Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 320 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:

Зря конечно на кнопки жмут. Только завязался душевный разговор..

Кто интересно?Наверно, барабашка.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sanya72 пишет:

... Из всего, что есть на свете, больше всего не терплю грязных коров,
пьяных базаров и брехни....

roma

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
sanya72 пишет:
Виталий.Потапов пишет:

Справедливости ради скажу, из зоотехников вы самый толковый, занимайтесь птицей и не лезьте в политику!

И спасибо на добром слове, Виктор Иванович! Вон оно что - тут оказывается политика замешана. А я то думал, просто птица. Тады только о природе и погоде. Справедливости ради скажу: можете грубить, не жал и не буду жать на жалобу, не придумывайте очередной опус, по поводу вашей блокировки на месяц. Из всего, что есть на свете, больше всего не терплю грязных коров,
пьяных базаров и брехни.

Виталий.Потапов пишет:

а в этом посте предупреждаю незнашек таких как вы чтобы меньше лазали по дворам

Да, сейчас зараза мигрирует очень быстро, так как мы сели на колеса и таскаем ее из региона в регион. Для этого существуют карантинные мероприятия.Я, к примеру, привозил птицу и прокалывал Тилозином, некоторые живы и посейчас, яйца несут, цыплят выводят. Такую же экзекуцию выдержал и петух из Ельца. Оплодотворяющая способность не пропала.

Так почему же пропадает голос? Кто ответит, что это? И инструкцию по бонитировке кто нибудь выставит?

Александр,интересно куда ваши сообщения пропали.А Потапова остались.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Наверное барабашка Сообщения крадет)))

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
юра99 пишет:

Наверное барабашка Сообщения крадет)))

Наверное.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
сеня65 пишет:

Александр,интересно куда ваши сообщения пропали.А Потапова остались

Обратитесь к господину Модератору.
Женя, не поможете ли нам в нашей беде - выставить здесь инструкцию по бонитировке кур породы юрловская голосистая?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Александр, ну какая бонтировка? Стандарта нет! Я лично, придерживаюсь той схемы, которая здесь уже выкладывалась. 1-е сутки выбраковка по оперенности ног. 3 мес. Кривые пальцы. 6мес. Гребень на бок.+ кривые пальцы. Дальше остаются петухи которые поют, курочки которые больше нравятся+голос кур.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gleb Popov пишет:

Александр, ну какая бонтировка?

ТА, которая есть, которую старались и составляли и которой пользуются сейчас. Это итог нашей годовой работы, а не те, которые нравятся.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:
Gleb Popov пишет:

Александр, ну какая бонтировка?

ТА, которая есть, которую старались и составляли и которой пользуются сейчас. Это итог нашей годовой работы, а не те, которые нравятся.

У меня, те которые нравятся, других критериев нет. НО хотелось бы. Мочки бы красные ещё желательно :)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gleb Popov пишет:

других критериев нет.

должны быть, поэтому и прошу

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:
Gleb Popov пишет:

других критериев нет.

должны быть, поэтому и прошу

Александр, тут стандарты хотят для каждого уездного городка. И что ? Бонтировка местячковая? Кстати Блистанов, где жил? Где Трусов? Тоже свой стандарт надо вводить! Блистановский стандарт Юрловской Голосистой! hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

2017 год.
Сын " Головатого "
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Виктору , ОГРОМНАЯ !!!

Вложение
c48586f0-a60e-449d-a355-7623f298c5d8.jpeg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Копия ...

Вложение
c48586f0-a60e-449d-a355-7623f298c5d8.jpeg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Отца ...

Вложение
ies79u7u41c.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Хватит заниматься ничтожными разборками - и дело пойдет , что вы такие мелочные . Плодотворная работа - вот , что нужно , что же вы так мелочны ...

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
sanya72 пишет:
сеня65 пишет:

Александр,интересно куда ваши сообщения пропали.А Потапова остались

Обратитесь к господину Модератору.
Женя, не поможете ли нам в нашей беде - выставить здесь инструкцию по бонитировке кур породы юрловская голосистая?

А у вас беда?Я думал у вас все прекрасно.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Граждане давайте не цепляться к чужым словам dont ,
А про то , что каждый держит и отбирает то , что нравится ЭТО Совсем не нормально, кроме критериев пальцев, гребней,мочек, и голоса я напомню , что ещё есть очень много других не менее важных , а некоторые и важнее признаки!!! Такие как вес птицы, масса яйца у птицы, форма корпуса, длина спины, длина шеи, широкая голова и хорошо развитые надбровные дуги и конечно горловая складка! И это ещё не все признаки.
Голос это очень важно, но порода должна оставаться породой , а не стаей разных птичек!

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

good yes3

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gleb Popov пишет:
sanya72 пишет:
Gleb Popov пишет:

других критериев нет.

должны быть, поэтому и прошу

Александр, тут стандарты хотят для каждого уездного городка. И что ? Бонтировка местячковая? Кстати Блистанов, где жил? Где Трусов? Тоже свой стандарт надо вводить! Блистановский стандарт Юрловской Голосистой! hi

Глеб, свое мнение, пусть и не очень правильное, выглядит гораздо умнее, чем песнь с чужого голоса. Я читаю тему, и прекрасно помню, кто чего хочет. Стандарт есть (пусть проект), если бы еще заводчики проводили бонИтировку, многие вопросы бы отпали сами собой. И на этих бы страницах провели сравнение разных типов птицы. Различия были бы не существенные, есть бонитировка мясного скота, есть молочного, есть лошадей, свиней, овец, птицы, есть и по юрловской породе. Так давайте и будем ее придерживаться, а то на память приходит анекдот, как волк зайцу соли на глазок собирался насыпать laugh

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
сеня65 пишет:

А у вас беда?Я думал у вас все прекрасно.

Часть вторая. (Первая была про блюдечко с голубой каемочкой)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

а еще раньше он указывал что нехорошие люди в личку пишут одно а на форуме другое. А потом оказалось что он как минимум эти люди!

Женя, наверное, это сообщение оставили для того, чтоб тот, у которого рыльце в пушку, еще раз прочитал эти слова и подумал над своими действиями. (Кто в теме - тот поймет, о чем речь).Ведь только начинает налаживаться нормальное общение, обязательно кому то начинает это досаждать, не уходите от сути вопроса - поможете с инструкцией?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

ЭТО Вы серьезно, что-ли??? "Напомню", что сколько пунктов в стандарте, описывающих птицу, столько и критериев отбора. Я думаю, Вы поняли о чем ЭТО я, граждане.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:

Стандарт есть (пусть проект)

Какой из?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gleb Popov пишет:

ЭТО Вы серьезно, что-ли??? "Напомню", что сколько пунктов в стандарте, описывающих птицу, столько и критериев отбора. Лохматые ноги и кривые пальцы ЭТО недопустимые недостатки с которыми птица не должна попадать на выставку, а тем более побеждать. Я думаю, Вы поняли о чем ЭТО я, граждане!

Нет, в шутку.Вроде бы были на ты, с чего это вдруг ВЫ, по разные стороны баррикад что ли? Набей в поисковике слово бонитировка и почитай, что это и для чего она проводится. Все оценивают птицу глазомерно - самая неточная и субъективная оценка. К примеру, если каждый из нас взвесит свою птицу и выведет среднюю живую массу, а потом сравним их, я больше чем уверен, разниться она будет по разным стадам не больше 1 кг ( но никак не 3). Вот и многие вопросы отпадут. Ты невнимательно читаешь тему. Александров на этих страницах указывал на стандарт, которого нужно придерживаться. Здесь же писал про кривые пальцы и Виктор Иванович. В течении дня постараюсь найти.
Про
недопустимые недостатки с которыми птица не должна попадать на выставку, а тем более побеждать. Я думаю, Вы поняли о чем ЭТО я, граждане!
вопрос не к форумчанам, есть судьи, есть критерии. Более того, сказано: не судите, ибо сами не судим будете. А еще существует понятие пардона и такта.А сейчас некогда с вами лясы точить....

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:
Gleb Popov пишет:

ЭТО Вы серьезно, что-ли??? "Напомню", что сколько пунктов в стандарте, описывающих птицу, столько и критериев отбора. Лохматые ноги и кривые пальцы ЭТО недопустимые недостатки с которыми птица не должна попадать на выставку, а тем более побеждать. Я думаю, Вы поняли о чем ЭТО я, граждане!

Нет, в шутку.Вроде бы были на ты, с чего это вдруг ВЫ, по разные стороны баррикад что ли? Набей в поисковике слово бонитировка и почитай, что это и для чего она проводится. Все оценивают птицу глазомерно - самая неточная и субъективная оценка. К примеру, если каждый из нас взвесит свою птицу и выведет среднюю живую массу, а потом сравним их, я больше чем уверен, разниться она будет по разным стадам не больше 1 кг ( но никак не 3). Вот и многие вопросы отпадут. Ты невнимательно читаешь тему. Александров на этих страницах указывал на стандарт, которого нужно придерживаться. Здесь же писал про кривые пальцы и Виктор Иванович. В течении дня постараюсь найти.
Про
недопустимые недостатки с которыми птица не должна попадать на выставку, а тем более побеждать. Я думаю, Вы поняли о чем ЭТО я, граждане!
вопрос не к форумчанам, есть судьи, есть критерии. Более того, сказано: не судите, ибо сами не судим будете. А еще существует понятие пардона и такта.А сейчас некогда с вами лясы точить....

Не тебе писал. А Юре, который указывает какие должны быть критерии кроме мочек lol

23.12.2013 - 16:17
: 144

Я напомню , что у всех кто был с серьёзными недостатками были дисквалифицированные , а за того Петю со сломанными пальцами который занял первое место, мы давно уже все обсудили, что даже Петуху из моего хозяйства с таким недостатком на выставки няни кто лучшего не представил. А потом , я напомню , что решение Судей на выставке ЭТО закон. Потому как судьям, которые оценивают птицу ,Организаторы значит уважают и доверяют.
А потом Глеб, вам опять не к кому придраться и вспоминаете Выставку в Химках и её Чемпионов, дело похвальное , когда звучат хорошие воспоминания, а вы все придираетесь к решению Судьи. Причём напомню , что был Судья по Юрловки Вахрамеев , другие же судьи притензий не имели, я напомню, что несколько раз уважаемый Анатолий Борисович обращался к помощи Александра Викторовича если возникал спорный вопрос.
Не имея своего мнения и вторя своему учителю , дело не очень похвальное, когда мнение не 100 % верно.
То , какие у меня не достатки в хозяйстве , я знаю и исправляю , и не стисняюсь привозил на выставку птицу, да признаюсь что бывает , что-то просмотрю и не увижу, но это уже моё дело.
Разводите птицу , на здоровье , по чаще смотрите на свою и прослушав всех кому доверяете , сами делайте выводы и все будет отлично.
Всем удачи и хорошего вторника!

23.12.2013 - 16:17
: 144

Птицу которую я держу , улучшается с каждым годом .
Посмотрим Глеб , как ты запоёшь чуть позже, Не свою птицу , а из приобретённого яйца выставлять легко, вы сами несколько поколений выведети .

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Юра, я писал, как сейчас действую. Говорить «ЭТО Совсем не нормально», «напоминать» о том, что существуют «много других не менее важных» мне не нужно, знаю сам. Спасибо. Вспылил на эти слова, извиняюсь. Тем более у тебя точно такие же вопросы имеются (кривые пальцы, мочки, оперенность плюсен, гребень на бок и т.д.).
Насчет судейства, не надо мне ЭТО приписывать. Когда мы разговаривали по телефону я свою позицию озвучивал, что с судьей никогда не спорю. Спорт ли это, либо птичка. Вопрос закрыт.
«Не имея своего мнения и вторя своему учителю» (как Вам понравилось это слово, предложенное Сергеем! Ну-ну.) Если это опять про кривые пальцы, и Потапова (в роли Учителя). То, у Виталия Ивановича однозначное мнение, что это исключительно проблема инкубации. В чем я «вторю» и кому?
«сами делайте выводы и все будет отлично» ну не буду это комментировать, понятно. Очередное, Спасибо.
«Птицу которую я держу , улучшается с каждым годом», это здорово! Удачи!
«Посмотрим Глеб , как ты запоёшь чуть позже» - посмотрим.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4723

Погрешности в инкубации видны сразу, как правило.
А все мы замечали искривление пальцев в 2-3 месяца, вот это что?
Можно назвать ещё одну причину, не инкубационные яйца. Тоесть куры не кормились должным образом, до начала яйцекладки.
Плюс наследственность.
И некоторые заболевания.
Авитоминоз тоже не следует сбрасывать со щетов, как у циплят, так и у их родителей.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Погрешности в инкубации видны сразу, как правило.
А все мы замечали искривление пальцев в 2-3 месяца, вот это что?
Можно назвать ещё одну причину, не инкубационные яйца. Тоесть куры не кормились должным образом, до начала яйцекладки.
Плюс наследственность.
И некоторые заболевания.
Авитоминоз тоже не следует сбрасывать со щетов, как у циплят, так и у их родителей.

И один из самых важных факторов - отсутствие дОлжного пространства для моциона с целью развития мускулатуры, обязанной удерживать довольно тяжелое тело на высоких ногах. Буквально с самого раннего возраста и весь период активного роста.
Инкубация - сомнительный фактор, если в конкретных хозяйствах (не указывая пальцем) из года в год кривые пальцы только у ЮГ при отсутствии такого же порока у др. одновременно инкубируемых пород.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах