Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 172 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вот нашол на просторах Нета, Орловские петя там в теме!!! huh
https://youtu.be/Mi0jIc77EYM
Виден пример как надо выпускать с рук тяжёлую птицу.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот нашол на просторах Нета, Орловские петя там в теме!!!

Мой Орловец-старший точно так же поёт

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

ЛипецкМедиа
ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЙ ПОРТАЛ СМИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.
"ЗОЛОТАЯ" АРИЯ ЛИПЕЦКОГО ПЕТУХА
11:47, 10 декабря 2012 года Общество
Самый голосистый петух России живет в Елецком районе.

Геннадию Чистякову голос этой птички, что трели соловья. Своего петуха житель елецкого села Нижний Воргол слушает-слушает, да никак не наслушается. И ничего странного в этом нет: баритон петуха оценили серьезные специалисты. Недавно Геннадий с Петей вернулись с Всероссийской выставки любителей птицы, которая проходила в Орле. Петушок занял первое место за осанку и голосистость. Голос оценивали, правда, не за тембр, а за продолжительность песни. «Кукареку» елецкого петушка длилось 14 секунд – рекорд этого года.

Петухи – страсть Геннадия Чистякова. Птиц певчей юрловской породы он разводит уже 10 лет. Яйценоскость у таких кур отличная и мясо неплохое… Но это вообще не важно. Ельчанин своих птиц ценит за голос.

- Я каждый год закладываю инкубатор на 150 яиц. Когда цыплята подрастают, начинаю им устраивать прослушивание. Каждое утро встаю и слушаю. Примерно две недели нужно, чтобы оценить голос каждого. Если хорошо птица поет - долго, заливисто, оставляю на развод. Если плохо – то в лапшу, - говорит Геннадий.

Наш Петя печальной участи попасть в суп избежал и явно этим гордится: вышагивает по двору, что генерал – осанистый, горделивый, и молчит…

Перед журналистами петушок выступать не захотел – то ли голос бережет, то ли настроения нет.

- Он обычно утром поет, а днем редко. Тем более, сейчас холодно, в холода петухи ленятся, - говорит хозяин птички.

- Как же вы его на выставке петь заставили? – спрашиваем.

- Там были другие петухи. Они друг перед другом знаете, как выделываются? Один запел, за ним второй, третий, потом не остановишь!

В общем, голос Пети мы смогли услышать только в записи. В одно из утренних прослушиваний Геннадий записал голос своего чемпиона на телефон.

Надо сказать, это петух – не первый рекордсмен из числа питомцев Геннадия Чистякова. Ельчанин каждый год ездит на выставки и никогда не возвращается с пустыми руками. Своими голосами петухи уже завоевали три медали и один кубок, прославившись на всю страну.

Ближе к весне к Геннадию очередь за яйцами певчих птичек выстраивается – все хотят получить потомство от чемпионов. Яйцо юрловских кур, правда, не дешевое – одна штука 150 рублей стоит. Так что яичницу в семье Чистяковых порой едят «золотую».

Как сложится судьба петуха-чемпиона в дальнейшем? Его ждет еще несколько выставок. И вполне возможно, он сможет стать абсолютным рекордсменом – задатки для этого есть.

- С годами петухи распеваются, и их песня становится только длинней, - говорит Геннадий.

Чтобы петухи были здоровы и голосисты, а куры плодовиты, Геннадий прикладывает немало стараний: таким птицам нужно особое питание, витамины, постоянные прививки. Так что на собственном подворье он ветеринар, зоотехник и селекционер.

Теперь Геннадий Чистяков мечтает организовать Всероссийскую выставку птиц в Ельце. Участники найдутся – у елецкого птицевода друзья по увлечению есть во всех уголках России. А они разве откажутся лишний раз своих птичек показать?

Вложение
11.jpg
112.jpg
113.jpg
114.jpg
115.jpg
116.jpg
117.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Весь Елец
информационно-справочный портал.
Своего общества любителей птицы (а Всероссийское было создано сто лет назад) у ельчан нет, хотя организовать его вполне могли бы, ведь тех, кто увлечен разведением кур, гусей и прочих пернатых, в округе немало. Геннадий Чистяков из Нижнего Воргла в их числе. Он, пожалуй, и мог бы взять инициативу в свои руки, ведь уже более десяти лет занимается сохранением и улучшением юрловской породы кур.

Четыре года кряду Чистяков привозит награды с Всероссийской выставки любителей птицы (она проводится в Орле). В этот раз форум посвящался 100-летию создания общества. Ельчанин (единственный представитель нашего региона) получил титул победителя. Его «золотой петушок» в прямом смысле стал золотым: медаль такого достоинства и кубок пополнили копилку наград владельца подворья.

Столь высокую оценку важная птица получила за экстерьер и голос. Петух пел 14 секунд, и равных в этом ему не нашлось.

— Пернатых на выставку привозят из многих областей страны. Участвуют в ней и владельцы подворий из ближнего зарубежья. А награду завоевала наша, елецкая птица, — не без гордости говорит Геннадий Чистяков.

Если быть достоверным, по крайней мере, следовать имеющимся историческим сведениям, то куры юрловской породы были завезены в елецкий край в начале прошлого столетия. Правда, откуда именно, неизвестно. Распространению птицы в ту пору содействовал Елецкий отдел Русского сообщества сельскохозяйственного птицеводства. Удивительно, но сохранились сведения, что машинисты Юго-Восточной стальной дороги охотно увлекались разведением этой породы. У каждого было по 5 — 10 петухов, которые и в боях участвовали, и соревновались в голосе. «Вокальные» смотры устраивали один раз в год. На них было немало зрителей. Среди них и находились те, кто затем приобретал цыплят для разведения на подворье. Вот так стараниями любителей и сохранилась до наших дней эта порода кур.

У Чистякова страсть к пернатым появилась еще в юности. Как и многие ровесники, любил голубей, была у него своя голубятня. Но, видимо, сельские корни оказались сильнее, он из Ельца перебрался поближе к малой родине — в Нижний Воргол (его предки жили в Дмитриевке). И здесь решился завести кур. Правда, на подворье была и другая живность: как в селе без этого. Но теперь осталась только птица.

— Чтобы разводить ее, сил и старания требуется немало. Иначе хорошего результата не получишь, а я привык добиваться лучшего. И в выставках участвую, чтобы знать оценку своего труда, — замечает Г. Чистяков.

Сколько времени он корпит над птицей, знают только родные и близкие. Может ночами не спать, когда выводятся цыплята. Затем, чтобы росли здоровыми и крепкими, будет обязательно и прививки делать, и витаминами кормить.

По профессии Чистяков — сварщик, трудится в ООО «Коммунальщик». А на собственном подворье еще и ветеринар, и зоотехник, и селекционер. Бывает, обращается к специалистам, но чаще старается до всего «доходить» сам. А еще охотно общается с другими любителями, обменивается с ними опытом. Многому, к примеру, научился у Николая Петровича Дорохина, который тоже юрловских водит уже много лет. И своими «секретами» делится. Те, кто заинтересовался этой породой, приезжают к Чистякову за цыплятами, яйцами. Птица с подворья Чистякова есть теперь и на Украине, и во многих областях страны.

А он мечтает организовать выставку, подобную орловской, в Ельце. Уверен, и участники найдутся, и посетители будут. С его энтузиазмом, энергией, кажется, можно любое дело осилить. Пусть и выставка в Ельце случится. Почему бы для развития туристической зоны не взять эту идею на вооружение?!

Источник: Газета "В краю родном"

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Спасибо, Александр. Очень интересно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

ЛипецкМедиа
ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЙ ПОРТАЛ СМИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.
"ЗОЛОТАЯ" АРИЯ ЛИПЕЦКОГО ПЕТУХА
11:47, 10 декабря 2012 года Общество
Самый голосистый петух России живет в Елецком районе.

Геннадию Чистякову голос этой птички, что трели соловья. Своего петуха житель елецкого села Нижний Воргол слушает-слушает, да никак не наслушается. И ничего странного в этом нет: баритон петуха оценили серьезные специалисты. Недавно Геннадий с Петей вернулись с Всероссийской выставки любителей птицы, которая проходила в Орле. Петушок занял первое место за осанку и голосистость. Голос оценивали, правда, не за тембр, а за продолжительность песни. «Кукареку» елецкого петушка длилось 14 секунд – рекорд этого года.

Петухи – страсть Геннадия Чистякова. Птиц певчей юрловской породы он разводит уже 10 лет. Яйценоскость у таких кур отличная и мясо неплохое… Но это вообще не важно. Ельчанин своих птиц ценит за голос.

- Я каждый год закладываю инкубатор на 150 яиц. Когда цыплята подрастают, начинаю им устраивать прослушивание. Каждое утро встаю и слушаю. Примерно две недели нужно, чтобы оценить голос каждого. Если хорошо птица поет - долго, заливисто, оставляю на развод. Если плохо – то в лапшу, - говорит Геннадий.

Наш Петя печальной участи попасть в суп избежал и явно этим гордится: вышагивает по двору, что генерал – осанистый, горделивый, и молчит…

Перед журналистами петушок выступать не захотел – то ли голос бережет, то ли настроения нет.

- Он обычно утром поет, а днем редко. Тем более, сейчас холодно, в холода петухи ленятся, - говорит хозяин птички.

- Как же вы его на выставке петь заставили? – спрашиваем.

- Там были другие петухи. Они друг перед другом знаете, как выделываются? Один запел, за ним второй, третий, потом не остановишь!

В общем, голос Пети мы смогли услышать только в записи. В одно из утренних прослушиваний Геннадий записал голос своего чемпиона на телефон.

Надо сказать, это петух – не первый рекордсмен из числа питомцев Геннадия Чистякова. Ельчанин каждый год ездит на выставки и никогда не возвращается с пустыми руками. Своими голосами петухи уже завоевали три медали и один кубок, прославившись на всю страну.

Ближе к весне к Геннадию очередь за яйцами певчих птичек выстраивается – все хотят получить потомство от чемпионов. Яйцо юрловских кур, правда, не дешевое – одна штука 150 рублей стоит. Так что яичницу в семье Чистяковых порой едят «золотую».

Как сложится судьба петуха-чемпиона в дальнейшем? Его ждет еще несколько выставок. И вполне возможно, он сможет стать абсолютным рекордсменом – задатки для этого есть.

- С годами петухи распеваются, и их песня становится только длинней, - говорит Геннадий.

Чтобы петухи были здоровы и голосисты, а куры плодовиты, Геннадий прикладывает немало стараний: таким птицам нужно особое питание, витамины, постоянные прививки. Так что на собственном подворье он ветеринар, зоотехник и селекционер.

Теперь Геннадий Чистяков мечтает организовать Всероссийскую выставку птиц в Ельце. Участники найдутся – у елецкого птицевода друзья по увлечению есть во всех уголках России. А они разве откажутся лишний раз своих птичек показать?

Спасибо, супер. И Гену узнал, и петуха...
Хорошая у него птица.

: Днепропетровск
14.03.2016 - 12:03
: 8

Уважаемые любители юрловской голосистой,может кто-нибудь разместить фотографию петуха юрловской породы лососевого окраса.Заранее благодарю.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

БелПресса.
30 марта 2016 г. 18:41:16
Грайворонский петух Малыш собрал все награды всероссийской выставки
Из города Ливны Орловской области птицы Николая Приходченко вернулись знаменитостями – во всех номинациях заняли первые места.
Петух Малыш юрловской голосистой породы со своим гаремом живёт в селе Добром Грайворонского района. Хозяин Николай Приходченко возиться с живностью полюбил ещё в детстве: после школы хотел стать ветеринаром, даже поступал в зооветеринарный институт, но не прошёл по конкурсу. Окончил финансово-экономический вуз, но весь свой досуг отдаёт птице.
Пел без умолку
Много лет назад юрловскую голосистую где-то раздобыли родители Николая Андреевича. С тех пор и прижилась эта птица на подворье. Любят её заводчики за голос: поют юрловские петухи очень необычно. Голос у них басовитый, хрипловатый, заводят они свою песнь издалека, протяжно, на излёте звук напоминает сирену или заводской гудок. Длиться петушиная рулада может больше 10 секунд. Николай Андреевич рассказал, что петушиная песня – это вызов конкуренту: мол, вот я какой сильный, грозный, не приближайся.
На выставке в Орловской области Малыш пел без умолку: конечно, кругом столько соперников, и все тоже не лыком шиты. Жюри заметило старание и пыл грайворонского Малыша и присудило ему все награды.
«Я уже был на выставке с птицей в 2014 году, тогда занял третье место. В прошлом году из-за карантина по АЧС в Ливнах традиционное мероприятие не проводили. Сейчас я возил двух кур и петуха. Во всех номинациях: «Лучший голос», «Лучший экстерьер», «Лучшая курица» и «Лучшая семья» – занял первые места», – рассказал Николай Приходченко.
Участникам этой выставки после сдачи документов предложили поместить своих питомцев в пронумерованные клетки, расположенные по периметру большого спортзала, а самим удалиться. На каждую клетку прикрепили оценочный лист, куда члены жюри вписывали свои результаты. То есть обаять жюри собственной персоной заводчик никак не мог – оценивали только птицу.
Порода старинная
Родина юрловской голосистой породы – Ливенский район Орловской области. Само название происходит, по разным версиям, от села Орлово или от фамилии Орлов. Порода одна из древнейших в России. В годы Великой Отечественной войны эту птицу почти полностью истребили. Рассказывают, что сохранил её житель тех мест Павел Воробьёв. Его семья в войну жила в землянке, люди пухли от голода, но одного петуха и двух курочек всё-таки сохранили. С них якобы и возродились юрловцы. Ливненские выставки способствуют популяризации породы, любители этой птицы есть во всех уголках России.
Фото Вадима Заблоцкого
«Меня в юрловцах привлекает то, что эта порода очень старинная. Я пробовал держать разных кур – мохнатых, бойцовых, декоративных, но постепенно их перевёл. Нельзя сказать, раз они старинные, то неприхотливые и легки в разведении. Они требуют к себе внимания. С этой породой находишься в постоянном поиске. Ищешь определённый стандарт. У петуха, например, голос может быть очень хорошим, но есть тот или иной дефект, подбираешь под него курицу, чтобы исправить. В результате кропотливой селекционной работы достигаешь нужного результата. Это порода, над которой можно работать, поддерживать классические стандарты птицы. Вы не думайте, что все юрловские петухи хороши по голосу, экстерьеру, – нет, тут идёт постоянный отбор. Разброс в весе у петухов от 3,5 до 5,5 кг. Бывают и курицы до 5 кило», – пояснил Приходченко.
Любители говорят, что юрловские куры совсем не похожи на другие породы. Гребень бывает кустом, бывает листом – заводчики их называют кустогребым и листогребым. Если листом, как у Малыша, то он должен быть не больше 5 см высоты и плавно опускаться на шею, а не торчать вверх. Образцовый хвост – пучком, если он длинный, свисающий – то это брак, их даже не оценивают.
Старые заводчики уверяют, что юрловской курице можно положить на спину кирпич, и он не соскользнёт. Окрас у юрловцев бывает колумбийский (как у Малыша), тёмный (чёрно-серый) и палевый. Голос у петушков прорезывается не сразу: заводчикам приходится ждать первой песни около девяти-десяти месяцев. Тогда становится ясно, годится птица на племя или нет.
У Приходченко до недавнего времени было восемь курочек и три петуха – Малыш, его сын и старый отец.
«Все выходные дни посвящаю птице: навожу порядок, обрабатываю помещение от болезней и вредителей, лечу, читаю специальную литературу. Они живут и по пять, и по шесть лет. Эта порода мясо-яичного направления. В среднем за год юрловская курица даёт 120–150 яиц, но у них яйцо крупное – до 90 граммов», – говорит Николай Андреевич.+
Недавно семейство Малыша постигла беда. Николай Андреевич, придя на перерыв с работы, увидел жуткую картину: во дворе лежали задушенные четыре курицы и старый петух. Горько было, но что делать? Рядом с домом заводчика лес, вот непрошеные гости и наведываются. Летом ястребы хватают птенцов. Причём хищники выбирают всегда самую хорошую птицу. Приходченко называет их соседями-врагами.
Есть у него ещё одно увлечение – знаменитые холмогорские гуси. Однажды он демонстрировал их на международной выставке, где они заняли второе место.

Ирина Селюкова

Вложение
malysh.jpg
malysh32.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Л.Исаченко "СТАРЫЕ ПИСЬМА (Любителям юрловских голосистых кур)"
Уходят из жизни птицеводы-ветераны, и тут вспоминаешь, что жизнь наша коротка. И все же за ее недолгие годы сильно увлеченные люди могут успеть многое. Уже нет с нами крупнейших знатоков породной птицы И.М. Оконечникова, А.С. Блистанова, Б.С. Антонычева, Н.В. Кузнецова, С.К. Трусова и других, и хотелось бы, чтобы их богатейший опыт не был забыт, и имена этих разводчиков не ушли в забвение.

Никогда не имела привычки выбрасывать адресованные мне, как журналисту, письма. Иногда просматриваю их, и вижу, что суть некоторых до сих пор интересна. Передо мной письмо Павла Ивановича Воробьева из с. Воротынск Ливенского района Орловской области, написанное им в 1998 г. Это он спас в Отечественную войну гнездо юрловских голосистых кур. Говорят, были и другие спасатели, но их имена нам не известны. Уже после войны поголовье с его подворья распространилось по многим местностям страны (см. "ДЖиХ" 3- 2002 г "Певуны"). Большой знаток, ценитель кур этой породы, сделавший в ее совершенствовании очень многое, писал вот что.

"Я горжусь тем, что у людей не угасла любовь к разведению юрловской породы. Сколько писем я получаю! Пишут с разных концов России, даже с дальнего севера - из Якутии. Все просят выслать племенных яиц, а кто-то - птицу или цыплят. Но сейчас такое время, что посылка с яйцами будет идти долго, и из них не вылупятся цыплята. Раньше, до 1990 г., с пересылкой яиц было проще, посылки доходили до получателя невредимыми и быстро. В то время я много яиц выслал С.К. Трусову, а он потом уже рассылал яйцо по всему Союзу, многие приезжали к нему за цыплятами. За это я ему искренне благодарен, но он написал статью в журнал "Наука и жизнь", а обо мне ни слова. За счет меня он прославился как главный разводчик юрловских кур, а я остался вроде как за бортом. (Много позже эту обиду старика сгладило подготовленное мной к публикации письмо Павла Ивановича, которое он написал по моей просьбе, под заголовком "Жизнь не прошла мимо". Он остался ею очень доволен, о чем вот в этом письме и пишет: "Сколько радости принесла мне эта публикация под старость лет! Я за это время получил 107 писем со всех концов России". Л.И.)

С.К. Трусова уже нет в живых. Теперь главную роль в разведении юрловских голосистых взял на себя И.И. Иванушкин из нашего Ливенского района (Теперь и Иванушкин готовит себе преемника. Л.И.) А ведь это я подготовил для них птицу, которой теперь разводчики на выставках гордятся и получают заслуженные награды. Сейчас я безусловно постарел - мне 87 лет, и все мои труды и почет как бы насмарку, обо мне разводчики забывают. Утешаюсь тем, что появляются новые молодые любители этой замечательной породы, и все они теперь тоже считают себя разводчиками, значит, и после моей жизни любовь к голосистым петухам у любителей не угаснет. Будут держать кур этой породы в своем хозяйстве и мои потомки, ведь ею занимались и мой отец, и мой дед, обещают продолжать эту линию. Дочь с зятем да и внуки берутся за сохранение нашего родового занятия.

В чем ценность породы? У петухов отличные голоса - бас, баритон, тенор. Приличным бывает и вес. Взвесишь иногда живого петуха - тянет на 6 кг, а курица - на 5 кг. Яйца куры несут минимум 60 г, максимум 100, откладывают же до 150-160 яиц за год. К примеру, если юрловка снесет 100 яиц крупных - по 90 г, это уже выходит почти 1 кг. Леггорн же ту же сотню снесет весом по 50 г, и это будет только половина яичной массы моей любимицы. Вот какая она, юрловская курица!

Я, как природный петушатник юрловских голосистых кур, хочу подсказать начинающим любителям, как надо заниматься селекцией кур этой породы, чтобы стадо все время повышало свои качества. Предположим, вы держите в своем хозяйстве 15-20 голов молодняка - кур и петухов. Я на племя в первую очередь отбирал петухов с самыми лучшими голосами в том возрасте, когда уже запоют. А вот кур отобрать для вывода голосистых петухов труднее, потому что они не поют. А как же все-таки действовать? Я поступал так. Когда курица кокочет - ко-ко-ко-ко грубым голосом, оставляю ее на племя. Когда другая тоже грубо, но понежнее кудахчет: куд-кудах-куд-кудах - тоже оставляю в стаде. Если в хозяйстве много кур, при одинаковом оперении можно перепутать, какая из них уже отобрана. Я заранее покупал в аптеке зеленку и метил ею птицу светлого оперения. Щеточкой наносил ей метку в определенном месте тела. Ежели птица была темного оперения, то отрезал перышко, где меня лучше устраивало, это и было метой. Чтобы не полагаться на память, записывал все в журнал. В тот же журнал я заносил и показатели кур, которые нес ли самые крупные яйца - от 60 до 100 г. Кур, несущих более мелкие яйца, я выбраковывал. Отбирал на племя птицу и по живому весу - кур 3,5-4 кг, а петухов 4,5-6 кг.

Всем любителям советую - держите племенную птицу изолированно от других пород. Ежели будете держать в стаде разнопородную, то никогда не получите чистопородную птицу, потеряете и тот племенной породный материал, который имели."

Лидия Исаченко
12345
Категория: Статьи из журнала "Дворовая живность и хозяйство" | Добавил: solovei9119 (02.01.2015)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Пусть простят меня модераторы, но не знал где написать. Кто знает почему не пишется, уже давно ,Надежда Зданко? От чистого сердца интересуюсь, может что случилось, а нам всё равно.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Andrei6205 пишет:

Пусть простят меня модераторы, но не знал где написать. Кто знает почему не пишется, уже давно ,Надежда Зданко? От чистого сердца интересуюсь, может что случилось, а нам всё равно.

У Надежды переезд.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Евгений Базаркин пишет:
Andrei6205 пишет:

Пусть простят меня модераторы, но не знал где написать. Кто знает почему не пишется, уже давно ,Надежда Зданко? От чистого сердца интересуюсь, может что случилось, а нам всё равно.

У Надежды переезд.

thank_you Всего ёй доброго!

23.12.2013 - 16:17
: 144

[quote=Andrei6205]Пусть простят меня модераторы, но не знал где написать. Кто знает почему не пишется, уже давно ,Надежда Зданко? От чистого сердца интересуюсь, может что случилось, а нам всё равно.
Добрый день. С Надеждой Николаевной все хорошо, жива ,здорова, водит птицу. Она сейчас просто переезжает С одного района Владимирской области в другой.
Так , что не волнуйтесь.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
юра99][quote=Andrei6205 пишет:

Пусть простят меня модераторы, но не знал где написать. Кто знает почему не пишется, уже давно ,Надежда Зданко? От чистого сердца интересуюсь, может что случилось, а нам всё равно.
Добрый день. С Надеждой Николаевной все хорошо, жива ,здорова, водит птицу. Она сейчас просто переезжает С одного района Владимирской области в другой.
Так , что не волнуйтесь.

good

23.12.2013 - 16:17
: 144

Один из племенных петушков, ему чуть больше года.

Вложение
img1314.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Отличный Юрлак! good

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
юра99 пишет:

Один из племенных петушков, ему чуть больше года.

good Видео бы еще, как поет.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Тёмные переярые.
Куры от Новикова Владимира Николаевича, город Ливны.

Вложение
dscn5320.jpg
dscn5322.jpg
dscn5321.jpg
dscn5363.jpg
dscn5316.jpg
dscn5365.jpg
dscn5329.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Вложение
dscn5337.jpg
dscn5335.jpg
dscn5339.jpg
dscn5338.jpg
dscn5334.jpg
dscn5361.jpg
dscn5358.jpg
dscn5359.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

23.12.2013 - 16:17
: 144
Gleb Popov пишет:
юра99 пишет:

Один из племенных петушков, ему чуть больше года.

good Видео бы еще, как поет.

Песню поймаю, выложу

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

Это как на фото 50-60 годов, надо дорисовывать и прорисовывать!!!!! huh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

Это как на фото 50-60 годов, надо дорисовывать и прорисовывать!!!!! huh

Да , в то время их за километр было видно , что это Юг.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

Это как на фото 50-60 годов, надо дорисовывать и прорисовывать!!!!! huh

Да , в то время их за километр было видно , что это Юг.

Я про фото в обшим laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

Это как на фото 50-60 годов, надо дорисовывать и прорисовывать!!!!! huh

Да , в то время их за километр было видно , что это Юг.

Я про фото в обшим laugh

Я тоже laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

huh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

Это как на фото 50-60 годов, надо дорисовывать и прорисовывать!!!!! huh

Да , в то время их за километр было видно , что это Юг.

Ваших будем Бачить???? dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

Это как на фото 50-60 годов, надо дорисовывать и прорисовывать!!!!! huh

Да , в то время их за километр было видно , что это Юг.

Ваших будем Бачить???? dntknw

Сань , я уже писал , что не держу новодел, Вы сами можете поставить , верхние фотки и нижние свои. tomato

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

Это как на фото 50-60 годов, надо дорисовывать и прорисовывать!!!!! huh

Да , в то время их за километр было видно , что это Юг.

Ваших будем Бачить???? dntknw

Сань , я уже писал , что не держу новодел, Вы сами можете поставить , верхние фотки и нижние свои. tomato

У вас все породы от первоисточника, ой у лукавите вы!!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Тёмные куры от Иванушкина Ивана Ивановича, Ливинский район, село Покровка 2.

Первые фотки, как определить, что ЮГ.Где голова, клюв, глаз scratch_one-s_head

Это как на фото 50-60 годов, надо дорисовывать и прорисовывать!!!!! huh

Да , в то время их за километр было видно , что это Юг.

Ваших будем Бачить???? dntknw

Сань , я уже писал , что не держу новодел, Вы сами можете поставить , верхние фотки и нижние свои. tomato

У вас все породы от первоисточника, ой у лукавите вы!!!

Просто долго живу, далеко смотрю dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах