Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 317 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

23.12.2013 - 16:17
: 144

Уважаемые заводчики, я есть кого петя поет баритоном. Желательно который все таки средний , а не к тенору. Охота послушать пение! Заранее БЛАГОДАРЕН

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте заводчики! Что с вами происходит не пойму. Многие вдруг стали интересоваться голосом. Такое ощущение, что за исключением 3-4 человек голос никому то и не нужен был на форуме. Ребята а ведь некоторые из активистов, находясь у меня, слышали басы. У одного даже была возможность купить петушка с басом за 2000. Правда не у меня, но в моей деревне. Вы представляете, он ведь даже не понял что это бас , но людей учит. В последние дни вы достаточно подробно рассуждали о возможностях подмешивания и прилития Бойцовых. А кто этим занимается прижали уши и помалкивали. Так что конкурировать по мясу и скелету теперь могут все. Начинающим любителям говорю: все эти левые ходы- пустая трата времени. Даже если с помощью этого и можно срубить какую-то копейку. Ребятки, все равно вы придете к голосу. Сначала будете искать продолжительность(тягу), а потом окрас голоса. Что касается окраса: я думаю, что бас, в значительной степени, утерян. На начальном этапе - поют, при первом же стрессе ломается голос. Года три назад петушок красноплечий ( на форуме есть его фотография) стабильно пел 9 секунд баса. Потом был избит старым петухом, долго молчал и запел уже баритоном. К счастью и тенор часто переходит в баритон. При первой помеси голос может сильно и не пострадать. Дальше - вилы.Своим оппонентам даю совет: вас никто не знает, а Гену Чистякова знают все. Отправляйте его в Колпну искать голоса он сам знает где искать и что. А осенью уже будете заявлять:"Что у меня в сарае то мое" или "Блистанов подогнал".
По поводу выставить петушков- понимаю ваше желание оценивать и обсуждать. Но скажите кто из вас эксперт? А кто эксперт- тот у меня на дворе бывает регулярно. Вот такие вот ребят у нас дела грешные.
А пение чемпиона в простонародие называется Т.С.(тележный скрип). Тоже знать надо. Что касается Юрловской птицы - все сводится к голосу. Оценка петуха должна состоять из 2/3 голос и 1/3 - экстерьер . А главный приз на чемпионате все таки голос. Все.Бывайте.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

вот такие дела , 2 тысячи за басовитого петуха и не взяли wacko2 А все потому ,что увлечение то поверхностное без знания истории , без понимания сущности !!!! главное, что бы орал по дольше laugh вот значит не зря бойчатник, зашёл в эту тему раскрыл многогранность породы , а то читаешь все обсуждают окраску оперения и секунды ........упуская главного Даже тему название темы говорящее этак пройдет лет 50 и потомки будут думать , что юрловские - это русский бройлер .........Парни , в Юрловских , цените прежде всего голос !!! ( это та же паралель с бойцовыми петухами ,прежде всего рабочие качества !!! Выявляются в ринге !!!! скрость ,сила ,точность удара !!! выносливость , стойкость характера !!! Манера боя .лучше универсальные петухи и атака и защита !!! Есть не казистый с виду боец в ринге виртуоз !!! есть наоборот супер экстерьерный петя в ринге кк будто слон в пасудной лавке становится неуклюжим .а получив пару раз лещей норовит включить заднюю ........) Так и у вас должно быть не только вытягивал 6-8 секунд ......Вся суть как петух поет !!! Должен быть окрас ,голоса !!! А что бы узнать больше про отенки голоса, нужно больше общаться с старыми заводчиками истинными ценителями породы !!! Послушать как звучат голоса певцов бас и баритон . помимо Известного баса Шаляпина " очи черные " к сожалению записи того времени сильно искажали фонетику звука .... кроме Баскова ,Серова ,Лепса ,Носкова , лучше послушайте для сравнения Томас Борхерт , Билл Нолт ,Алексей Толстокоров ,Филипп Куаст ,Дмитрий Курилов Евгений Егоров .......... Опять же этот пост для тех кому порода ЮГ интересна из за голоса ......Кому цвет пера и экстерьер ......проходите мимо yes3

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

У одного даже была возможность купить петушка с басом за 2000. Правда не у меня, но в моей деревне.

Была, правда не за 2000, а за 1000, и не в деревне, а лично у Потапова. Только петушок песню первую спел с голосом, а последующие только рот открывал, а голоса не было. За это, видимо, и продавался. А вот что это такое, может кто пояснит

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Виталий.Потапов пишет:

Здравствуйте заводчики! Что с вами происходит не пойму. Многие вдруг стали интересоваться голосом. Такое ощущение, что за исключением 3-4 человек голос никому то и не нужен был на форуме. Ребята а ведь некоторые из активистов, находясь у меня, слышали басы. У одного даже была возможность купить петушка с басом за 2000. Правда не у меня, но в моей деревне. Вы представляете, он ведь даже не понял что это бас , но людей учит. В последние дни вы достаточно подробно рассуждали о возможностях подмешивания и прилития Бойцовых. А кто этим занимается прижали уши и помалкивали. Так что конкурировать по мясу и скелету теперь могут все. Начинающим любителям говорю: все эти левые ходы- пустая трата времени. Даже если с помощью этого и можно срубить какую-то копейку. Ребятки, все равно вы придете к голосу. Сначала будете искать продолжительность(тягу), а потом окрас голоса. Что касается окраса: я думаю, что бас, в значительной степени, утерян. На начальном этапе - поют, при первом же стрессе ломается голос. Года три назад петушок красноплечий ( на форуме есть его фотография) стабильно пел 9 секунд баса. Потом был избит старым петухом, долго молчал и запел уже баритоном. К счастью и тенор часто переходит в баритон. При первой помеси голос может сильно и не пострадать. Дальше - вилы.Своим оппонентам даю совет: вас никто не знает, а Гену Чистякова знают все. Отправляйте его в Колпну искать голоса он сам знает где искать и что. А осенью уже будете заявлять:"Что у меня в сарае то мое" или "Блистанов подогнал".
По поводу выставить петушков- понимаю ваше желание оценивать и обсуждать. Но скажите кто из вас эксперт? А кто эксперт- тот у меня на дворе бывает регулярно. Вот такие вот ребят у нас дела грешные.
А пение чемпиона в простонародие называется Т.С.(тележный скрип). Тоже знать надо. Что касается Юрловской птицы - все сводится к голосу. Оценка петуха должна состоять из 2/3 голос и 1/3 - экстерьер . А главный приз на чемпионате все таки голос. Все.Бывайте.

Виталий Иванович, опять вы загадками разговариваете, кто то где то смотрел, хотел купить. Опять своим постом всю сложившуюся картину разхерачили, ведь ни кто и не набивается в эксперты, кроме вас. Фото много по выкладывали, как знаток расскажите, всё по полочкам разложите, что да как. Свою покажите, чтоб все на вашу птицу равнялись.Я попросил разобрать петухов Александрова А. так фото не четкие, а мне кажется спец даже по размытой фотке может определить и указать на все недостатки. Так что же делать таким как я первоклассникам в этом деле, ведь оценить птицу самостоятельно, это так же как заставить бегло читать первоклассника 2 сентября, не можешь иди работай. Вот такие выводы можно сделать из ваших постов. Как вы та пишете- бывайте.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:

А вот что это такое, может кто пояснит

Может укол от стресса?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Мне например запомнился этот тембр

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
aleks_shamo пишет:

а то читаешь все обсуждают окраску оперения и секунды ........упуская главного

Так на этих же страницах несколько лет назад и утверждали: главное - продолжительность пения. Год назад меня полоскали по всем статьям, что не хочу брать потомство от 17 секундного нестабильно поющего петуха (только сообщения удалены модератором).Да и на Ливенских выставках оценивали продолжительность пения. И когда Соколов первый раз выставил свою птицу, хлопали ему в ладушки, приписав происхождение птицы от Савельева. А через 2 года выясняется - помеси.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Другой пример (насколько помню, петух, купленный у Потапова). Тембры разные. Мне лично первый нравится больше, а какой более правильный?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Fantom пишет:

Мне например запомнился этот тембр

Насколько я знаю, этот петух и был приобретён у Потапова. Кто хотел посмотреть петухов Потапова, смотрите. Виктор Рязанец, поправьте если не так, может я и ошибаюсь...

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:

Так на этих же страницах несколько лет назад и утверждали: главное - продолжительность пения. Год назад меня полоскали по всем статьям, что не хочу брать потомство от 17 секундного нестабильно поющего петуха (только сообщения удалены модератором).Да и на Ливенских выставках оценивали продолжительность пения. И когда Соколов первый раз выставил свою птицу, хлопали ему в ладушки, приписав происхождение птицы от Савельева. А через 2 года выясняется - помеси.

good good good
Правду не все любят.. А по совету учёного и других доброжелателей с их петушками можно не один год потерять.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Gleb Popov пишет:

..

Да, Глеб, только не петух, а инкубационное яйцо, насколько помню. Виктор поправит.
Извини, не хотел обидеть учителя. hi
Акцент на том, что от одного заводчика голос совершенно разный (не говоря уже об экстерьере и отсутствии куста много-много лет).

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Fantom пишет:

Мне например запомнился этот тембр

Сергей, этот уже больше на баритон похож ! в начале песни чем меньше ку -ку тем лучше и конец хрипота ..... не очень ! ну если для долготы пения ,согласен там хоть закашляй, главное подольше .....ну это мое мнение

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

услышав голос за кадром чуть кирпичей не наложил . shok ...... проще тогда уж на диктофон пения петуха записать ,что над птицей то издеваться она уши пальцами закрыть не сможет ....... Если петух сдетства такое слышит , какой там баритон , одна дорога в шансон -блатные -дворовые laugh

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
aleks_shamo пишет:

услышав голос за кадром...

lol
Весь ютуб переслушал, хрипа много, чистых голосов мало, бас отсутсвует как класс. scratch_one-s_head
И все же думается, что это не тенор, тонкий визг тогда к чему относить?

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Петухи перекликаются

Отвечает вот этот

т
Глеб,тема петуха ранее на форуме была исчерпывающе изложена дважды,этого более чем достаточно.На форуме становится конструктивно и достаточно интересно,постараемся сохранить эту атмосферу.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

[quote=Fantom;1078206423]
Весь ютуб переслушал, хрипа много, чистых голосов мало, бас отсутсвует как класс. scratch_one-s_head
Согласен низкого баса я тоже пока не встречал среди ЮГ в ютубе ну пока не так уж и много видео посмотрел .... тонкий визг - это альт ну или контртенор, парни вы меня удивляете, правда .......
пение черно-серебристого петуха самый настоящий тенор ! баритон более низкий не такой резкий ,мягкий, бархатный ......

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Gleb Popov пишет:
Fantom пишет:

Правду не все любят..

Это да. А то, зачем тобой был умолчан заводчик петуха с первого видео и спешно добавлено второе видео с припиской "насколько помню", те кто в теме, прекрасно поняли. Иногда замалчивание и преподнесение заведомо ложной информации намного хуже чем чистая ложь. hi
Ещё прискорбней то, что некоторое время назад, ты выступал с призывами к нормальному диалогу, но прет на оскорбления, почему-то именно тебя. hi

Про петуха на первом видео:

Виктор Рязанец пишет:

тема петуха ранее на форуме была исчерпывающе изложена дважды,этого более чем достаточно.

Глеб, давай про заведомо ложную информацию ты мне не будешь рассказывать, хорошо?
Виталий Иванович сам в состоянии постоять за себя, тем более сейчас повода действительно не было. Идёт конструктивный диалог.

P.S. И прёт скорее Вас hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Gleb Popov пишет:

В таком контексте, надо писать с большой буквы.
Учителя. hi

Не буду спорить, не я к нему на стажировки езжу.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
aleks_shamo пишет:

пение черно-серебристого петуха самый настоящий тенор.

Саш, просто один человек, который изучает юрловскую породу всю жизнь, когда-то писал мне, что это баритон, ценный голос. Поэтому и уточняю. Мы то дилетанты-новички, только учимся азам.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Fantom пишет:
aleks_shamo пишет:

пение черно-серебристого петуха самый настоящий тенор.

Саш, просто один человек, который изучает юрловскую породу всю жизнь, когда-то писал мне, что это баритон, ценный голос. Поэтому и уточняю. Мы то дилетанты-новички, только учимся азам.

То есть, Вы решили проверить мнение человека, "который изучает юрловскую породу всю жизнь", форумом в интернете. Браво. Хитро! good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks_shamo пишет:

... и конец хрипота ..... не очень ! ну если для долготы пения ,согласен там хоть закашляй, главное подольше .....

Одна из причин "голосовых" проблем в том, что мало кто додержиает до песни большое кол-во петухов, по мере роста оставляют только тех, кто опережает по росту и "больше нравится". Такое продажное время (без обид).
Здесь кто-то писал недавно про кормежку. Такая гипотеза, по-моему, имеет право на жизнь. Не ругайте сильно, - давно как-то читала, что бойцовых и голосистых петухов растили особо тщательно, подкармливали с рук вареной кониной, хлебом, смоченным в сливках и даже хорошем вине... Хрипота называлась "жирным" голосом, т.к. свойственна зажиревшим без моциона петухам. Возможно, и заглистованным.
То, что пел басом, а будучи побитым, сменил тембр, мне кажется сомнительным. Битый замолкает на какое-то время в присутствии обидчика. Будучи отсаженным, песню восстанавливает сразу. Тем же тембром.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Надежда Зд пишет:

То, что пел басом, а будучи побитым, сменил тембр, мне кажется сомнительным.

У меня в этом году черный с серебром начинал баритоном, а сейчас больше к тенору склоняется.
laugh

Надежда Зд пишет:

Не ругайте сильно, - давно как-то читала, что бойцовых и голосистых петухов растили особо тщательно, подкармливали с рук вареной кониной, хлебом, смоченным в сливках и даже хорошем вине...

Ну, может, барин и подкармливал. А я хотел осадок с вина вылить, теперь петухам отдам. Во запоют beer

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sanya72 пишет:

Ну, может, барин и подкармливал. А я хотел осадок с вина вылить, теперь петухам отдам. Во запоют

Борзых собак в иные времена тоже не "педигри" кормили, потому они волка брали и дисплазией не страдали.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Надежда Николаевна ,на счет питания вы правы , по моему опыту (бойцов ) важными являются 3 фактора 1 генетика . 2 тренировки 3 кормежка (рацион) именно в таком порядке обеспечен успех !

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

- давно как-то читала,

Птичка то крестьянская, тоже ведь читали. Вот выше читал (тоже smile3 ), у Тутунова, что гребень должен быть плоским валикообразным. Вот Патапов удивится, за историей не следит ни хрена laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Fantom пишет:
aleks_shamo пишет:

пение черно-серебристого петуха самый настоящий тенор.

Саш, просто один человек, который изучает юрловскую породу всю жизнь, когда-то писал мне, что это баритон, ценный голос. Поэтому и уточняю. Мы то дилетанты-новички, только учимся азам.

Сергей , я не спец в Юрловских , возможно тенор переходит в баритон , я же не эксперт ,по пению , но услышав то, что мне понравилось в моей памяти это отпечатолось . так вот у баса всяких типа ку-ку ре ...ку не должно быть вообще , чисто гу-гу гуууу.... баритон более бархатный голос с оттенками ..... начальный тембр средний типа ку, а потом выводит на гу -гу заканчивают конечно по разному многие, на выдохе переходят как бы на вдох ......... не знаю какие слова правильно подобрать ,что бы пояснить . Эх похоже ,что кроме гилянских .будет у меня во дворе и ЮГ laugh dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:
Надежда Зд пишет:

- давно как-то читала,

Птичка то крестьянская, тоже ведь читали. Вот выше читал (тоже ), у Тутунова, что гребень должен быть плоским валикообразным. Вот Патапов удивится, за историей не следит ни хрена

Читала в книжечке непрофильной: "Забавы русских царей" называлась, автор - историк, ФИО не помню.
Описание "пород" и стандартизацию когда начали? А до того - кому что нравилось, тот то и водил, кто что видел, тот то описывал и рисовал, наверное.
Граф Орлов разнопородностью не сеял по Орловщине. Породы/популяции формировались столетиями, со случайным\стихийным завозом экзотики и таким же стихийным или направленным отбором. Историю знать и понимать откуда ноги у чего растут - это хорошо. Но здесь и сейчас мы все вместе должны понимать и договариваться, чего сохраняем, от чего избавляемся и к чему стремимся. Без этого разнотипность и споры буду продолжаться еще лет 100...

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Мои птички

Вложение
20171201140513.jpg
20171201140833.jpg
20171201140925.jpg
20171201140932.jpg
20171201140955.jpg
20171201141012.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах