Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 322 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
вячеслав2017 пишет:

Приветствую форумчан! Прошлогодний и пяти месячный петушок почему то стали шагать как курсанты на Красной площади,может кто знает что с ними?Годны ли они на племя?

Для начала надо разобраться, в чем причина. Мышечная дистрофия? Анемия? Следствие клеточного содержания? Кормежка? Перенесенные болезни?

: Донецк
27.07.2017 - 22:03
: 23

Спасибо Надежда за ответ,но разобраться в диагноза не реально.Птица на вольном выпасе ,из 120 штук только 2 петуха маршеруют значит и с кормом все нормально.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
вячеслав2017 пишет:

Спасибо Надежда за ответ,но разобраться в диагноза не реально.Птица на вольном выпасе ,из 120 штук только 2 петуха маршеруют значит и с кормом все нормально.

Тогда - вскрытие покажет.
Если вам поможет, расскажу из личного опыта. Неск. лет назад задарили 2 годовалых петухов. При содержании в абсолютно одинаковых условиях м-ца через 2 один из них перестал петь, постепенно приобрел неуклюжесть походки, выбрасывая ноги вперед. И начал худеть. Вскрытие показало - сердце мелкое и крючком, печень слишком малого размера , семенники разной величины и один из них черный.

: Донецк
27.07.2017 - 22:03
: 23

Спасибо .

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Молодые начали драться.

: Днепропетровск
14.03.2016 - 12:03
: 8

Был в гостях у знаменитого птицевода Днепра.Он любезно разрешил сфотографировать 2-х петухов полученных из яйца ЛПХ Потапова . Мне один ,с черноватым клювом понравился тянут 8-9 сек ,тембр ближе к баритону.

Вложение
dscn0280.jpg
dscn0284.jpg
dscn0285.jpg
: Днепропетровск
14.03.2016 - 12:03
: 8

Это мои продолжатели рода ЛПХ Лебедева и Соколова

Вложение
dscn0242cr.jpg
dscn0273cr.jpg
dscn0256cr.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Надежда Зд пишет:
sanya72 пишет:

... Из всего, что есть на свете, больше всего не терплю грязных коров,
пьяных базаров и брехни....

roma

Да, корова не умывается всю жизнь, но ее все называют Красавка. А как называют грязных людей? Отвечаю заводчикам из Днепропетровска. Виталий, цыплята, если не ошибаюсь, поздние. 8 - 9 секунд для начала хватит. Чуть позже у тебя появятся листогребые. Надеюсь, более достойные. Если у Владимира есть завод от Лебедева - то ему повезло. Я считаю Лебедева одним из самых опытных заводчиков. В 1993 году его петух был чемпионом выставки. И судьей был не Вахромеев. Но на фотографиях я его птицы не вижу. Виталий, если будешь уверен на 100% что есть возможность приобрести петушка Лебедева - приобретай. Все остальное - не советую. Всё.

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50

Эх,был бы рад и 6-секундному,да где его взять.Полтора года назад купил цыплят(яйца привезли из Генофонда,так сказал продавец)Петухов оказалось 5 из 15,больше 4 секунд никто не выдал,оставил самого большого колумбийской окраски.Нынче вывел 70 цыплят,эти больше походят на юрловских,чем первые купленные-на ногах повыше,шеи длинные и спины,есть с листом и кустогребые,получилось 25 петухов,сейчас им 10 месяцев,5 запели,первые два по три секунды,за пол месяца ничего не прибавили,а три стали пробовать когда этих двух в суп отправил,сразу по 4 секунды,может прибавят,остальные пока молчат.А прибавляют они в течении какого времени с начало пения?Если не трудно подскажите.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Виталий.Потапов пишет:

...
В 1993 году его петух был чемпионом выставки. И судьей был не Вахромеев...

Уважаемый Потопов! А кто тогда судил? На кого равняться?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

А как называют грязных людей?

Согласно википедии:
Грязь — земля, растворенная в воде или сухая (мелкодисперсный грунт в виде коллоидной суспензии); Согласно шутливому определению, принятому у химиков, грязь — любое химическое соединение, находящееся в неположенном месте. Термин «грязь» употребляется во всех случаях, в которых присутствует что-либо мерзкое, противное, безнравственное, незаконное и т. п.
Для меня - грязный человек, это тот, который на словах ратует за распространение породы, а на деле -нисколько не стесняясь, реализует некачественный племенной материал, причем без зазрения совести и нисколько не стесняясь может этим похвалиться, открывает на обозрение личные сообщения и давно преданные забвению факты , с легкостью может назвать своего друга бывшим, не может держать своего слова, присваивает людям клички,плетет интриги и т.п.
Ситуация, подобно нынешней, была много лет назад на другом форуме. Та ветка довольно быстро прекратила работу после выяснений отношений. Видимо, такого же добиваются и на этой ветке, если разведению птицы приписали политику.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
VladimirSaprukin пишет:

Был в гостях у знаменитого птицевода Днепра.Он любезно разрешил сфотографировать 2-х петухов полученных из яйца ЛПХ Потапова . Мне один ,с черноватым клювом понравился тянут 8-9 сек ,тембр ближе к баритону.

Хорошие.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Частные уроки пения ослабили влияние генетики на птичьи таланты.........................................................
На темп пения птицы влияет так генетика, так и обучение птенца у взрослой особи. Причем влияние этих двух факторов непостоянно: в ситуации, где моделью служила компьютерная запись пения взрослой особи, генетическое влияние оказалось высоким, но если наставником оказывается взрослая неродственная особь, такое обучение оказывается более эффективным и снижает влияние генов с 55 до 16 процентов. Эти выводы сделали калифорнийские психологи в работе, в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В ходе обучения влияние опыта накладывается на генетически обусловленные нейронные схемы, и конкретные условия, при которых поведение развивается под влиянием опыта, могут модулировать влияние генетических ограничений. Но как именно это происходит и в какой пропорции, довольно сложно установить экспериментально. Однако ученые нашли подходящую модель: пение птиц является результатом обучения и особенности песни можно охарактеризовать через точные количественные параметры. Оно, как и речь человека, формируется через обучение молодой особи у взрослой. Если моделью для подражания будет служить не родственная особь, то песня будет либо похожа на песню генетического отца, либо на песню модели.

Дэвид Метса (David Metsa) и Майкл Брейнард (Michael Brainard) из Калифорнийского университета на примере японских амадин (Lonchura striata domestica) решили выяснить, определяет ли генетика индивидуальные особенности песни, и как на это влияет характер обучения. Чтобы охарактеризовать пение птиц, ученые использовали показатель музыкального темпа, который они рассчитывали как количество слогов в секунду. В этом состоит отличие данного исследования от других работ, в которых пение характеризуют через показатели амплитуды и высоты звука, которые, по замечанию авторов, скорее говорят об особенностях респираторной системы особи, в то время как темп зависит именно от обучения. Темп песни варьируется между разными видами и влияет на предпочтения самки.

В первом эксперименте ученые взяли 47 птенцов из 15 разных гнезд, чтобы обеспечить генетическое разнообразие. Сразу после кладки яйца изолировали от пения генетических отцов, а затем учили птенцов петь с помощью компьютера. Песня, которую исполнял компьютер, была либо медленнее (6,5 слогов в секунду), либо быстрее (10,5) средней по колонии, либо соответствовала среднему темпу (8,5). При этом у каждого птенца был генетический отец, который пел в быстром темпе, в медленном, или в среднем. С помощью статистического анализа ученые определили, какой фактор оказался более значимым, генетика или обучение.При компьютерном обучении влияние генов оказалось более значимым: А. Схема эксперимента. Разные темпы пения отца (снизу вверх, от медленного к быстрому) сталкивали с разными темпами пения компьютера (слева направо, от медленного к быстрому). B. Вес фактора генетики (слева) и опыта в результате компьютерного обучения (справа). С. Сюжет, при котором игнорируется темп песни преподавателя. Темп песни ученика (ось y) сильно связан с темпом песни отца (ось x). D. Если игнорировать темп песни отца, связь темпов пения ученика и компьютера оказывается слабой.
David Metsa and Michael Brainard, Proceedings of the National Academy of Sciences, 2017
Поделиться Песни птиц, которые учились на средних темпах, широко варьировались (6–10 слогов в секунду) и почти соответствовали вариации по всей колонии (6–12 слогов в секунду). Песни птиц коррелировали с темпами песен их генетических отцов (P < 0.001). Генетика отвечала за 55 процентов результата, обучение – за 21 процент.
Но поскольку контекст обучения тоже важен, ученые провели второй эксперимент с 58 птенцами. Их также отсадили от поющих отцов, и подсадили к самцам, которые не были их генетическими родственниками. Таким образом, птенцы учились у особи с другим темпом пения, но контекст обучения был более естественным и полным, а репертуар песен был шире.

Ученые обнаружили, что при «живом» обучении птенцы лучше копировали песню своего учителя. Оценка генетического влияния и влияния обучения показала, что влияние опыта возросло до 53 процентов, а вес генетики значительно снизился, до 16 процентов.

Статистический анализ показал, что факторы наследственности и обучения связаны нелинейной связью. Взаимосвязь этих факторов остается не до конца понятной. Ранее исследования уже показывали, что более качественное и подробное обучение у людей оставляет больший след, однако нет единогласного мнения о том, как этот прирост в качестве научения влияет на силу генетического влияния: снижает ее, повышает, или оставляет неизменной. Результаты данной работы показывают, что при улучшении качества научения не только усиливается его влияние на фенотип особи, но и снижается влияние генетики.

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50

Вот такие у меня,грязноватые немного,сыро в сарае.

Вложение
p1080085.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4723
саня правый пишет:

Вот такие у меня,грязноватые немного,сыро в сарае.

Сколько в среднем весят куры???

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kpay4ik пишет:

.

Познавательно. Спасибо.
Прослеживается связь с предубеждением "стариков", что короткозапевших молодых петухов следует сразу убирать из стада, чтобы не влияли на песню остальных, еще не запевших. Многие считали это причудой или хитростью. Оказывается, есть научное подтверждение.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4723
Надежда Зд пишет:
Kpay4ik пишет:

.

Познавательно. Спасибо.
Прослеживается связь с предубеждением "стариков", что короткозапевших молодых петухов следует сразу убирать из стада, чтобы не влияли на песню остальных, еще не запевших. Многие считали это причудой или хитростью. Оказывается, есть научное подтверждение.

Конечно следует убирать, видь поёт Сильный уверенный в себе петух.
Скороспелый, как правило, но сильный. Других будет угнетать, у меня во дворе сам видел как Альфа петух, бросается на вновь запевшего, петь не даёт. Факт.

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
саня правый пишет:

Вот такие у меня,грязноватые немного,сыро в сарае.

Сколько в среднем весят куры???

Я не взвешивал Александр,взвешу-напишу.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Вопрос к Александрову. 9 поколений куропатчатой курицы были листогребые. Никогда не оставлял на племя кустогребого петуха. Почему в 10 поколении получилась кустогребая курица?
Остальным отвечу чуть позже.






Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4723
Виталий.Потапов пишет:

Вопрос к Александрову. 9 поколений куропатчатой курицы были листогребые. Никогда не оставлял на племя кустогребого петуха. Почему в 10 поколении получилась кустогребая курица?
Остальным отвечу чуть позже.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Да, жаль что однородности и однотипности, нет.
Даже в Ливенских стадах....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Вопрос к Александрову. 9 поколений куропатчатой курицы были листогребые. Никогда не оставлял на племя кустогребого петуха. Почему в 10 поколении получилась кустогребая курица?
Остальным отвечу чуть позже.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Приветствую, так просто ответить нельзя - надо разбираться, одна ли она такая, были ли другие цыплята, нет ли ошибки ( путаницы с яйцом). Наберу - поговорим.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Наберу - поговорим.

Ну зачем? Давайте вместе посмеёмся.

Виталий.Потапов пишет:

Надеюсь, на фото не лучшая ваша птица..

Объясните дилетанту. Заводчик терпеть не может тёмный окрас и кустовой гребень, все 30 лет стажа убирает птицу с этими признаками из племенного стада, но от его инкубационного яйца (и не только) показывают и темных, и кустогребых.

Это об этой «политике» Потапов говорил пару страниц назад?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Наберу - поговорим.

Ну зачем? Давайте вместе посмеёмся.

Вам будет не очень смешно.

Fantom пишет:

.

Объясните дилетанту. Заводчик терпеть не может тёмный окрас и кустовой гребень, все 30 лет стажа убирает птицу с этими признаками из племенного стада, но от его инкубационного яйца (и не только) показывают и темных, и кустогребых.

Мда, ощущение такое, что вы вообще юрловских не разводите...
Как раз когда идет интенсивный отбор по голосу, то на окраску оперения и на форму гребня юрловоды обращают внимания меньше. Это давняя проблема у ЮГ.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Мда, ощущение такое, что вы вообще юрловских не разводите...
Как раз когда идет интенсивный отбор по голосу, то на окраску оперения и на форму гребня юрловоды обращают внимания меньше. Это давняя проблема у ЮГ.

Мда, ощущение такое, что вы форум вообще не читаете, только ветки переименовываете. Иначе знали бы, что Потапов «на окраску оперения и на форму гребня» обращает внимания едва ли не Больше, чем на голос.
P.S. Я как раз юрловских развожу, а вот вы похоже разводите тех, кто только пытается их завести.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А я рад этим фото, зато Потапов стал ближе к народу))), без пафосности, все как у многих. Не знаю по какой причине Потапов был категоричен к кустогребым, на данный момент развития птицы, вряд ли это актуально и был удивлен, что хороший петушок из яиц его кур оказался с кустом.
Хотелось бы услышать мнения по курочке с третьего фото, а именно по хвосту, как к нему относиться, у меня было несколько молодок таких.
А понравилась мне курочка с предпоследнего фото.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Александр, вот эта куропатчатая курица. Здесь она уже переярая. Естественно, никто ничего натоптать у меня не мог, т. к. у всех соседей только петухи ЮГ, и, конечно же, листогребые. Просьба - людей, которые не являются заводчиками ЮГ не волноваться за мою птицу. В первую очередь это касается Fantoma и Анатолия47. Повторяю 101-ый раз - почистите курятник и заведите себе курей. После этого будем обсуждать птичку. Еще раз повторяю - я не против куста, я против куста и листа в одном стаде. А то, что активисты форума называют кустом - кустом не является.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

А вот и соседские (июньские). Несколько петушков легко берут 10-ку.





Слава (г. Курск) вот чёрный петушок с 10-кой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Александр, вот эта куропатчатая курица. Здесь она уже переярая. Естественно, никто ничего натоптать у меня не мог, т. к. у всех соседей только петухи ЮГ, и, конечно же, листогребые. Просьба - людей, которые не являются заводчиками ЮГ не волноваться за мою птицу. В первую очередь это касается Fantoma и Анатолия47. Повторяю 101-ый раз - почистите курятник и заведите себе курей. После этого будем обсуждать птичку. Еще раз повторяю - я не против куста, я против куста и листа в одном стаде. А то, что активисты форума называют кустом - кустом не является.

[изображение]

Я помню, что вы хотели убрать кур с розовидным гребнем, это правда, но одна курица была довольно приличной ( вот эта), может быть оставили... Это 2015 год.

Вложение
dscn9549.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Мда, ощущение такое, что вы вообще юрловских не разводите...
Как раз когда идет интенсивный отбор по голосу, то на окраску оперения и на форму гребня юрловоды обращают внимания меньше. Это давняя проблема у ЮГ.

Мда, ощущение такое, что вы форум вообще не читаете, только ветки переименовываете. Иначе знали бы, что Потапов «на окраску оперения и на форму гребня» обращает внимания едва ли не Больше, чем на голос.
P.S. Я как раз юрловских развожу, а вот вы похоже разводите тех, кто только пытается их завести.

Хватит, Fantom, мне не нужно читать форум - я бываю и, надеюсь, еще побываю не раз в этом хозяйстве, где разводят чистокровную юрловскую ГОЛОСИСТУЮ птицу.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий.Потапов пишет:

Несколько петушков легко берут 10-ку

...это просто слова, а подтверждение будет?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах