Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 226 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

...Как же это выглядит в провинции - непонятные личности предлагают непонятные препараты, и, естественно, не несут за это никакой ответственности. А человек, который купил петушка в большинстве случаев даже не знает о его прививках, и он кидает эту птицу в общую массу с невакцинированной птицей или же вакцинированной другими препаратами. В общем, на том уровне, на котором все это делается в средней полосе России делать это нельзя. ...

Знали бы форумчане, сколько новичков обжигается именно на этом. В лучшем случае - ищут специалистов и пытаются исправить ситуацию, вычистить двор и завести птицу по-новой. Самое же печальное - многие просто разочаровываются навсегда и пишут здесь, что если птица не болеет, значит ее в данном хозяйстве просто нет.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Виталий.Потапов пишет:

...Как же это выглядит в провинции - непонятные личности предлагают непонятные препараты, и, естественно, не несут за это никакой ответственности. А человек, который купил петушка в большинстве случаев даже не знает о его прививках, и он кидает эту птицу в общую массу с невакцинированной птицей или же вакцинированной другими препаратами. В общем, на том уровне, на котором все это делается в средней полосе России делать это нельзя. ...

Знали бы форумчане, сколько новичков обжигается именно на этом. В лучшем случае - ищут специалистов и пытаются исправить ситуацию, вычистить двор и завести птицу по-новой. Самое же печальное - многие просто разочаровываются навсегда и пишут здесь, что если птица не болеет, значит ее в данном хозяйстве просто нет.

Вы уже меня цитирует, я этого не достоин.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот не поэтому ли, многие именитые заводчики перестали выставлять Юрловсктх, много лет назад. Не привают, а чужих боятся.

Причина несколько в другом. Люди, увы, стареют и перемещаться на дальние расстояния становится трудно да и затратно с пенсией в 8-10 т.р. Теперь наблюдается обратный процесс - молодежь ездит к именитым.
При хорошей организации выставок риски минимизируются посредством входного ветконтроля и консультаций новичков по подготовке птицы к выставке и карантинным мероприятиям. Клетки изолируются друг от друга глухими перегородками.
Обсуждения выставок в негативном ключе на форуме теми, кто на них не бывает, тоже делают свое дело - лишают энтузиазма и желания быть осмеянным здесь. Потому новички приезжают на выставки без птицы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот не поэтому ли, многие именитые заводчики перестали выставлять Юрловсктх, много лет назад. Не привают, а чужих боятся.

Причина несколько в другом. Люди, увы, стареют и перемещаться на дальние расстояния становится трудно да и затратно с пенсией в 8-10 т.р. Теперь наблюдается обратный процесс - молодежь ездит к именитым.
При хорошей организации выставок риски минимизируются посредством входного ветконтроля и консультаций новичков по подготовке птицы к выставке и карантинным мероприятиям. Клетки изолируются друг от друга глухими перегородками.
Обсуждения выставок в негативном ключе на форуме теми, кто на них не бывает, тоже делают свое дело - лишают энтузиазма и желания быть осмеянным здесь. Потому новички приезжают на выставки без птицы.

Я тоже несколько о другом, будем считать что мы друг, друга не поняли.

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Виталий.Потапов неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Циплята слабые???
По нашем циплятам это не заметно, у нас с тобой петухи с одного двора они 100% привитые.
Ну и как, циплята слабые, а других кур много заразили??? laugh

Я совсем о другом.
Все цыплята всегда слабые и могут быть слабыми отдельные выводы при определённых обстоятельствах - разные вещи.
Уже писал, мои выводные росли хорошо, ни один не отошёл. Но обратный пример перед глазами есть.
И как уже выше писал, на истину не претендую, личное мнение.

Как поживает Альбинос????

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Жаль стерли пост Виталия Потапова. Верхнюю часть этого поста вполне можно было оставить. Нижняя часть была конечно, ни к чему совсем. В том посте, прозвучало вполне конкретно, могу ошибиться т.к. не могу цитировать "Учить водить птицу никого не собираюсь....", это было сказано, как я понял, по отношению к вакцинации или .... lol
Таких "старых" и уважаемых заводчиков на этом форуме единицы, от них новички ждут подсказа, рассказа. Было бы здорово, если бы Виталий Потапов объективно комментировал фото и видео выкладываемой птицы с указанием недостатков и достоинств. Это помогало бы не наступать на грабли и быстрей прийти к нормальному результату…
Например, недавнее видео… dntknw
НО пока происходит совсем все по другому, Виталий Потапов реагирует на фото только определенных людей, просто говорит, что супер-классная птица у них (но не гордись), хотелось бы и про недостатки......., а когда кто-то высказывает иное мнение, причем в достаточно не агрессивном стиле «мне понравилось» следует "не обращай внимания, у него год стажу..." Плюс личная информация направленная на дискредитацию других заводчиков "у большинства полутурки"… Потом правда исправился: В Ливнах этого сейчас нет, но полутурок все равно полно…. lol
Виктор (М-БОРКИ) именно об этом и писал, что «Текст больше для личного общения. Чем то не здоровым от таких текстов)))». Я полностью с этим согласен. Читая некоторые посты, становится неудобно, как будто чужие письма читаешь…. Возникает сразу мысль - зачем эта информация…. lol

Виталий Потапов, объясните пожалуйста, как отличить полутурка от нормальной птицы?
Задавал этот вопрос неоднократно, но конкретного ответа не получил. Как я понимаю, турецкая кровь дает мелкий рост и вес, гребешок наползает на клюв, ноги тонкие. Это так? Какие еще визуальные «маркеры»? Что по голосу?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:

Жаль стерли пост Виталия Потапова. Верхнюю часть этого поста вполне можно было оставить. Нижняя часть была конечно, ни к чему совсем. В том посте, прозвучало вполне конкретно, могу ошибиться т.к. не могу цитировать "Учить водить птицу никого не собираюсь....", это было сказано, как я понял, по отношению к вакцинации или .... lol
Таких "старых" и уважаемых заводчиков на этом форуме единицы, от них новички ждут подсказа, рассказа. Было бы здорово, если бы Виталий Потапов объективно комментировал фото и видео выкладываемой птицы с указанием недостатков и достоинств. Это помогало бы не наступать на грабли и быстрей прийти к нормальному результату…
Например, недавнее видео… dntknw
НО пока происходит совсем все по другому, Виталий Потапов реагирует на фото только определенных людей, просто говорит, что супер-классная птица у них (но не гордись), хотелось бы и про недостатки......., а когда кто-то высказывает иное мнение, причем в достаточно не агрессивном стиле «мне понравилось» следует "не обращай внимания, у него год стажу..." Плюс личная информация направленная на дискредитацию других заводчиков "у большинства полутурки"… Потом правда исправился: В Ливнах этого сейчас нет, но полутурок все равно полно…. lol
Виктор (М-БОРКИ) именно об этом и писал, что «Текст больше для личного общения. Чем то не здоровым от таких текстов)))». Я полностью с этим согласен. Читая некоторые посты, становится неудобно, как будто чужие письма читаешь…. Возникает сразу мысль - зачем эта информация…. lol

Виталий Потапов, объясните пожалуйста, как отличить полутурка от нормальной птицы?
Задавал этот вопрос неоднократно, но конкретного ответа не получил. Как я понимаю, турецкая кровь дает мелкий рост и вес, гребешок наползает на клюв, ноги тонкие. Это так? Какие еще визуальные «маркеры»? Что по голосу?

Хорошие вопросы, жаль они опять останутся без ответов.
Сам я не владею исчерпывающий информацией по полутуркам, но смогу только добавить про гребень.
Гребень становится вздернутый, не следует линии затылка и количество зубцов увеличивается.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Как поживает Альбинос????

Растёт, но не взрослеет scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Как поживает Альбинос????

Растёт, но не взрослеет scratch_one-s_head

Прям Белый медведь..... super

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Gleb Popov пишет:

Жаль стерли пост Виталия Потапова. Верхнюю часть этого поста вполне можно было оставить. Нижняя часть была конечно, ни к чему совсем. В том посте, прозвучало вполне конкретно, могу ошибиться т.к. не могу цитировать "Учить водить птицу никого не собираюсь....", это было сказано, как я понял, по отношению к вакцинации или .... lol
Таких "старых" и уважаемых заводчиков на этом форуме единицы, от них новички ждут подсказа, рассказа. Было бы здорово, если бы Виталий Потапов объективно комментировал фото и видео выкладываемой птицы с указанием недостатков и достоинств. Это помогало бы не наступать на грабли и быстрей прийти к нормальному результату…
Например, недавнее видео… dntknw
НО пока происходит совсем все по другому, Виталий Потапов реагирует на фото только определенных людей, просто говорит, что супер-классная птица у них (но не гордись), хотелось бы и про недостатки......., а когда кто-то высказывает иное мнение, причем в достаточно не агрессивном стиле «мне понравилось» следует "не обращай внимания, у него год стажу..." Плюс личная информация направленная на дискредитацию других заводчиков "у большинства полутурки"… Потом правда исправился: В Ливнах этого сейчас нет, но полутурок все равно полно…. lol
Виктор (М-БОРКИ) именно об этом и писал, что «Текст больше для личного общения. Чем то не здоровым от таких текстов)))». Я полностью с этим согласен. Читая некоторые посты, становится неудобно, как будто чужие письма читаешь…. Возникает сразу мысль - зачем эта информация…. lol

Виталий Потапов, объясните пожалуйста, как отличить полутурка от нормальной птицы?
Задавал этот вопрос неоднократно, но конкретного ответа не получил. Как я понимаю, турецкая кровь дает мелкий рост и вес, гребешок наползает на клюв, ноги тонкие. Это так? Какие еще визуальные «маркеры»? Что по голосу?

Хорошие вопросы, жаль они опять останутся без ответов.
Сам я не владею исчерпывающий информацией по полутуркам, но смогу только добавить про гребень.
Гребень становится вздернутый, не следует линии затылка и количество зубцов увеличивается.

Вопросы и правда Хорошие, возможно серьёзные заводчики скоро присоединятся к обсуждению птицы.
А по туркам, меня всегда настораживают узкий корпус, маленький вес, основной чёрный фон, тонкие оливковые ножки и темные глаза.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Про турок.
Во второй половине сентября 1884 года Александр Баташев устроил выставку в Одессе, во время бывшей там сельскохозяйственной выставке. И, кроме того, был уполномочен представлять как Императорское русское общество акклиматизации животных и растений, председателем орнитологической комиссии которого он являлся, так и Московское общество любителей птицеводства. Птичник Баташева произвел среди публики сенсацию. Всю ту часть птицеводства, которая присутствовала на выставке (73 породы), Баташев пожертвовал обществу сельских хозяев Южной России, и 27 сентября состоялся птичий аукцион. На торгах присутствовали землевладельцы Бессарабской, Херсонской, Таврической, Подольской и других губерний, русские куры были востребованы больше, чем куры других пород. От продажи было выручено 700 р. Кроме птиц, выставленных на аукционе, Баташев подарил до 215 гнезд Херсонскому сельскохозяйственному училищу, греческому архимандриту, и просто жителям Одессы и землевладельцам. По окончанию выставки Александр Степанович отправил богатую коллекцию птиц, рисунков и альбомов в Константинополь, в подарок турецкому султану. Ответным подарком из Турции явилась коллекция, которую Баташев передал Московскому зоологическому саду (страусы, попугаи, кана¬рейки, лебеди, гуси, утки, индейки, голуби) и лично Баташеву - орден Меджидие III степени.

В книги Ю. Дмитриева, если мне не изменят помять, есть более подробное указание, там ещё фигурирует подарок и Персидскому Шаху, и более подробно написано, Коллекцию Русских пород кур.
Вот вам и Турки...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хорошие вопросы, жаль они опять останутся без ответов.

laugh good

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gleb Popov пишет:

Виталий Потапов, объясните пожалуйста, как отличить полутурка от нормальной птицы?

Глеб, я конечно не Виталий Иванович, но если ты внимательно читал тему, я это чудо выставлял, в нем 12,5 % денизли, завозил яйцом с Ливен.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:
Gleb Popov пишет:

Виталий Потапов, объясните пожалуйста, как отличить полутурка от нормальной птицы?

Глеб, я конечно не Виталий Иванович, но если ты внимательно читал тему, я это чудо выставлял, в нем 12,5 % денизли, завозил яйцом с Ливен.

Ну выставите ещё раз!!!!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

В правом верхнем углу

Вложение
img20131110161722.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

А по центру????? Это кто????

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Вы невнимательно следите за темой dont Мой первый Петька (покойный)

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Это?

Вложение
img20131110161722.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Да, крупнее нет, но чучело редкое, там даже неопытным глазом видно, что он из другой оперы laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Вы невнимательно следите за темой dont Мой первый Петька (покойный)

Достойная пара, с Упокойной свиньёй Сарой. angel

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Вот еще, правда качество отвратительное, на переднем плане петушки одного возраста, справа - мерзкое создание.

Вложение
img20131110161330.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

lol Так и запишем............ про "редкое чучело" lol

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Вот еще, правда качество отвратительное, на переднем плане петушки одного возраста, справа - мерзкое создание.

Вот здесь он хорошо виден, этот коварный тип. shok

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:

Вот еще, правда качество отвратительное, на переднем плане петушки одного возраста, справа - мерзкое создание.

Тут видно: узкая грудь, темные, тонкие ножки. А гребешок небольшой? Непонятно...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:

Вот еще, правда качество отвратительное, на переднем плане петушки одного возраста, справа - мерзкое создание.

Как пел? Хрипло?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Сань я можно я его перенесу на новую страницу, что бы не листать.

Вложение
turkaaaa.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Сань я можно я его перенесу на новую страницу, что бы не листать.

А если у него были сёстры?????

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Отлистайте года полтора назад - там все пропечатано: и про сестер, и про коллег laugh . Пел как кот, которому яйца дверью прищемили, он не пел, а визжал.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Отлистайте года полтора назад - там все пропечатано: и про сестер, и про коллег laugh . Пел как кот, которому яйца дверью прищемили, он не пел, а визжал.

Вложение
kot.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах