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Vera1951 пишет:

Вы просто ПОСТОЯННО держите птицу на комбикорме! Привыкнув к синтетике, птица не будет нестись на зерне. А вы попробуйте вырастить цыплят НА ЗЕРНЕ и взрослых постоянно держать НА ЗЕРНЕ. Картошка курам вообще не нужна: я и сама ее не ем, и курам не даю никогда.
Яйценоскость считаю ежедневно, поэтому утверждаю: русские хохлатки НА ЗЕРНЕ дают 210-220 яиц в год. Легбары - 200 яиц. Живут БЕЗ искусственной подсветки.
Люди привыкли травить птицу синтетикой, натуральная пища уже кажется фантастикой..

Согласна, как только из поколения в поколение кормят только полнорационными сбалансированными кормами, птица привыкает к ним и перестает показывать продуктивность на кормах попроще. Все недавно привезенные импортные породы тому доказательство.

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39
Daryta пишет:

Это рядом с Москвой можно что то достать, а далее на север и восток уже с комбикормами проблемы. А на Урале , к примеру, и Сибири, и зерна то нет. Это чертово зерно приходится в тридорога покупать у черта на куличках. Берешь то, что есть и радуешься, что хоть что то достал.

Удивили вы. И мы с Урала. На всех рынках комбикорм с Богдановического комбикормового завода. Любой комбикорм и для цыплят нулевка, и ПК3, ПК4 и ПК 1-2-3. И зерно любое в мешках, и добавки всякие, и мука рыбная, мясокостная. Алтайский ПК тоже есть, но он хуже, хотя дешевле.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
PolinaG пишет:

Удивили вы. И мы с Урала.

В нашем направлении - Первоуральск - Кузино-Шали ничего не было. Зерно , начиная с 2006 примерно года можно было заказать поставщикам. Может сейчас что то есть, не в курсе. Хотя подруга держит кур, живет в Первоуральске, говорит может только зерно купить.

Oca
Daryta пишет:
Евгений Базаркин пишет:

У плохой хозяйки , всегда свекруха виновата))))

Да конечно, попы не вылизываю, и уже ужас какая плохая и нехорошая...

Oca пишет:

Я по своему опыту очень хорошо увидела разницу: убираю комбикорм из рациона кур, яиц становится в 2 раза меньше.

Все верно. Но если добавлять что нить белковое, разницы нет. А мы нынче лопухнулись со всеми видами комбика. Яйцо начали класть мелочь, и клали такое мес. три. И это кроссы, которые просто обязаны нести нормальное крупное яйцо. Пока мне на форуме не подсказали , что белка в комбиках мало. Пришлось покупать костный остаток. Сейчас яйцо нормальное стало. Вот и покупай комбикорма. На нем не написано , сколь на самом деле белка , витаминов и всего такого.

Я вовсе и не отрицаю, что составить рацион курам без комбикорма вполне возможно. Но вот мне лично, проще добавлять им комбикорм, чем искать добавки, которыми его можно заменить.

Oca
Vera1951 пишет:
Oca пишет:

Я по своему опыту очень хорошо увидела разницу: убираю комбикорм из рациона кур, яиц становится в 2 раза меньше. Вынужденно летом дважды куры оставались на зерне, овощах, свободный выгул и оба раза начинали нестись через день, когда ставлю комбикорм- каждый день. При чем комбикорм у меня Курский, не думаю, что он отменного качества, но тем не менее, его присутствие в рационе напрямую влияет на яйценоскость кур.
Давно смотрела видео с Евгением и часто вспоминаю его фразу о том, что если в кормушке у курицы картошка, много яиц от нее не ждите. На практике это подтверждается на 100%.

Вы просто ПОСТОЯННО держите птицу на комбикорме! Привыкнув к синтетике, птица не будет нестись на зерне. А вы попробуйте вырастить цыплят НА ЗЕРНЕ и взрослых постоянно держать НА ЗЕРНЕ. Картошка курам вообще не нужна: я и сама ее не ем, и курам не даю никогда.
Яйценоскость считаю ежедневно, поэтому утверждаю: русские хохлатки НА ЗЕРНЕ дают 210-220 яиц в год. Легбары - 200 яиц. Живут БЕЗ искусственной подсветки.
Люди привыкли травить птицу синтетикой, натуральная пища уже кажется фантастикой...
Подробная статистика: http://hohlatka.ucoz.ru/index/russkaja_khokhlataja/0-5

С чего вы вдруг решили, что я ПОСТОЯННО держу птицу на комбикорме. Для меня самый дешевый и доступный корм птице- это зерно. Поэтому основную часть рациона и составляет зерносмесь. Комбикорм просто постоянно присутствует в кормушке. Куры предпочитают зерно, его даю дозированно. Плюс свободный выгул. Этого достаточно для хорошей яйценоскости. Мясо-яичные у меня с весны до холодов несутся практически каждый день. В линьку и морозы яйца соответственно меньше.
220 яиц на одном зерне? Без белка, витаминов, премиксов, ракушки и тд.? Возможно, но это скорее исключение. На одном зерне, без всех остальных добавок птица даст не более 150 яиц. и это в лучшем случае.

Oca

Ну а об натуральности кормления забудьте, если вы только сами корм птице не выращиваете. Вы видели, сколько и чем обрабатывается сейчас зерновые пока растут? Кто-нибудь проверял, сколько примесей в зерне, которым мы закупаемся по осени?
После дождя этим летом, когда все листочки на помидорах-огурцах сгорели, как будто их кислотой полили, я уже не уверена в "натуральности" даже того, что сама на огороде выращиваю. А вы спорите, что тут натуральнее на сегодня зерно или комбикорм, сделанный из этого зерна. А "натуральная" мясокостная или рыбная мука, точно-точно натуральная, ага. dntknw
Разговор, что зерном кормлю и птица у меня не на химии, как у соседа на комбикорме, скорее для собственного успокоения, самовнушение- вещь сильная и иногда полезная. roma

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Oca пишет:

220 яиц на одном зерне? Без белка, витаминов, премиксов, ракушки и тд.? Возможно, но это скорее исключение. На

Почему на одном зерне? Добавляю кисломолочку, творог. Варю рыбу. Составляю полноценный корм для птицы, на предыдущей странице давала полный состав. Полноценный, самостоятельно приготовленный комбинированный корм, основа которого - ЦЕЛЬНОЕ зерно ячменя, пшеницы и овса.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Никаких витаминов и премиксов птице не даю. Ей хватает травы, кабачков, капусты, яблок. Зимой - сушеной крапивы. Я не хочу получать в своем хозяйстве магазинное яйцо, потому что цель - натуральные продукты питания. Здесь да и на других форумах почти бесполезно об этом писать, потому что большинство кормит свою птицу химическими комбикормами из ГМО сои, отрубей, премиксов и антибиотиков. И считают при этом, что получают натурпродукт. Блаженны верующие!

Oca
Vera1951 пишет:
Oca пишет:

220 яиц на одном зерне? Без белка, витаминов, премиксов, ракушки и тд.? Возможно, но это скорее исключение. На

Почему на одном зерне? Добавляю кисломолочку, творог. Варю рыбу. Составляю полноценный корм для птицы, на предыдущей странице давала полный состав. Полноценный, самостоятельно приготовленный комбинированный корм, основа которого - ЦЕЛЬНОЕ зерно ячменя, пшеницы и овса.

У вас есть возможность и, главное, желание делать корм самой. Для меня кисломолочка, творог и рыба для кормления птицы не доступны. Поэтому комбикорм- это проще намного.
Что я думаю о натурпродуктах, выше уже написала.
Ольга, у вас очень красивая птица, сходила по ссылке good

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Oca пишет:

Ну а об натуральности кормления забудьте, если вы только сами корм птице не выращиваете. Вы видели, сколько и чем обрабатывается сейчас зерновые пока растут? Кто-нибудь проверял, сколько примесей в зерне, которым мы закупаемся по осени?
После дождя этим летом, когда все листочки на помидорах-огурцах сгорели, как будто их кислотой полили, я уже не уверена в "натуральности" даже того, что сама на огороде выращиваю. А вы спорите, что тут натуральнее на сегодня зерно или комбикорм, сделанный из этого зерна. А "натуральная" мясокостная или рыбная мука, точно-точно натуральная, ага. dntknw
Разговор, что зерном кормлю и птица у меня не на химии, как у соседа на комбикорме, скорее для собственного успокоения, самовнушение- вещь сильная и иногда полезная. roma

Зерно - это продукт. А комбикорм - это ГРАНУЛЫ, КРУПКА. Что в этой крупке? Вы видели, из чего она делается? На этикетках лишь процентное соотношение веществ. Их можно получить химическим путем. Получают и продают. Знаю продавцов комбикормов, и также знаю, что выпускаются сейчас корма из 50% речного песка, 30% отрубей, а остальное - премиксы и антибиотики. И птица будет нестись, пока не погибнет от разложившейся печени.

Oca пишет:

Ольга, у вас очень красивая птица, сходила по ссылке good

Спасибо большое))) roma

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Oca пишет:
Vera1951 пишет:
Oca пишет:

220 яиц на одном зерне? Без белка, витаминов, премиксов, ракушки и тд.? Возможно, но это скорее исключение. На

Почему на одном зерне? Добавляю кисломолочку, творог. Варю рыбу. Составляю полноценный корм для птицы, на предыдущей странице давала полный состав. Полноценный, самостоятельно приготовленный комбинированный корм, основа которого - ЦЕЛЬНОЕ зерно ячменя, пшеницы и овса.

У вас есть возможность и, главное, желание делать корм самой. Для меня кисломолочка, творог и рыба для кормления птицы не доступны. Поэтому комбикорм- это проще намного.

Да, желание есть. А от желания появляются ВОЗМОЖНОСТИ. Приготовить корм, если любишь свою птицу и желаешь ей долгих лет жизни и хорошей полноценной яйценоскости)))))

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Прошу прощения за флуд в теме. А по теме - держала Адлерских кур 4 года, с 2006 по 2010.
Очень неприхотливая красивая птица. Неслись неплохо, однажды удивили яичком весом 108 граммов! Но такое у них редкость. Обычное яйцо адлерских было весом 59-63 грамма.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Oca пишет:

Но вот мне лично, проще добавлять им комбикорм, чем искать добавки, которыми его можно заменить

Мне тоже проще это сделать, но нынешний год дал свои коррективы. Нынче зерно у фермеров просто кошмарное. С трудом тянет на фураж. Возможно именно из-за этого упал в качестве и комбикорм. Пришлось дополнять и белком в виде костного остатка и витаминами. И вообще спор ни о чем. Кто как может,тот так и кормит. У кого есть доступ к качественным кормам, тот кормит ими. У кого нет, берет то что есть. Я помню, что когда появились впервые Чаппи для собак, студенты с нашего курса ели его с пивом. А я потом специально покупала его для кур, т.к. зерно, и тем более комбик , днем с огнем было не сыскать.И ничего, неслись и плодились.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Vera1951 пишет:
Oca пишет:

Ну а об натуральности кормления забудьте, если вы только сами корм птице не выращиваете. Вы видели, сколько и чем обрабатывается сейчас зерновые пока растут? Кто-нибудь проверял, сколько примесей в зерне, которым мы закупаемся по осени?
После дождя этим летом, когда все листочки на помидорах-огурцах сгорели, как будто их кислотой полили, я уже не уверена в "натуральности" даже того, что сама на огороде выращиваю. А вы спорите, что тут натуральнее на сегодня зерно или комбикорм, сделанный из этого зерна. А "натуральная" мясокостная или рыбная мука, точно-точно натуральная, ага. dntknw
Разговор, что зерном кормлю и птица у меня не на химии, как у соседа на комбикорме, скорее для собственного успокоения, самовнушение- вещь сильная и иногда полезная. roma

Зерно - это продукт. А комбикорм - это ГРАНУЛЫ, КРУПКА. Что в этой крупке? Вы видели, из чего она делается? На этикетках лишь процентное соотношение веществ. Их можно получить химическим путем. Получают и продают. Знаю продавцов комбикормов, и также знаю, что выпускаются сейчас корма из 50% речного песка, 30% отрубей, а остальное - премиксы и антибиотики. И птица будет нестись, пока не погибнет от разложившейся печени.

Вы это все сейчас всерьез пишете? Про комбикорм из песка и антибиотиков? Тут ведь не дураки сидят и тоже птицу держат не первый день. Да даже если логически подумать, зачем производителю добавлять в комбикорм антибиотик, ну вот зачем? Ведь должна быть какая-то цель? Может быть вы ответите, для чего, по вашему утверждению, в корм добавляют антибиотики?

И вот я еще хотела спросить. Вы неоднократно подчеркивали, что ваша птица не досвечивается дополнительно. Я не могу понять, почему. Ведь это по сути не сложно. Любой мужчина справится, кинуть провод, повесить лампочку через таймер. Лампочки сейчас есть и энергосберегающие и светодиодные, много электричества не нажгут. Курам же очень ярко не нужно, им же не читать по вечерам, просто чтобы было видно кормушки, насесты, гнезда. Вот я и не могу понять, может вы считаете, что и свет вреден, раз искусственный, а не от солнца.?

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Я пишу всерьез, потому что мои знакомые ездят по разным областям и ищут более-менее нормальные комбикорма хотя бы для цыплят. Как и все, я держала птицу на комбикормах лет 5. А потом уже перешла на зерносмеси. Антибиотики повсеместно добавляются в комбикорма для цыплят. А вы не знали? Антибиотики и кокцидиостатики, чтобы НЕ ДОХЛИ цыплята и люди продолжали покупать комбикорм.

Курьи ножки, а вы не читали не одной книги по птицеводству? ни одного учебника? Вы не в курсе, что организм курицы ИЗНАШИВАЕТСЯ при постоянной досветке? Зачем нужна досветка, если птица, выведенная в июне, занесется в декабре. И снесет за год не менее 200 яиц.
Люди думают в первую очередь о СЕБЕ, как бы облегчить себе жизнь. А кто подумает о птице, о полноценности и продолжительности ее жизни?

П.С. У меня есть проводка в курятнике lol . И лампочки там есть. Просто я их НЕ ВКЛЮЧАЮ, за ненадобностью. Ухожу из темы, флудить больше не буду.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Vera1951, вот давайте прямо по пунктам. Вы утверждали, что комбикорм состоит и песка, отрубей, премиксов и антибиотиков, так? С чего по-вашему куры несутся, а цыплята набирают мышечную массу, м? С песка? С отрубей? Получается, антибиотики не дают им умереть голодной смертью и насыщают организм белком? Я вас уверяю, антибиотики обладают иными свойствами, от голода не спасут.

Далее. Сказать, что в корма повсеместно добавляю антибиотики, кокцидостатики, гормоны роста и пр. очень легко. Как говорится, не мешки ворочать. Это написано на упаковке? Или вы делали анализ? На основании каких фактов вы так уверенно это утверждаете? Нет, я конечно могу представить, что производитель добавил в комбикорм дорогостоящие вещества, коими являются лекарства, и из скромности об этом умолчал, только не понимаю зачем. Спасает нас от болезней., кокцидий например, и скромно молчит. laugh

Идем дальше. Книги я читала, не беспокойтесь. Про износ там и слова нет. Если я заведу курицу дома и она будет домашним питомцем, я конечно захочу, чтобы она долго прожила. Но для меня птица - это птица. Два-три года и хватит. Я не собираюсь держать кур по десять лет, я лучше выведу новых и они будут нестись лучше, чем "неизношенная" пятилетка.

И насчет износа. Вот вы пишете, что ваши куры без подсветки несут по 200 яиц (хотя мне не верится) и они как бы не изнашиваются. А у других значит с подсветкой несут те же самые 200 яиц и изнашиваются. Так получается? Они изнашиваются стало быть не от количества снесенных яиц, а от света? Абсурд. Поясню, почему я не верю в 200 яиц без света. Я живу относительно недалеко и прекрасно знаю, сколько зимой светит солнце. Менее 9 часов в декабре, плюс постоянно пасмурно. И при таком освещении количестве света у птиц нормально функционируют половые органы? Это противоречит их природе.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Vera1951 пишет:

Антибиотики повсеместно добавляются в комбикорма для цыплят. А вы не знали? Антибиотики и кокцидиостатики, чтобы НЕ ДОХЛИ цыплята и люди продолжали покупать комбикорм.

Вы пишите что-то не то, ни те книги читаете, если бы в КК были антибиотики, он был бы золотым, и мне вот интересно, для чего их туда добавлять.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Юрий Пермь пишет:
Vera1951 пишет:

Антибиотики повсеместно добавляются в комбикорма для цыплят. А вы не знали? Антибиотики и кокцидиостатики, чтобы НЕ ДОХЛИ цыплята и люди продолжали покупать комбикорм.

Вы пишите что-то не то, ни те книги читаете, если бы в КК были антибиотики, он был бы золотым, и мне вот интересно, для чего их туда добавлять.

Вот-вот, Юрий, и мне интересно! Добавляют, значит, дорогущий ингредиент, и скромно молчат. Об этом "разоблачители" видимо не задумываются. И мне по сути все равно кто и чем кормит, хоть зерном, хоть отрубями, хоть остатками со стола. Я просто не люблю, когда вопиющую неграмотность толкают в массы, выдавая за истину.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Курьи ножки пишет:
Юрий Пермь пишет:
Vera1951 пишет:

Антибиотики повсеместно добавляются в комбикорма для цыплят. А вы не знали? Антибиотики и кокцидиостатики, чтобы НЕ ДОХЛИ цыплята и люди продолжали покупать комбикорм.

Вы пишите что-то не то, ни те книги читаете, если бы в КК были антибиотики, он был бы золотым, и мне вот интересно, для чего их туда добавлять.

Вот-вот, Юрий, и мне интересно! Добавляют, значит, дорогущий ингредиент, и скромно молчат. Об этом "разоблачители" видимо не задумываются. И мне по сути все равно кто и чем кормит, хоть зерном, хоть отрубями, хоть остатками со стола. Я просто не люблю, когда вопиющую неграмотность толкают в массы, выдавая за истину.

Совешенно с вами согласен!
Давайте попросим эту веру с серпухова назвать марки кормов с антибиотиками и речным песком и прочей фигней что она написала или написал.
После этого попросим ее или его. Опубликовать свой адрес , телефон .
А я в свою очередь собщу той организации выпускающий это ужасный корм , что есть некий человек который сделал за свой счет анализ и кричит на право и на лево о некачественных кормах и тех кто их производит .
Интересно , сколько денег отсудит организация у частника , который голословно клевещит на производителей Кормов .
Дождемся марки и производителей плохих кормов от Vera .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Але, граждане! Здесь про адлерских кур, про корма и гмо рассказывайте в другом месте...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ну куда же вы пропали , Vera из серпухова.
Просим!

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

по теме Адлерской -
в этой теме я писала о том что от гнезда с Кучино ( фото есть в теме) молодняк имеет налет черноты на клювах.....сейчас молодняку уже 7 мес (уточнять) долго и клювы полностью очистились, даже намека на черноту не осталось.....так что у кого были такие же проблемы не расстраивайтесь thank_you

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Свои 5 копеек внесу в пользу адлерских. У меня 2 курицы из 12 взрослых кур адлерские. По яйцу лучше всех несутся, правда яйцо не большое в пределах 55 гр, но стабильно. Старушки уже правда 2 года, но до следующего года думаю оставлю.

19.11.2015 - 01:11
: 365

Почерневшие было к 4 месячному возрасту клювы к 8 мес. возрасту снова стали желтыми :-0 Кто-нибудь с таким сталкивался? Черные клювы у адлеров могут быть ювенильным признаком?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Форумчане, а у кого есть именно Генофондовские адлеры?. Посмотреть хотца. Само фото из стада в самом Генофонде уже выкладывали, а вот те, кто брал недавно от туда, можете показать?.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, брали в очень большом количестве...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

дык вот брали и не показывают((((((.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Первый петька.

Вложение
img3886.jpg
img3887.jpg
img3888.jpg
img3889.jpg
img3890.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах