Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 169 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
sanya72 пишет:

Ольга, да это не пение, а болезнь. Горло у них болит и они его дерут. Лечится антибиотиками тилановой группы

так бы сразу и сказали. smile3
а пропорции? или стандартная дозировка.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

кубик на литр

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
sanya72 пишет:

кубик на литр

Саш ты, наверное, про тилозин 50 ?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Ага, я им поил

06.07.2013 - 04:15
: 61

3 месяца

Вложение
img7227.jpg
img7228.jpg
img7229.jpg
img7235.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

у меня в 3 мес совсем другие были
и сейчас растут ноги и шеи...

Вложение
p1013509.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:

3 месяца

))))
На моих похожи, куцехвостики!!!!!!!!!!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
LSergey пишет:

3 месяца

Ольга Kириленко пишет:

у меня в 3 мес совсем другие были
и сейчас растут ноги и шеи...

good
Здравствуйте!
Вопрос специалистам. Как я понял ЮГ склонны к ожирению и обязательно нужно нормировать количество корма? Моим скоро 2 месяца, начали много присаживаться, растут очень быстро. Кормлю к/к+зерносмесь+зелень, все без ограничений. Боюсь как бы не возникли проблемы с суставами. Начал вводить в корм рыбу и творог.

06.07.2013 - 04:15
: 61
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

На моих похожи, куцехвостики

Коль уж начали Голохвостиками мерятся и я выложил laugh Возможно это и от твоей курицы, точно сказать не могу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
LSergey пишет:

3 месяца

Ольга Kириленко пишет:

у меня в 3 мес совсем другие были
и сейчас растут ноги и шеи...

good
Здравствуйте!
Вопрос специалистам. Как я понял ЮГ склонны к ожирению и обязательно нужно нормировать количество корма? Моим скоро 2 месяца, начали много присаживаться, растут очень быстро. Кормлю к/к+зерносмесь+зелень, все без ограничений. Боюсь как бы не возникли проблемы с суставами. Начал вводить в корм рыбу и творог.

В этом возрасте можете не нормировать, главное, чтобы вы материально не пострадали)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

На моих похожи, куцехвостики

Коль уж начали Голохвостиками мерятся и я выложил laugh Возможно это и от твоей курицы, точно сказать не могу.

hi Зоотехника надо в хозяйство вам, что бы было всё точно.... laugh laugh laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
LSergey пишет:

3 месяца

Ольга Kириленко пишет:

у меня в 3 мес совсем другие были
и сейчас растут ноги и шеи...

good
Здравствуйте!
Вопрос специалистам. Как я понял ЮГ склонны к ожирению и обязательно нужно нормировать количество корма? Моим скоро 2 месяца, начали много присаживаться, растут очень быстро. Кормлю к/к+зерносмесь+зелень, все без ограничений. Боюсь как бы не возникли проблемы с суставами. Начал вводить в корм рыбу и творог.

Присаживаются от недостатка площади.Мало им места.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:
LSergey пишет:

3 месяца

Ольга Kириленко пишет:

у меня в 3 мес совсем другие были
и сейчас растут ноги и шеи...

good
Здравствуйте!
Вопрос специалистам. Как я понял ЮГ склонны к ожирению и обязательно нужно нормировать количество корма? Моим скоро 2 месяца, начали много присаживаться, растут очень быстро. Кормлю к/к+зерносмесь+зелень, все без ограничений. Боюсь как бы не возникли проблемы с суставами. Начал вводить в корм рыбу и творог.

В этом возрасте можете не нормировать, главное, чтобы вы материально не пострадали)))

Александр, как вы считаете молодняк часто садится из за ограниченности в движении, или площади. Или же это от не правильного кормления???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так нельзя ответить - надо смотреть конкретную картину в хозяйстве.
Я видел разные причины - начиная от инфекционных заболеваний, заканчивая явной скученностью. Почти всегда это комплекс причин и главное - поймать момент до наступления нижней точки эпигенетического ландшафта Уодингтона ( точки не возврата, когда функции гена окончательно и бесповоротно выключены), т.е. когда корректировкой питания ( уменьшением белка в случае банальной подагры) еще можно вернуть качество птицы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

спасибо!

: Москва, дача под Чеховым
24.03.2016 - 13:50
: 35

Сегодня привезла из Генофонда яйца Юрловской голосистой.
Будем закладывать в инкубатор. Яйца весом от 60 до 75 грамм.
Посмотрела там в вольере на Юрловских петухов, до чего ж они хороши, крупные и статные. Песни пели протяжные и красивые, один затянет и другие подхватывали.
Надеюсь, что и у меня вырастут такие же красавцы.
Не знаете, что означают эти номера на яйцах? Какую птицу можно ожидать из них?

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Знаю, значения уже эти обозначения не имеют.
К - будет большой % неоплода. ЮГ Д, ЮГ М - вам повезло и очень крупно.
Лучше бы спросили - я бы сказал, где можно собрать.

: Москва, дача под Чеховым
24.03.2016 - 13:50
: 35
Александр Александров пишет:

Знаю, значения уже эти обозначения не имеют.
К - будет большой % неоплода. ЮГ Д, ЮГ М - вам повезло и очень крупно.
Лучше бы спросили - я бы сказал, где можно собрать.

Как жаль. Я же не представляла, что можно спросить где собирать. Мне вынесли и все.
У меня "К"- большинство, еще с десяток не подписанных.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Просто мы там делали проверку оплода - птица там постарше, уже прекращает спариваться и уходит в линьку.
Всегда всех призываю спрашивать меня - когда и что лучше взять...

: Москва, дача под Чеховым
24.03.2016 - 13:50
: 35
Александр Александров пишет:

Просто мы там делали проверку оплода - птица там постарше, уже прекращает спариваться и уходит в линьку.
Всегда всех призываю спрашивать меня - когда и что лучше взять...

Следущий раз обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. yes3
Надеюсь, что % неоплода не будет очень большим.
А какого цвета будут у меня представители этих семейств? И чем ценны экземпляры ЮГ Д и ЮГ М?
Очень заинтриговали.
Еще есть с десяток 53. Они каковы, не скажете?
Александр, простите за назойливость, но очень хочется узнать подробности.
Заранее признательна.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ответил...

: Москва, дача под Чеховым
24.03.2016 - 13:50
: 35
Александр Александров пишет:

Ответил...

Благодарствую! thank_you
super
Подрастут, фотки выложу.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Александры, спасибо за ответ! Меня этот вопрос интересует т.к. Планировал в следующем году перевезти их в Тверскую обл. На удаленку т.е. Приезжать пару раз в неделю. Т.к. Конечно проблема лишнего места существует. Соответственно корм нужно давать без ограничений, это возможно с Юрловскими?

06.07.2013 - 04:15
: 61
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Зоотехника надо в хозяйство вам, что бы было всё точно....

Саша, на следующий год выпишу lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

Александры, спасибо за ответ! Меня этот вопрос интересует т.к. Планировал в следующем году перевезти их в Тверскую обл. На удаленку т.е. Приезжать пару раз в неделю. Т.к. Конечно проблема лишнего места существует. Соответственно корм нужно давать без ограничений, это возможно с Юрловскими?

У меня 10 лет назад так и было - 2 раза в неделю приезжал и кормил через бункерную кормушку.
Результаты по птице, которая при этом еще и на участке просто так гуляла были отличные. Правда, они быстро все уничтожили - всю растительность до земли.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:

Александры, спасибо за ответ! Меня этот вопрос интересует т.к. Планировал в следующем году перевезти их в Тверскую обл. На удаленку т.е. Приезжать пару раз в неделю. Т.к. Конечно проблема лишнего места существует. Соответственно корм нужно давать без ограничений, это возможно с Юрловскими?

У меня 10 лет назад так и было - 2 раза в неделю приезжал и кормил через бункерную кормушку.
Результаты по птице, которая при этом еще и на участке просто так гуляла были отличные. Правда, они быстро все уничтожили - всю растительность до земли.

Понятно, что "материально страдать" опять нужно, огораживать территорию выпаса, благо там у меня земли достаточно. :) А электроизгородь для кур помочь может? Хищников много, в частности лис. Думал поставить электроизгородь, чтобы лисы, кошки и т.д. Не лазили, ну и переставляя её можно регулировать выпас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У моих друзей -англичан - у всех стоит. Это популярно. Только нужно точно понимать, что электричество не отключат)))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:

У моих друзей -англичан - у всех стоит. Это популярно. Только нужно точно понимать, что электричество не отключат)))

Этого у нас никто не гарантирует :) Есть варианты электроизгороди с аккумулятором и солнечной батареей. Надо будет изучить этот вопрос.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Ольга Kириленко пишет:

я в расстростве.
Петушок в 3,5 месяца стал распеваться. Сейчас 4 месяца, пробует кукарекать, получается что-то вроде звука скрипучего рожка болельщика. Это очень рано для юрловских, да?
Хороший петух не должен петь так рано?
Расстроена потому что он самый классный, именно его планировала оставить

сеня65 пишет:

Удивительно,ни разу так рано не запевали.Февральские еще не один не запел.

sanya72 пишет:

Ольга, да это не пение, а болезнь. Горло у них болит и они его дерут. Лечится антибиотиками тилановой группы.

Мой значит тоже болен, вывод 15.04.2016.
https://youtu.be/FAfoefmRSdE

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
S.Ulanova пишет:
Ольга Kириленко пишет:

я в расстростве.
Петушок в 3,5 месяца стал распеваться. Сейчас 4 месяца, пробует кукарекать, получается что-то вроде звука скрипучего рожка болельщика. Это очень рано для юрловских, да?
Хороший петух не должен петь так рано?
Расстроена потому что он самый классный, именно его планировала оставить

сеня65 пишет:

Удивительно,ни разу так рано не запевали.Февральские еще не один не запел.

sanya72 пишет:

Ольга, да это не пение, а болезнь. Горло у них болит и они его дерут. Лечится антибиотиками тилановой группы.

Мой значит тоже болен, вывод 15.04.2016.
https://youtu.be/FAfoefmRSdE

Нет ваш здоров,но поет плохо.На трех месячного он не похож.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах