Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 166 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А я порублю всех на хрен, если попы будут друг-другу клевать, одно расстройство. 3 месяца, килограмм мяса в день, неужели мало? Может пару горстей мясокостной добавить? А обходился кто без расклева, имея в группе не меньше 100 голов, мне кажется большие группы на любой площади нервозность могут создать.и жизнь в таких группах предрасполагает к расклеву, Кученка, вон, шерстью обросла))) не доклюешься, а эти сверкают задницами грех не клюнуть. Сейчас один, в попу раненый, ходит у забора младшей группы и угрожающе кричит на них (сипло, еле слышно) секунд по 5, рекордсмен хренов. Как в попу клюнут, так типа, не руби я певец.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Если вы даете мясо и все равно расклев… то причина не в белке. Не хватает серы для формирования пера, вот они и выдергивают друг у друга пух, а с ним, капля крови и… понеслось. Сера содержится в большом количестве в капустных листьях, бросайте сразу кочаны… исчезать будут мгновенно в вашем случае. Если лень, то купите серу и добавляйте в мешанку… но осоторожно… сера – это яд, ее избыток вреден.
признаком нехватки серы может так же служить отсутствие мелких перьев на полу на выгуле и в курятнике... проверьте. Если все аккуратно съедено, то у Вас скорее всего именно эта проблема. Перо, при хорошем рационе, должно валяться на полу и не представлять интереса для птицы...

11.03.2013 - 21:34
: 709

Не хватает места просто ... Нужен простор ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это , кстати, проблема ЮГ. При скученном содержании ( по нормативам, кстати) в естественных условиях начинают друг друга кушать).

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Да, расклев начинается с пера, выдергивают пенек с кровавой жидкостью, а дальше понеслось. Серу добавляю с осторожностью и не всегда, может мало, надо на весах перепроверить.
А, вот, простор, Саш, понятие растяжимое. У моих около 200 метров, хочу еще побольше 100 добавить.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

О, Александр Викторович, ну и сколько порекомендуете на одну бошку в метрах, бум расширяться, у меня здесь в собственности больше гектара))).

11.03.2013 - 21:34
: 709

Был бы электро пастух - весь и отдать им ... А так scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Бегать им, конечно, очень желательно.

Вложение
20160717150820.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Странные Вы, когда я писал про расклёв все кричали что у них НЕТ, а теперь понеслось........ tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

О, Александр Викторович, ну и сколько порекомендуете на одну бошку в метрах, бум расширяться, у меня здесь в собственности больше гектара))).

Чем больше, тем лучше)))
Как для малайских бойцовых - посмотрите, как немцы их выращивают ( огромные загоны, где бегает птица).
Можно и на ограниченном выращивать, но очень внимательно следить за птицей...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:

О, Александр Викторович, ну и сколько порекомендуете на одну бошку в метрах, бум расширяться, у меня здесь в собственности больше гектара))).

Чем больше, тем лучше)))
Как для малайских бойцовых - посмотрите, как немцы их выращивают ( огромные загоны, где бегает птица).
Можно и на ограниченном выращивать, но очень внимательно следить за птицей...

Да малайцы и Юрловские, они очень похожи с бойцами, и кровь и мясо любят.......
При содержание нескольких пород вместе заметил что остальные с возрастом становятся равнодушными к крови и прочему, но не Юрловские.........

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Странные Вы, когда я писал про расклёв все кричали что у них НЕТ, а теперь понеслось........ tomato

Я так скажу - расклев при неправильном содержании может быть у всех пород кур. Просто при более суровых условиях содержания и большем количестве птицы у легких, быстрооперяющихся цветных пород он меньше. Вообще, очень много зависит от условий содержания.
Во ВНИТИПЕ уже много лет ЮГ выращивают в клетках по промышленному типу и ничего. Просто выращиваем в темноте с искусственной вентиляцией и на сбалансированных ( по возможности) кормах.

11.03.2013 - 21:34
: 709

yes3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Согласен, но всё равно есть у Юрловских в повадках что то такое, непримиримое, нет у них чувство стадности што ли, почти все самостоятельные, обособленно любят держатся, и очень активно защищают своё пространство.
И заметил что мясо и фарш их умиротворяют и делают более терпимыми, спокойными. thank_you

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А у меня двух съели - и успокоились. Правда я их выкинул во двор на дождь, чтоб у них жару поубавилось. Сейчас бегают где то на 400 кв.м. 82 головы и на друг друга не посягают.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Kpay4ik пишет:

Был бы электро пастух - весь и отдать им ... А так scratch_one-s_head

В начале нужно кустарником и деревцами засадить, как я писал, с неба еще и крылатая опасность.))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
sanya72 пишет:

А у меня двух съели - и успокоились. Правда я их выкинул во двор на дождь, чтоб у них жару поубавилось. Сейчас бегают где то на 400 кв.м. 82 головы и на друг друга не посягают.

А на какой площади ночлег?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Вить, два помещения 1,5Х4, в одном маленькие, в другом - старые и мартовские.Старым и подросшим двери не закрываю с мая, они сами выходят и заходят, сейчас и маленьким на дверь только сетку на ночь, чтоб какая нибудь чупакабра на залезла.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Д. МакКиган,

С. Савори

Обусловлено ли выклевывание перьев у молодых несушек источниками протеинов корма?

Выклевывание перьев и каннибализм у несушек остаются серьезной экономической проблемой для яичного направления в птицеводстве. Выклевывание перьев случается часто в форме, не поддающейся прогнозу вспышки, особенно при не клеточном содержании. Его последствия различны: от минимального недостатка оперения до серьезных его потерь, ран и смертельного исхода. Несмотря на многочисленные исследования, причины такого поведения кур еще окончательно не установлены, хотя изучению подвергались все факторы: освещение, густота заселения, размер группы животных, окружающая среда и генетическая предрасположенность. В последние годы было выдвинуто предположение, что увеличение случаев выклевывания оперения связано с растущим доверием к растительным источникам протеинов в рационе несушек.

Рост использования растительных источников был обусловлен ограничениями на продукты животного происхождения, введенными некоторыми продавцами, относительно высокими ценами на рыбную муку и последним запретом на использование мясной и костяной муки. Сообщения от производителей заставили предположить, что включение в рацион животных протеинов (обычно рыбной муки) может быть эффективным в профилактике и остановке вспышки выклевывания оперения, если она уже началась. Точка зрения, что животный протеин может оказывать благотворное действие, была высказана в 1997 г. советом животноводов Великобритании. В докладе совета по проблемам яичного птицеводства была выражена мысль, что недостаток животного протеина в курином рационе может стать причиной вредного для здоровья животных выклевывания оперения, ведущего к каннибализму и смерти.

Было рекомендовано увеличить объем исследовательской работы в направлении выявления компонентов в составе животных протеинов, отвечающих за профилактику такого поведения у птиц. Правда, на данный момент все еще нет опытных данных, демонстрирующих благотворное действие животных протеинов на прекращение выклевывания оперения, а альтернативная идея о вредном эффекте растительных источников протеинов игнорируется. Соевая мука, например, является богатым источником фитоэстрогенов, и возможно, что эти биологически активные компоненты могут оказывать какой-либо эффект на поведение животных. Для того чтобы ответить на этот вопрос, исследования были перенесены в институт Рослин (Эдинбург), где должны были экспериментальным путем установить, какие источники протеина (животные или растительные) имеют какой-либо эффект, связанный с выклевывание оперения и каннибализмом у молодых несушек.

Цыплята породы коричневый деловой гибрид в возрасте 1 день были произвольно разделены на «животное» (рыбная мука) и «растительное» (соевая мука) питание, всего 12 изолированных групп по 12 птиц, по 6 на рацион. Животные кормились «животным» или «растительным» стартовым, рационом на доращивании и взрослым рационом с уравненным количеством сырого протеина, основных аминокислот, витаминов и минералов. Уровень выклевывания контролировался прямым наблюдением, а также осмотром и учетом потерь оперения. Птицы клюют друг друга различными способами, и хотя термин «агрессия» часто употребляется в яичной отрасли по отношению ко всем формам выклевывания оперения, опыты показали, что большее количество потерь оперения является результатом неагрессивного поклевывания, а киннибалистические клевки нацелены на хвостовую область. Клевки могут быть подразделены на мягкие и энергичные в зависимости от потерь оперения.

Наблюдения в ходе этого опыта за поклевыванием курами друг друга показали, что количество мягких поклевываний (без потерь оперения) не отличается у птиц с разными диетами, а вот количество энергичных (потенциально опасных) клевков было отмечено большим у птиц, получающих протеины из растительных источников. Правда, эта тенденция - большее количество энергичных - отчетливо прослеживалась только между 13 и 16 неделями. Большее количество энергичных клевков, отмеченное в группе с «растительным» рационом, не отразилось однако на уровне потерь оперения, что не делает больших отличий между группами. Из этого можно предположить, что или не все энергичные клевки имеют результатом потери оперения, или что использовавшаяся система учета потерь была не достаточно чувствительна, чтобы определить отличия.

Вариации в потерях оперения в ходе эксперимента изучались. Первый пик был отмечен в возрасте около 6 недель, с более серьезным выклевыванием соотносимым со смертельным исходом столкнулись лишь после начала яйцекладки. Этот пример соответствует тенденции, которая наблюдалась в предыдущих экспериментах. Физиологический анализ не дал никаких свидетельств значительного влияния соевой муки на репродуктивную способность кур, и производство яйца началось в обеих группах в возрасте 17 недель. Животные, питавшиеся «растительной» пищей, не обнаружили отличий ни плане количества, ни в плане веса яиц.

Недостаток значительных результатов может быть следствием того, что это не поддающееся прогнозу явление изучалось на слишком маленьких группах животных. Хотя результаты опыта не дали убедительных сведений, подтверждающих точку зрения, что рыбная мука пресекает выклевывание оперения, выявлена тенденция высокого числа энергичных, потенциально опасных клевков в группах с растительным рационом. Если перевести на практику, то эта тенденция может объяснить обострение проблемы выклевывания оперения с ростом использования диет, основанных на растительных источниках белка.

В виду предполагаемого отхода от обычных для ЕС стандартов клеток, необходимость разрешения проблемы выклевывания оперения лишь возрастает. Результаты данного эксперимента дают возможность предполагать, что влияние различных источников протеина на поведение и здоровье животных заслуживает дальнейшего изучения.

Исследование проводилось Британским отделом маркетинговых исследований яичной отрасли.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Монтмориллонит имеет огромную зону реактивной поверхности контакта (до 800 м2/г) и способен к обмену ионов и небольших органических молекул. Кристаллическая решетка монтмориллонита представляет собой естественное наслоение четырех- и восьмигранных слоев толщиной 1 нм. Слой кремния - четырехгранный, алюминиевый слой - восьмигранный. Пространство между слоями составляет от 2,5 до 7 А. Компенсирующие катионы (Na, Са, К, Mg) находятся в межслоевом пространстве. В восьмигранном слое А1 3+ замещается Fe 3+, Mg 2+, или Fe 2+, Cr 3+, Li +, Ti 4+, Ni 2+, Со 2+, Zn 2+. , имеет межслоевое пространство 40 А, адсорбирует токсины и защищает слизистую оболочку пищеварительного тракта. Медь интерколированная в структуру монтмориллонита действует как биокатализатор (коэнзим) химического процесса, происходящего во время пищеварения, что, в свою очередь, улучшает усвоение питательных веществ корма в кишечнике.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Месторождения: Огланлинское в Туркмении, Асканское и Гумбрийское в Грузии (местное название глины — гумбрин); распространены на Ю. Урале, в Черкасской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой и других областях Украины, в Прикамье, Поволжье и в Приморском крае; небольшие месторождения в Крыму (местное название глины — кил) и т.д.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А рыбную муку включал в рацион, мясо-костную - не вынесу запаха.

23.12.2013 - 16:17
: 144
sanya72 пишет:

good Кого то они мне смутно напоминают scratch_one-s_head

Всё правильно Александр тут половина вашей птицы smile3

23.12.2013 - 16:17
: 144

Это старшенькие их примерно 40-50, и еще есть два поменьше ,но уже чисто мои выводы еще голов 80-90.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Очень уж люблю я Юрловку, мне всегда мало цыплят

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
юра99 пишет:

Очень уж люблю я Юрловку, мне всегда мало цыплят

Да это болезнь!!! Но с благоприятным прогнозом, редко осложняющая!
В 40-50 % случаев вирус Юрловодства ПОЖИЗНЕНЫЙ!!!!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
юра99 пишет:

всегда мало цыплят

Юрка, это жадность face Просто у меня тоже такие окрасы есть, и петушок копия. Жара спадет, пофоткаю. +40 в тени уже неделю, птица клювы пораскрывала, крылья распустила, и слюна капает.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:
юра99 пишет:

всегда мало цыплят

Юрка, это жадность face Просто у меня тоже такие окрасы есть, и петушок копия. Жара спадет, пофоткаю. +40 в тени уже неделю, птица клювы пораскрывала, крылья распустила, и слюна капает.

у нас +43 в тени, куры ваще валяются.........
А в Москве грозы cry

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

прохладненько стало... травка сочная зеленая blush2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Хоть кому то хорошо, рад за вас!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах