Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 318 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4723
М-БОРКИ пишет:
Надежда Зд пишет:

- давно как-то читала,

Птичка то крестьянская, тоже ведь читали. Вот выше читал (тоже smile3 ), у Тутунова, что гребень должен быть плоским валикообразным. Вот Патапов удивится, за историей не следит ни хрена laugh

lol
Так она же НЕофициальная. lol lol

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4723
sanya72 пишет:

Мои птички

Третье фото. Черна как смоль.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Но здесь и сейчас мы все вместе должны понимать и договариваться, чего сохраняем, от чего избавляемся и к чему стремимся. Без этого разнотипность и споры буду продолжаться еще лет 100...

Вот, прям, чувствуется последнее время, именно к этому и идем, дальше еще веселее будет, петухи то, оказывается, басом, должны петь))).

Надежда Зд пишет:

Одна из причин "голосовых" проблем в том, что мало кто додержиает до песни большое кол-во петухов, по мере роста оставляют только тех, кто опережает по росту и "больше нравится". Такое продажное время (без обид).

Ладно, пойду бошки отрубать, завтра за мясом приедут.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Голосом и пением сидя в одном помещении в разных вольерах и клетках , петухи ломают характеры друг друга особенно туляки , молодых . .... ( у бойцов так ) Кто то наблюдал такую картину у ЮГ ?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

https://fermer.ru/files/v2/forum/21706/yurlovskaya_0.jpg
Да, без прошлого ни куда, Горький знал о чем говорил.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:
aleks_shamo пишет:

... и конец хрипота ..... не очень ! ну если для долготы пения ,согласен там хоть закашляй, главное подольше .....

Одна из причин "голосовых" проблем в том, что мало кто додержиает до песни большое кол-во петухов, по мере роста оставляют только тех, кто опережает по росту и "больше нравится". Такое продажное время (без обид).
Здесь кто-то писал недавно про кормежку. Такая гипотеза, по-моему, имеет право на жизнь. Не ругайте сильно, - давно как-то читала, что бойцовых и голосистых петухов растили особо тщательно, подкармливали с рук вареной кониной, хлебом, смоченным в сливках и даже хорошем вине... Хрипота называлась "жирным" голосом, т.к. свойственна зажиревшим без моциона петухам. Возможно, и заглистованным.
То, что пел басом, а будучи побитым, сменил тембр, мне кажется сомнительным. Битый замолкает на какое-то время в присутствии обидчика. Будучи отсаженным, песню восстанавливает сразу. Тем же тембром.

мне кажется для того чтобы юрловцы запели басом у них должно быть другой сложение, более коренастое, с бочкообразным туловищем , чтобы резонансу было откуда взяться.
бас должен опираться на диафрагму ))
а с длинными ногами и длинной шеей, астеническим по сути сложением, какой уж тут бас.
для тренировки диафрагмы можно пояс попробовать петуху одеть.
ну и хорошие легкие, которые тоже можно как-то тренировать.
вообщем голос раньше петухам видимо как то ставили, не всем конечно, а тем у кого были задатки

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Отвечаю заводчику по фамилии Петрик, так нельзя называть имена и фамилии, сразу кнопка и блокировка на месяц. Если вы не барыга а начинающий заводчик то у меня для вас времени найдется столько сколько вам его надо.
Отвечаю Бойчатнику из Магнитогорска, спасибо вам за то что вы заступились за корень в Ю.Г.
Я правда не знаю заводчика с Воронежа хотя заочно с ним и поругался, выходит что 2 активиста у меня могли купить гу-гу-кающих петухов. Что же вы 1000 пожалели найдите мне такого же я куплю за 10000.
Ребята вот мое мнение по голосу : бывает очень красивый тенор, чистейший - заслушаешься.Бывает баритон от которого колени дрожат. Конечно все мы хотим бас .
Александр, Магнитогорск, хрипотца в конце песни должна быть.
А победит на выставке петух у которого песня длиньше и стабильнее .Предлагаю на выставках вручать спонсорский приз за самый низкий голос. Если народ просит чтоб я указывал на мешеную птицу на форуме, я готов! Кто то увидел нехорошее в том что ко мне приезжал Глеб, ребята он в течении суток побывал за столом с Якушевым,Федосеевым,Лебедевым,Потаповым и посмотрел птицу по его признанию не ту , которая была на выставке. На что он укажет в моем курятнике то и поедет к нему. Не пойму что же здесь плохого? А из участников форума никто не оказывался с этими людьми за одним столом? Эти люди и Глеба встретят также как меня, а сколько он еще увидит и узнает если его не потянет на торговлю бензином разбавленный ослиной мочой.
По поводу показать и обсудить из моего курятника : так Фантомы и Соколов знают что то наподобие бетнамки. Обсуждать то нечего ! Хочу расставить знаки препинания в отношениях с уважаемым вами, Рязанцем! Он купил у моего брата 14 курочек и 2 петухов по 2 тысячи р . А также у меня Колумбийца со стабильным тенором (более 10 секунд) и черного петушка с кустовым гребнем и стабильной десяткой( снял на видео во время линьки,чтоб показать несостоятельность птицы потапова) а петушек все равно дует 13. В общем товарищ уехал с 4 петухами каждый не менее стабильной 10ки и 14 курочками позднушками у которых не было недостатков. Как он этим распорядился его дело. Посмотрим как у них теперь будут петь Полосинско-Блистановские.
Теперь что касается гребней, я убежден что в одном стаде неьзя держать кустрогребых и листогребых. Это значит у вас и лист и куст будут переходными гребнями. То есть куст обязательно будет с шипом что является грубым недостатком а флажок листа будет с отростками, что является таким же недостатком. Гребни Соколова не являются кустовыми , кустовой гребень показывал недавно Саша 72 и петушок Рязанца (черный) имеющий какое то отношение к Потапову тоже с кустовым гребнем. Вот такие вот дела ребятки! А главным экспертом давайте будем считать Александрова , это действительно сильный парень .

23.12.2013 - 16:17
: 144

Доброй всем ночи. Александр Шамо, вопрос к вам , какую все таки породу бойцов вы показывали?
И опять просьба ко всем давайте не будем , при переговорах о птицах трогать людей.
Всем огромное спасибо за почти тихий форум, удачи в разведении Юрлачков))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
юра99 пишет:

Доброй всем ночи. Александр Шамо, вопрос к вам , какую все таки породу бойцов вы показывали?

Юрий , уже написал, вы видимо просто не заметили . Это аборигенные малайцы( не выставочные немецкие ). конкретно на фото это птица из Австралии ....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Nor321 пишет:

мне кажется для того чтобы юрловцы запели басом у них должно быть другой сложение, более коренастое, с бочкообразным туловищем , чтобы резонансу было откуда взяться.
бас должен опираться на диафрагму ))
а с длинными ногами и длинной шеей, астеническим по сути сложением, какой уж тут бас.
для тренировки диафрагмы можно пояс попробовать петуху одеть.
ну и хорошие легкие, которые тоже можно как-то тренировать.
вообщем голос раньше петухам видимо как то ставили, не всем конечно, а тем у кого были задатки

от части согласен dri В погоне за экстерьером , и продолжительностью песни ,теперь еще я так понимаю предлагают уйти от розовидного гребня .оставить только листовидных ..... для чего ? В первую очередь рабочие качества - это голос !!! белые мочки , светлые плюсна это вторично, если птица обладает голосом !!!!! Это в первую очередь спортивная порода !!! Жаль ,что ветераны кто делится плем. материалом не обьясняют это своим покупателям новичкам ........а может и обьясняют да только многие новички делят птицу на мясо и яйцо ........ну еще бабла срубить ...в этом не вижу не чего плохого ,но это не та тема .....

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Отвечаю заводчику по фамилии Потапов

Виталий.Потапов пишет:

Что же вы 1000 пожалели найдите мне такого же я куплю за 10000.

Все дело в том, что я однажды привозил такого петуха. У заводчика пел, ко мне приехал и стал голос терять, а потом только рот открывать и дуть воздух без звука. А потом: и ныне и присно - подох. Так что береженого Бог бережет....Лучше уж здоровый баритон, чем больной бас. Вы то чего его продавали, раз он такой ценный? И чего что то искать, его же кто то после нас купил, сами говорили, неужели уехал в неизвестном направлении. И просветите уж нас, что это такое за потеря голоса?

Виталий.Потапов пишет:

Если народ просит чтоб я указывал на мешеную птицу на форуме, я готов!

Я лично видел у Соколова бойцов, но по сей день не понимаю, что в юрловских можно улучшить этими недомерками, похожими, пардон за сравнение, на пенис на ножках. Расскажите раз и навсегда, чтоб не возникало вопросов, желательно с фото: нога, крыло, коготь, чешуйки и т.д. - вот такими они должны быть у чистопородной юрловской птицы и это не обсуждается. Аксиома. Многие бы вопросы отпали сами собой. Для примера: на фото линейная оценка КРС, которой пользуются хозяйства, и никому в голову не приходило чего то оспаривать. Написано 30 см, значит 30, шаг влево-вправо - побег и расстрел на месте laugh Неоднократно просил выставить здесь инструкцию по бонитировке. Какая это тайна - не пойму. А она должна висеть первым сообщением в этой теме. Вот бы и лазали по нашестам мерили стати, и опять бы многие вопросы отпали.

Виталий.Потапов пишет:

Предлагаю на выставках вручать спонсорский приз за самый низкий голос.

И кто же против?

Виталий.Потапов пишет:

А из участников форума никто не оказывался с этими людьми за одним столом?

Почему же. Оказывались. Плохо только, что память подводит.

Виталий.Потапов пишет:

Я правда не знаю заводчика с Воронежа

Вот такие то дела. А по кнопкам: не будем сами, как мартышка, на них давить - и никого не забанят. Предлагал тоже неоднократно.

Вложение
dscn2728.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

sanya72 , голос может пропасть из за болезни и как в следствии лечения .....востанавливается очень долго ,а то и вообще не восстановится ,но на племя можно попробовать , такого петра оставить не дети, так внуки проявят себя ...........

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:

...мне кажется для того чтобы юрловцы запели басом у них должно быть другой сложение, более коренастое, с бочкообразным туловищем , чтобы резонансу было откуда взяться.
бас должен опираться на диафрагму ))
а с длинными ногами и длинной шеей, астеническим по сути сложением, какой уж тут бас.
для тренировки диафрагмы можно пояс попробовать петуху одеть.
ну и хорошие легкие, которые тоже можно как-то тренировать.
вообщем голос раньше петухам видимо как то ставили, не всем конечно, а тем у кого были задатки

Примерно то же самое скажут классики-биологи и педагоги по постановке голоса академическим певцам.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762

Ну только нормальное общение началось и опять huh

Надежда Зд пишет:

сидящие в одном (как правило небольшом) помещении, тем более клетке,

aleks_shamo пишет:

в разных вольерах и клетках , петухи ломают характеры друг друга особенно туляки , молодых .

Думаю в этом спорный момент,

Надежда Зд пишет:

но пост по "бошки" для покупателя меня убедил в вашем отношении к породе больше, чем все ранее вами написанное.

А вот тут не поняла,что тут такого криминального в отношении породы?У человека есть к примеру 30-40 петухов,для работы он отобрал 5-6.Остальные или по экстерьеру не подходят,нет песни,или откровенный брак,так что для породы будет лучше если он их как породу продавать будет,а не мясом?А вот про манеру общения с Вами согласна,на личности переходить не надо,и указывать кому что делать не стоит

24.09.2017 - 12:27
: 15

И вопрос.Так есть ли сейчас у кого нибудь петух поющий басом.Интересно у ветеранов в разведении таких как Иванушкин и других есть ли/?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
aleks_shamo пишет:

Голосом и пением сидя в одном помещении в разных вольерах и клетках , петухи ломают характеры друг друга особенно туляки , молодых . .... ( у бойцов так ) Кто то наблюдал такую картину у ЮГ ?

Ну доминант он везде проявляется, тем более песня - боевой клич.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
aleks_shamo пишет:

sanya72 , голос может пропасть из за болезни и как в следствии лечения .....востанавливается очень долго ,а то и вообще не восстановится ,но на племя можно попробовать , такого петра оставить не дети, так внуки проявят себя ...........

Саша, я понимаю, что это следствие какого то заболевания. Вот какого, хотелось бы знать. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Nor321 пишет:

мне кажется для того чтобы юрловцы запели басом у них должно быть другой сложение, более коренастое, с бочкообразным туловищем , чтобы резонансу было откуда взяться.
бас должен опираться на диафрагму ))
а с длинными ногами и длинной шеей, астеническим по сути сложением, какой уж тут бас.

Илья Мелещенко - бывший солист Кубанского Хора, шнурок в 2 метра и шея длинная - но бас shok

Nor321 пишет:

для тренировки диафрагмы можно пояс попробовать петуху одеть.

Куда?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

...мне кажется для того чтобы юрловцы запели басом у них должно быть другой сложение, более коренастое, с бочкообразным туловищем , чтобы резонансу было откуда взяться.
бас должен опираться на диафрагму ))
а с длинными ногами и длинной шеей, астеническим по сути сложением, какой уж тут бас.
для тренировки диафрагмы можно пояс попробовать петуху одеть.
ну и хорошие легкие, которые тоже можно как-то тренировать.
вообщем голос раньше петухам видимо как то ставили, не всем конечно, а тем у кого были задатки

Примерно то же самое скажут классики-биологи и педагоги по постановке голоса академическим певцам.

я тоже думаю ,что петя такого типа с низким голосом .....

Вложение
yurlovec.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
aleks_shamo пишет:
Надежда Зд пишет:
Nor321 пишет:

...мне кажется для того чтобы юрловцы запели басом у них должно быть другой сложение, более коренастое, с бочкообразным туловищем , чтобы резонансу было откуда взяться.
бас должен опираться на диафрагму ))
а с длинными ногами и длинной шеей, астеническим по сути сложением, какой уж тут бас.
для тренировки диафрагмы можно пояс попробовать петуху одеть.
ну и хорошие легкие, которые тоже можно как-то тренировать.
вообщем голос раньше петухам видимо как то ставили, не всем конечно, а тем у кого были задатки

Примерно то же самое скажут классики-биологи и педагоги по постановке голоса академическим певцам.

я тоже думаю ,что петя такого типа с низким голосом .....

Такой Петя, при нынешних "проектах стандарта"- суповой набор.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Gleb Popov пишет:

Такой Петя, при нынешних "проектах стандарта"- суповой набор.

Понял ...попади , сейчас такой петя на выставку ,пусть он пропоет басом секунд 10 допустим , все рано победит экстерьерный тягомот который смог прохрипеть 12 сек ? wacko2 есть допустим бальная система оценки экстерьера , а голос судят исключительно за продолжительность ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Gleb Popov пишет:

Такой Петя, при нынешних "проектах стандарта"- суповой набор.

да и бог с ними...с проектами
вы же не за дипломы птицей занимаетесь
и потом, если получится вернуть ЗАРЕВ , недолго и другой проект написать.

22.03.2010 - 11:48
: 6898

aleks_shamo неделя блокировки за хамское поведение, переходы на личности
М-БОРКИ неделя блокировки за хамское поведение, переходы на личности

11.03.2013 - 21:34
: 709

Мама " Чернуха" папа " Головатый " ...

Вложение
foto025.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Мама " Малышка" папа " Головатый "

Вложение
foto005-1.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

" Смоль " папа " Головатый " мама " Чернуха "

Вложение
foto002-1.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Российские крови (подарок )

Вложение
foto017.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

...

Вложение
foto009-1.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

...

Вложение
foto012.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

" Чернуха 1 "

Вложение
foto000-1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах