Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 229 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
сеня65 пишет:

Ее не было.Он не держал Юрловских.

Поймите меня правельно, я разумеется не владею информацией по даному вопросу, и я не спорю, но в книге Юрия Дмитриева, в главе Юрловская голосистая, есть такое предложение. " Большую роль в селекции и размножении этой птицы сыграли также птицеводы-любители: А. С. Блистанов, О. И Поликарпова, А. Б. Вахрамеев."
А в теме данной книги Московское общество любителей птицеводства, есть фото Александра Сергеевича Блистанова с Юрловскими петухами.

good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
сеня65 пишет:

Ее не было.Он не держал Юрловских.

Поймите меня правельно, я разумеется не владею информацией по даному вопросу, и я не спорю, но в книге Юрия Дмитриева, в главе Юрловская голосистая, есть такое предложение. " Большую роль в селекции и размножении этой птицы сыграли также птицеводы-любители: А. С. Блистанов, О. И Поликарпова, А. Б. Вахрамеев."
А в теме данной книги Московское общество любителей птицеводства, есть фото Александра Сергеевича Блистанова с Юрловскими петухами.

good

Я теперь начитанный, мне Юрий Ильич Дмитриев подарил свою книгу, куры России. laugh
С автографом, будет что показать потомкам.

Вложение
kniga2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Показывает свою?Или я что то не понимаю.Откуда его птица?Как и ваша?Своей будете называть лет через ,хотя бы пять.Пока купили,вырастили и пытаетесь продать.Полностью согласен с Виктором Ивановичем Потаповым.А то как громко СВОЮ.Лучше потише,может кто услышит?Потапов может называть своя,вы НЕТ.

Вот объясните, сколько лет вы, товарищи, вывозите яйцо с Орловской области, а как зовут заводчиков не считаете нужным запомнить? У Потапова что, брат Виктор появился?
Тогда и у вас птицы нет, каждый год там затариватесь. Расскажите, у вас на дворе чья птица??
А по существу, есть такие термины: заводчик и владелец.

Ну пожалуйста, ну хватит уже. Вы ж ничего не знаете, а умничаете. Успокойтесь, вам на мозоль наступили, теперь постоянно одно и тоже пишете.
Да и не ваше дело что и куда мы возим.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:
Fantom пишет:

А Вы не пытаетесь продать? и кстати про лучших,...

Народ, хватит уже про торговлю. Да, все продают по одной простой причине, что отечественная птица должна заселять наши подворья. Еще есть поговорка, что "нельзя все яйца держать в одной корзине". А про качество - никто не застрахован от сюрпризов природы.
А сеня65, в частности, продал петуха ЮГ, победителя прошлой выставки людям, приехавшим на выставку кур впервые, из дальней глубинки и практически со слезой упросили, из чего я сделала вывод, что товарищ не жаден и что дома, наверняка есть еще лучший материал.

Если не продавать яйцо и кур, как птица разойдется по России???
Ветром её не надует, факт. yes3

Вообще-то многие дарят, по крайней мере яйцо... Да и птица за символическую цену - подарок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

Оцените пожалуйста курочку. Почти уже 6мес.

И так видно, что хорошая.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:
Fantom пишет:

А Вы не пытаетесь продать? и кстати про лучших,...

Народ, хватит уже про торговлю. Да, все продают по одной простой причине, что отечественная птица должна заселять наши подворья. Еще есть поговорка, что "нельзя все яйца держать в одной корзине". А про качество - никто не застрахован от сюрпризов природы.
А сеня65, в частности, продал петуха ЮГ, победителя прошлой выставки людям, приехавшим на выставку кур впервые, из дальней глубинки и практически со слезой упросили, из чего я сделала вывод, что товарищ не жаден и что дома, наверняка есть еще лучший материал.

Если не продавать яйцо и кур, как птица разойдется по России???
Ветром её не надует, факт. yes3

Вообще-то многие дарят, по крайней мере яйцо... Да и птица за символическую цену - подарок.

Вот видите как вам повезло в жизни, я таких пока не встречал. huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
сеня65 пишет:
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Показывает свою?Или я что то не понимаю.Откуда его птица?Как и ваша?Своей будете называть лет через ,хотя бы пять.Пока купили,вырастили и пытаетесь продать.Полностью согласен с Виктором Ивановичем Потаповым.А то как громко СВОЮ.Лучше потише,может кто услышит?Потапов может называть своя,вы НЕТ.

А Вы не пытаетесь продать? и кстати про лучших, знаю одного человека, который у Вас яйцо весной покупал. Так вот, он никак не решит, в какой ветке показать фотографии выращенных цыплят, здесь или в леггорнах. Я надеюсь это было "яйцо не от самых лучших"?

Слава богу.Я даже загордился.Вы знаете ЗАВОДЧИКА который купил и не знает куда выложить.Пусть куда нибудь выложит.Ведь он ЗАВОДЧИК.Был бы очень рад ,если бы заводчик заинтересовался Вашей птицей.И нашел бы куда вложить или выложить.У Вас случайно не линия Блистанова?

Евгений, а что это за Линия, она что совсем так плоха????

Ее не было.Он не держал Юрловских.

У Блистанова никаких линий, конечно, не было, я был у него в хозяйстве несколько раз с конца 90-х и видел только 2 - 3 петухов и столько же кур ЮГ, ни о какой селекции речи вообще не было. Но он пропагандировал юрловских, что делает ему честь.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
сеня65 пишет:
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Показывает свою?Или я что то не понимаю.Откуда его птица?Как и ваша?Своей будете называть лет через ,хотя бы пять.Пока купили,вырастили и пытаетесь продать.Полностью согласен с Виктором Ивановичем Потаповым.А то как громко СВОЮ.Лучше потише,может кто услышит?Потапов может называть своя,вы НЕТ.

А Вы не пытаетесь продать? и кстати про лучших, знаю одного человека, который у Вас яйцо весной покупал. Так вот, он никак не решит, в какой ветке показать фотографии выращенных цыплят, здесь или в леггорнах. Я надеюсь это было "яйцо не от самых лучших"?

Слава богу.Я даже загордился.Вы знаете ЗАВОДЧИКА который купил и не знает куда выложить.Пусть куда нибудь выложит.Ведь он ЗАВОДЧИК.Был бы очень рад ,если бы заводчик заинтересовался Вашей птицей.И нашел бы куда вложить или выложить.У Вас случайно не линия Блистанова?

Евгений, а что это за Линия, она что совсем так плоха????

Ее не было.Он не держал Юрловских.

У него никаких линий, конечно, не было, я был у него в хозяйстве несколько раз с конца 90-х и видел только 2 - 3 петухов и столько же кур ЮГ, ни о какой селекции речи вообще не было. Но он пропагандировал юрловских, что делает ему честь.

Так он держал, (водил) Юрловских или нет?
Я не понял из вашего поста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли. Поэтому для заводчиков это выглядело очень несерьезно. Разве можно представить, чтобы у того же Иванушкина во дворе было 2 петуха и 3 курицы? Это уже не заводчик юрловских.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Фото покажите???

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Может коллекция?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Фото покажите???

Разумеется, нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Может коллекция?

Ну да, есть любители-коллекционеры, здесь на форуме тоже таких много.

Россия
: Залегощ, Орловская область
26.11.2016 - 19:39
: 7

Сергей Пряшников (Кр. Заря) в прошлом году на выставке купил вакцину, привил птицу и 30 лет трудов исчезли в никуда. Я думаю что об этом писал Потапов.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Фото покажите???

Разумеется, нет.

А что так???
Для общего развития не помещало бы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Stepanov Nikita пишет:

Сергей Пряшников (Кр. Заря) в прошлом году на выставке купил вакцину, привил птицу и 30 лет трудов исчезли в никуда. Я думаю что об этом писал Потапов.
[изображение]

Он что всех привил Юрлаков и стар и млад???

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Gleb Popov пишет:

.......
Вы находитесь на форуме, где общаются как заводчики породной птицы так и новички. В понятии заводчика "моя" птица это птица "моей селекции", а в понятии новичка моя птица это которую я купил и делаю с ней, что хочу. lol как растить кормить содержать, это в другую тему: одинаково для всех. Желательно конечно для Юрлаков, чтоб выгулы большие были, но опять это у кого какие возможности... lol Понятия лично Вас соблюдать никто не заставляет. Так откуда такая птица у Вас и почему Вы думаете, что это Юрловская?

Я не живу по понятиям. Есть закон охраняющий авторские права, интеллектуальную собственность. Это для меня основа. А с понятиями обратитесь к паханам, они в этом вопросе вам всё растолкуют.
Есть нарушение закона? Обратитесь в правоохранительные органы, но никак нельзя обвинять человека в воровстве. Не убеждайте меня и форумчан жить по понятиям.

Вам письменно представить документ о происхождении моей птицы? Думаю, перебьётесь....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не думаю, что кому-то интересны документы на птицу, в остальном я согласен - можно взять птицу у самого именитого и кристально честного заводчика и получить результат ниже ожиданий. Это все очень субъективно, и при этом никто не обязан говорить, что птица от этого заводчика.
Более того, у нас уже очень давно распространены ярлыки, с которыми и бороться-то бесполезно: купил у того - а, ну там г..., зря время потратил.Купил вот у этого - там да, там птица хорошая.
А то , что по факту оба варианта в целом похожи, а для неискушенного любителя так и вообще одинаковые, это уже вторично.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Фото покажите???

Разумеется, нет.

А что так???
Для общего развития не помещало бы.

Не время.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Stepanov Nikita пишет:

Сергей Пряшников (Кр. Заря) в прошлом году на выставке купил вакцину, привил птицу и 30 лет трудов исчезли в никуда. Я думаю что об этом писал Потапов.
[изображение]

Ну и зачем же на выставке покупать вакцину. Если вакцина без гарантий из частных рук ( т.е. непонятно где хранилась и пр), то , ребята, лучше вообще не вакцинировать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Фото покажите???

Разумеется, нет.

А что так???
Для общего развития не помещало бы.

Не время.

А если взять 20-30 цыплят, от нескольких кур. (Можно вить собирать по 5-10 яиц в неделю и инкубировать, в инкубаторе или под наседкой). И от них развести Линию, хоть чью. Это же возможно, хоть теоретически хоть практически.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Stepanov Nikita пишет:

Сергей Пряшников (Кр. Заря) в прошлом году на выставке купил вакцину, привил птицу и 30 лет трудов исчезли в никуда. Я думаю что об этом писал Потапов.
[изображение]

Ну и зачем же на выставке покупать вакцину. Если вакцина без гарантий из частных рук ( т.е. непонятно где хранилась и пр), то , ребята, лучше вообще не вакцинировать.

Ну цыплят угомонил, а с взрослой то что стряслось???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Фото покажите???

Разумеется, нет.

А что так???
Для общего развития не помещало бы.

Не время.

А если взять 20-30 цыплят, от нескольких кур. (Можно вить собирать по 5-10 яиц в неделю и инкубировать, в инкубаторе или под наседкой). И от них развести Линию, хоть чью. Это же возможно, хоть теоретически хоть практически.

Возможно все, хоть теоретически, хоть практически. Мне у Блистанова этого наблюдать не пришлось.
Если вы хотите попробовать этот путь, то вперед.
Непонятно только зачем вам тогда птица из такого количества хозяйств.
А если вы написали это просто ради "порассуждать", тогда другое дело.

россия
: клинцы
27.11.2016 - 12:26
: 3

кто может продать инкубационные яйца пушкинских кур?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Держал, держал, даже фотки есть у меня - 3 курицы и пара петухов.
Как это назвать? Ну что-то типа зоопарка что ли.

Фото покажите???

Разумеется, нет.

А что так???
Для общего развития не помещало бы.

Не время.

А если взять 20-30 цыплят, от нескольких кур. (Можно вить собирать по 5-10 яиц в неделю и инкубировать, в инкубаторе или под наседкой). И от них развести Линию, хоть чью. Это же возможно, хоть теоретически хоть практически.

Возможно все, хоть теоретически, хоть практически. Мне у Блистанова этого наблюдать не пришлось.
Если вы хотите попробовать этот путь, то вперед.
Непонятно только зачем вам тогда птица из такого количества хозяйств.
А если вы написали это просто ради "порассуждать", тогда другое дело.

А причём здесь Я??? dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну не я ж пишу про сбор 5 - 10 яиц в неделю и о выводе 20 - 30 цыплят, от которых пойдет "линия".

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Глупости.
Это же не серьёзно, перекинутся на меня, я писал о возможности.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

90% Юрловских согласно документам произошли от кур Павла Ивановича Воробьёва. 5 чёрных кур и петуха.
Вы это тоже сочтёте за невозможное???

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

90% Юрловских согласно документам произошли от кур Павла Ивановича Воробьёва. 5 чёрных кур и петуха.
Вы это тоже сочтёте за невозможное???

Эта информация тоже из книги.У нас другая.Что эта линия утеряна.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

90% Юрловских согласно документам произошли от кур Павла Ивановича Воробьёва. 5 чёрных кур и петуха.
Вы это тоже сочтёте за невозможное???

Эта информация тоже из книги.У нас другая.Что эта линия утеряна.

Куры от Воробьёва утеряны????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах